Мастер-класс по созданию маков из атласных лент. Автор Татьяна Курилова
[показать]
[показать]
[показать]Очень вкусная запеканка из кабачков с колбаской или ветчиной, которая заливается омлетом и запекается в духовке. Готовить такие кабачки очень просто, рецепт требует мало усилий.
Эту кабачковую запеканку можно делать и без колбасных изделий, тогда у вас получится вегетарианский вариант. Но с колбаской или ветчиной кабачки в омлете, конечно же, вкуснее!
[375x500]
Рецепт прост и не обременителенДорогие любители лоскутного шитья, предлагаю Вам мастер класс еще с одной красивой салфеткой для уюта в доме, которую Вы можете сшить из лоскутов. По моему, красавица!
[600x467]
Хочется поделиться собственным опытом как я ухаживаю за комнатным лимоном. На самом деле ничего сложного тут нет, но нужно знать пару правил. О них я расскажу ниже.
Весной
Весной надо быть к этому растению очень внимательной. В этот период лимон начинает расти, наступает стадия бутонизации. Лучшей температурой для правильного развития лимона является от 14 до 18 градусов. При более высокой температуре растение начинает угнетаться, а завязи и бутоны могут даже осыпаться.
При температуре на улице выше 12 можно вынести лимон на балкон, террасу или в сад. Но перепады температуры для него опасны, поэтому на ночь надо прикрыть растение двумя слоями марли, легким покрывалом или мешковиной. На ярком солнце держать лимон не нужно, чтобы он постепенно привыкал к солнечному свету.
Осенью
В осенний период держать лимон на открытом пространстве не нужно, потому что он, попав потом в комнату, может начать цвести. Я переношу растение в помещение после снижения уличной температуры до 10 градусов. Сразу делать это не рекомендуется. Сначала, в течение недели я заношу лимон в комнату только на ночной период.
Зимой
Комнатный лимон лучше всего зимует при диапазоне температуры от 14 до 16 градусов. Влажность должна быть умеренной. Такие условия обеспечивают хорошую зимовку, сохранение листьев, дозревание плодов. Если лимон был привит на подвое листопадного лимона (трифолиата), ему не опасна температура 7 градусов.
Вышиваем корзинку атласными лентами.
ЛЮБИТЕЛЬ ТВОРЧЕСТВА ОКСАНА
[300x225]Сейчас покажу только корзинку. В следующем мастер классе выставлю мои маки. Для того чтоб вышить такую картину, мы берём рамку деревянную, крепим к рамке ткань габардин зажимами канцелярскими. Рисуем мылом корзинку. Для корзинки нам нужна лента узкая 6 мм шириной. примерно 4 метра. Ещё нужна иголка с широким ушком. Но не слишком широкая, чтоб лента плотно сидела в иголке. И я для корзинок купила одну иголку с тупым-круглым концом. Потом обьясню. Кончик ленты прижигаю и начинаю вышивать.
Начинаю вышивать ровные горизонтальные стежки. Каждый поправлять сразу. Когда закончим край ленты прижигаю зажигалкой.
Вертикальные стежки переплетая вышиваю, только уже ленту скручиваю в жгутик. А ручку, чтоб ровненько получилось сначала вышиваем стежками, потом, не протыкая ткань, обмётываем нашу ручку. желательно брать большой кусок ленты, чтоб не закончилась на полпути.
источник. http://www.livemaster.ru/
Вышиваем Лентами Пион
Оксана. Киев.
[300x225]ДЛЯ ВЫШИВКИ ОДНОГО ПИОНА НАМ НУЖНА ЛЕНТА 6мм. ШИРИНОЙ ПРИМЕРНО 2-3 МЕТРА. И ЛЕНТА 2.5см. ШИРИНОЙ ПРИМЕРНО 1 МЕТР. ТКАНЬ ГАБАРДИН РАЗМЕРОМ 33Х43 СМ. И РАМКА ДЕРЕВЯННАЯ К КОТОРОЙ Я КРЕПЛЮ КНОПКАМИ ИЛИ ЗАЖИМАМИ КАНЦЕЛЯРСКИМИ ЭТУ ТКАНЬ. РИСУНОК НАНОШУ МЫЛОМ. НАЧИНАЮ ВЫШИВАТЬ ТОНЕНЬКОЙ ЛЕНТОЙ. ОДЕВАЕМ ЛЕНТУ В ИГОЛКУ С ШИРОКИМ УШКОМ. ПРИЖИГАЕМ КРАЙ И ПРОТЫКАЯ ТКАНЬ ВЫВОДИМ ЛЕНТУ НА СЕБЯ. КАЖДЛЫЙ СТЕЖОК ПОПРАВЛЯЕМ.
ДЕЛАЕМ ВОТ ТАКИЕ ПЕТЛИ ПО ВСЕМУ НАРИСОВАННОМУ НАМ КРУГУ
ШИРОКАЯ ЛЕНТА ПРОХОДИТ ТУГО. Я ВЫШИВАЮ ЧАСТО И ПРИОБРЕЛА СЕБЕ КОНУСОЕ ШИЛО, ДЕЛАЮ ДЫРКИ ДЛЯ ШИРОКОЙ ЛЕНТЫ. ДЕЛАЕМ ЛЕНТОЙ 2.5см. ЛИСТИКИ. ШТУК 3-4 ВОКРУГ НАШЕЙ СРЕДИНКИ. КАЖДЫЙ ЛИСТИК РАСПРАВЛЯЕМ И УКЛАДЫВАЕМ СРАЗУ. ГЛАВНОЕ ТУГО НЕ ЗАТЯГИВАТЬ ЛЕНТУ.
ВОТ ТАКАЯ У МЕНЯ ИЗНАНКА ЕСЛИ КОМУ ИНТЕРЕСНО. КОНЧИКИ ВСЕ ПРИЖИГАЮ ЗАЖИГАЛКОЙ. ДЛЯ КАРТИНЫ НУЖНО ТАКИХ ПИОНОВ НЕСКОЛЬКО. Я ИСПОЛЬЗУЮ ДЛЯ СТЕБЛЕЙ ЛЕНТУ ЗЕЛЁНУЮ УЗЕНЬКУЮ СКРУЧИВАЮ В ЖГУТИК. А ЗЕЛЁНЫЕ ЛИСТИКИ ВЫРЕЗАЮ ИЗ ШИРОКОЙ ЛЕТЫ, ОБЖИГАЮ ЗАЖИГАЛКОЙ И ПРИШИВАЮ.
Вышиваем лентами цветок "Рябчик императорский" Он же "Царская корона"
ЛЮБИТЕЛЬ ТВОРЧЕСТВА ОКСАНА
[300x225]Для рябчика берём ленту 5 см. шириной. Оранжевой 80 см. Зелёной 40-50 см.
Роза.Вышивка лентами.
marina (silentgarden)
[300x225]Доброго времени суток всем!
Предлагаю мой урок по вышивке лентами.Поступает много запросов на подобный мастер-класс,но только сейчас решилась...Не судите строго,я не знаток подобных публикаций))
Надеюсь, у меня получится донести саму суть,а вариаций подобной вышивки может быть множество.Всё зависит от фантазии, материалов и терпения .
Итак,что нам потребуется:ткань для вышивки(у меня лён),игла с широким ушком,обычная швейная игла с простой нитью , толстая игла(для того,чтобы поправлять ленту),сами ленты(для этой розы потребутся лента шириной 13 мм) и ножнички,пяльца.
|
Осторожно! Опасные комнатные растения!
Опасные комнатные растения.
Здравствуйте дорогие женщины! Многие из нас любят не только получать в подарок букеты цветов к праздникам, но и предпочитают выращивать различные цветочки у себя дома. А знаете ли Вы о том, что бывают опасные комнатные растения, которые могут нанести серьезный вред особенно детям или домашним животным.
Бывают растения, которые только при тесном контакте с ними, могут вызвать неприятные последствия. Но есть ряд растений, которые выделяют в воздух, которым мы дышим, ядовитые вещества.
Если в первом случае вы хоть как-то сможете с осторожничать и избежать отравления, то во втором… Ну, а если же у вас в доме есть дети, которые интересуются всем и все пробуют на зуб, пожалуйста постарайтесь обязательно убрать опасные комнатные растения.
Первым опасным комнатным растением является ФИКУС. Это растение выделяет сок, который, попадая в воздух, может привести к появлению аллергии и даже приступу астмы.
Очень красиво цветут АЗАЛИЯ и ГОРТЕНЗИЯ, но, к сожалению, они обладают сильным токсическим воздействием. В них содержится опасное вещество – цианид. Если кусочек этого растения попадет в рот ребенку или животному, то степень отравления может быть очень высока.
Так же очень опасные комнатные растения, которые могут серьезно навредить здоровью это ДИФФЕНБАХИЯ и ФИЛОДЕНДРОН. Многие имеют дома такие растения, но не многие знают, что их листья содержат ядовитую кислоту, которая при случайном попадании в рот или на слизистую глаза, может вызвать далеко не желательные последствия. А также Диффенбахия ночью поглощает столько кислорода и выделяет газ СО2, что на утро вы обязательно встанете с головной болью.
Очень опасными комнатными растениями считаются молочаи: АФРИКАНСКИЕ МОЛОЧАИ, ПУАНСЕТИЯ, КРОТОН. Сок этих представителей флоры вызывает сильные ожоги. Особенно опасно его попадание в глаза.

Не допускайте присутствия в доме таких растений, как ПАСЛЕНЫ или ПЕРЕЦ ДЕКОРАТИВНЫЙ. Яркие привлекательные плоды могут сильно заинтересовать детей, которые обязательно попробуют их сорвать и положить в рот.
ЛИЛИИ и все ее сорта опасны тем, что в период цветения выделяют очень сильный аромат, который способен вызвать головную боль и даже обморок, а так же не исключены аллергические реакции. При попадании листа Лилии в желудочно-кишечный тракт возможны крайне тяжелые последствия. Поэтому не следует выращивать эти цветы в доме, а так же приносить
Цветок канзаши из узких лент мастер-класс
Автор – Ольга Солохина специально для сайта Территория рукодельного творчества