• Авторизация


Мастер-класс по созданию маков из атласных лент 05-06-2013 21:04

Это цитата сообщения ADELERA Оригинальное сообщение

Мастер-класс по созданию маков из атласных лент

Мастер-класс по созданию маков из атласных лент. Автор Татьяна Курилова


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК топиарий "Украиночка" 05-06-2013 20:18

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

МК топиарий "Украиночка"

[показать]
http://stranamasterov.ru/node/584913?tid=451
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сирень из пластиковых бутылок 05-06-2013 20:09

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Сирень из пластиковых бутылок

[показать]
http://stranamasterov.ru/node/585279?tid=451
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые вкусные пончики 05-06-2013 19:44

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Самые вкусные пончики

Самые вкусные пончики
БисмиЛлаh

Это самые вкусные пончики... которые я ела!

[показать]

Уже 2 раза их делала - очень вкусные! Мягкие , прямо воздушные, с хрустящей корочкой! Начинку можно любую класть, мне очень понравилось с инжировым повидлом, а еще будет вкусно со свежей малиной, перетертой с сахаром, можно с заварным кремом.

Слова автора :

Тесто:

Молоко - 500 мл.
Яйца - 2 шт.
Масло сл. или маргарин - 125гр.
Сахар - 2 ст.л. + 1ч.л.
Соль - 1,5 ч.л.
Дрожжи сухие - 11 гр. (пакетик)
Вода тёплая - 0,5 ст.
Мука - столько, что бы тесто не было тугим, но и не липло к рукам.
(Из этого кол-ва продуктов получается больше 40 пончиков, я делала пол нормы)

Приготовление:
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачковая запеканка "Пицца" 31-05-2013 23:05

Это цитата сообщения svetlyachoKK Оригинальное сообщение

Кабачковая запеканка "Пицца"

[300x100]

[показать]

Очень вкусная запеканка из кабачков с колбаской или ветчиной, которая заливается омлетом и запекается в духовке. Готовить такие кабачки очень просто, рецепт требует мало усилий.

Эту кабачковую запеканку можно делать и без колбасных изделий, тогда у вас получится вегетарианский вариант. Но с колбаской или ветчиной кабачки в омлете, конечно же, вкуснее!  

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"ПОНЧИКИ-ПУХЛЯЧКИ" 31-05-2013 00:55

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

мааааленькие "ПОНЧИКИ-ПУХЛЯЧКИ" - очень нежные, пышные и невероятно вкусные

[375x500]
Приготовьте к вечернему чаю пончики на кислом молоке. Исчезнут вмиг!..
Эта выпечка имеет вкус, который ассоциируется с детством, сытостью и достатком.

508787389 (130x130, 2Kb)Рецепт прост и не обременителен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комнатный лимон 30-05-2013 23:32

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Комнатный лимон

Дорогие любители лоскутного шитья, предлагаю Вам мастер класс еще с одной красивой салфеткой для уюта в доме, которую Вы можете сшить из лоскутов. По моему, красавица!

[700x525]
[700x612]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комнатный лимон 30-05-2013 23:21

Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк Оригинальное сообщение

Комнатный лимон

Источник

[600x467]
Хочется поделиться собственным опытом как я ухаживаю за комнатным лимоном. На самом деле ничего сложного тут нет, но нужно знать пару правил. О них я расскажу ниже.
  
Весной


Весной надо быть к этому растению очень внимательной. В этот период лимон начинает расти, наступает стадия бутонизации. Лучшей температурой для правильного развития лимона является от 14 до 18 градусов. При более высокой температуре растение начинает угнетаться, а завязи и бутоны могут даже осыпаться.
 
При температуре на улице выше 12 можно вынести лимон на балкон, террасу или в сад. Но перепады температуры для него опасны, поэтому на ночь надо прикрыть растение двумя слоями марли, легким покрывалом или мешковиной. На ярком солнце держать лимон не нужно, чтобы он постепенно привыкал к солнечному свету.
 
Осенью 



В осенний период держать лимон на открытом пространстве не нужно, потому что он, попав потом в комнату, может начать цвести. Я переношу растение в помещение после снижения уличной температуры до 10 градусов. Сразу делать это не рекомендуется. Сначала, в течение недели я заношу лимон в комнату только на ночной период.
 
Зимой 


Комнатный лимон лучше всего зимует при диапазоне температуры от 14 до 16 градусов. Влажность должна быть умеренной. Такие условия обеспечивают хорошую зимовку, сохранение листьев, дозревание плодов. Если лимон был привит на подвое листопадного лимона (трифолиата), ему не опасна температура 7 градусов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышиваем корзинку атласными лентами. 30-05-2013 22:56


Вышиваем корзинку атласными лентами.

               ЛЮБИТЕЛЬ ТВОРЧЕСТВА ОКСАНА

              [300x225]Сейчас покажу только корзинку. В следующем мастер классе выставлю мои маки. Для того чтоб вышить такую картину, мы берём рамку деревянную, крепим к рамке ткань габардин зажимами канцелярскими. Рисуем мылом корзинку. Для корзинки нам нужна лента узкая 6 мм шириной. примерно 4 метра. Ещё нужна иголка с широким ушком. Но не слишком широкая, чтоб лента плотно сидела в иголке. И я для корзинок купила одну иголку с тупым-круглым концом. Потом обьясню. Кончик ленты прижигаю и начинаю вышивать.

 

[635x476]

Начинаю вышивать ровные горизонтальные стежки. Каждый поправлять сразу. Когда закончим край ленты прижигаю зажигалкой.

[635x476]

Вертикальные стежки переплетая вышиваю, только уже ленту скручиваю в жгутик. А ручку, чтоб ровненько получилось сначала вышиваем стежками, потом, не протыкая ткань, обмётываем нашу ручку. желательно брать большой кусок ленты, чтоб не закончилась на полпути. 

[635x476]

[635x476]

[524x700]

источник. http://www.livemaster.ru/

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс. Картина "Тюльпаны" из Атласных Лент. 30-05-2013 22:22


Мастер-класс. Картина "Тюльпаны" из Атласных Лент.

                    Оксана. Киев.

                    [599x700]

 

                            

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышиваем Лентами Пион 30-05-2013 21:52


                                                                    Вышиваем Лентами Пион

                         Оксана. Киев.

                      [300x225]ДЛЯ ВЫШИВКИ ОДНОГО ПИОНА НАМ НУЖНА ЛЕНТА 6мм. ШИРИНОЙ ПРИМЕРНО 2-3 МЕТРА. И ЛЕНТА 2.5см. ШИРИНОЙ ПРИМЕРНО 1 МЕТР. ТКАНЬ ГАБАРДИН РАЗМЕРОМ 33Х43 СМ. И РАМКА ДЕРЕВЯННАЯ К КОТОРОЙ Я КРЕПЛЮ КНОПКАМИ ИЛИ ЗАЖИМАМИ КАНЦЕЛЯРСКИМИ ЭТУ ТКАНЬ. РИСУНОК НАНОШУ МЫЛОМ. НАЧИНАЮ ВЫШИВАТЬ ТОНЕНЬКОЙ ЛЕНТОЙ. ОДЕВАЕМ ЛЕНТУ В ИГОЛКУ С ШИРОКИМ УШКОМ. ПРИЖИГАЕМ КРАЙ И ПРОТЫКАЯ ТКАНЬ ВЫВОДИМ ЛЕНТУ НА СЕБЯ. КАЖДЛЫЙ СТЕЖОК ПОПРАВЛЯЕМ.

       [635x476]

[635x476]

ДЕЛАЕМ ВОТ ТАКИЕ ПЕТЛИ ПО ВСЕМУ НАРИСОВАННОМУ НАМ КРУГУ

[635x476]

[635x476]

ШИРОКАЯ ЛЕНТА ПРОХОДИТ ТУГО. Я ВЫШИВАЮ ЧАСТО И ПРИОБРЕЛА СЕБЕ КОНУСОЕ ШИЛО, ДЕЛАЮ ДЫРКИ ДЛЯ ШИРОКОЙ ЛЕНТЫ. ДЕЛАЕМ ЛЕНТОЙ 2.5см. ЛИСТИКИ. ШТУК 3-4 ВОКРУГ НАШЕЙ СРЕДИНКИ. КАЖДЫЙ ЛИСТИК РАСПРАВЛЯЕМ И УКЛАДЫВАЕМ СРАЗУ. ГЛАВНОЕ ТУГО НЕ ЗАТЯГИВАТЬ ЛЕНТУ.

[635x476]

[635x476]

ВОТ ТАКАЯ У МЕНЯ ИЗНАНКА ЕСЛИ КОМУ ИНТЕРЕСНО. КОНЧИКИ ВСЕ ПРИЖИГАЮ ЗАЖИГАЛКОЙ. ДЛЯ КАРТИНЫ НУЖНО ТАКИХ ПИОНОВ НЕСКОЛЬКО. Я ИСПОЛЬЗУЮ ДЛЯ СТЕБЛЕЙ ЛЕНТУ ЗЕЛЁНУЮ УЗЕНЬКУЮ СКРУЧИВАЮ В ЖГУТИК. А ЗЕЛЁНЫЕ ЛИСТИКИ ВЫРЕЗАЮ ИЗ ШИРОКОЙ ЛЕТЫ, ОБЖИГАЮ ЗАЖИГАЛКОЙ И ПРИШИВАЮ. 

[635x476]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышиваем лентами цветок "Рябчик императорский" Он же "Царская корона" 30-05-2013 21:34


Вышиваем лентами цветок "Рябчик императорский" Он же "Царская корона"

                   ЛЮБИТЕЛЬ ТВОРЧЕСТВА ОКСАНА

                  

                         [300x225]Для рябчика берём ленту 5 см. шириной. Оранжевой 80 см. Зелёной 40-50 см. 

 

                                                                                                  

смотрим далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роза.Вышивка лентами. 30-05-2013 21:13


Роза.Вышивка лентами.

marina (silentgarden)

[300x225]Доброго времени суток всем!

Предлагаю мой урок по вышивке лентами.Поступает много запросов на подобный мастер-класс,но только сейчас решилась...Не судите строго,я не знаток подобных публикаций))

Надеюсь, у меня получится донести саму суть,а вариаций подобной вышивки может быть множество.Всё зависит от фантазии, материалов и терпения .

Итак,что нам потребуется:ткань для вышивки(у меня лён),игла с широким ушком,обычная швейная игла с простой нитью , толстая игла(для того,чтобы поправлять ленту),сами ленты(для этой розы потребутся лента шириной 13 мм) и ножнички,пяльца.

                                   

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лоскутная юбка " в пол"за четыре часа. 30-05-2013 20:32


Лоскутная юбка " в пол"за четыре часа.

                  Tashashu (Светлана)

                   [494x700]

                           

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куклы 28-05-2013 23:15

Это цитата сообщения tantana Оригинальное сообщение

Куклы

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Куклы "Charisma Brands" 28-05-2013 23:09

Это цитата сообщения LERARS Оригинальное сообщение

Куклы "Charisma Brands"

[показать]
Charisma Brands - легендарная личность для кукольной индустрии в Америке,  она - по своей специальности - не художник-кукольник, а настоящая эстрадная звезда. Она прославилась как кантри-певица с сольной карьерой (но она никогда не пела в семейной  группе "Тhe Brands",  где играют и поют восемь её братьев).  Мэри и её брат Донни - очень популярные в Америке телеведущие. Словом, Мэри - медиаперсона, никакого, на первый взгляд, не имеющая отношения к куклам.

Знаменитые на весь мир куклы >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по вышивке лентами от Сюзаны Мустафыв 28-05-2013 22:44

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

МК по вышивке лентами от Сюзаны Мустафы

[показать]

[показать]

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осторожно! Опасные комнатные растения! 28-05-2013 19:04


Осторожно! Опасные комнатные растения!

 

                                                        Опасные комнатные растения.

4390235_lil (144x132, 6Kb)Здравствуйте дорогие женщины! Многие из нас любят не только получать в подарок букеты цветов к праздникам, но и предпочитают выращивать различные цветочки у себя дома. А знаете ли Вы о том, что бывают опасные комнатные растения, которые могут нанести серьезный вред особенно детям или домашним животным.

Бывают растения, которые только при тесном контакте с ними, могут вызвать неприятные последствия. Но есть ряд растений, которые выделяют в воздух, которым мы дышим, ядовитые вещества.

Если в первом случае вы хоть как-то сможете с осторожничать и избежать отравления, то во втором… Ну, а если же у вас в доме есть дети, которые интересуются всем и все пробуют на зуб, пожалуйста постарайтесь обязательно убрать опасные комнатные растения.

4390235_fikus2 (93x134, 6Kb)Первым опасным комнатным растением является ФИКУС. Это растение выделяет сок, который, попадая в воздух, может привести к появлению аллергии и даже приступу астмы.

 

4390235_i (150x150, 5Kb)Очень красиво цветут АЗАЛИЯ и ГОРТЕНЗИЯ, но, к сожалению, они обладают сильным токсическим воздействием. В них содержится опасное вещество – цианид. Если кусочек этого растения попадет в рот ребенку или животному, то степень отравления может быть очень высока.

4390235_en1 (147x150, 5Kb)Так же очень        опасные комнатные растения, которые могут серьезно навредить здоровью это ДИФФЕНБАХИЯ и ФИЛОДЕНДРОН. Многие имеют дома такие растения, но не многие знают, что их листья содержат ядовитую кислоту, которая при случайном попадании в рот или на слизистую глаза, может вызвать далеко не желательные последствия. А также Диффенбахия ночью поглощает столько кислорода и выделяет газ СО2, что на утро вы обязательно встанете с головной болью.

4390235_puans (150x150, 6Kb)Очень опасными комнатными растениями считаются молочаи: АФРИКАНСКИЕ МОЛОЧАИ, ПУАНСЕТИЯ, КРОТОН. Сок этих представителей флоры вызывает сильные ожоги. Особенно опасно его попадание в глаза.

4390235_paslen (108x108, 4Kb)

Не допускайте присутствия в доме таких растений, как ПАСЛЕНЫ или ПЕРЕЦ ДЕКОРАТИВНЫЙ. Яркие привлекательные плоды могут сильно заинтересовать детей, которые обязательно попробуют их сорвать и положить в рот.

[562x455]

ЛИЛИИ и все ее сорта опасны тем, что в период цветения выделяют очень сильный аромат, который способен вызвать головную боль и даже обморок, а так же не исключены аллергические реакции. При попадании листа Лилии в желудочно-кишечный тракт возможны крайне тяжелые последствия. Поэтому не следует выращивать эти цветы в доме, а так же приносить

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Брошь канзаши из узких лент 25-05-2013 19:48


Брошь канзаши из узких лент

                    Автор – malvina77

[600x450]

 

                         

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок канзаши из узких лент мастер-класс 25-05-2013 19:26


Цветок канзаши из узких лент мастер-класс

 

                     Автор – Ольга Солохина специально для сайта Территория рукодельного творчества

 

[448x299]

 

                                            

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии