• Авторизация


АДЖИКА - без варки 25-06-2013 20:59

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

АДЖИКА - без варки

[676x455]

На 2,5 кг.красных помидор

0,5 кг.красного сладкого болгарского перца

5-6шт.горького перца (меньше для тех кто не любит очень острую)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по канзаши: Фуксии 24-06-2013 21:25
mastera-rukodeliya.ru/kanza...uksii.html

                                                                            [345x336][

 

                                                   Мастер-класс по канзаши: Фуксии

http://mastera-rukodeliya.ru/kanzashi/2360-fuksii.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как я готовлю ткемали из алычи и аджику на зиму) Грузинский соус ткемали по-русски) 21-06-2013 22:51

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как я готовлю ткемали из алычи и аджику на зиму) Грузинский соус ткемали по-русски)

Доброе утро (хотя уже день)! А оно для меня доброе, потому что я ночь не поспала, зато утром... мммм, запах на весь дом и весь район) Не хотите вместе со мной сварить ткемали? Грузинский соус ткемали по-русски из сладкой алычи) Да-да, именно так. Я живу в Тбилиси, но я русская и все мои родственники - русские. И готовим мы все грузинские блюда на свой русский вкус, по-русски))) 

Я так думаю, что начинаю вести новую рубрику в своем дневнике, рубрику с моими рецептами, а в основном - с заготовками на зиму. Делаю я это для своей дочери, она уехала, живет и учится в России, полюбила готовить (как от матери смылась) и разоряет меня телефонными переговорами, шо да как) А так... зайдет ко мне в дневничок и отстанет с вопросами) Теперь, самое главное: в следующий раз уже таких отступлений от темы не будет, все рецепты, в том числе и этот ниже, проверенны годами. Они готовятся в нашей семье с самого моего рождения. Всему я научилась у своей бабушки, за что очень ей благодарна... Если у нас заготовка на зиму, то никогда не было случая, чтобы что-то взорвалось или скисло. Главное - соблюдать рецепт приготовления и придерживаться пропорциям. А вкуснота...! Пальчики оближешь)

Итак, расскажу, как я сварила ткемали из алычи, как варю его уже не один год. Кстати, муж у меня грузин и именно этот рецепт обожает больше всех остальных, говорит, что это самый вкусный русский ткемали))) И я его люблю больше, чем из самих слив ткемали. Просто у нас, в Грузии,  все называют ткемали, из чего бы не варили этот соус. А варить его можно из любых слив, из алычи, из вишни, из кизила, из винограда и так далее. Каждый соус отличается от другого, но почти все тоже самое. Это острая кисленькая подливка, которая подходит к любому жаркому, к жареной картошке, к макаронам, к гречневой каше, к пюре... Ко всему, а мой муж его вообще просто так пьет из бутылки (и я иногда, когда на донышке и никто не видит) А еще, я поделюсь с вами рецептом аджики, которая у меня еще осталась с прошлого лета.

А еще, расскажу о способе "ложной стерелизации бутылок", которой пользуюсь всю жизнь, которая никогда не подводила. Тем же способом делаю томат, соус из помидоров, аджику, кетчуп и сацебели.

[показать] [700x525] [700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветная капуста в томате 21-06-2013 20:44

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение

Цветная капуста в томате

[580x435]
Понадобится:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перловый суп на зиму 21-06-2013 20:17

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение

Перловый суп на зиму

[580x435]
Понадобится:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс брошь из кожи 19-06-2013 00:43


Мастер-класс брошь из кожи

 

[686x700]

 

                                

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пышные оладьи на кефире 18-06-2013 23:23

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Пышные оладьи на кефире

[400x450]

Ингредиенты:

- 200 г муки
- 2 ст.л. сахара
- 1 1/3 стакана кефира или сметаны
- 2 яйца
- 2 ч.л. разрыхлителя
- 0,5 ч.л. соды
- щепотка соли

Приготовление:

В миску просеиваем муку, соду, соли и разрыхлитель.Кефир или сметану обязательно немножко подогреть. Взбиваем венчиком кефир с яйцами и сахаром. Соединяем две смеси и замешиваем тесто.Жарим на сковороде с минимальным количеством масла..
Оладьи можно подавать с сиропом, сметаной или вареньем.
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем грелку на чайник 18-06-2013 23:13

Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк Оригинальное сообщение

Шьем грелку на чайник

Источник

[показать]

Сегодня я хочу поделиться с Вами своим МК по созданию куклы-грелки на чайник.Да, оказывается они не забыты и многие с удовольствием используют их в быту, а наша с Вами грелка будет еще и прекрасным украшением интерьера.

Ну, начнем! Нам понадобится:

1. Ткань для тельца (бязь, лен, габардин и т.п.);

2. Ткань для платья, внутренней юбки и ушек (я использую хлопок, лен, бязь) 4 видов (можно и меньше, как Вам угодно);

3. Наполнитель любой (синтепон, холоффайбер, синтепух). Я использую синтепух;

4. Акриловые краски или нитки (мулине, ирис и т.п.) для глазок;

5. Пастельные карандаши или обычные тени, для румянца на щечках;

6. Фурнитура для украшения Вашей жирафы и ее платья (пуговки, подвески, ленточки, бисер, в-общем, что Вам самим захочется);

7. Шерсть для валяния или любые нитки для волос;

8. Швейные принадлежности: калька, нитки, иглы, портновский маркер или мел, сантиметр, ножницы, проволока (медная в изоляции), кусачки;

9. Синтепон.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить лоскутное одеяло 18-06-2013 21:57
kollekcija.com/kak-sshit-lo...mushtenko/

Как сшить красивое лоскутное лоскутное одеяло своими руками
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачки «Под грузди» - песня, а не закуска... 18-06-2013 21:39

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Кабачки «Под грузди» - песня, а не закуска...

Очень простой в приготовлении рецепт. Интересный грибной вкус. Хороша закусочка под холодную водочку да с горячей картошечкой.

Закуска для тех, кто живёт в районах, где о лесных грибах можно только мечтать… А здесь взяла и сделал грибную закусь из того, чего много и дёшево, т. е. из кабачков.

[700x525]
Такой вкуснятиной угостила меня в прошлом году подруга. Я у неё рецептик списала, но закрывать на зиму не стала – мои не очень кабачки едят, а для себя лень, честно говоря, делать. А в этом году сделала на пробу баночку, а вот до зимы не достояла она –буквально на третий день смолотили. Вкусно. Теперь придётся закрывать на зиму хотя бы 6-7 баночек. А там время покажет…
1118 (39x26, 4Kb)Удивительная закуска из кабачков - просто объедение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простой браслет из бисера 18-06-2013 21:14


Простой браслет из бисера

источник.  http://mimastera.ru

Браслет из бисера, который для нашего сайта предоставил сайт http://propodelki.ru/.

 

                                                               [600x600]

 

                                                    

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся вышивать лентами 18-06-2013 18:55

Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк Оригинальное сообщение

Учимся вышивать лентами

Источник

Дорогие рукодельницы, предлагаем вашему внимаю курс по вышивке лентами.

Для увеличения изображения нажмите ctrl+ 

[320x240]

КУРС ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ОТ ГАЛИНЫ МАСЮК.

Всего за несколько занятий вы можете овладеть основами вышивки лентами. 

Стежки мы будем изучать, вышивая цветы.
Ну что? Начнём!

Урок №1   Гербера.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка лентами 18-06-2013 18:10

Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк Оригинальное сообщение

Вышивка лентами

Источник

[показать]

Продолжаем уроки вышивки лентами от Галины Масюк.

Урок №2.

Сегодня будем вышивать Клематис!

Для этой вышивки понадобятся инструменты и материалы:

- пяльцы;
-ножницы;
-игла с широким ушком;
-ленты: 6мм фиолетовая, зелёная, коричневая и белая 6мм ;
-нитки х/б в тон зелёной ленте;
-нитки мулине коричневого цвета.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блинчики, тающие во рту 15-06-2013 14:54

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Блинчики, тающие во рту

Блинчики, тающие во рту

[показать]

Сководку смазать. Блины получились просто очень вкусные! Мягкие, нежные, просто тающие во рту! Я была под впечатлением! Так он мне понравился!

Ингредиенты:

-200 г молока,
-3 яйца,
-50 г пшеничной муки ( или 2 ст.л. с большой горкой),
-2 ч.л. сливочного масла (растопленного),
-1 ст.л. сахара,
-щепотка соли,

Приготовление:
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тигровая лилия из бисера 15-06-2013 14:17

Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк Оригинальное сообщение

Тигровая лилия из бисера

Источник

 Сегодня у меня появился новый  цветочек – лилия. От результата я в восторге. В семье у меня много летних именинников, думаю, эта  лилия будет кому-то на подарок.
[600x450] 

Что понадобится:
— мелкий бисер черного цвета
— мелкий бисер ярко-оранжевого цвета
— мелкий бисер бледно-оранжевого цвета
— крупный бисер зеленого цвета
— леска
— нитки мулине зеленого цвета
— горшок
— краска коричневая
— декоративные камушки
— спица или толстая проволока (для основы цветка)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фруктовый пирог. 15-06-2013 14:15

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Фруктовый пирог.

[600x371]

Во первых - это очень вкусный фруктовый пирог, а во вторых он красиво оформлен. Рецепт не сложный. Фрукты можете брать свои любимые.

Ингредиенты:
- 200 гр. пшеничной муки
- 200 гр. сахара
- 100 гр. сливочного масла
- 2 яйца
- 200 мл. молокаФруктовый пирог
- фрукты на ваш вкус (например: 1 киви, 2 яблока, 1 груша)
- 2 пакетика черного чая

Приготовление:

1. Стакан молока нагреваем (должно быть в меру горячим) и опускаем в него пакетики с чаем.
2. Смешиваем муку, сахар, разрызлитель
3. Сливочное масло растапливаем на водяной бане
4. Добавить к маслу "чайное" молоко и осторожно, по одному, добавляем яйца, перемешать лучше миксером
5. Смешиваем все с мукой и сахаром. Перемешиваем. Должно получится тесто с консистенцией жидкой сметаны.
6. Форму смазать маслом. Налить в нее половину полученного теста. Духовку разогреть до 200 градусов. Выпекаем примерно 10-15 минут до слегка золотистого цвета.
7. Вынимаем форму и выкладываем фрукты, затем заливаем оставшимся тестом и ставим в духовку на 30-40 минут. Где-то через 15 минут можно посыпать пирог тростниковым сахаром.

urlid.ru/ankg

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер - класс. Объёмное панно "Пейзаж с денежным деревом". 15-06-2013 13:15

Это цитата сообщения Cindara Оригинальное сообщение

Мастер - класс. Объёмное панно "Пейзаж с денежным деревом".

[показать]

[500x112]

Доброго времени суток ,милые друзья!

Сегодня я Вам покажу ,да и расскажу как делала, ещё одно моё творение - ПАННО ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО. Всё началось с того,что мне очень захотелось сделать денежное дерево, ну насмотрелась  в интернете все делают,говорят ,деньги в дом сами шагать начинают,да и стадный рефлекс наверное тоже сработал ,но дерево это, должно было висеть на стене вот что у меня получилось.

[показать]

А сейчас расскажу как делала:

Все фото кликабельны.

4690170_0_99aa9_8d2a70b5_XL (150x30, 21Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающе вкусный салат "Марсель" 15-06-2013 12:03


Потрясающе вкусный салат "Марсель"

                       

4390235_1333395715_images_jpegshhnk_1_ (100x75, 3Kb)Неизвестно, почему этот вкусный слоеный салат назван в честь портового города во Франции, но соединение вкуса грецкого ореха, с черносливом, сыром и пикантной морковью напоминает о том, сколько же народов и цивилизаций проходили здесь, берегом Средиземного моря.


Необходимые продукты: 3 филе курицы, 300 гр твердого сыра, 6 яиц, стакан сладкого чернослива без косточек, 1 зубчик чеснока, 300 гр готовой пряной морковки по-корейски, полстакана немного толченых грецких орехов, 500 гр майонеза, соль, черный молотый перец по вкусу, пучок петрушки.


Процесс приготовления: куриное мясо отварить в подсоленной кипящей воде до мягкости. Охладить,

нарезать кубиками.
Чернослив промыть и залить кипятком на 10 мин. Затем воду слить, выложить на бумажные салфетки, обсушить. Порезать полосками.
У вареных яиц отделить белки от желтков. Раздельно натереть на мелкой терке.
Сыр пропустить через крупные отверстия терки, смешать с майонезом и продавленным через пресс чесноком.
Орехи слегка обжарить на сухой сковороде, перемешать с морковью.
 
На плоской тарелке разложить чернослив, смазать майонезом, потом - курятина, посолить и поперчить, снова майонез, следующее - морковь с орехами, сверху - готовый сырный слой, теперь белки. Все промазать майонезом со всех сторон и равномерно засыпать желтком.
Дать постоять час в холодильнике, украсить при подаче петрушкой - веточками или нарезанной зеленью.
   

 

источник. http://otvetin.ru/ 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Объемные браслеты из бисера и колье 15-06-2013 11:23


Объемные браслеты из бисера и колье

                    Автор: wolf  

 



Представленные
три варианта объемные браслеты из бисера на фото слева, сделаны по
одному и тому же принципу. Хочу обратить ваше внимание на то, как можно
менять внешний вид объёмных браслетов всего лишь используя разный
бисер. Это довольно таки универсальная схема объёмного браслета из
бисера, проста в понимании и даёт широкие возможности в реализации своих
фантазий. Ниже представлен уже готовый вариант объёмного браслета с
необычным дизайнерским решением.
На этом примере объёмного браслета я буду использовать жемчуг
в сочетании белого и розового бисера.

  [260x320]

 

                           

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колье из бисера «Королева Марго» 15-06-2013 10:02


Колье из бисера «Королева Марго»

                  

[479x359] В настоящее время изготовление бижутерии своими руками превратилось в модное хобби. Желающим предлагаются различные мастер-классы, следуя которым можно научиться плести красивые вещички из бисера. Сегодня предлагаем вам ознакомиться с чудесным мастер-классом по изготовлению колье. Подойдет для опытных мастериц.

 

                                            

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии