http://videocrafts.blogspot.com/2011/11/blog-post_15.html
Все, что вам потребуется - это лоскут кожи, достаточно мягкой, чтобы можно было делать на ней складки, и выжигатель, а если нет, то можно, для начала, попробовать применить для этой цели паяльник.
Итак, находим выкройки для искусственных цветов, ну, хотя бы здесь, делаем выкройки из кожи.
Нагреваем выжигатель и начинаем обработку листочков и лепесточков, как показано на видео.
А с помощью следующего видеоролика можно вдохновиться на создание действительно выдающихся цветов из кожи.
У меня уже был материал по этой теме вот здесь. А теперь я Вам предлагаю посмотреть видео урок , как это делается.Очень красивые работы получаются
Если у вас есть круглая коробочка и кусочек пенопласта, предлагаю вам ее, коробочку, преобразить. Кинусайга стала одним из самых главных моих хотелок, до которой все никак руки не дойдут) Ссылок на предыдущие посты давать не буду, можете зайти ко мне в рубрику "Шитье. Пэчворк без иголки". Там много других коробочек, есть картины, выполненные в этой технике и обучающее видео с мастер-классами. Поверьте, работа очень увлекательная и несложная.
Автор - Габриэла де Соуза | Фото: Andrew Уиттнер | Создание и запуск: Патрисия Паризи
Любителям техники кинусайга (пэчворк без иголки) предлагаю сделать новогоднюю коробочку, которая может послужить оригинальным дополнением к новогоднему подарку. Техника эта очень интересная и несложная в своем исполнении. Кто еще не знаком с кинусайгой, загляните ко мне в отдельную рубрику. Там очень много коробочек, картин и панно, которые могут вдохновить на творчество. Для работы вам понадобится коробочка, тонкий лист пенопласта (тонкие листы пенопласта бывают в коробках с аппаратурой или бытовой техникой), канцелярский нож, клей и лоскутки ткани с ленточками.
АВТОР МАСТЕР-КЛАССА: АЛИНА РИБЕЙРО
И снова кинусайга. Красивые работы и два мастер-класса
Основная моя цель, при создании этого поста, влюбить вас в технику кинусайга. Так называемый пэчворк без иголки достоин особого внимания со стороны рукодельниц, особенно тех, кто любит создавать подарки своими руками. Собрала со страниц интернета красивые работы, выполненные в этой технике. Напоминаю, кто хочет найти побольше информации на эту тему, с мастер-классами и примерами работ, загляните в мою отдельную рубрику.
Самое главное, что нужно иметь для выполнения работ техники кинусайга - это пенопласт, тонкий поролон, ткань, ножницы и клей
[500x375]
[300x]Вы уже делаете карнавальные костюмы?
А вечерние наряды или хотя бы сумочки?
Если У вас (так же как и у меня) стоит вопрос о пайетках и других украшениях, то это пост для Вас.
Сначала модно забежать СЮДА : Мастер класс по цветку.
За одно и другие материалы на форуме посмотреть . Это ЗДЕСЬ forum.krishna.ru/viewtopic.php
[200x]
Вышивка бусинками и пайетками
Как собрать такой замечательный цветок ? Все написано ЗДЕСЬ http://svetta-silk.blogspot.com/2010/09/blog-post_10.html
[200x]
Как выполнять вышивку бисером, стеклярусом, пайетками.
Очень много интересного ЗДЕСЬ http://www.trozo.ru/archives/22733
[200x]
Футляр для сотового . Вышивка бисером
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.vsehobby.ru/futljar_dlja_sotovogo_zharptitsa.html
Ничего особенного?
Присмотритесь к схеме нанизывания и пришивания бисеринок.
Мне идея очень понравилась!
[200x]
Техника вышивания бисером, стреклярусом, бусинами.
Все ЗДЕСЬ http://www.trozo.ru/archives/17031#more-17031
[200x]
Способы вышивки бисером и пайетками
Очень интересные способы ЗДЕСЬ http://s30893898787.mirtesen.ru/blog/43875025480
[200x]
Для тех, у кого планы по вышивке грандиозные, а времени на ручную вышивку нет.
Есть специальная тесьма из пайеток. При небольшом навыке и специальной лапке ее можно пришить любыми узорами.
Кое что есть ЗДЕСЬ http://byazemanki.ucoz.ru/forum/40-6644-1
[200x]
Что из этого может получиться?
А все, что хотите!
Загляните в фото ЭТО ЗДЕСЬ
Существует много видов швов, которые используются при вышивании бисером. Простейший способ — это шов «вперед иголку» (рис. 1).
Вышитая линия получается пунктирной, так как бисеринки располагаются на некотором расстоянии друг от друга. С лицевой стороны стежок равен длине бисера или стекляруса, с изнаночной стороны стежки должны быть короче.
Рис. 1
Часто случается, что через некоторое время на вышитых изделиях бисер начинает провисать, что портит внешний вид вещи. Также в процессе работы ткань может стягиваться, что тоже отрицательно сказывается на качестве вышивки. Чтобы этого не произошло, мы рекомендуем вам воспользоваться таким способом вышивания, при котором ткань не прокалывается насквозь.
Игла пропускается между волокнами, нитками основы, не проходя на изнаночную сторону (рис. 2).
Рис. 2
Во всем остальном техника работы такая же, как и при вышивании швом «вперед иголку» — нить закрепляется узелком, игла выводится на поверхность и на нее набирается немного больше бисеринок, чем нужно для заполнения длины стежка. Затем ткань протыкается иглой, нитка натягивается и получается, что стежок не просто лежит на основе, а как бы немного топорщится (рис. 3).
Рис. 3
Продолжаем вышивать дальше, каждый раз набирая на нитку немного больше бисеринок, чем требуется для покрытия стежка. При использовании этой техники изнаночная сторона изделия всегда будет выглядеть аккуратно, без длинных петель, растянутых нитей, некрасивых узлов.
Следующий широко используемый шов — «строчной» (рис. 4).
Бусинку можно просто пришить стежком к ткани, а можно использовать бисеринку меньшего размера, чтобы получился небольшой столбик. Вместо нижней бусины можно вставить пайетку. Для объемного шитья можно сделать столбик из двух и более бусинок. Очень красиво смотрятся бусины разных цветов и разных размеров, пришитые по одиночке близко друг к другу. Их можно поместить внутри металлической фигуры, внутри контура из контрастных бусин или нанести хаотичной россыпью на канву, создав яркие пятна на вышивке.
[233x136]
Шов "Вперед иголку" знаком нам еще с уроков труда в школе. Почему бы не украсить его бисером? Выведите иглу на лицевую сторону, нанижите на нее бусину и пройдите иглой сквозь ткань вплотную к бусине. Снова выведите иглу на лицевую сторону, сделав маленький стежок с изнаночной стороны и опять нанижите бусину.
[227x116]
Этот шов по исполнению может быть похож как на шов "Вперед иголку", так и на шитье вприкреп - вы сами варьируете расстояние между бусинами. Если вы хотите придать вашей вышивке жесткость или зафиксировать бусины на прямой или гладкой извилистой линии, то после завершения стежка пройдите иглой в обратном направлении, тогда бусины встанут ровнее.
[282x196]
При этом способе шитья вышивка получается довольно жесткой. Наберите 2 бусины и пройдите иглой сквозь ткань на изнанку около второй бусины. Выведите иглу на лицевую часть между первой и второй бусинами, пройдите сквозь отверстие второй бисерины. Нанижите третью бисерину и снова пройдите иглой на изнанку вблизи от только что нанизанной бисерины. Продолжайте, пока не достигнете желаемой длины строчки.
[280x106]Шов арочный ("Назад иголку")
По исполнению похож на предыдущий стежок, только на иглу нанизываются 2-4 бисерины. При этом способе шитья бусины располагаются более свободно, вышивка получается менее жесткой.
[374x103]Чтобы арочный шов был более жестким, можно вернуться назад не на одну, а на две-три бисеринки.
Для шитья вприкреп бисер сначала нанизывают на нитку, которую затем пришивают к ткани короткими стежками между бусинами. Шитье вприкреп позволяет быстро изготовить изделия из бисера, не случайно североамериканские индейцы дали этому способу шитья название "Ленивая жена". Уложите нить с бисером на ткань. Другой нитью пришейте низку бисера через каждую бусину (см. рисунок) или через 2-3 бисерины:
Счетная вышивка применяется в основном для вышивания картин, и используются схемы для вышивания крестом.
Канва может быть разная, но главное, очень тщательно подобрать по размеру клеточки канвы бисер.
Если бисер будет большего размера, чем клеточка канвы, то бисерины будут налезать друг на друга, вышивка будет топорщиться и деформироваться.
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Когда вижу новый вариант изготовления цветка из ткани, сразу руки чешутся попробовать сделать самой, в своей интерпретации. Подобная ситуация произошла и с мастерицей из Лос-Анджелеса Оксаной:) Она увидела на турецком рукодельном ресурсе красивый цветок и тут же повторила, слегка изменив технику. Я же вам хочу предложить сразу два варианта - турецкий вдохновляющий от мастерицы Энн, автора ресурса Diari Ann, и вариант от Оксаны, автора ресурса Oksana+Hobbies. Цветок очень приятный и не сложный, думаю, вам обязательно понравится. Приятного просмотра!
КАРТИНКИ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ ПО КЛИКУ
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] Сначала выбираем рисунок
Я хочу вышить ромашки. Рисую только основные детали. Маленький овал-серединка, большей лепестки.
Можно вышить лепесток прокалывая ленту по середине, придерживая ленту, выводим иглу на изнанку. Сильно не затягивая
[500x375]
Можно вышить лепесток, прокалывая ленту с боку.
[450x337]
Серединку вышиваем узелками. На иголку накручиваем ленту (два оборота). Прокалываем ткань рядом, выводим иглу на изнанку.
[450x337]
[500x375]
Подтягиваем левой рукой ленту на игле.
[500x375]
И так по кругу заполняем всю середину. Вот такая получилась ромашка.
[450x337]