• Авторизация


7 скрытых функций компьютерной мыши 24-03-2013 14:16

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

7 скрытых функций компьютерной мыши

Клавиатура и мышь являются уже настолько привычными вещами в нашей жизни, что кажется тут уж точно нас не могут подстерегать никакие сюрпризы. Тем не менее, бывает что и совершенно привычные продукты имеют не совсем очевидные свойства и функции. Сегодня мы хотим вас познакомить, а некоторым просто напомнить о нескольких скрытых способах использования компьютерной мыши.

 

[450x450]

 

1. Выделение части текста
 
Мы все знаем, что для выделения текста необходимо зажать левую кнопку мыши и провести курсором по нужному участку текста. Однако, если нам надо выделить текст на длинной странице, то есть с прокруткой, это не всегда удобно. Поэтому используйте следующую комбинацию: щелкните мышкой в начале нужного места, затем перейдите в конец требуемого выделения и щелкните еще раз, но удерживая при этом зажатый Shift. Все пространство между двумя кликами выделится.
 
2. Переходы назад-вперед в браузере
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кухонные секреты для теста от шеф-повара. Сохраните обязательно! 23-03-2013 19:51

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Кухонные секреты для теста от шеф-повара. Сохраните обязательно!

1. Всегда добавляйте в тесто разведенный картофельный крахмал – булки и пироги будут пышными и мягкими даже на следующий день.
Главное условие вкусных пирогов — пышное, хорошо взошедшее тесто: муку для теста необходимо просеять: из нее удаляются посторонние примеси, и она обогащается кислородом воздуха
2. В любое тесто (кроме пельменного, слоеного, заварного, песочного), то есть тесто на пироги, блины, хлеб, оладьи — на пол литра жидкости добавляйте всегда «жменю» (примерно столовая ложка с горкой) манки. Монашки научили: «Раньше самый качественный хлеб стряпали из крупчатки. Он долго не высыхал и был пышным. Сейчас крупчатки нет. Теперь добавляйте жменю манки и всегда будет хорошая выпечка.» Вот такой бесценный этот совет.
3. Добавлять в тесто, помимо молока полстакана минводы. Развести чайную ложку соды в пол стакане воды и слегка загасить ее лимонной кислотой или уксусом.
Выпечка, действительно, получается супер. Даже оставшееся на следующий день, пышненькая.
4. В помещении, где разделывают тесто, не должно быть сквозняка: он способствует образованию очень плотной корочки на пироге.
5. При замесе дрожжевого теста все продукты должны быть теплыми или комнатной температуры, продукты из холодильника замедляют подъем теста
6. Для дрожжевых изделий жидкость всегда должна быть подогретой до 30-35°С, так как дрожжевые грибки в жидкости, имеющей более низкую или высокую температуру, теряют свою активность
7. Когда вы обминаете тесто руки должны быть сухие.
8. Перед тем как поставить изделия в духовку, ему дают подойти в течение 15-20 минут. Перед выпечкой тесту дайте полностью расстояться. При неполной расстойке оно плохо поднимается и пироги долго не пропекаются.
9. Пироги на противне выпекать на среднем огне, чтобы начинка не пересохла.
10. В тесто (дрожжевое и пресно-сдобное) лучше всего добавлять нерастопленное сливочное масло, так как растопленное масло ухудшает структуру теста.
11. Пироги, приготовленные на молоке, более вкусны и ароматны, корочка после выпечки блестящая с красивым цветом.
12. Дрожжи для теста должны быть свежими, с приятным спиртным запахом. Проверьте дрожжи заранее. Для этого приготовьте небольшую порцию опары и посыпьте слоем муки. Если через 30 мин не появятся трещины, то качество дрожжей плохое
13. При избытке сахара в тесте пироги быстро «румянятся» и даже подгорают. Замедляется брожение дрожжевого теста, и пироги получаются менее пышными
14. Жиры, размягченные до густоты сметаны, добавляют в конце замешивания теста или при его обминке, от этого брожение теста улучшается
15. Чтобы готовые пироги были более нежными и рассыпчатыми, в тесто кладите только желтки.
16. Высокие пироги выпекают на слабом огне, чтобы они равномерно пропекались.
17. Жиры, размягченные до густоты сметаны, добавляют в конце замешивания теста или при его обминке, от этого брожение теста улучшается.
18. Чтобы готовые пироги были более нежными и рассыпчатыми, в тесто кладите только желтки.
19. Тесто для пирога, выпекаемого на противне, раскатывают как можно тоньше, чтобы хорошо чувствовался вкус начинки.
20. Чтобы нижняя часть пирога была сухой, слегка посыпьте нижний пласт пирога крахмалом, а потом уже выкладывайте начинку.
21. Ни тесту, ни опаре не следует давать перестаиваться, так как это вызывает ухудшение качества теста. Достаточно 3 часа, но обязательно в тепле.
22. Пироги из дрожжевого теста можно смазывать молоком, а при желании посыпать сверху солью, маком, тмином.
23. Закрытые пироги смазывают перед выпечкой взбитым яйцом, молоком, сахарной водой. Благодаря этому на готовом пироге появляется аппетитный глянец. Наилучший блеск получается при смазке желтками.
24. Пироги, которые посыпают сахарной пудрой, смазывают также маслом — оно придает им приятный аромат.
25. Пироги, смазанные яичным белком, приобретают во время выпечки блестящую румяную корочку.
26. Чем больше в тесте жира и меньше жидкости, тем более рассыпчатыми получаются изделия.
27. Если в тесто переложить соды, то пирог получится более темного цвета с неприятным запахом.
28. Тонкое тесто легко раскатать, обернув скалку чистой полотняной тряпкой
29. Если тесто слишком влажное, положите на него лист пергамента и раскатывайте прямо через бумагу.
30. Пироги из песочного теста следует вынимать из форм охлажденными.
31. Прежде чем добавлять в тесто изюм, его нужно обвалять в муке.
32. Соль всегда добавляют к муке лишь тогда, когда опара уже отбродила.
33. Чем больше в тесте жира и меньше жидкости, тем более рассыпчатыми получаются изделия.
34. Если тесто уже подошло, а у вас нет времени поставить его в духовку, прикройте тесто хорошо смоченной бумагой, предварительно стряхнув с нее воду.
35. Горячий пирог лучше не резать. Но если это необходимо, нужно нож нагреть в горячей воде, быстро вытереть и резать.
36. Если пирог не снимается с противня, отделяют его от противня ниткой.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

нежный рассыпчатый пирог с капустой и рыбной консервой 23-03-2013 19:38

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

нежный рассыпчатый пирог с капустой и рыбной консервой

Люблю когда в доме пахнет пирогами, и когда детки с удовольствием уплетают мою "стряпню". А такой пирог с капустой и рыбой у нас всегда уходит очень быстро. Он очень вкусный, а тесто рассыпчатое и нежное. Попробуйте!

Это действительно ОЧЕНЬ вкусно, пусть вас не пугает сочетание капусты и рыбы, это СУПЕР сочетание. Вкуснотища!!!
[700x524]
b366f91798d82dd5c920d133e4427c67 (20x36, 5Kb)Вся семья будет и сыта, и довольна
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезно знать 23-03-2013 19:20

Это цитата сообщения Yarinka_ru Оригинальное сообщение

Полезно знать


Каждое съеденное яблоко увеличивает жизнь на 15 секунд.
[604x377]

Как за 5 минут снять усталость.
[498x498]

[300x225] [300x225]
[300x225]

Как быстро снять усталость после долгого сидения за столом или за рулем автомобиля.
Часто бывает, что после продолжительной работы за компьютером или во время дальней поездки на автомобиле человек чувствует общее утомление, устают глаза, падает концентрация.
Чтобы улучшить самочувствие, надо помассировать несколько точек на лице. Практически сразу вы почувствуете себя намного бодрее.

Точка № 1.
Внутренний угол глаз. Надавить синхронно с обеих сторон.

Точка № 2.
Сразу три точки. Внешний край брови, середина и внутренний край. Надавливать на симметричные точки на обеих бровях одновременно.

Точка № 3.
Выпуклый бугорок над переносицей строго между бровей.

Точка № 4.
Под зрачком глаза на расстоянии в полсантиметра от нижнего века. Надавливать одновременно под обоими глазами.

КАК НАЖИМАТЬ?

Указанные точки нужно массировать кончиками пальцев в течение минуты. Нажимать сильно, но не до появления болевых ощущений.

Как за 5 минут вылечить насморк.

4080226_84990997_3405166_0_5efd7_3ad1d94e_S (65x31, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хочу с Вами поделиться шикарнейшей маской для лица 23-03-2013 19:12

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Хочу с Вами поделиться шикарнейшей маской для лица


Хочу с Вами поделиться шикарнейшей маской для лица. Все ингредиенты натуральные — ни какой химии. Пробовала на себе — эффект просто потрясающий!!!

Делать её нужно два раза в год — курсом по 2 недели.

Итак, нам понадобится:

- 1 столовая ложка меда (конечно натурального и проверьте сначала на аллерген);
- 1 столовая ложка сметаны (и лучше пожирнее);
- 50 г творога (это приблизительно половина маленькой пачки, я брала детские творожки — из них хорошо получается нужная нам масса, без комочков );
- 1 яйцо
- 6-10 капелек лимона
- по 1-2 ампуле алоэ, витамина В1 и В12 (всё продается в аптеке)
[капну еще витаминчики А и Е - надеюсь, "маску маслом не испортишь"?]
Все ингредиенты хорошо размешиваем в стекле и наносим вечером на очищенное лицо (можно и под глаза), оставляем на 15-20 минут, а после смываем, как обычно, холодной водой. После маски кремом НЕ пользоваться. И так каждый вечер на протяжении 2-х недель. Хранить маску лучше в холодильнике, в закрытой стеклянной посуде.
Эффект, поверьте, потрясающий! Если не поленитесь — останетесь довольны результатом.

Здоровья Вам, красоты и вечной молодости!
 (53x20, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки «Бомбочки» 23-03-2013 12:22

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Пирожки «Бомбочки»

[604x453]

Рецепт этих пирожков - просто бомба. Пирожки разлетаются в два счета. Вкусно, необычно, интересно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень удобный генератор цвета.. 23-03-2013 11:49

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Очень удобный генератор цвета...

Очень удобный и быстрый генератор цвета,который будет у вас под рукой. Жмите на картинку, курсор наведите на любой квадратик и вы увидите,какой цвет приобретет весь экран. А внизу уже стоит готовый код. Курсор чуть в сторону и экран будет меняться,пока вы не найдете подходящий для вас вариант.Очень удобная штука! Смотрите сами.У меня он в закладках.
[показать]



[55x]
Arnusha



Серия сообщений "=ГЕНЕРАТОРЫ ТЕКСТА=":

Часть 1 - БЛЕСТЯЩИЙ ТЕКСТ-БЫСТРО!
Часть 2 - Генераторы блестящих и разноцветных надписей,бегущего текста.
...
Часть 10 - Генератор смайликов с надписями!!!
Часть 11 - Сделай для друга персональный смайлик с табличкой!!
Часть 12 - Очень удобный генератор цвета...
Часть 13 - Генератор цвета (быстрое и удобное получение кода)
Часть 14 - Пончики с малиновым джемом к вечернему чаю.
Часть 15 - Два flash-генератора цвета
Часть 16 - Генератор плееров...Подробно,как пользоваться им..


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глазурь шоколадная 20-03-2013 21:24

Это цитата сообщения NADIA_55 Оригинальное сообщение

Глазурь шоколадная

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скумбриевич (домашняя скумбрия холодного копчения) 20-03-2013 21:10

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Скумбриевич (домашняя скумбрия холодного копчения)

[705x470]
Обожаю скумбрию холодного копчения! С картошечкой пюре, с пивком! МММММММ, красота!
Конечно, можно было купить уже готовую копченую скумбрюшку.
Но мы не ищем легких путей))))))))
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Элегантная овощная лазанья 20-03-2013 19:29

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Элегантная овощная лазанья

Очень красивое и аккуратное блюдо!
Главное - просто в приготовлении, калории не зашкаливают, да еще и вкусное.

[800x533]

Не используем в рецепте листы лазаньи, вместо них - баклажан. При желании можете запечь ломтики баклажана в духовке минуты 3 при 180°, но я предпочитаю использовать сырые. Еще можно добавить чуть-чуть перчика чили в соус, кто любит по-острее.

 

СМОТРЕТЬ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2013 20:03

Это цитата сообщения NADIABI Оригинальное сообщение

НЕОБЫЧНЫЙ РЕЦЕПТ ОТ ГРИБКА

gribok-stopyi (149x150, 3Kb)Грибок на ногах – болезнь не ахти какая страшная, но неприятная. Мазей от него продаётся великое множество. Я же хочу предложить вам рецепт избавления от этого недуга, не совсем относящегося к народной медицине, а точнее совсем не относящегося к ней, но, тем не менее, этот рецепт проверен десятилетиями применения.
proxy.imgsmail.ru (186x50, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕОБЫЧНЫЙ РЕЦЕПТ ОТ ГРИБКА 18-03-2013 20:02

Это цитата сообщения NADIABI Оригинальное сообщение

НЕОБЫЧНЫЙ РЕЦЕПТ ОТ ГРИБКА

gribok-stopyi (149x150, 3Kb)Грибок на ногах – болезнь не ахти какая страшная, но неприятная. Мазей от него продаётся великое множество. Я же хочу предложить вам рецепт избавления от этого недуга, не совсем относящегося к народной медицине, а точнее совсем не относящегося к ней, но, тем не менее, этот рецепт проверен десятилетиями применения.
proxy.imgsmail.ru (186x50, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овсяный кисель 18-03-2013 19:55

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Овсяный кисель

Сварила я его и думаю: а что бы мне не поделиться рецептом с народом?
[400x300]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прощёное воскресение.. 16-03-2013 19:26

Это цитата сообщения ирина_стрижова Оригинальное сообщение

Прощёное воскресение...

[показать]

ВАШ ТЕКСТ

[показать]
[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если нет времени лепить манты, можно приготовить ХАНУМ. Очень вкусно. 15-03-2013 19:49

Это цитата сообщения elena_elena_ee Оригинальное сообщение

Если нет времени лепить манты, можно приготовить ХАНУМ. Очень вкусно.

[показать]

Если нет времени лепить манты, можно приготовить ХАНУМ.

Делаем пельменное тесто: 1 яйцо, вода 50-100 мл., 1-2 столовые ложки масла растительного и мука.

Замесить крутое тесто , которому дать отдохнуть, пока готовим начинку. На крупную терку натираем 2 моркови и 2 головки мелко порезанного лука , слегка обжариваем .

В мясной фарш добавляем специи,соль,можно потереть картофелину. Тонко раскатываем тесто,выкладываем мясной фарш,на него овощной.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настойка кожуры ореха от суставных болей и ревматизма 14-03-2013 20:12

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Настойка кожуры ореха от суставных болей и ревматизма

[192x263]

Настойка кожуры грецкого ореха для больных суставов

Понадобится зеленая кожура грецкого ореха. 1 стакан сырья зальем 1 л водки, и оставим настаиваться на 1 месяц. Полученную настойку использовать в качестве компрессов.

Компрессы из настойки зеленой кожуры ореха при ревматизме

Как применять компрессы? Смочим марлю в теплой воде, выкрутим, смочим в настойке кожуры ореха. Положим на больной сустав или поясницу, сверху - полиэтилен и теплый шарф. На руки можно одеть перчатки. Компрессы лучше делать на ночь. Продолжать процедуры до исчезновения болей. В течение дня втирать настойку в больные участки для большего эффекта.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скайп бесплатно последнюю версию. 12-03-2013 17:32


Татьяна Вайман

Как выполнить базовые настройки скайп.
Как вставить свое фото и видео.
Почему важны дополнительные настройки.
Управление списком контактов.
Эти многие другие вопросы по Skype Вы найдете на блоге
Заходите сюда.

Где скачать скайп в интернете.
Как установить skype на стационарный компьютер или ноутбук.
Многие пользователи задают себе этот вопрос.
И сегодня я покажу Вам как сделать это просто и быстро!


Как выполнить базовые настройки скайп.
Как вставить свое фото и видео.
Почему важны дополнительные настройки. Управление списком контактов.


*Важные особенности разговоров в Skype*


**Как добавить контакт в скайп**
Как добавлять новых людей в скайп?
Как внести своих друзей в список контактов и
пообщаться с ними при помощи видео,
если Вы знаете только e-mail друга?
Также важно знать зачем в скайпе создавать группы.


Бесплатная версия Skype на русском языке
произноситься как «Скайп».
Пользователи смогут полноценно оценить
эргономичность программы,
поскольку она обладает простым и
интуитивно понятным русским интерфейсом.

Скачать Skype 6.1.0.129

Skype 6.1.0.129 - Скачать Скайп бесплатно последнюю версию.


Скачать бесплатно Skype (Скайп) на русском для Windows


Skype (Скайп) 6.0.60.126


Skype 6.0 - скачать скайп бесплатно







комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты блинов к Масленице 11-03-2013 15:49

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Рецепты блинов к Масленице

[643x430]
Всем нам с детских лет знакомо слово «масленица», которое всегда ассоциировалось с блинами. Причем многие даже никогда не ощущали никакой связи с проводами зимы, подготовкой к посту или встречей весны, зная только что масленица – это блинная неделя.
На самом же деле масленичная неделя – это традиционный русский праздник, имеющий много обычаев и обрядов. Сегодня мы будем говорить не о традициях, а о том, как печь самые вкусные блины. На Руси в любое время года народ пек блины, блинчики и оладушки, но это не помешало им стать основным угощением и символом Масленицы. Вероятно, дело все в том, что румяный круглый блин напоминает теплое летнее солнышко, которого все с нетерпением ждут всю зиму.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
очень вкусные и необыкновенно красивые БЛИНЧИКИ «АЖУРНЫЕ» 11-03-2013 15:36

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

очень вкусные и необыкновенно красивые БЛИНЧИКИ «АЖУРНЫЕ»

Эти блины получаются очень вкусными, тонкими, нежными.
А какие они ажурные, и все-все в дырочках!
Даже если вы никогда не пекли блины, по этому рецепту они получаются у всех!
[700x525]
887670281 (60x60, 18Kb)Попробуйте!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт идеального Наполеона 10-03-2013 20:45

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Рецепт идеального Наполеона

Кто был в Ростове на Дону, но не был на левом берегу Дона, не ел раков, фунтики с гаком или торт Наполеон, тот на самом деле не был в Ростове.

[показать]

 

СМОТРЕТЬ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии