• Авторизация


Изделия из слоеного теста. 28-10-2013 17:25

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Изделия из слоеного теста.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
уроки для новичков на ЛИРУ. с первого дня 27-10-2013 20:13

Это цитата сообщения ФАНИНА Оригинальное сообщение

уроки для новичков на ЛИРУ. с первого дня .

[показать]


[показать]



меня часто новички просят о помощи. я всегда помогаю. но ведем переписку с уроками в ЛИЧКЕ. но так как вопросы чаще всего повторяются. я решила опубликовать уроки для самых новеньких. своими словами с учетом их конкретных и часто задаваемых вопросов

1.как поставить схему на свой дневник
2.СОЗДАЕМ РУБРИКИ
3.УСТАНАВЛИВАЕМ ЭПИГРАФ
4.КАК ЦИТИРОВАТЬ ПОСТЫ
5.КАК ПОСТАВИТЬ КАРТИНКУ В КОММЕНТАРИИ.
6. КАК НАПИСАТЬ СВОЙ ПОСТ
7.РАМОЧКИ, как ими пользоваться
8.КАК ЗАГРУЗИТЬ КАРТИНКУ ИЗ СВОЕГО КОМПЬЮТЕРА
9. ДЕЛАЕМ ССЫЛКИ НА СВОЙ ДНЕВНИК


здесь читать ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как приготовить эчпочмак (треугольные пироги с картошкой и мясом) 26-10-2013 20:26

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Как приготовить эчпочмак (треугольные пироги с картошкой и мясом)









[604x453]
Ингредиенты:
Тесто:
Мука – 850 гр.,
Молоко – 500 мл.,
Яйца – 2 шт.,
Дрожжи (сухие) – 5 гр.,
Масло сливочное – 70 гр.,
Масло подсолнечное – 1 ст.л.,
Соль – 1 ч.л.,
Сахар – 1 ст.л.
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если одолел артрит 26-10-2013 20:12

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Если одолел артрит









[571x393]
Мазь с горчицей и камфорой.
Возьмите 100 г спирта и растворите 50 г камфоры, затем 50 г горчицы. В отдельной емкости взбейте 100 г яичного белка. Смешайте оба состава вместе. Полученную мазь втирайте в больной сустав вечером перед сном.
*****
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечение болезней органов дыхания народными средствами 26-10-2013 20:08

Это цитата сообщения TANEC Оригинальное сообщение

Лечение болезней органов дыхания народными средствами

[540x409]

 

Лечение болезней органов дыхания народными средствами

  У жителей больших городов в легких, так и в дыхательных путях скапливается большое количество вредных веществ, из-за чего развивается много разных заболеваний. Лечение болезней органов дыхания народными средствами, это надежный способ, чтобы безопасно подправить здоровье.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
B коллекцию...Русское серебро и эмаль | Антиквариат 18-19 вв 26-10-2013 17:42

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

B коллекцию...Русское серебро и эмаль | Антиквариат 18-19 вв.

[показать]

[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Французское печенье Макарун. 26-10-2013 14:33

Это цитата сообщения NADIA_55 Оригинальное сообщение

Французское печенье Макарун.

Французское печенье Макарун.
Хочу предложить печенье, довольно-таки лёгкое в приготовлении и удивительное на вкус. Тонкая, хрупкая корочка снаружи и нечто воздушно-нежное внутри. Нам потребуется: 3 сырых яичных белка 30г сахара 200г сахарной пудры 110г молотого миндаля щепотка соли 1 ст.ложка лимонного сока 1 пакетик пищевой краски (порошок) Крем: 100г размягченного сл. масла 5 ст.ложек варёной сгущенки Орехи, сахарную пудру и пищевую краску высыпать в чашку, перемешать. Холодные белки, соль и лимонный сок взбить миксером или в кухонном комбайне до увеличения массы раза в полтора. В два приема ввести сахар и продолжать взбивать до "устойчивых пиков". Белки переложить в чашку, всыпать немного сахарно-ореховой смеси, аккуратно перемешать. Понемногу, небольшими порциями вводя орехи с сахаром, вымешиваем тесто. Белки осядут, масса станет текуче-тяжелой. Противень застелить пекарской бумагой. С помощью кондитерского мешка (у меня его нет, пользуюсь целлофановым) отсадить на лист небольшие лепешки, около 3-х см в диаметре. Оставляем лепешки на 45 минут на столе, чтобы подсохли. Выпекать при температуре 140оС, режим "конвекция" ровно 15 минут. Пока печенье остывает на противне, готовим крем. Мягкое сливочное масло взбить до "пушистости", добавить вареную сгущенку и взбить-перемешать на маленькой скорости до однородности. Остывшую лепешку смазать кремом (лучше использовать кондитерский шприц, если есть), накрыть второй лепешкой и слегка прижать, чтобы крем немного выступил. Сложить печенье на тарелку и спрятать часов на 12 в холодильник (в оригинале рецепта рекомендуют выдержать печенье двое суток), я одну печенюшку припрятала...Это ЧТО-ТО умопомрачительное!
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

Если нажать "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наш ответ Баальбеку 25-10-2013 21:55

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Наш ответ Баальбеку

Горная Шория - занимает южную часть Кемеровской области, где сходятся в сложный узел хребты Северо-Восточного Алтая, Кузнецкого Алатау и Салаирского кряжа. За удивительную красоту природы этот благодатный край часто называют Сибирской Швейцарией.

[600x]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тихо плачет душа 24-10-2013 21:13
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Светлана Лазарева. 33 искры души 24-10-2013 21:03

Это цитата сообщения Людмила_Васькова Оригинальное сообщение

Светлана Лазарева. 33 искры души.

[224x383]

Биография >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Снежные вершины 24-10-2013 17:25

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирог "Снежные вершины

Когда я впервые прочитала рецепт этого пирога, мне стало интересно, что же такого в нем особенного. Всего ничего ингредиентов и яблоки. М-да, вот из любопытства я решила его испечь. Своим видом он напоминает заснеженные горные вершины. Тесто тонкое и рассыпчатое - немного как слоеное тесто. Пирог этот делается очень быстро - буквально в течение нескольких минут и.... в духовку. Если вы ищете проверенный и простой рецепт вкусной и быстрой выпечки - этот рецепт как раз для вас. И вы и ваши гости будут в восторге от вида и вкуса этого пирога!

[650x550]

d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Приготовьте и восхищайтесь и наслаждайтесь горными снежными вершинами
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коньячку не желаете? 24-10-2013 17:04

Это цитата сообщения solaris50 Оригинальное сообщение

Коньячку не желаете?

 

Коньячку не желаете?

[457x640]

У каждого из нас, время от времени, собираются гости. Хочется угостить не только детей, но и взрослых чем–нить необыкновенным.  Т.к. наши  "дорогие бизнесмены" продают на каждом углу самодельные напитки, то отчего бы нам, дома, не приготовить хоть и самодельный, но качественный продукт  (знаю, что кладу).
Сегодня я хочу поделиться с вами приготовлением  домашнего коньяка.
Рецепт, как и все гениальное, прост….

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О чем расскажет ваш язык 24-10-2013 15:55

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

О чем расскажет ваш язык

[показать]

Цвет, форма, рисунок, движение языка «расскажут» знающему человеку гораздо больше, чем может рассказать сам больной! Как говорят, что глаза –зеркало души, так и наш язык – «зеркало» внутреннего состояния организма. И каждая его зона, каждый сосочек языка связаны с определенным органом. Восточная медицина, вернее диагностика, построена на определении пульса (а там опытнейшие врачи «улавливают» до 200 его разновидностей) и на «картине» языка. Есть даже целые атласы с зонами «ответственности» за те или иные неполадки в нашем организме, которые можно увидеть на языке.

Цвет, форма, рисунок, движение языка «расскажут» знающему человеку гораздо больше, чем может рассказать сам больной!

Вспоминаю, моей дочке было около двух лет, когда на ежегодном профосмотре на приеме у невропатолога она отказалась показывать язык. На все просьбы доктора только насуплено молчала, а потом выдала: «Мне бабушка сказала, что крутить дули и показывать язык – неприлично!»

Но в случае постановки верного диагноза показать язык не только «прилично», но и очень даже нужно! Как говорят, что глаза –зеркало души, так и наш язык – «зеркало» внутреннего состояния организма. И каждая его зона, каждый сосочек языка связаны с определенным органом. Восточная медицина, вернее диагностика, построена на определении пульса (а там опытнейшие врачи «улавливают» до 200 его разновидностей) и на «картине» языка. Есть даже целые атласы с зонами «ответственности» за те или иные неполадки в нашем организме, которые можно увидеть на языке.

Зная основные возможные изменения языка, мы сможем и сами поставить себе предварительный диагноз! А после этого – к врачу, который подтвердит или опровергнет ваши опасения, и в случае необходимости назначит правильное

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний плавленый сыр "Янтарь" 24-10-2013 14:16

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Домашний плавленый сыр "Янтарь".

[604x516]

Многие любят плавленый сыр «Янтарь». И не зря! Ведь он очень полезен! В 100г такого сыра находится около 1500 мг кальция и 240 Ккал в 100г. Продукт полезен детям и взрослым. Бутерброд с плавленым сыром – прекрасная закуска и полезный завтрак. Однако магазинные сыры часто бывают с «химией», поэтому их употребление нежелательно для взрослых и тем более детей. Давайте попробуем сделать домашний плавленый сыр «Янтарь» в домашних условиях – ведь это достаточно просто и легко!

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карта желаний 23-10-2013 20:35

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Карта желаний

Я думаю,что про карту желаний уже знают все

[600x462]

Если у вас ее еще нет,обязательно сделайте,согласно этой схемке

[600x604]

В нужные секторы наклейте символичные картинки  и визуализируйте)

[600x527]

Все обязательно сбудется!

SelenArt

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клубнично-банановый коктейль 23-10-2013 20:28

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Клубнично-банановый коктейль

[604x405]

Ингридиенты:
 
●Клубника – 250 гр.
●Банан — 1 шт
●Йогурт ванильный — 170 г
●Мед — 1/2 столовой ложки
●Молоко — 1/4 стакана
●Лед — 1 чашка
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейный тортик в микроволновке 23-10-2013 20:22

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Кофейный тортик в микроволновке

Простой, но тем не менее очень вкусный тортик, который готовится в микроволновой печи! Минимум усилий, никакого подгорелого запаха, аппетитный аромат и привлекательный вид торта - все это вас впечатлит! Если к вам нагрянули совершенно нежданные гости, в угостить как бы нечем, то этот кофейный торт будет как нельзя кстати! Лакомство оценят даже гурманы.

[440x400]

Для коржа: 85 г очень мягкого сливочного масла, 100 г сахарной пудры, 2 взбитых яйца, 100 г муки, 2 чайные ложечки растворимого кофе, горсть грецких орехов.

Для крема: 1 чайная ложечка растворимого кофе, 1 столовая ложка молока, 30 г очень мягкого сливочного масла, 100 г сахарной пудры.

Приготовление кофейного тортика

В небольшой емкости взобьем мягкое сливочное масло и сахарную пудру, затем в смесь постепенно добавим предварительно взбитые яйца, потом - муку и напоследок - растворимый кофе. Добавим в тесто горсть грецких орехов, и несколько штучек оставим для декора. Переместим тесто в форму или блюдо для выпечки, пригодное для приготовления в микроволновке. Это может быть силиконовая форма или стеклянная чаша. Готовим в микроволновке на приличной мощности около 2-х минут. Затем уменьшаем мощность до средней и запекаем торт еще 2 минуты, до полной его готовности. Достаем и оставляем остыть.

Примемся за приготовление кофейного крема. К растворимому кофе добавляем молоко, сахарную пудру и размягченное сливочное масло. Взбиваем до однородного состояния, распределяем кофейный крем сверху и украшаем ядрышками грецких орехов.


3407372_images_7 (270x187, 11Kb)В любом случае рано или поздно вам понадобится надежный качественный ремонт микроволновок для полноценного приготовления и разогрева пищи. Универсальная мастерская «РемБытСервис» в Санкт-Петербурге обеспечит профессиональный ремонт мелкой и крупной бытовой техники.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тот самый "Наполеон"! Из детства 23-10-2013 17:44

Это цитата сообщения СитковаЛюдмила Оригинальное сообщение

Тот самый "Наполеон"! Из детства

Тот самый "Наполеон"! Из детства

Да-да, тот самый! Его готовила еще моя мама, но настолько редко, что мы – дети - успевали ужасно соскучиться до следующего праздника.
[480x276]Нам понадобится:

Тесто:

3,5 стакана муки

300 гр. маргарина

1 стакан воды

щепоть соли

1 яйцо

1 ст.л. уксуса

Крем:

1 стакан молока

0.5 стакана сахара

2 желтка

1 ст. ложка с горкой муки

ванилин - на кончике ножа

Итак:

Муку и маргарин рубим ножом в мелкую крошку, добавляем воду, соль, яйцо, уксус - и рубим далее, затем вымешиваем. Тесто делим на несколько частей и убираем в холодильник примерно на 1 час.

Спустя час тесто вынимаем и делим на 10-12 частей, каждую из которых тонко раскатываем и поочередно отправляем в духовку. Коржи пекутся очень быстро – следите.

Теперь приступаем к крему:Сначала необходимо разделить белки от желтков. Желтки смешать с сахаром и добавить муку с ванилином.

Молоко доводим до кипения на медленном огне, немного остужаем, вливаем в желтковую смесь, непрерывно помешивая.

Все перемешать до однородной массы и варить, постоянно помешивая, на медленном огне 5-6 минут – или до загустения крема.Теперь поочередно смазываем коржи остывшим кремом. Каждый корж выкладываем на уже смазанный корж и как следует придавливаем, чтобы торт не был слишком воздушным.

Последний корж смазываем и посыпаем мелкой крошкой, орехами – по вкусу.

Готовый торт убираем в холод, чтобы настоялся.

Если конечно это возможно… ждать…

И наслаждаемся Опубликовал Андрей на сайте Миртесен Будет вкусно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обалденный медово-яблочный пирог 23-10-2013 17:25

Это цитата сообщения prostobastet Оригинальное сообщение

Обалденный медово-яблочный пирог


[показать]

Ингредиенты:
- 80-100 г меда
- 350-400 г яблок
- 100 мл растительного масла
- 100 г сахара
- 200 г муки
- 2 яйца
- 2 столовых ложки лимонного сока
- 1 столовая ложка воды
- цедра 1 лимона
- 2 горсти грецких орехов (~60 гр)
- по 1/4 ч л соды и разрыхлителя
- щепотка соли
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лосось в хрустящем тесте 22-10-2013 21:12

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Лосось в хрустящем тесте

[397x600]

Скоро Новый Год и это блюдо стоит того,чтобы занести его в меню. Невероятно вкусное с хрустящей корочкой теста, которое дополняет не только вкусовым качествам,а и тактильным во рту. Смешно звучит, но хочется закрыть глаза, чтобы получить максимум наслаждения.Попробуйте - поймете о чем я....

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии