• Авторизация


Резинка крючком для начинающих 08-11-2011 20:50


Узор резинка крючком часто используется для манжет, при вязании носков и варежек. Связать резинку спицами проще простого. А вот при вязании резинки крючком у новичка могут возникнуть сложности. Здесь предлагается мастер класс, в котором я подробно опишу этапы вязания этого узора.

[450x247]

Резинка крючком вязание поэтапно

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты для аэрогриля 07-11-2011 10:39


 

Кабачки с грибами - рецепт
Груши с клюквой - рецепт
Индейка в творожном маринаде - рецепт

Карбонад свиной - рецепт

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Позитивнее,девочки.!.. 07-11-2011 07:03


[показать] 

 

Женщина: Господи, ОН уходит, уходит, уходит от меня! (Плачет)
Мозг: Позитивнее, позитивнее...
Женщина: Куда позитивнее-то? Вещи собирает, сволочь...
Мозг: Не реви, улыбайся... Загадочно улыбайся... И не размахивай руками,
как
мельница!
Женщина: Сволочь, чемодан укладывает... Порядочный мужик, уходя забирает
только носки и трусы, а эта сволочь еще и маечки укладывает... (Плачет)
Мозг: Улыбайся!
Женщина: Может броситься к нему на шею?
Мозг: Дура!
Женщина: Может на колени перед ним рухнуть?
Мозг: Дура!
Женщина: А может его того?
Мозг: Что "того"?
Женщина: Ну.... Сковородкой по голове тихонечко?
Мозг: ?
Женщина: Потом кормить его, бедненького, бульончиком... Так месяца два
можно протянуть... Может, привыкнет, не уйдет...
Мозг: Уголовщина ты все-таки... А если силы не рассчитаешь?
Женщина: А я получше замахнусь и кааааак дам!
Мозг: Я не в этом смысле... Баба-то ты сильная... еще убьешь, а это
статья!
Женщина: Делать-то что, скажи, раз ты такой умный?
Мозг: Улыбайся!!!!! Позитивнее, позитивнее...
Женщина: Ну, что в этом можно найти позитивного? Я однааааа остаааанусь!
(плачет)
Мозг: Улыбайся! Во-первых, не одна, а свободная женщина...
Женщина: На фига мне такая свобода?
Мозг: Улыбайся! Свобода — это прекрасно: будешь заниматься только собой!
Женщина: Зачем? (Хлюпает носом)
Мозг: Затем! Бразильский выучишь — ты так всегда мечтала смотреть
сериалы без перевода. В кружок игры на ударных запишешься — с твоей
силищей-то!
Женщина: Времени все как-то не было...
Мозг: Сама будешь финансами распоряжаться без всяких глупых покупок
американских удочек и вечных ремонтов сдохшего автомобиля!
Женщина: Шубу куплю и босоножки... ну, те... с бантиком... (Утирает
слезы)
Мозг: С тем парнем из юридического отдела поужинать сходишь — он на тебя
так смотрел...
Женщина: (Улыбается) Ага, в "МакДональдс" сходим, он, между прочим,
предлагал уже. Шубу одену, босоножки с бантиком... (Улыбается загадочно)

Мозг: Ни готовить никому, ни стирать...
Женщина: Только маникюр-педикюр-маски-массажи! (Улыбается от счастья) На
экскурсию съезжу по Московской кольцевой дороге... (Мечтательно)
Мозг: Вот, а ты позитива не видела...
Женщина: Ой, заживу! (Улыбается победно) ОООООООООЙ!!!!!!
Мозг: Что?
Женщина: Он на коленях стоит с чемоданом, коленки целует!
Мозг: Кому?
Женщина: Ну, не чемодану же! Говорит, никогда такой, как я, не найдет...

Прощения просит... Остаться хочет!
Мозг: ОЙ!
Женщина: А как же свободная женщина? (Плачет) А как же кружок игры на
ударных? Шубка, босоножки те? (Рыдает) Вася из юридического отдела?
Мозг: Позитивнее, позитивнее....

 

ссылка : http://s30433933840.mirtesen.ru/blog/interesting 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мысли 07-11-2011 06:41


 

[446x352]

Молодая, увидев соперницу старше себя, подумает - старуха,
Зрелая женщина, взглянув на молодую, подумает - сопля,
Дура достанет всех и себя разговорами о том, что она дура,
Умная еще раз напомнит себе, что она богиня и ей плевать.
Сексуальная, взглянув на тихоню, подумает - мышь;
Тихоня, взглянув в ответ, повесит ярлык - бл**ь.
Стройная, оглядев толстушку, усмехнется - бочка,
Пышка, посмотрев в ответ, отметит - щепка.
Блондинка, посмотрев на брюнетку, фыркнет,
Брюнетка гоготнет, вспомнив анекдот...

А мужчина... будет с той, с кем ему хорошо…

Источник : сайт «Да что Вы знаете о нас, о женщинах?!»

ссылка : http://woman-omsk.ru/zhurnal/otdohni/mysli.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожное "Картошка" ленивая 06-11-2011 22:38


 

 

Ингредиенты кулинарного рецепта:
- 1/2 кг обычного печенья;
- 1 пакетик (30 г) ванильного сахара;
- 150 г сливочного масла;
- 4 столовые ложки какао;
- 8 столовых ложек сгущенного молока;
- толченные грецкие орехи (50 г);
Пирожное "Картошка" ленивая
[200x]

Способ приготовления блюда:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-11-2011 22:17

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Творожный пирог с черникой без выпечки! Просто и ооочень красиво!

[показать]
Сегодня я опишу, как приготовить очень простой творожник, который не нужно запекать. Его особенность – яркий насыщенный цвет и красивый полосатый рисунок в разрезе. В общем, люблю я его именно за красоту и простоту.
Для его приготовления нужны достаточно простые и доступные продукты. Единственное сомнение может вызвать черника. Если нет своей, можно купить ягоды в замороженном виде.

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-11-2011 22:00

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Сегодня на ужин жареные пирожки с мясом.

[показать]

Тесто для этих пирожков у меня называется «дачное», потому что оно специально для жареных пирожков, поскольку у меня на даче нет духовки и я его всегда использую для дачной выпечки. Мне оно очень нравится – легкое, воздушное, быстро подходит, вкусное и не черствеет на следующий день.

Нам нужно: 2 стакана ( 250 гр. ) муки и еще половина стакана на подсыпку, 1 чайная ложка быстродействующих сухих дрожжей «Саф –Момент», которые надо сразу добавлять в муку, половина чайной ложки соли, 1 ст. ложка сахара, 2 ст.л. растительного масла, 1 яйцо, 1 стакан ( 250 мл.) теплого молока.

Муку надо обязательно просеять, смешать с дрожжами. Яйцо взбить с сахаром и солью, добавить растительное масло и теплое молоко, смесь влить в муку и замесить тесто, если необходимо – то подсыпать муку. Закрыть миску пленкой и поставить в тепло на полтора часа, чтобы тесто поднялось и увеличилось в объеме вдвое.

Начинка – приблизительно 400 гр. вареного мяса ( накануне варила бульон для кислых щей ), провернула через мясорубку с 1 крупной луковицей , на дно сковородки положила сливочное масло, а в мясо добавила несколько столовых ложек бульона. Надо потушить на маленьком огне несколько минут, затем огонь выключить. Сварить два яйца в крутую, мелко порезать их или потереть на терке прямо в мясо. Если надо - посолить, поперчить. Фарш готов.

[показать]

Тесто разделать на кусочки, из них сделать лепешечки, положить на каждую по 1 столовой ложке фарша и слепить пирожки. Готовые пирожки надо уложить на смазанные растительным маслом доски швом вниз , что бы потом , при жарении, в растительное масло попало как можно меньше муки. В глубокой сковородке разогреть растительное масло и обжарить в нем пирожки с обеих сторон до золотистого цвета.

[показать]

Готовые пирожки сначала надо положить на блюдо с бумажными салфетками, чтобы удалить излишки масла с их поверхности.

Получились замечательные пирожки к ужину, иногда я их делаю к обеду и тогда подаю с бульоном, но в этом случае пирожки стараюсь сделать очень маленькими, закусочными.

Вкусно всегда! Желаю вам хорошего аппетита и удачи!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Проще простого 06-11-2011 11:08


     Состав рецепта блюда

Для теста:
Сгущенное молоко – 1 банка;
мука – 3 ст;
яйцо – 1 шт;
гашеная в уксусе сода.
Для крема:
Сахар – 1 ст;
мука – 2 ст.л.;
молоко – 0,5 ст;
яйца – 2 шт;
масло сливочное – 200 г;
сахар ванильный – 20 г.
 


Способ приготовления блюда: как приготовить Торт Проще простого.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Ленивый 06-11-2011 10:24


 

Если вы устали, а к утру необходимо приготовить что-нибудь вкусненькое к чаю, если вам лень замешивать тесто, а дома совершенно случайно оказался крекер «Рыбки», вы без труда приготовите торт из этого самого крекера.

Замешайте тесто на ночь, а утром останется только придать торту форму и украсить.

[400x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эффективные маски для волос – домашняя реабилитация 06-11-2011 09:05


 

 

 

 

05.11.2011

[300x220]Наверное, многие с приходом холодной поры заметили, что волосы стали истощенными, блеклыми и начали интенсивно выпадать. Не стоит отчаиваться, все перечисленные проявления – не что иное, как сезонная реакция, которая преследует многих, так что все опасения прочь, здесь надо действовать!

Эффективные маски для волос – домашняя реабилитация

Нынче огромное количество прекрасных средств для ухода за волосами можно отыскать на полочках магазинов! На любой вкус, цвет, сезон, длину и густоту.  Вопрос лишь в размере бюджета, который Вы готовы израсходовать. А хорошие, реально полезные средства стоят совершенно не дешево. Но зато за истинные копейки можно сделать естественные маски дома. Страна Красоты ХМАО-Югра предлагаем Вашему вниманию несколько наилучших экземпляров.

Пять доступных рецептов масок для волос

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-11-2011 21:27

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

КЕКС С КИСЕЛЕМ
 

[показать]


Для пачки киселя, который или не понравился или не прижился, тоже найдется применение – его можно добавить в кекс вместо фруктов или ягод. Получится нежный, воздушный кекс с фруктовым вкусом и ароматом, очень аппетитного, яркого цвета.

Ингредиенты: пачка киселя – 180 грамм (подойдет с любым вкусом, в этом рецепте вишневый), полстакана сметаны, полстакана сахара, 120 грамм сливочного масла, ванильный сахара, полторы чайных ложки разрыхлителя, три яйца, стакан муки, ¼ чайной ложки соли и чайная ложка лимонного сока. 

Кисель раскрошить. Отделить желтки от белков. Миксером на высокой скорости взбить масло с сахаром в пышную массу, добавить желтки, сметану, ванильный сахар и еще раз взбить. Всыпать кисель, взбивать смесь миксером пока кисель не растворится. 
В другой посуде взбить белки со щепоткой соли и лимонным соком в крепкую пену. Белки добавить к желтково – масляной смеси, осторожно перемешать и понемногу добавлять муку. Можно вымешать тесто ручным венчиком или миксером на низкой скорости. 
Разъемную форму для кекса смазать маслом и вылить тесто. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать 30 минут. Перед тем, как доставать кекс нужно проверить деревянной шпажкой – если она выходит из выпечки сухая, кекс готов. Готовому кексу дать немного остыть в форме, затем достать, нарезать ломтиками и посыпать сахарной пудрой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-11-2011 21:22

Это цитата сообщения Elefeni Оригинальное сообщение

Платье спицами для девочки

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-11-2011 20:53

Это цитата сообщения Бархатная_Шляпка Оригинальное сообщение

Узор "кукурузка"

[609x346]

  

Узор "кукурузка":

 


1ряд:1лиц,1изн, и т.д.
2ряд:1лиц - лицевой,изнаночную снять с накидом и т.д.
3ряд:изнаночную -лицевой, сделать ещё накид и снять петлю с накидом,что делали в предыдущем ряду,т.е получится снимаем петлю с двумя накидами.
4ряд:изнаночную петлю вязать лицевой,а петлю с двумя накидами -изнаночной.
5ряд-повторять с 1-го ряда

.
Важно!:первый ряд это изнаночная сторона изделия

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-11-2011 20:48

Это цитата сообщения Бархатная_Шляпка Оригинальное сообщение

Вяжем спиральки

cpiralki-bahroma (200x104, 8Kb)

Источник.

Спиральки, вьюнки - это разные названия одного и того же украшения, отдельная спиралька представляет собой вязаную полоску, закручивающуюся по спирали за счет того, что её основание (цепочка из воздушных петель) получается короче ее внешнего края.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глоксиния. Как правильно за ней ухаживать? 05-11-2011 12:13


 

Второе имя – глоксиния, растение получило из-за формы цветов, очень похожих на колокольчики. Глоксиния – «Glocke», переводится с немецкого как «колокольчик».

Невозможно не влюбиться с первого взгляда в цветки-граммофончики самой широкой цветовой гаммы: от снежно-белого до темно-бордового (почти черного) и от нежно-голубого до темно-синего и густо-фиолетового. Некоторые сорта глоксиний имеют цветки с оборчатыми краями и контрастной каймой по краю лепестков. Есть разновидности (ситцевые и тигрины) с контрастным крапом по внутренней поверхности цветов.

В ботаническом отношении глоксиния-синнингия – это клубневое многолетнее растение. Цветы-колокольчики простые или махровые (в зависимости от сорта), возвышаются на длинных цветоносах над широкими темно-зелеными бархатистыми листьями.

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Что бы вкусненького испечь? Шоколадный кекс - для будней и праздников! 05-11-2011 12:00


 

Шоколадный кекс – блюдо универсальное, его можно подать к столу и в будни, и не стыдно поставить на праздничный стол. История его появления в нашей семье весьма любопытна. Однажды моего старшего сына вдруг потянуло на кулинарные подвиги. Ему тогда было лет семь, и по-моему, это был единственный случай в жизни, когда он что-то приготовил сам. С тех пор он упорно не замечает, что у нас в квартире есть ещё и кухня...

Ну вот, решил ребенок что-нибудь испечь. Мамаша я была довольно продвинутая, знала, что нельзя мешать детским желаниям, и тут же подсунула любимому сыночку свою заветную тетрадку с рецептами, которые переписывала из журналов «Работница» и «Крестьянка». Мальчишка, внимательно изучив рецепты, остановил свой выбор на «Шоколадном кексе».

Одна незадача – середина девяностых, страна только начала оправляться от перестройки, в общем, нужного перечня и количества продуктов в нашем холодильнике не оказалось. Надо отдать должное моему ребенку, он уже тогда умел мыслить креативно, как сказали бы сейчас. Произвел некоторые замены, и на свет родился сей шедевр кулинарного искусства. Мне осталось только вовремя достать кекс из духовки, чтобы не пригорел.

С тех пор этот кекс довольно частый гость на нашем столе. Мне же он особо нравится тем, что его приготовление разбивается на два этапа. Можно накануне вечером сделать заготовку, а утром испечь к завтраку. Или, наоборот, перед работой заварить заготовочку, а испечь после трудового дня.

Итак, первый этап. Заготовка. Нам понадобится:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плов 05-11-2011 11:48


 

 

Ингредиенты

  • 1.5 кг мяса (баранины, свинины или говядины)
  • 1 кг риса (в идеале сорта девзира)
  • 600 г моркови
  • 500 г лука
  • 1 ст.л. зиры
  • 1 ст.л. барбариса
  • 1/2 ст.л. куркумы
  • 1 головка чеснока
  • красный молотый перец
  • черный молотый перец
  • соль
  • растительное масло
 

Рецепт приготовления

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Поздравления, сценарии и тосты на любые праздники! 05-11-2011 10:26


[показать] 

http://www.supertosty.ru/
 

http://pozdravlandia.ru/

http://www.vampodarok.com/

http://text-master.ru/

http://1000pozdravleniy.ru/

http://pozdrav-top.ru/

Если Вас позвали в гости,
Повод есть, но тоста нет,
Загляни на SuperTosty -
Есть на все у нас ответ!

Я скажу не шутки ради,
Вы попали точно в цель!
Мы для Вас стараться рады,
Если скоро юбилей!

Поздравленья с юбилеем
Мы отыщем, как всегда.
Гости дома – так налей им!
Нужен тост – зайди сюда »

Если день рожденье сына,
И «малыш» уже женат,
Пожелай ему машину,
Дом в подарок, и деньжат!
Ну а коль случилось диво -
Папой стал твой лучший друг,
Выпить надо, но красиво!
Тост за сына есть вот тут »

Новый год, Восьмое марта,
Рождество, Татьянин день.
Есть для всех стихи в подарок,
Выбирайте, коль не лень.

Поздравлений много разных,
Для коллег, родных, друзей!
А еще подборка классных
Поздравлялок для детей »

Можем в прозе и стихами
Поздравленье подобрать,
Ну а впрочем, гляньте сами –
SuperTosty – лучший сайт!

 

 



 
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
13 фактов о кошках, которые вы не знали 05-11-2011 09:47



[показать]

Кошки, наверное, самые загадочные существа на свете. И если обычно их поведение в домашних условиях бывает довольно понятным, фактор непредсказуемости все равно остается. Даже если вам кажется, что вы знаете вашу кошку в совершенстве, да и вообще хорошо разбираетесь в кошачьей породе, очень может быть, что некоторые факты заставят вас взглянуть на вашего питомца по-новому.

1. Кошки обычно не приветствуют друг друга носами, поскольку это ставит их в уязвимое положение. Тем не менее, кошки, которые хорошо знают друг друга и долго живут вместе, но на какое-то время были разлучены, чувствуют себя достаточно уверено, чтобы при встрече дотронуться носами и таким образом подтвердить визуальное узнавание и даже «собрать информацию» о том, в каком самочувствии находится знакомая кошка, где она была все это время и чем занималась.

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котоматрицы 04-11-2011 22:08

Это цитата сообщения Svetlana2070 Оригинальное сообщение




1.
[700x522]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии