• Авторизация


Без заголовка 29-11-2011 21:25

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

500 самых популярных рецептов
 

 

500 самых популярных рецептов

Жми на картинку

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стопроцентная женщина 29-11-2011 21:22


 

Ты возвращаешься ко мне.
Я бываю такая разная –
То капризная, то прекрасная,
То страшилище опупенное,
То красавица – мисс Вселенная,
То покладиста, то с характером,
то молчу, то ругаюсь матерно,
то в горящие избы на лошади,
то отчаянно требую помощи,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

10 правил умного кота 28-11-2011 22:48


Нашла для вас saf42, г. Буинск, Татарстан
Рекомендует Chuchi, г. Жуковский МО

Что ни говори, люди – существа очень странные. Но приходится жить с ними бок о бок в одной квартире: не выгонишь же их на улицу! Вот только, чтобы ужиться с ними, надо быть умным котом и придерживаться следующих строгих правил поведения.

[показать]

  1. Умный кот не станет прыгать на голову хозяйским гостям: они могут оказаться обидчивыми и лишёнными чувства юмора.

  2. Умный кот не обидится на споткнувшегося об него в темноте хозяина. Даже если тот будет сильно ругаться.

  3. Умный кот не станет точить когти о новое кресло хозяина в присутствии самого хозяина. Умный кот подождёт, пока хозяин уйдёт. Зачем эти лишние вопли и кидания тапками.

  4. Умный кот никогда не забудет пометить все углы в квартире, а также обувь и головные уборы в прихожей. Умный кот делает это с целью защиты квартиры от других приблудных котов, воров и незваных гостей.

  5. Умный кот не тырит лакомства у хозяина, когда тот тычет вилкой в тарелку – потом может быть больно и обидно. Умный кот дождётся, когда хозяин уткнётся в газету, и только тогда, ловко схватив самое вкусное, тут же исчезнет под столом.

  6. Умный кот не закапывает возмущённо всё, чем пытается пичкать его хозяева вместо очень вкусного сухого корма: ведь если хозяева догадаются, какой он вкусный, они слопают его сами. Умный кот закопает всю эту гадость, когда хозяева уйдут, и то если эти изверги не дадут ему любимого лакомства.

  7. Умный кот не побежит на горшок справлять все свои надобности, как только хозяин пришёл с работы. Умный кот подождёт, пока хозяин сядет ужинать, - и тогда отправится на горшок. А как ещё отучить хозяина есть на ночь.

  8. Умный кот спит немного - всего 16 часов в сутки. Всё остальное время кот либо ест, либо размышляет с закрытыми глазами.

  9. Умный кот не пытается выловить аквариумных рыбок в присутствии хозяина. Выловив же и съев их в его отсутствии, умный кот выпустит рыбьи скелеты обратно в аквариум – пусть плавают. Глядишь, хозяин и не заметит, а если заметит, нипочём не догадается, что случилось.

  10. Умный кот не станет обгрызать любимые комнатные цветы хозяйки и выдёргивать их из горшков - в ее присутствии. Этим можно заняться тогда, когда хозяйка уйдёт.

Да, быть умным котом - целая наука. А вы как думали?

ссылка : http://www.thaicat.ru/publ/10_pravil_umnogo_kota/45-1-0-1629

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кеттельный шов 28-11-2011 22:39


Для кеттельного шва, который в основном приеняется при обработке краев изделий (горловины, карманов и т.д.), нужно иметь полоску с открытыми петлями. Такие полоски начинают и кончают вязать вспомогательными нитями, которые после влажно-тепловой обработки убирают, при этом открытые петли не распускаются.

Затем полоску с открытыми петлями приметывают к изделию и пришивают ее по открытым петлям кеттельным швом. Для такого шва оторвите нить, равную трем длинам отрезка открытых петель.

Сначала закрепите нить, то есть выведите иглу из первой петли снизу (с изнаночной стороны на лицевую) и выведите иглу назад за первую петлю сверху (с лицевой стороны на изнаночную). Затем выведите иглу из второй петли снизу, введите в первую петлю сверху и выведите из третьей снизу, пропустив вторую петлю.

Вновь введите иглу во вторую петлю сверху и выведите из четвертой снизу, пропустив третью петлю и т.д.

[250x198]

Кеттельный шов при вязании спицами

Специально для Вас, hobby-rukodelie.ru. Вяжите с удовольствием.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛАТЬЕ И СУМОЧКА 28-11-2011 22:36


[215x300]

Размер 38.

Вам потребуется:

- 400 г для платья и 150 г для сумочки белой пряжи Mondial Nilo’5 (100% хлопка, 420м/150г),

- крючок №2,

- прямоугольная сумочка размером 44 х 10 х 25 см с боковинами.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2011 20:47

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

Энциклопедия бесплатных программ.

Энциклопедия бесплатных программ.
Загрузка без регистрации, от разработчиков

Интернет
Браузеры, Менеджеры закачек, FTP,
Почтовые программы, Сеть, Общение, Утилиты

Читать далее
Лорик



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2011 20:38

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

ЦВЕТЫ В ВАШЕМ ДОМЕ - КУЧА ССЫЛОК!!!!
 

 

Колокольчик - Campanula

Колокольчик - CampanulaНазвание рода происходит от лат. campanula - колокольчик. Около 300 видов, распространенных в умеренных районах Северного полушария, в Средиземноморье и в горах тропиков.

Колокольчик - одно из самых лучших цветущихлетом ампельных растений. Его светло-зеленые побеги свешивались из горшков на подоконниках и буфетах, сопутствуя жизни многих поколений. Летом эти побеги покрыты россыпью мелких звездочек - цветков. Цветы собраны на концах побегов, и один из секретов продления этого великолепного зрелища - своевременное удаление отцветших цветков. Колокольчик не требователен к уходу, если вы можете обеспечить ему хорошее освещение, прохладу и обильный полив в течение всего периода роста. После цветения обрежьте побеги и зимой храните растение в прохладном месте при минимальном поливе.

Колокольчик - Campanula Колокольчик - Campanula Колокольчик - Campanula

 

Колокольчик равнолистный Campanula isophylla Moretti.

Многолетнее травянистое растение с длинными тонкими стелющимися или повисающими побегами. Листья очередные, 3-7 см дл., светло-зеленые, округло-сердцевидные, по краю зубчатые, на длинных черешках, многочисленные. Цветки в коротких щитковидных метелках, светло-голубые, колокольчатые, 2,5-3,5 см в диам. Плод - округлая коробочка. Родина - север Италии. В культуре с 1868 г. Имеются садовые гибриды этого вида: "Alba" - с белыми цветками и "Mayi" - с фиолетовыми цветками, называемые в простонародьи "жених" и "невеста". Цветет в июне-сентябре.

Местоположение  [ MORE]
 
Летом светлое, солнечное, но защищенное от прямых лучей. Рекомендуется выносить на открытый воздух. Если растение постоянно находится в помещении, ему надо обеспечить приток свежего воздуха. Зимой содержат в светлом, прохладном помещении при температуре не выше 12С.

Освещение
 
Яркий свет.

Полив
 
Полив летом - регулярный и обильный. Зимой в период покоя - ограниченный. Почва от полива до полива должна сверху подсыхать.

Влажность воздуха
 
Умеренная.

Уход
 
С весны до осени каждые 2 недели вносят цветочное удобрение.

Размножение
 
Размножают семенами и черенками (в феврале-марте). Черенки укореняют в смеси торфа с песком. Во избежание загнивания черенков их лишь слегка опрыскивают.

Пересадка
 
Почвенная сместь состоит из равных частей листовой, дерновой, перегнойной земли, торфа и песка.

Возможные трудности
 
Наибольший вред наносят щитовки и паутинный клещ. Результатом неправильного ухода может быть серая гниль.

 

 

Декоративноцветущие растения

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2011 20:22

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Костюмчик крючком.МК

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс: Как разрезать бутылку 26-11-2011 20:16


Автор: Татьяна Андрияшина aka Sirickss

ЖЖ автора: Sirickss

Обещанный мастер-класс по нарезке бутылки.
Здесь - фотографии и описания только этого процесса. Все последующие туториалы, ежели они появятся, будут иметь в начале отсылку сюда.

Для того, чтобы располовинить бутылку, вам понадобится обычный стеклорез (у меня - наливной, профессиональный, но подойдёт и любой другой, имеющий схожую форму) и боёк.
Если без стеклореза здесь никуда и купить его всё же придётся, то боёк можно сделать самостоятельно. Это должен быть негнущийся металлический прутик с утяжелителем на конце. Подойдёт толстая неполая вязальная спица и гайка, в моём случае это ось-основа разбитой двухъярусной фруктовницы с большой гайкой на конце.
Не забудьте также про перчатки :-)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фигурное складывание салфеток ( 1 ) — всего 40 способов 26-11-2011 01:21


[300x230]

Фигурное складывание салфеток ( 1 )

Оригинально сложенные салфетки придают дополнительный шарм сервировке стола. Ими можно украсить повседневный или торжественный стол, чтобы создать уютную и праздничную атмосферу застолья.


Итак:

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2011 20:44

Это цитата сообщения carrera-mil Оригинальное сообщение

Большая подборка статусов

Новые смешные статусы

 

Статусы про мечты

 

Статусы для одноклассников

 

Мудрые статусы

Читать далее

Серия сообщений "ВСЁ РАДИ СМЕХА":
Часть 1 - ОДНАЖДЫ В ЦИРКЕ
Часть 2 - чаще улыбайтесь
...
Часть 7 - ребусы
Часть 8 - Птица Диктофон - Прикольное Видео
Часть 9 - Большая подборка статусов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вместо утюга 24-11-2011 20:30


 

нашла на сайте,сама не пробовала,звучит заманчиво,но что-то я сомневаюсь,что это действительно так
[450x626]

До обработки "вместо утюга"

Если я задам чисто риторический вопрос.

- Кто любит ?

То наверное процентов 99 домохозяек скажет, что нет.

Оказывается, что есть очень простой способ заменить утюжку.

Для этого нам потребуется приготовить простой состав.

Возьмем в равных пропорциях:

1 часть белого 5% уксуса

1 часть воды

1 часть любого ( я брала самый дешевый) смягчителя для белья

Все перемешиваем, переливаем в разбрызгиватель.

[450x559]

После "вместо утюга"

Берем любую вещь, которую нужно утюжить и сбрызгиваем полученным составом.

Я взяла рубашку, повесила на плечики, сбрызнула составом, и, о чудо! Она начала на глазах выравниваться!

Испытывала так же и на светлых тканях. Пятен не оставляет!

 
  •  
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
применение хозяйственного мыла 24-11-2011 20:10


...Вот и не верь после этого старикам, когда они поминают добрым словом золу и хозяйственное мыло. Моему дядьке больше 90 лет, но волосы у него какими были 50 лет назад, такими и остались. Зря я над ним потешался, не от большого ума, оказывается... Почитайте сами, какую прелесть я нашел на одном из блогов...

Обыкновенное хозяйственное мыло!!!

[600x400]

Лучшим по микробиологическим показателям оказалось... мыло "Хозяйственное".
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Индюшка из пластиковых пакетов 24-11-2011 19:57


 

 
 
[420x420]

из пластиковых пакетов

Если у вас нет индюшки к празднику. Не беда. Сделайте индюшку своими руками.

Для этого вам понадобятся цветные пакеты 4 штуки,

декоративная проволока, ( она продается в магазинах «сделай сам». Как правило она стандартной длинны. Вот такая проволочка нам и понадобиться.

помпоны 3 шт, один для головы и два маленьких для глаз.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто дрожжевое 23-11-2011 21:50


 

Готовить желательно в добром расположении духа - тесто любит тепло Ваших рук и "чувствует" Ваше настроение. Желательно, чтобы во время вымешивания и подхода теста не было громких и резких звуков - от этого тесто может опасть и плохо подходить. Пока Вы занимаетесь с тестом, можно включить спокойную, лучше классическую, музыку - это также благотворно повлияет на подход и качество дрожжевого теста и соответственно готовой выпечки.
Готовьте с радостью и любовью - и все у Вас получится!

[показать]

Состав

  • для обыкновенного безопарного дрожжевого теста
    •  
    • молоко или вода - 1 стакан,
    • дрожжи - 20-30 г,
    • мука - ~4 стакана,
    • яйцо - 1 шт,
    • масло сливочное/растительное или маргарин - 4 столовые ложки,
    • сахар - 0,5 стакана (для несладкого теста, сахара нужно положить ~1-2 чайные ложки),
    • соль - 1/4 чайной ложки
    •  
    • для сдобного дрожжевого опарного теста
    •  
    • молоко - 1,5-2 стакана,
    • мука - ~500-600 г,
    • дрожжи - 50 г,
    • яйца - 4-6 шт,
    • сахар - 1-1,5 стакана (для несладкого теста сахар уменьшить до 1-2 столовых ложек),
    • масло сливочное - 100 г,
    • маргарин - 100 г,
    • масло растительное - 50 г,
    • соль - 0,5 чайной ложки
    •  
  •  

Приготовление

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать белую глазурь для кулича 22-11-2011 23:13


[300x230]На мой взгляд, самое вкусное в тортиках и пасхальных куличах – это верхушка, покрытая глазурью. Белоснежная или цветная, шоколадная или с присыпкой – глазурь является настоящим украшение кондитерского изделия.

Сделать белую сахарную глазурь очень легко.

Для этого залейте около 300 граммов сахара ста граммами воды и поставьте вариться (варить глазурь следует на умеренном огне).

Помните, что из готовой глазури возможно надувать пузырьки, если макнуть в неё обыкновенное кольцо из проволоки и подуть в него. Во время процесса варки необходимо снимать сахарную пену деревянной ложкой. Затем вылейте на поднос горячий сахарный сироп и перемешивайте его до твёрдого состояния (перемешивать легче всего обычным ножом). Затвердевшую и остывшую массу вымесите влажными руками, после поместите в посуду и растопите над паром.

Кстати, из белой сахарной глазури с подогревом или без подогрева достаточно просто приготовить цветную глазурь. Для этого в неё необходимо добавить специальные пищевые красители желаемого вами цвета. Если не хотите использовать красители, добавьте в нее обычный какао порошок.

Такой глазурью можно украсить не только пасхальный кулич, но и торт, пряники, кексы или печенье. Приятного аппетита!

ссылка : http://kak-sdelat-samoj.ru/kak-sdelat-beluyu-glazur-dlya-kulicha/ 

ссылка ; сс 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные котлеты с плавленным сыром 22-11-2011 22:59


[300x200]Ну очень вкусный рецепт куриных котлет! Получился он совершенно случайно, когда в холодильнике остались два плавленных сырка «Дружба». Результат эксперимента был съеден в течение одного вечера.
 

Итак, для куриных котлет с плавленным сыром потребуется:

  • 1 кг куриного фарш;
  • 1 куриное яйцо;
  • 1 «кружочек» батона, размоченного в воде, или молоке;
  • 1-2 плавленных сырка;
  • 100 гр сливочного масла;
  • соль, перец по вкусу;
  • зелень (при желании).
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Окрашивание волос хной и басмой 22-11-2011 22:55


[300x191]Натуральные, растительные красители – хна и басма издавна использовались восточными красавицами, славящимися своими длинными, густыми и роскошными волосами. Эти экологические культуры богаты эфирными маслами и витаминами, обладают полезными дубильными свойствами, благоприятно влияют на волосы, придавая им блеск, силу, яркость цвета и гладкость.
 

Басма и хна укрепляют луковицы волос, избавляют от перхоти, способствуют росту и восстановлению структуры, защищают от проникновения солнечных лучей. Из собственного опыта скажу, что оба красителя можно применять для окрашивания только каштановых и темных волос. Хна придает волосам переливающуюся яркую гамму рыжих тонов, басма окрасит ваши волосы в модные естественные оттенки горького шоколада и черного кофе. Богата палитра окрашивания и для волос с сединой: варьируется от светло-каштановых тонов до цвета воронова крыла.

Окрашивание волос хной и басмой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать новогодний макияж своими руками 22-11-2011 22:51


[300x240]Новогодняя ночь «требует» блесток, страз, ярких цветов и длинных ресниц. И вполне имеет на это право, ведь она бывает только раз в году! Хотите быть самой красивой на Новогодней вечеринке? Сделайте себе ошеломительный новогодний макияж!

Для начала, наложите на лицо и верхнее веко тональную основу. Благодаря основе, нанесенной на веки, все цвета будут ложиться ровно и держаться в «свежем» виде достаточно долго.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Печеная картошка в духовке 22-11-2011 22:47


[301x200]В летнюю пору барбекю и шашлыков, однако с наступлением зимы костер сделать не так просто :) Тем не менее, вы можете приготовить вкуснейшую запеченную картошечку у себя дома в духовке.
 

Готовится она очень легко, и прекрасно подойдет в качестве блюда на новый год.

Для запекания лучше всего подойдут картофельные клубни небольшого размера, чтобы блюдо быстрее приготовилось.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии