• Авторизация


Изучаете английский (или немецкий, или ...)? Вам сюда!!! 25-09-2011 08:59

Это цитата сообщения Лукавый_Ангел Оригинальное сообщение


http://kristina.ucoz.com/publ/8-1-0-4

http://denistutor.narod.ru/ - Главная идея сайта научить обычного человека какому-то уровню английского языка, который он сам себе установит. Вы узнаете, как безболезненно изучить английскую грамматику, как произносить английские звуки, запоминать слова, как исключить ошибки.

http://www.englishtopic.narod.ru/ - English Topics and Texts - Темы и тексты на английском языке.

http://esl.report.ru/ - Ссылки на тесты, материалы по грамматике, словари, статьи и другие ресурсы, посвященные изучению английского языка.

http://www.english4u.dp.ua/ - Украинский сайт для изучающих английский язык.

http://www.uk.ru/language.shtml - История английского языка. Поэтапное описание истории английского языка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2011 08:53

Это цитата сообщения Лукавый_Ангел Оригинальное сообщение

Debilizator.TV - это возможность смотреть онлайн телевидение. Вы можете смотреть ТВ эфир Москвы не отходя от компьютера.

Онлайн телевидение. Выбирайте канал и смотрите online TV бесплатно!
За целый день! Вечерочком можно посмотреть дневные передачи!
Жутко удобно!
http://www.debilizator.tv/

Например: http://www.debilizator.tv/big.cgi?kanal=3&time=1281955800

или http://www.debilizator.tv/big.cgi?kanal=3&time=1281920400
[203x224]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Программа для изучения английского языка! Очень советую! 25-09-2011 08:47

Это цитата сообщения Лукавый_Ангел Оригинальное сообщение

 

Программа для изучения английского языка. Показывает маленькое окошко, в котором время от времени появляются иностранные слова, термины или выражения (с переводом или толкованием). Все выбирается случайным образом из указанного словаря. Программа IT может произносить слова, при этом используются база звуковых файлов (WAV-файлы, содержащие по одному слову или смысловой фразе из словаря).

Что самое замечательное слова в словаре можно редактировать - добавлять или убирать.
Окошечко маленькое, можно настроить цвет, время изменения слова.
Можно добавлять целые фразы, окошко уменьшать или увеличивать.


Отличная програмка!!! Очень советую!!

 

http://www.izone.ru/education/teach/it.htm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2011 08:45

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Кулинарный Блокнот (программа)
 

Очень удобная и нужная программка для хранения кулинарных рецептов по разделам. Программа абсолютно бесплатная. 

[350x290]

>>> ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

[300x45]

 

Серия сообщений "ПОЛЕЗНЫЕ ПРОГРАМКИ":
Часть 1 - Кулинарный Блокнот (программа)
Часть 2 - Бесплатные флэш-игры для девочек.
Часть 3 - Аська (ICQ ): вышла последняя версия ICQ 7.5.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Английский по методу Пимслера 25-09-2011 08:22

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

 

 Метод Пимслера для русскоговорящих (30 уроков, полный)

[320x300]


Никаких учебников! Никакой зубрёжки! Только слушаем и говорим! Это один из самых популярных аудиокурсов. Вы будете потрясены, обнаружив, что можете поддерживать настоящий разговор на английском после этих тридцати 30-минутных уроков. Языковые программы Пимслера являются единственной формой изучения языка, включающей оригинальную, запатентованную методику тренировки памяти, которая гарантирует вам запоминание того, что вы изучаете. Он создан для русскоговорящих, изучающих английский язык. В добрых традициях методики Pimsleur уроки состоят из тематичных диалогов с переводом и объяснениями. Пояснения и комментарии изучаемого на уроках вы слышите на русском языке, сам материал - разговорный английский язык, речь об американском английском..

Оригинальное описание:

 
 

2 часть - средний уровень ( урок 30-60, полный)

>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
300 неправильных англ. глаголов в стихах 25-09-2011 08:18

Это цитата сообщения Лукавый_Ангел Оригинальное сообщение


......ТАБЛИЦЫ ЮДЖИНА ПАПУШИ.................
.http://www.stihi.ru/2008/03/16/2748
.
1. Море спорит с легким бризом,
шторм arise, arose, arisen (подниматься, возникнуть)

2. Знайте все - глагол to be
в детстве был was, were, been (быть)
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Урок Английского 25-09-2011 08:02

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение


Обучающий видео уроки Английского Языка
№1



№2

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русско-английский визуальный словарь 25-09-2011 08:01

Это цитата сообщения Марина_Роман Оригинальное сообщение


[показать]

Название: Русско-английский визуальный словарь
Автор: Жан-Клод Корбей, Арман Аршамбо
Страниц: 602
Формат: JPG
Размер: 58,98 Мб
Язык: Русский
Качество: хорошее

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО: DepositFils Hotfile.com Turbobit

О книге: Этот словарь с картинками сокращенная версия "Визуального энциклопедического словаря", который снискал всемирную славу и стал поистине международным справочником. Он переведен на 25 языков, выпущен более чем в 100 странах мира общим тиражом более 7 миллионов экземпляров. Полностью иллюстрированный цветными изображениями, незаменимый настольный помошник для любого возраста.
Словарь - неисчерпаемый источник информации.

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2011 23:40

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Легким движением рук мусорный пакет превращается...в изящную сумку

Да-да, хочется поговорить именно об этом широко распространенном материале - пакетах для мусора. Но сначала смотрите...


Р

   
[225x300] [225x300] [225x300] 

  

И читайте, если интересно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2011 23:35

Это цитата сообщения Найли Оригинальное сообщение

Как скруглить края пластиковой бутылки (МК)
 

Обрезаный край пластиковой бутылки это не всегда удобно и, тем более, не всегда красиво и ровно. На ТЕХНОМАГИИ в теме пластиковые бутылки elena13 предложила вот такой способ обработки края:

1. Взяла пластиковую бутылку из-под минеральной воды (1 л).
2. Отрезала часть бутылки.

  [700x599]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2011 23:31

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Квас окрошечный из пшеничного хлеба

[640x405]
Для приготовления "Квас окрошечный из пшеничного хлеба" необходимы такие ингридиенты:


- мука - 100г.
- дрожжи - 25-30г
- сахар - 100г
- крошки ржаного хлеба - 150-200г
- сухари пшеничные - 1кг
- вода - 8 л

Рецепт и способ приготовления "Квас окрошечный из пшеничного хлеба"


Хлеб нарезать ломтиками или кубиками и подсушить до подрумянивания. Положить в кастрюлю, залить кипятком, закрыть крышкой и поставить для настаивания на 3-5 ч.
Отдельно замесить тесто на теплой воде из крошек ржаного хлеба, ржаной муки и небольшого количества дрожжей. Поставить тесто в теплое место для созревания на 1-2 ч.

После этого из теста сделать небольшие лепешки (по 50-100 г) и запечь их на сковородке в духовке или русской печи. Готовые лепешки, разрезанные на половинки, положить в кастрюлю с замешенными сухарями и тщательно перемешать. Добавить сахар, дрожжи и еще раз перемешать. Оставить на 10-12 ч в холодном месте.

Летом на этом квасе можно готовить окрошку, добавлять в овощные супы. А вкус кваса можно изменить добавлением специй и сахара, меда или патоки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2011 23:31

Это цитата сообщения Вышиванка Оригинальное сообщение

Домашний квас

Поздновато я решила выложить рецепт нашего домашнего кваса.

Этим рецептом, разработанным нашей соседкой тетей Зиной, наша семья пользуется второй десяток лет...

Рецепт крайне прост в изготовлении...

Квас - готов к употреблению уже на следующий день...

И... САМОЕ ГЛАВНОЕ - из минимального набора натуральных продуктов, все имеющихся под рукой...

Для любопытных ....

 

[700x525]

рецепт смотреть здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2011 23:30

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

ХЛЕБНАЯ ЗАКВАСКА

ХЛЕБНАЯ ЗАКВАСКА
=============
Сложности на самом деле никакой - дольше собраться написать, чем сделать. :)))
Культивировать закваску можно многими способами. Поделюсь самым простым из них, к которому несколько лет назад прибегла сама. Я до сих пор пользуюсь этой закваской, освоилась с ней и подружилась.
Есть закваски, в которых в качестве катализатора используется изюм, в других - йогурт... а здесь нужны только мука и вода - и больше ничего!
Bыпускать дрожжи промышленым способом стали лишь около пулутора веков назад , а до этого все пекли хлеб с использованием натуральных дрожжей, которыми, собственно, и является закваска. Про молочнокислые бактерии - те, что сквашивают молоко и заквашивают капусту - все слышали. Так вот, и здесь виной всему - они...
3акваску можно вырастить самим за несколько дней! Для этого понадобится посуда с крышкой (подойдет стеклянная банка или небольшая миска), мука и вода.

День 1. Смешайте одинаковое количество муки и воды, например, по 100 мл того и другого. Важна пропорция, само количество зависит от об"ема используемой посуды - необходимо, чтобы смеси получилось не больше половины банки. Лучше использовать ржаную муку или пшеничную муку из цельного зерна. Вода должна быть комнатной температуры - сейчас, летом, условия как раз подходящие.
Уже много лет мы не покупаем хлеб, но это вовсе не значит, что мы его не едим... Едим, да ещё как! Просто я пеку хлеб дома, в том числе без "покупных" дрожжей - на закваске.
Сразу предупрежу: я в этом вопросе не истина в последней инстанции - знаю далеко не все, теоретическая подготовка оставляет желать лучшего... Но накопила некоторый опыт, этого не отнять... :)
Меня часто просят поделиться "рецептом" закваски. Я давно многим обещала, просьбы пoшли уже по второму кругу... откладывать больше некуда!
[450x600]
[448x336]Банку накройте крышкой так, чтобы был доступ воздуха (можно проделать в крышке несколько небольших отвертий) и оставьте na сутки в покое. Пометьте уровень смеси в банке - так будет легче наблюдать за процессом.


День 2. Через сутки надо подкормить смесь: отложите (выбросьте) половину содержимого банки и дополните мукой и водой в равных пропорциях до первоначального об"ема. На этом этапе поке не будет заметно практически никаких изменений...
[336x448]День 3. По истечении ещё 24 часов смесь начнет уже заметно пузыриться, она поднимется выше первоначального уровня и у нее появится характерный запах, немного кисловатый, но приятный... Надо снова отложить половину содержимого банки и дополнить до метки, как и в предыдущий день, мукой и водой.
[336x448]
День 3. По истечении ещё 24 часов смесь начнет уже заметно пузыриться, она поднимется выше первоначального уровня и у нее появится характерный запах, немного кисловатый, но приятный... Надо снова отложить половину содержимого банки и дополнить до метки, как и в предыдущий день, мукой и водой.
[336x448]
День 4. К концу четвертого дня жизнь в банке будет бить через край! Об"ем теста практически удвоится, оно станет пенистым, все в крупных пузырьках...
Вот и все, закваска готова к работе!
[464x82]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2011 23:24

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

оригинальное крепление фотографий

1. Липучки на стену (официальное название " системы крепления").

Это такие штучки разных размеров и форм, которые крепятся на любую поверхность и готовы держать груз до 1 кг. Я думаю, что фотографии, даже вместе с рамками, не будут иметь вес более 1 кг. Плюс этого способа, что он доступен даже женским рукам (не нужно сверлить стены, вбивать гвозди и т.д.) и не нарушает поверхности.
[показать]
Вот более подробно об этом способе (там есть и видео)можете прочитать на сайте передачи "Школа Ремонта" в разделе "Теория и практика", "Технологии".
[показать]

2. Крючок-паучок (чудо строительной техники, на мой взгляд.

Он готов держать груз до 2 кг! Но при креплении крючка-паучка все-таки понадобится молоток.
[показать]
[показать]

3. На натяжную ниточку.

Этот вариант пришел мне в голову самым первым, когда я загорелась этой идеей, но просмотрев картинки и предположив реакцию моего молодого человека, я резко передумала. Он не любит всякий самодельный креатив, который выглядит как "самодельный креатив"
Но для многих, мне кажется, это будет очень оптимальный, интересный и недорогой вариант размещения фотографий и картинок на стене. При этом хочу заметить, что любое фото на черном фоне смотрится гораздо лучше, чем на любом другом. Таковы уж законы контрастности. Оценивайте:
[показать]

4. Крепление на декоративный карниз.

Красиво и изысканно. Подходит для комнаты, в которой присутствует элементы в стиле ретро и ему подобные.
[показать]
Крепление на готовые элементы в дизайне.
Прикольно и необычно! Смотрите:
[показать]

5. Очень оригинальное крепление фотографий

На выступающие угловые части стены в комнате или переходе между стенами в квартирах-студиях.
[показать]

Для вдохновения!
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

Всего доброго вам! Мира и уюта в доме!

 

http://ultradizz.ru/

Серия сообщений "дизайн":
Часть 1 - Вот такой дизайн на балконе
Часть 2 - Как украсить стену журналами
...
Часть 64 - Как обставить кухню в хрущевке
Часть 65 - Мини-огород на балконе.
Часть 66 - оригинальное крепление фотографий
Часть 67 - вторичное использование вещей
Часть 68 - Из старой двери ...
...
Часть 97 - Декор простенка
Часть 98 - Фантазии нет границ
Часть 99 - Идеи декора стен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2011 23:22

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Чайный набор- кашпо из газет. Я Вам еще не надоела с этим плетением?????
 

  Взято со страниц   http://www.pletenizpapiru.cz

[700x559]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2011 23:21

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Разное -Сделаем своими руками

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2011 23:20

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Универсальное средство

[показать]
Рецепт увидела на Ярушке.Фото взяла тоже оттуда.Это универсальное моющее средство, годное и для мытья посуды и для мытья сантехники. Хорошо оно тем, что содержит всего 3 компонента, которые не могут в принципе вызвать аллергию, а это значит, что оно экологически чистое. Руки сушит в меру, да сушит, но не меньше чем после обычного моющего средства.Но главное, что оно отмывает все. Даже известковый налет (просто подольше надо подержать).

Состав: детское мыло 1 кусок, сода 250 гр (половина пачки) и 2 стакана воды. Мыло натереть на терке, добавить сначала 1 стакан воды, взбить, добавить еще один стакан и в эту пену постепенно добавлять соду. еще немного взбить и все! Получается по консистенции паста.
Если знаете кто автор рецепта,скажите,поставлю ссылку.

[показать]
© kummitus.ya.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2011 23:17

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

В любую погоду используйте соду...

[298x420]
В любую погоду используйте соду
(без автора)
Хозяйкам давно известна питьевая сода как отличное средство для мытья посуды. Но есть у нее и другие достоинства.
* Питьевую соду можно успешно применять для отбеливания зубов. Тут она успешно конкурирует со специальными отбеливающими зубными пастами. Обмакнув ватку или марлевую салфетку в соду, протирают ими зубы до удаления желтого налета.
* В жаркую погоду у человека наблюдается обильное потоотделение. Известно, что в кислой среде активно развиваются бактерии, придающие поту неприятный запах. Чтобы этого избежать, во время утреннего туалета полезно протирать подмышечные впадины ваткой, смоченной раствором соды. Прием весьма эффективный - запаха не будет целый день.
* После трудового дня, особенно в жаркую погоду, ноги устают, отекают и, конечно, потеют. Чтобы избавиться от всего этого, надо сделать ножные ванны с содой: 5 столовых ложек соды на десять литров теплой воды. Достаточно всего 15 минут - и усталость, отечность, неприятный запах исчезнут. Вы вновь бодры и легки на ноги!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2011 23:17

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Без соды - никуда...

[298x420]
Если в содовом растворе подержать старые ткани,то исчезнет запах затхлости...
Если насыпать соды в кошачий туалет - неприятного запаха не будет.
если в стакан насыпать соду и поставить в холодильник,то на следующий день запах исчезнет...
После трудового дня снять усталость и отечность ног помогут ножные ванны с содой,2-3 ст.ложки залить 5 литрами теплой воды,15-20 минут подержать ,и вы сможете танцевать.
Если вас покусали мошки или комары,поможет кашица из соды и воды,которую следует на укус.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2011 23:16

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

18 рецептов лечения питьевой содой

[298x420]
Питьевой содой можно лечить всю семью от разных хворей. О ее лечебных свойствах рассказывает преподаватель Красногорского медицинского училища из Подмосковья Татьяна Лосото.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии