• Авторизация


МК "Каркасные ручки для текстильной куклы" от Веры Морозовой и Жестяной лавки Огородной слободы 07-05-2011 16:30

Это цитата сообщения Февральская_лазурь Оригинальное сообщение

МК "Каркасные ручки для текстильной куклы" от Веры Морозовой и Жестяной лавки Огородной слободы

http://ogorodniza.livejournal.com/125712.html

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангелочек Сплюшка~ Ликма 07-05-2011 16:29

Это цитата сообщения pogtanya Оригинальное сообщение

Ангелочек Сплюшка:) Делаем Головку, тельце, ручки, ножки.... 23 декабря, 2010 - 21:20 ~ Ликма
 

В итоге куколка у нас получится ростиком с ладошку:)


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Делаем куклу. Личико. 07-05-2011 16:27

Это цитата сообщения Likma Оригинальное сообщение

Делаем куклу. Личико (из давно забытого старого...)

Первое мое знакомство со скульптурной куклой состоялось года четыре назад, когда я приобрела журнал Ручная Работа с МК. Вчитываясь в каждое слово, шаг за шагом я училась делать своих ангелочков, бабок ёжек, клоунов... Поэтому предлагаю попробовать себя в столь увлекательном деле и начните пожалуй с более большой головки куклы, чтобы понять, как это делается и приобрести навык, или, как говорят, "набить руку". Что нам нужно? Колготки 20 ден, синтепон, длинная игла для кукол, и армированные нитки в тон ткани. 

 

мастер-класс 

 

[700x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕЛАЕМ КУКЛУ. ЗАТЫЛОЧЕК 07-05-2011 16:26

Это цитата сообщения Likma Оригинальное сообщение

ДЕЛАЕМ КУКЛУ. ЗАТЫЛОЧЕК (из давно забытого старого...)

А теперь приступим к изготовлению затылочка.

 Делаем.....  

 

[700x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем куклу. Туловище 07-05-2011 16:25

Это цитата сообщения Likma Оригинальное сообщение

Делаем куклу. Туловище (из давно забытого старого...)

Делаем туловище.  Предлагаю более простой вариант изготовления его на каркасе из пластиковой бутылки.  

Делаем.... 

 

[700x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем куклу. Ножки 07-05-2011 16:24

Это цитата сообщения Likma Оригинальное сообщение

Делаем куклу. Ножки (из давно забытого старого..)

Продолжаем   творить. На этот раз мы переходим к ножкам...

Делаем?! 

 

[663x698]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем куклу. Ручки 07-05-2011 16:23

Это цитата сообщения Likma Оригинальное сообщение

Делаем куклу. Ручки ( из давно забытого старого....)

По своему опыту знаю, что изготовление ручек, это один из сложных моментов в пошиве кукол. Делая личико маленького человека, мы стараемся достичь более реалистичного его вида. Если туловище, ноги можно спрятать под одежду и обувь, то руки, как правило, всегда остаются на виду, и они  должны соответствовать, т.е. быть в полной гармонии с личиком. Для начинающих  кукольников я предлагаю более простой вариант, но.... , но близкий к натуральному виду ручек.

Делаем....

[700x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем куклу. Лель..... 07-05-2011 16:22

Это цитата сообщения Likma Оригинальное сообщение

Делаем куклу. Лель.....

Подошел к концу небольшой марафон по текстильной кукле. Характер и образ этого малыша родился в конечном результате. Помните сказку про Снегурочку? Вот в этой кукле я увидела Леля в детстве, маленького босоного деревенского мальчугана, мечтательного, трогательного и обаятельного....

Читаем дальше... 

 

[700x699]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОМАШКА ОТ НАТАШКИ 07-05-2011 16:21

Это цитата сообщения Likma Оригинальное сообщение

РОМАШКА ОТ НАТАШКИ

Сегодня, в этот особенный день для меня, я посвящаю эту работу для вас, мои постоянные читатели и ценители моего творчества. Мир вашему дому!!! 

[521x699] 

 

Читаем дальше....

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК "Каркасные текстильные ручки для куклы ". 07-05-2011 16:20

Это цитата сообщения pogtanya Оригинальное сообщение

МК "Каркасные текстильные ручки для куклы "

Цитата сообщения donnafall

МК "Каркасные текстильные ручки для куклы ".






 

[531x438]

Читать далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домовенок. МК по куклам из капрона. 07-05-2011 16:17

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

МК домового за 2 часа

Мастер-класс взят здесь:http://stranamasterov.ru/node/164787?tid=451

Вот таких забавных домовых можно сделать буквально за пару часов. Рост домовых в готовом виде 21 см.
[360x480]
2.
Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для оформления блога 07-05-2011 15:33

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Для оформления блога.

1.Сделай слайд-шоу
2.Сделать видео слайд-шоу
3.Сжать видео для сети.
4.Коды цвета для текстов
5.Сделай для блога кнопку.
6.Как сделать баннер-картинку для блога.
7.Как сделать рамочку для текста самому.
8.Создать фото прикол онлайн.
9.Сделать флеш-часы для блога.
10.Сделать текст с прокруткой.

[600x1]

Рамочки для текстов без картинок:
1.Рамочки для текстов 1
2.Рамочки для текстов 2

[600x1]

Рамочки для текстов с картинками:
1.Рамочки для текстов 3
2.Рамочки для текстов 4
3.Рамочки для текстов 5
4.Рамочки для текстов 6
5.Рамочки для текстов 7 (бабочки)
6.Рамочки для текстов - Адрес Детство
7.Рамочки для текстов 9 (Мачо)
8.Рамочки для текстов 10 (Букет невесты)
9.Рамочки для текстов 11 (Природа)
10.Рамочки для текстов 12 ( Он и Она )
11.Рамочки для текстов (Любовь)
12.Рамочки для текстов (Сердечки)
13.Рамочки для текстов (Котята)
14.Рамочки для текстов (Природа - 2)
15.Рамочки для текстов (Весна)
16.Рамочки для текстов (Подводный мир)
17.Рамочки для текстов (Ночь над городом)
18.Рамочки для текстов ( Он и Она -2 )
19.Рамочки для текста (любовь)
20.Рамочки для текстов (Нежность)
21.Рамочки для текстов (Отдых, море, пляж).
22.Рамочки для текстов (Полевые цветы)

 

[600x1]

Эпиграфы:
Эпиграфы для блога
Эпиграфы для блога 2
Эпиграфы или просто хорошие изречения.
Эпиграфы или просто хорошие изречения - 2

 

[600x1]

Картинки:
1.Цветы для Вас!
2.Цветы для Вас!-2
3.Цветы для Вас!-3
4.Улыбнись с Микки Маусом )
5.Скажи СПАСИБО - красиво)
6.Скажи СПАСИБО - красиво) - 2
7.Скажи СПАСИБО - красиво) - 3

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виртуальные часовни 07-05-2011 15:15

Это цитата сообщения Irinka555 Оригинальное сообщение

Виртуальные часовни


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Озеро Шира — целебное сокровище Хакасии 05-05-2011 19:35


  [показать]

Озеро Шира. Фото Ольги Кошуровой.

                                   Из истории курорта "Озеро Шира".

 

 Сейчас озеро Шира известно своими целебными свойствами не только жителям Красноярского края, но и за его пределами. А начало курорту было положено почти сто двадцать лет назад Обществом врачей Енисейской губернии. Первые исследования озера провел член-корреспондент этого общества Иван Тимофеевич Савенков. И хотя имя это известно красноярцам в связи с археологическими раскопками стоянки первобытного человека на Афонтовой горе, но немногие знают о том, что именно благодаря Савенкову стало по-настоящему развиваться лечебное дело на озере Шира.

  [показать]

Красноярский врач Роберт Карлович Пикок, практиковавший на озере летом, в 1888 году сделал доклад в Обществе врачей, где сообщил, что многие больные кожными заболеваниями, радикулитом, катарами получали на озере облегчение, а некоторые даже совершенно выздоравливали.

 

                                             Читать далее>>>>>>

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Саяно-Шушенская ГЭС 04-05-2011 19:45


Информация взята из блога "Новости в фотографиях",  Источник: Живой журнал/4044415.

 

4 ноября 1961 г. первый отряд изыскателей института «Ленгидропроект» прибыл в горняцкий поселок Майна с целью обследования 3 конкурирующих створов для строительства гидроэлектростанции, имеющей в основании проект уникальной арочно-гравитационной плотины. Геодезисты, геологи, гидрологи работали в мороз и непогоду, 12 буровых установок в три смены «прощупывали» со льда дно Енисея. В июле 1962 г. экспертная комиссия выбрала окончательный вариант – Карловский створ. В 20 км ниже по течению было намечено строительство спутника Саяно-Шушенской – контррегулирующей Майнской ГЭС.

Создание плотины такого типа в условиях широкого створа Енисея и сурового климата Сибири не имело аналогов в мире. Арочно-гравитационная плотина Саяно-Шушенской ГЭС занесена в книгу рекордов Гиннеса как самое надежное гидротехническое сооружение данного типа…

[показать]

Саяно-Шушенскую ГЭС строили молодые. Комсомольская организация на строительстве возникла в 1963 г., а в 1967 г. ЦК ВЛКСМ объявил строительство Всесоюзной ударной комсомольской стройкой. Год за годом стройка становилась все более «комсомольской», и все более всероссийской. Летом 1979 г. в возведении крупнейшей ГЭС принимали участие студенческие строительные отряды общей численностью 1700 человек, в 1980 г. – более 1300 человек со всех концов страны. К этому времени на строительстве сформировались уже 69 собственных комсомольско-молодежных коллективов, 15 из них – именные.

  [показать]

 

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые интересные достопримечательности республики Хакасия 04-05-2011 15:08


[300x315]

В Хакасии был проведен конкурс на самые яркие символы республики, по результатам которого был составлен список из семи самых известных достопримечательностей республики:

I место - Саяно-Шушенская ГЭС - является самой мощной гидроэлектростанцией в России, расположена на реке Енисей, в посёлке Черемушки, возле города Саяногорска;


II место - озеро Шира известно своими целебными свойствами, расположено в Ширинском районе, неподалеку от поселка Жемчужный. В окрестностях Шира сосредоточены основные курорты республики и находится большое количество памятных стел и менгиров, здесь можно прикоснуться к истории древних народов;

III место - могучее каменное женское божество Улуг Хуртуях Тас, появившееся на территории древней Хакасии около 6 тысяч лет назад;

IV место - Парк топиарного искусства в Абакане;

V место - памятник Владимиру Ленину в Абакане;

VI место - урочище "Сундуки" - 5 гор, которые знамениты наскальными рисунками, древней обсерваторией, "креслом Шамана". Расположены к северу от озера Фыркал;

VII место - Большой Салбыкский курган, расположен в Салбыкской котловине.

 источник:http://www.roadplanet.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем движущуюся галерею картинок. 03-05-2011 19:14

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

Делаем движущуюся галерею картинок.


Картинки или фотки очень украшают наши дневники.
Есть много вариантов как это сделать.
Горизонтальная и вертикальная галерея картинок.
Вставляем картинки в текст.
Здесь я покажу как можно сделать движущуюся галерею картинок.
Пример как она будет выглядеть.
 (100x120, 29Kb)7 (90x80, 10 Kb) (87x66, 10Kb)
Смотрим и делаем у себя в дневничке.
Смотрим далее...

дневник Милолика Покровская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как делать РАЗДЕЛЫ и ПОДРАЗДЕЛЫ на Лиру. 03-05-2011 15:36

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

Как делать РАЗДЕЛЫ РУБРИКИ и ПОДРАЗДЕЛЫ на Лиру.

 (110x133, 10Kb)С радостью помогаю всем, кто у меня спрашивает как делать разделы в дневнике.
И не только разделы,но и новую добавленную функцию-ПОДРАЗДЕЛЫ.
Смотрим урок в картинках...

дневник Милолика Покровская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоеное тесто: быстро и без проблем 02-05-2011 18:54

Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a Оригинальное сообщение

Слоеное тесто: быстро и без проблем
 

[показать] Сразу оговорюсь - рецепт не мой, а от shema-35 с форума "Едим дома". Меня привлек скорее способ закрутки теста: сразу подумала, что только мужчина не придумает, чтобы работы поменьше было и побыстрее.
Предлагаю этот шедевр вашему вниманию.

Далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные розочки. 02-05-2011 18:50

Это цитата сообщения invika Оригинальное сообщение

Творожные розочки.

  [показать]

Несложный и быстрый рецепт.
Тесто:
Пачка творога
Пачка масла
8-9 больших столовых ложек муки (с горкой) и 1-2 ложки для посыпки стола при раскатке. Сколько будет в граммах - не знаю, все делаю на глаз. Тесто не должно быть слишком мягким- расползется, и не слишком крутым-будут сухарики.
1 яйцо (можно без него). Соду не класть - иначе формы не будет.
Сахар.
Все ингредиенты (кроме сахара)смешать, вымесить тесто и раскатать в тонкий пласт, толщиной около 3мм.
Стаканом ( у меня был диаметр 6см) вырезать кружочки. Одной стороной обмакнуть в сахар, плотно прижимая рукой, чтобы налипло как можно больше сахара.
Сложить лепешку пополам. И еще раз пополам. Правой рукой слепить один уголок, а левой слегка развернуть "лепестки". В таком виде устанавливать на смазанный маслом противень. Из порции получается один противень. Выпекала 15 минут при температуре 200 градусов.


Далее>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии