• Авторизация


Когда усталый ты придешь домой.. 13-05-2011 21:05

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Когда усталый ты придешь домой..

[660x552]


[показать]


Когда усталый ты придешь домой,
Изнеможенный от дневной работы,
Подавленный, растерянный, больной,
И на тебя найдет плохое что-то,

 

Я не сорву тебе с небес звезду,
И не сотку Шекспировских сонетов,
А словно тень неслышно подойду,
В воздушном платье сказочного цвета.

 

Я приложу ладонь к твоей щеке,
Чтоб сделать боль, как сахар растворимой,
Есть исцеленье в любящей руке,
Есть утешенье в близости любимой.

 

Я принесу тебе горячий чай,
Чтобы согреть тебя от прозябанья
В холодных буднях. И твоя печаль,
Распуститься, как старое вязанье.

 

Я улыбнусь тебе сто тысяч раз,
Чтоб только ты хоть раз мне улыбнулся,
Осыплю миллионом теплых фраз,
Чтоб дух веселый вновь к тебе вернулся.

 

А если нет, то дам тебе уснуть,
И стану у кровати на колени,
Чтобы молиться, ни шумя ни чуть,
Пока пройдет плохое настроение.

 


© Copyright: Иванова Наталия, 2009
Свидетельство о публикации №1906202319

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плачет осень, тихо плачет осень 13-05-2011 20:39

Это цитата сообщения Tatyana19 Оригинальное сообщение

Плачет осень, тихо плачет осень

[показать]



В зеркале непрошенная проседь,
Точно рикошетом по глазам.
Плачет осень, тихо плачет осень,
Плачет осень по моим годам.

Плачет осень медным листопадом
И крадётся молча попятам,
Но пока любовь со мною рядом
Не хочу я верить зеркалам.


И пускай летят куда-то птицы -
Птицам надо где-то зимовать,
Ну а я хочу твои ресницы
Зимними ночами целовать.

Господи, избавь меня от боли,
Не спеши любовь мою гасить.
Осень, отпусти меня на волю,
Дай еще весну мне долюбить.


В зеркале непрошенная проседь,
Точно рикошетом по глазам.
Плачет осень, тихо плачет осень,
Плачет осень по моим годам.
Tatyana19
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Красивые инструментальные мелодии 13-05-2011 20:30

Это цитата сообщения Tatyana19 Оригинальное сообщение

Красивые инструментальные мелодии
 

[494x110]






















[494x110]


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мелодии Франции Florizhe 13-05-2011 20:22

Это цитата сообщения Tatyana19 Оригинальное сообщение

Мелодии Франции Florizhe

[показать]

http://www.blestelka.ru




Florizel-популярный французский исполнитель.
Наследник трогательной ностальгии Шарля Азнавура и зажигательных вальсов Франсуа Фелдмана.
Настоящая популярность к FLORiZEL пришла в 2005 году, когда на радиостанциях появилась песня «Les Valses De Vienne» («Венский вальс»). И до сих пор, не смотря на то, что прошло уже столько лет, на радиостанциях звучит его «Венский вальс» и другие , новые песни, а ремиксы давно разошлись в народе и стали жить своей отдельной жизнью на танцполах.
[223x61]



Merci



Венский вальс



Mon amour



Ou toi mon reve



Je te cherchais



Le grand besoin damour



Mais ou es tu Nu gde zhe tuy



[223x61]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Битва с крылатыми и кусачими 12-05-2011 19:24



[показать]

Стоит расслабиться на природе, подставить бледное городское тело лучам летнего солнца, как обязательно прилетит какой-нибудь «волшебник» размером с вертолет и укусит так, что останутся следы зубов. А если этот летучий ужас еще и ядовит…

 

РОЙ ЖАЛ

 

Безусловные лидеры по укусам – пчелы, осы, шершни и шмели. Количество отравлений их ядом в мире в несколько раз превосходит число интоксикаций от укусов ядовитых змей. Связано это в первую очередь с попыткой приручения пчел, а во вторую – с любовью крылатой гвардии к сладкому. На любой пикник или к столу на дачной веранде слетается множество черно-желтых и полосатых.

Пчелиный яд – одно из самых сложных творений природы. Он действует абсолютно на все органы и системы, причем больше всего достается центральной нервной.

Единичный укус болезнен, а при повышенной чувствительности к пчелиному яду может развиться аллергическая реакция, вплоть до анафилактического шока. Но вот множественные укусы способны гарантированно убить даже здорового взрослого.

У пчел и шмелей жало зазубренное, как гарпун. При укусе оно застревает в ране, и вслед за ним туда же попадает мышечный мешочек с ядом, продолжая самостоятельно сокращаться и вводить ядовитую жидкость в кожу обидчика. Пчела и шмель обороняются по принципу камикадзе, погибая в схватке.

Осы и шершни обладают гладкими жалами, поэтому выживают и способны жалить еще и еще.

 

Наших бьют!

 

При гибели насекомого из его тела выделяется особый феромон. Это своеобразный биохимический сигнал тревоги, по которому моментально мобилизуются все товарищи погибшего. Такая ситуация может быть реально опасной для человека.

 

                                    

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно выбирать "минералку" 12-05-2011 19:07



[показать]

О целебном действии минеральных вод знали уже более двух веков назад. Всем известно, что минеральные воды оказывают на организм лечебный эффект всем комплексом растворенных в них веществ, а наличие специфических компонентов и особых свойств определяет методы их применения в терапии различных заболеваний. Но это относится только к качественной нефальсифицированной воде.

 

По различным оценкам, более 25% бутилированной воды на российском рынке – подделка. Только воду, добытую из подземных источников можно называть натуральной.

 

В курортологии в качестве основных критериев оценки лечебных свойств минеральных вод приняты особенности их химического состава и физических свойств.

 

Минерализация воды – это сумма всех растворенных в ней веществ, которая выражается в граммах на литр. По минерализации минеральные воды подразделяют на слабоминерализованные (1-2 г/л), малой (2-5 г/л), средней (5-15 г/л), высокой (15-30 г/л) минерализации, рассольные (35-150 г/л), крепкорассольные (150 г/л и выше).

 

Для внутреннего применения используют воды с минерализацией от 2 до 20 г/л.

 

По ионному составу воды делятся на хлористые, гидрокарбонатные, сульфатные, натриевые, кальциевые, магниевые. По наличию растворенных газов и специфических элементов выделяют углекислые, сульфатные, азотные, бромистые, йодистые, железистые, кремниевые, мышьяковистые, радиоактивные (радоновые) и др.

 

Наиболее популярные из них:

 

«Ессентуки» -  углекислая гидрокарбонатно-хлоридно-натриевая вода. Применяется при заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

 

«Нарзан» - углекислая гидрокарбонатно-сульфатная кальциево-натриевая минеральная вода. Применяется при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, почек, обмена веществ.

 

«Славяновская» - углекислая гидрокарбонатно-сульфатная кальциево-натриевая вода. Применяется при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, почек, обмена веществ.

 

«Смирновская» - углекислая гидрокарбонатно-сульфатная кальциево-натриевая, термальная. Применяется при заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

 

Бутилированная вода давно вошла в нашу повседневную жизнь. Но некоторые марки минеральной воды можно применять только после консультации с врачом, а при некоторых заболеваниях - и под врачебным контролем.

 

Воды с минерализацией 10-15 г/л, входят в категорию лечебных. Пример такой воды – «Ессентуки №17», пожалуй, единственная лечебная минеральная вода, продающаяся в любой аптеке по всей

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спрячь глаза 12-05-2011 18:54



[показать]

Наш эксперт: Наталья Мохова, врач-офтальмолог, зав. отделением очковой и контактной коррекции ФГУ МНТК «Микрохирургия глаза» им. академика С. Н. Федорова.

Вы думаете, что чем темнее стекла, тем лучше они задерживают вредные для глаз солнечные лучи? Ошибаетесь! И это не единственный миф из тех, что мешают нам приобрести по-настоящему «защитные» очки.

 

НЕВИДИМЫЙ ВРАГ

 

У солнцезащитных очков две задачи — уберечь глаза от вредного ультрафиолета (УФ) и оградить от яркого слепящего света.

Обычно мы просто выбираем линзы потемнее. Но они могут быть почти черными и при этом не иметь защиты от УФ. Такие очки очень вредны! В темноте зрачок расширяется, и через него в глаз проникает намного больше вредных лучей. Возможен даже ожог сетчатки. Повышается и риск развития онкологических заболеваний.

И наоборот, даже бесцветные линзы в очках с диоптриями благодаря специальным добавкам или покрытиям способны задерживать УФ-излучение.

Картинка кликабельна

[500x292]

 

                                        

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В сухом прохладном месте 12-05-2011 18:42



[показать]

Сыр хранят в холодильнике, книги – на полке, шубу – в шкафу. А куда девать лекарства? Не такой простой вопрос, как кажется на первый взгляд.

 

Температурный режим

 

С ним как раз проще всего – он прописан в инструкции к любому препарату. Однако понять указания бывает сложно и каждый трактует их на свой лад.

При комнатной температуре. Достаточно узкий диапазон от 18° до 22°С. В самом крайнем случае нижнюю границу можно опустить градуса на три (перед началом отопительного сезона и сразу после его окончания бывает всякое), но вот вверх она не двигается совсем. Жару лекарства переносят намного хуже.

В прохладном месте. А вот это уже дверка холодильника. Можно упаковать все лекарства, требующие такого хранения, в 1–2 пластиковых контейнера. Удобно – не потеряются, и герметичность сохранности медикаментов способствует.

Не выше 5°С. Холодильная камера, но ни в коем случае не морозильная и не балкон зимой. Чаще всего такого режима требуют мази и некоторые растворы в ампулах. Перед употреблением их необходимо вынуть и предварительно нагреть. Иначе выманить ту же мазь из тюбика будет чрезвычайно сложно, а инъекцию ледяного раствора в вену трудно назвать приятной. 

 

Не кладите лекарства в холодильник, если об этом прямо не указано в инструкции

 

Влажность

 

Общее правило: капсулы, таблетки, порошки, драже, а также весь перевязочный материал боятся сырости, поэтому им не место на полочке в ванной. Традиционная для домашней аптечки кухня – тоже не лучшее место: здесь и вода брызжет, и жарко бывает, и запахи посторонние витают. Оптимальное место – спальня или любая другая комната.

Еще раз напомним о герметичности: все флаконы храните закрытыми. Таблетки из блистеров вынимайте непосредственно перед употреблением. Все это связано опять же с гигроскопичностью твердых лекарственных форм.

 

Храните препараты в заводской упаковке, не пересыпайте в баночки и пакеты 

 

Солнце

 

Беречь от прямых солнечных лучей – эта строчка в инструкции в первую очередь касается настоек, настоев и растворов. Хорошо, если они разлиты в емкости из темного стекла – оно в некоторой степени защищает от света. Но это не означает, что склянки можно оставлять на подоконнике. Коричневые флаконы моментально нагреваются, что, как мы уже выяснили, не есть хорошо.

Храните лекарства в любом закрывающемся шкафчике либо в коробке с плотной крышкой. Желательно, чтобы до вашей аптечки было сложно добраться детям и разнообразной домашней живности, включая докучливых муравьев.

 

Уточните,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Против боли 12-05-2011 18:18



[показать]

Приходим в аптеку за обезболивающим, а там такой выбор! Этот препарат хвалила подруга,  тот – подходит по цене, а третий все время предлагает реклама... Какое средство лучше?

 

От боли избавляют, во-первых, официально назначенные на эту роль «анальгетики» (от греческого «альгос»-боль), во-вторых, лекарства, влияющие на ее причину, в-третьих сон. Но если вы остановили выбор именно на «обезболивающих», познакомимся с основными их представителями.

 

Анальгетики бывают и наркотическими, вызывающими привыкание. Их мы даже не рассматриваем, поскольку выписывает такие препараты врач и лишь в крайних случаях.  Ненаркотические действуют иначе - не на мозг, а на периферическую нервную систему. Заодно избавляют от жара и уменьшают воспаление (что само по себе обезболивает). Те из них, что эффективнее всего справляются с последней задачей, были названы нестероидными противовоспалительными препаратами (НСПВП).

 

В инструкции вы, скорее всего, прочитаете, что лекарство помогает почти от всего, начиная с головной боли до колик в боку, и это не самоуверенность производителя. Нервные окончания расположены по всему телу, а значит зона воздействия широкая. Время действия у всех препаратов разное, оно зависит от интенсивности боли и даже от вашего темперамента. Но обычно приходится ждать минимум 15-20 минут. Итак, главные игроки на поле.

 

Метамизол натрия. Это действующее вещество (оно входит в известные всем препараты анальгин, баралгин и прочие «алгины») подвергается наибольшей критике. Метамизол и особенно комбинированные препараты на его основе запретили в 40 странах мира. Во многом из-за недисциплинированности самих пациентов. Такие лекарства можно принимать недолго и лишь в рекомендованных дозах. При длительном применении (больше 3 дней) могут развиться серьезные побочные эффекты, что и стало причиной запрета. Впрочем, опасно  злоупотребление любыми обезболивающими средствами, которые мы назначаем обычно себе сами, не учитывая противопоказания и не соблюдая  дозировку.

 

Ацетилсалициловая кислота. Открыли более века назад, до того жевали богатую этим веществом кору ивы. Сейчас изучаются его новые возможности, например в лечении рака прямой кишки. Небезопасна, поскольку даже у здорового человека незначительно повреждает слизистую. Тем, у кого  желудок – слабое место, и вовсе противопоказаны препараты на ее основе. Чтобы уменьшить раздражающее действие ацетилсалициловой кислоты, выбирайте таблетки с оболочкой, устойчивой к желудочному соку и растворяющейся только в кишечнике, и шипучие таблетки (их предварительно растворяют в стакане воды). Аспирин принимайте только после еды, запивая большим количеством воды.  Нельзя применять его при ветрянке, гриппе, ОРВИ и других вирусных инфекциях из-за риска (в основном у детей) синдрома Рейе – хоть и редкого, но крайне опасного (повреждается печень и нервная система). У аллергиков этот препарат может спровоцировать аспириновую астму. И не рассасывайте аспирин – зуб меньше болеть не станет, а раздражение слизистой оболочки рта и десен получить можно.

 

Парацетамол. Хорошо переносится желудком, даже при гастрите. Лишен побочных эффектов метамизола натрия. Считается безопасным, если строго соблюдать дозировку. В противном случае минимум, что вас ждет - боль в животе, зуд и сыпь на коже, а максимум -

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
И к бабке не ходи 12-05-2011 17:57



[показать]

«Захворала – не беда,

Съешь лягушку из пруда.

Нет надежней медицины,

Чем народная среда!»

Л. Филатов, «Сказка про Федота-стрельца, удалого молодца»

 

Народная медицина и бабушкины методы большинству из нас кажутся разумной, натуральной и безвредной альтернативой официальной медицине. Действительно ли это так?

Прокомментировать самые популярные «народные» средства от простуды мы попросили Анну Клементьеву, врача-отоларинголога.

 

1. ПИТЬ как можно больше горячего.

 

Большая чашка с чем-то дымящимся – неразлучный спутник каждого «самого больного в мире человека». Обычно в этой неупиваемой чаше находятся  обжигающий чай с медом (а то и со жгучим перцем), молоко с медом и содой.

 

Молоко с медом, маслом и содой – хорошее отхаркивающее средство, оно помогает при кашле. А вот что касается заболеваний горла, горячее здесь вообще противопоказано, как и холодное. Это травмирует и без того страдающую слизистую. Если говорить о меде, при температуре выше 400С он вообще утрачивает полезные свойства, поэтому в горячие напитки его лучше не класть, а есть вприкуску.

 

2. ПОЛОСКАТЬ ГОРЛО раствором соли с содой и йодом.

 

Противный, «дерущий» рот раствор очень популярен у сторонников самолечения. Продезинфицирует на «ура», ни один микроб не уцелеет!

 

Этот «коктейль» актуален лишь при гнойной ангине. В других случаях – например, при фарингите – он только раздражает слизистую и уж точно не ускорит выздоровление.

 

3. КАПАТЬ В НОС сок свеклы, лука, чеснока.

 

Считается, что едкий сок этих даров природы нанесет несокрушимый удар по насморку. Как в детстве говорила мама, смазывая коленку йодом: «щиплет значит лечит».

 

Популярность этих  методов равносильна их бесполезности. Неразбавленным соком лука или чеснока можно сжечь слизистую, она перестанет выполнять свои функции. То же, кстати, касается весьма популярного «закапывания» в нос перекиси водорода. Гораздо эффективнее поднести к носу разрезанную пополам луковицу или  дольку чеснока и подышать. Что касается закапывания свекольного сока, каких-либо данных, подтверждающих действенность этого метода, не существует.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правило «антибиотика» 12-05-2011 17:36



[показать]

«Против жизни» — именно так переводится с латыни antibiotic. К счастью, это мощное оружие медиков представляет опасность в основном для микробов. Только обращаться с ним нужно осторожно, как с любым оружием.

 

Несмотря на то, что антибактериальные препараты часто называют «химией», происхождение у них самое что ни на есть натуральное. С помощью именно этих веществ за долгие века эволюции некоторые виды грибков научились оттеснять бактерии с «хлебных» мест.

 

Открытие первого представителя — пенициллина было по большей степени случайным и принадлежало британскому микробиологу Александру Флемингу (в 1928 г.). В начале 40-х годов американцы Говард Флори и Эрнст Чейн поставили производство пенициллина на промышленную основу. А в 45-м Флеминг, Флори и Чейн получили Нобелевскую премию за свои работы. Советские ученые под руководством Зинаиды Ермольевой, выделившие пенициллин из другого вида грибка в 1942 г., остались без высшей научной награды.

 

ЭФФЕКТИВНЫ...

 

Только в пределах своей «компетенции». Например, пенициллин не действует на синегнойную палочку или на возбудителя столбняка, и при этих инфекциях применять его не имеет смысла.

 

Определить правильную тактику и подобрать подходящий препарат для конкретной ситуации может только врач. Может даже понадобиться особый анализ, выявляющий чувствительность данного возбудителя к различным антибиотикам.

 

БЕСПОЛЕЗНЫ...

 

При ОРВИ, гриппе, гепатитах А, В или С, полиомиелите, ветряной оспе, герпесе, краснухе, кори — эти болезни вызывают вирусы, на которые антибиотики не оказывают вообще никакого действия.

 

                                            Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как работают лекарства. Часть вторая, таблеточная. 12-05-2011 16:38



[показать]

Таблетка. Перефразируя классика, «как много в этом звуке для сердца медицинского слилось». За одним этим словом скрывается очень приличный список лекарственных форм для применения через рот (и не только), а именно: таблетки «простые», таблетки во всевозможных оболочках, ретардные, сублингвальные, матрикс-таблетки, капсулы, драже — в медицине это называют «твердые лекарственные или таблетированные формы». Давайте разбираться, зачем же все это многообразие понадобилось. 

 

Достоинства таблетированных препаратов в том, что они удобны в применении (проглотил и запил), не требуют присутствия специально обученного персонала, являются одним из наиболее безопасных способов применения лекарств и подходят для самого длительного применения.

 

К недостаткам можно отнести замедленное наступление действия и необходимость строгого соблюдение режима приема лекарств.

 

А теперь немного о самих таблетированных формах:

                   

  1. Драже — это таблетированное лекарство в специальной оболочке, которая получается путем наслаивания лекарственных веществ на гранулы. Оболочку, чаще из воска, наносят для того, чтобы защитить лекарство от разрушения, скрыть неприятный вкус или запах, облегчить проглатывание или нанести цветовую маркировку. А потому жевать драже нельзя и надо глотать «как есть». Практически все поливитамины у нас продаются в форме драже. Хранить их нужно в сухом и защищенном от света месте. Изменение цвета драже, повышенная ломкость говорят о том, что срок хранения их закончился и единственное, что следует с ними сделать — это выбросить.

  2. Капсулы, по сути, являются контейнерами, в которых находится лекарственное вещество в виде порошка, гранул и, реже, раствора. Они также маскируют неприятный вкус и облегчают прием лекарства и всасывание его в желудочно-кишечном тракте. Кроме того, капсула может сохранять лекарство от преждевременного разрушения. Капсулу также нельзя разбирать на запчасти и нужно проглатывать всю целиком.

                                 Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И даже таблетку - и ту пополам... 12-05-2011 16:14



[показать]

Можно ли вскрывать капсулы и отмерять жидкое лекарство обычной ложкой? Многие делают это, не задумываясь, а в результате не получают должного  лечебного эффекта.

 

Неделимое целое

 

Разламывать пополам можно только таблетки со специальной бороздкой. Если бороздки две – под крестообразную отвертку,  значит, можно делить на четвертушки. В остальных случаях требуются специальные медикаменты с кратными дозами.

 

Почему это так?

 

Во-первых, практически невозможно перемешать массу, из которой лепят таблетки, до однородного состояния и сделать так, чтобы в половинке оказалось ровно 50% нужных ингредиентов. Исследования показали, что процент этот колеблется от 20 до 80. И разброс дозировок будет тем выше, чем больше составляющих в препарате.

Во-вторых, в таблетке, кроме основного действующего вещества, есть еще и масса вспомогательных, добавленных вовсе не в пропорции 1 : 1. И при делении их получится меньше, чем требуется для правильной «работы» лекарства.

ВАЖНО! Никогда не заменяйте «детские» дозы половинкой  или четвертинкой «взрослой». Это чревато передозировкой, особенно у маленьких детей.

Разламывание таблеток, в том числе покрытых специальной оболочкой (облаткой), – один их самых частых «грехов». 

 

Ложечку за маму

 

Неправильно обращаются и с суспензиями. В инструкции и на флаконе не просто так пишут большими буквами «Перед употреблением взбалтывать!». Если флакон стоит долго, нерастворимые частички оседают на дно, соответственно концентрация действующего вещества распределяется неравномерно.

А уж как отмеряют жидкие лекарственные формы – это отдельная песня с припевом и двумя выходами на бис. Большинство хозяек уверены, что чайная ложка – 5 мл, десертная  – 10 мл, а столовая – 15 мл.

Во-первых, встречаются столовые ложки и по 20 мл, а чайные – по 7,5 мл. Во-вторых, даже стандартную ложку не все заполняют точно до краев. Американские ученые провели исследование, и оказалось, что при использовании ложек среднего размера пациенты получают на 8,4% препарата меньше, а отмеряя лекарство большими ложками, – на 11,6% больше.

ВАЖНО! Используйте столовые приборы, только если к лекарству не прилагается специальная мерная емкость – колпачок или ложечка.

Многие боятся глотать капсулы, высыпают их содержимое в ложку и в таком виде принимают внутрь, чем перечеркивают весь смысл приема данного лекарства. Ведь в кислотоустойчивую оболочку содержимое прятали не просто так – оно должно сработать только в кишечнике, где среда щелочная.

 

«Порошковые» правила

 

Если приходится отмерять порошки, соблюсти правильную

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аптечка отпускника 12-05-2011 14:36



[показать]

Отпуск надо проводить с пользой для здоровья. Между тем, испытания, которым при этом подвергаются адаптационные резервы организма, частенько в эту концепцию не вписываются. Потому и приходится каждый раз брать с собой в дорогу некую аптечку. С чем мы можем столкнуться на отдыхе и какими медикаментами стоит запастись заранее.  

 

 

Респираторная вирусная инфекция. 

Готовиться к тому, что в поездке придется перенести ОРВИ, следует в двух ситуациях: в период эпидемии или когда уже появились первые признаки простуды. В таких случаях пригодится жаропонижающий препарат, например, парацетамол или аспирин, а так же капли для носа. Можно захватить с собой комбинированные препараты, содержащие парацетамол. Обычно такие препараты выпускаются в виде порошка, который растворяют в горячей воде. В остальных ситуациях вряд ли стоит везти с собой ненужный груз – в конце концов, парацетамол можно купить везде.

Расстройства пищеварения.

 Спрогнозировать вероятность развития расстройства работы желудочно-кишечного тракта можно при поездке в регионы с низкокачественной питьевой водой и если предстоят резкие изменения привычного рациона питания. К лекарствам, назначение которых не обязательно согласовывать с врачом, относятся:

  • активированный уголь, который можно принимать при подозрении на пищевое отравление.
  • ферментные препараты, применяемые при погрешностях в диете.
  • легкие растительные или осмотические слабительные, применяемые при запорах.
  • антибактериальные средства, применяемые при пищевой токсикоинфекции.

                                                   Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Памяти любимых актеров посвящается 11-05-2011 19:45



 

 

Они уходят, выполнив заданье,
Их отзывают высшие миры,
Неведомые нашему сознанью,
По правилам космической игры.
Они уходят, не допев куплета,
Когда в их честь оркестр играет туш:
Актеры, музыканты и поэты -
Целители уставших наших душ.

 (из стихотворения И.Талькова "Памяти Виктору Цою")

 


 

 Мы их не забудем!!! Автор:Корнеева Марина.

 

[показать]

 


 Памяти Л.М.Гурченко. Авторы: Юрий и Елена Кононовы

 

[показать]

 


Памяти Александра Абдулова. Видео от LANA20050

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Парк топиарного искусства . 10-05-2011 19:17


 

В городе Абакане появился единственный в
России  парк Топиарного искусства. [показать]

Его открытие состоялось 15.08.2007 г. – создателем парка является ландшафтный дизайнер Антропов В.А..

Ёще в глубокой древности люди умели с
помощью фигурной обрезки деревьев и кустарников создавать  образы животных. Это умение в последующем и получило название – топиарное искусство.

В парке можно увидеть много интересных и
неожиданных вещей, таких как фигура котенка сделанного из обычного ячменя, а в самом центре парка стоит Эйфелева башня.

Фигура огромного орла, внушает ужас и почтение, из далека видно что по все му парку расположено очень много кочек, а стоит к ним подойти поближе то оказывается что это фигуры ежей, машин и еще много другого.

В парке можно устроить пикник на настоящем английском газоне, посетить японский сад и даже там помедитировать.

По всему парку вдоль дорожек сидят симпатичные зверята, установлены  беседки, качели. Можно увидеть экзотические растения. 

фото: Е.Г. Бутенко.

[показать]


 

[показать]

 

  [показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

Фото с сайта; НГС Туризм.

  [показать]

 

[показать]   

 

[показать]

 

[показать]

Фото:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Флешка для вставки видео 10-05-2011 16:46
blog.alexkrylov.ru/post65931424/

Если программа для вставки видео не видна, кликните сюда: http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/2/3670/3670587_video2li.swf Я, один из многих, задался этим вопросом. Нашёл много руководств, но мне нравятся решения проще. Поэтому я написал...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои любимые видео ролики. 10-05-2011 16:28


Безумно нравятся видеоролики созданные Еленой и Юрием Кононовыми.

Предлагаю вашему вниманию некоторые из них.

 


Елена Ваенга. "Необыкновенные". Кадры из фильма "Женидьба Бальзаминова"

[показать]


 

Елена Ваенга. "Королева" Кадры из фильма  кадры из фильма " Д`Артаньян и три мушкетера" 

[показать]

Смотрите далее. Здесь еще много интересного.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
***СБОРНИК_100_Hits_Romantic_Sax_2009_*** 09-05-2011 15:10

Это цитата сообщения Тимка61 Оригинальное сообщение

***СБОРНИК_100_Hits_Romantic_Sax_2009_***

[600x463]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
***А. СЕРОВ_ЛУЧШИЕ ПЕСНИ*** 09-05-2011 15:08

Это цитата сообщения Тимка61 Оригинальное сообщение

***А. СЕРОВ_ЛУЧШИЕ ПЕСНИ***

[678x573]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии