• Авторизация


Белка и бегемотики 15-05-2011 09:21

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Белка и бегемотики

[597x700]
[399x400]Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ежик Марта 15-05-2011 09:21

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

игрушки

[362x512]Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Куклы 15-05-2011 09:19

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Куклы

[363x512]Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Флеш-эпиграфы в ваш дневник. 15-05-2011 08:51

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

Флеш Эпиграфы №2 в ваш дневник.

[показать]Украшайте и оформляйте свои дневники этими замечательными флеш Эпиграфами.
Приглашение,так сказать к беседе, за чашкой чая или кофе.
Устанавливаем его так:
Копируем код понравившегося Эпиграфа.Заходим в НАСТРОЙКИ.Жмём.
Находим надпись-НАСТРОЙКИ ДНЕВНИКА.Жмём.
Внизу ищем ЭПИГРАФ ДНЕВНИКА.И Вставляем в окошко рядом -этот КОД.
В самом низу не забудьте нажать ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ.


[flash=400,400,http://img48.imageshack.us/img48/3711/v59241cx3.swf]
ЗДЕСЬ ещё...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анимация. Женские образы. 14-05-2011 22:11

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

Анимашки. Женские образы.

Анимация от Tara

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В ДЕНЬ, КОГДА ТЫ УШЛА 14-05-2011 19:37


В день, когда ты ушла, 

Снег засыпал дорогу у дома, 

По которой могла 

Ты еще возвратиться назад.

В день, когда ты ушла,

 Стало все по другому.

 Намело седины

 В золотой облетающий сад. 

В день, когда ты ушла,

 Еще долго шаги раздавались.

 Это эхо твое

 Не хотело мой дом покидать.

 В день, когда ты ушла,

 Твое имя осталось

 Среди горьких рябин

 В облетевшем саду зимовать.

В день, когда ты ушла, 

От меня улетела синица.

 Я ловил журавля,

 А синицу не смог удержать.

 День, когда ты ушла,

 Больше не повторится.

 Снег метет за окном.

  И от холода ветки дрожат.

 

Автор: Лариса Рубальская  


 

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Я УЖЕ НИЧЕГО НЕ ЖДАЛА... 14-05-2011 17:51


[показать]

Я уже ничего не ждала, 

Начала привыкать к одиночеству.

 Намекнули, грустя, зеркала:

 Представляйся по имени-отчеству!

Мексиканские фильмы любя,

 С героинями плакала поровну.

Но когда увидала тебя, 

Жизнь рванула в обратную сторону.

Ну и что, что обжигалась

И не очень молода.

 От ожогов не осталось

 В моём сердце ни следа.

Обжигалась, что ж такого?

Это с каждым может быть.

 Я ещё сто раз готова 

Обжигаться и любить.

Все забытые вспомнив слова,

Молодой я вдруг стала по-прежнему.

Снова кругом пошла голова,

 Переполнившись

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой любимый рецепт дрожжевого теста. 14-05-2011 14:41


[564x]

[показать] 

[показать]

Сегодня я хочу поделиться с Вами рецептом моего фирменного дрожжевого теста.

 Данный рецепт мне достался путем долгого и упорного выспрашивания  у одного торговца пирожками еще в то далекое перестроечное время. Он готовил их дома и разносил по офисам и магазинам, и его пирожки пользовались огромной популярностью.  

  Есть некоторые моменты в приготовлении этого теста, оговорюсь сразу. Муку нужно не менее 3 раз просеять через сито, чем больше мука обогатится кислородом, тем пышнее будут ваши пирожки. Из яиц удалить белок и использовать только желтки (белок придает тесту жесткость), а желтки нужно тщательно взбить.  Дрожжевая масса не должна соприкасаться с маслом, это просто загубит тесто, поэтому масло вводится на последнем этапе. Молоко должно быть теплое, но не в коем случае не горячее, что бы не заварить дрожжи. Молоко лучше использовать домашнее. Тесто  обязательно замешивается в одном направлении. Ну, и последнее, тесто должно быть мягковатое на ощупь, лучше потом при формировании пирожков подмешать муки, да и подойдет оно быстрее. 

И так, смешиваем 0,5 литра теплой кипяченой воды с 0,5 литрами домашнего молока. Конечно. годится и пастеризованное молоко из магазина, но с домашним вкуснее. Растворяем в нем 1 столовую ложку соли и 3 столовые ложки сахара, добавляем 25 грамм дрожжей (четвертая часть 100гр пачки) и тщательно растворяем их. Добавляем тщательно взбитые желтки. Вводим постепенно муку, вымешивая в одном направлении.Когда тесто будет такой консистенции "как на оладьи" добавляем  половину пачки теплого растопленного  маргарина (примерно125гр). Мне нравится маргарин для выпечки "Пышка" Добавляем муку, окончательно замешивая до нужной консистенции. К сожалению, никогда не замеряла какое колличество уходит муки, но не меньше киллограмма. Муки добавлять столько, чтобы тесто не сильно приставало к рукам.Тесто поставить в теплое место, накрыв салфеткой. Как только тесто подойдет, т.е., увеличится в объеме раза в два, его следует снова перемешать, стараясь как можно больше подбить воздуха в тесто. Таких подъемов должно быть 2, на 3 раз как тесто подошло можно формировать пирожки, дать им расстояться и жарить. Для теста подходят абсолютно любые начинки.Теста получается довольно много, иногда я делаю половину  указанной дозы. Это тесто я всегда использую для жаренных в масле пирожков, но думаю, что оно подойдет и для приготовления в духовом шкафу. Пирожки получаются всегда золотистые, румянные, чего не скажешь про пироги приготовленные из теста купленного в магазине. 

 

  Так что , пеките, стряпайте и радуйте своих близких вкусными пирогами!

Фото

[показать]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
КОГДА-НИБУДЬ....ПРИЕЗЖАЙ.... 14-05-2011 12:02

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

КОГДА-НИБУДЬ....ПРИЕЗЖАЙ....

[640x558]


[показать]
Когда-нибудь придет пора -
Вески посеребрит зима,
И взяв билет на самолет,
Я прошепчу себе: "вперед".
[показать]
В твой город мигом прилечу,
Тебе нежданно позвоню,
И тихим голосом скажу:
"Привет. Я под окном сижу."
[показать]
Растерянно ты выйдешь вниз,
Но будет радостен сюрприз,
Тебе тюльпаны в руки дам
И все увижу по глазам...
[показать]
Нам не помеха седина,
И все прошедшие года,
Тебя я за руку возьму
И прогуляться предложу.
[640x460]
[показать]
Ты будешь весело болтать,
О том, о сем, а я - молчать,
Лишь только на тебя смотреть,
И с каждым шагом молодеть.
[показать]
Пусть это будет в сентябре!
Тогда пройдетмся по листве.
Я, как обычно, пошалю -
Листвой тебя озолочу.
[показать]
Потом немного посидим,
В кафе, и вновь поговорим,
Но виду я не покажу,
Что все года тебя люблю.
[450x632]
[показать]
Без танца нам не обойтись,
Иначе зря прожили жизнь,
Поможет только он один
Забыть, что не был я любим.
[показать]
Нам будет весело, но пусть,
Совсем чуть-чуть мелькнет и грусть,
Ведь мы ее развеем прочь...
А может быть, пойдет и дождь!
[640x426]
Тогда со смехом, под дождем,
Опять с тобой гулять пойдем.
Я прихватил свой синий зонт,
Под ним наш вечер и пройдет...
[показать]
Тебя до дома провожу,
Пообещаю: "напишу"
И может быть, твой теплый вздох
Подарит на прощанье Бог.
[показать]
А улетая навсегда,
Я буду чувствовать тебя...
Лишь ты меня не позабудь,
И будет так... Когда-нибудь ....
[показать]
[597x419]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОЛНЕЧНАЯ ЖЕНЩИНА.... 14-05-2011 12:00

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

СОЛНЕЧНАЯ ЖЕНЩИНА....

[600x565]



[303x96]
Сколько раз я был взглядом засвечен!
Сколько раз угасал, как свеча!
Но таких, как ты, солнечных женщин
Я ещё никогда не встречал.
[303x96]
И пускай дотлевающий вечер
Лиловеет всё гуще вокруг,
Я хочу, стиснув губы , зажечься
От лучей твоих трепетных рук.
[303x96]
И вложить в них наш оберег яркий
От холодной разлуки и слёз –
Упоительно пахнущий факел
Разноцветных, как радуга, роз.
[303x96]
И совсем не хочу разбираться,
С кем была ты и где до сих пор.
Но готов для тебя, моё счастье,
Сделать сказочной клумбой твой двор.
[303x96]
Чтобы ноги твои целовали
И тянулись к ладоням цветы,
Чтобы всё, что тебя окружает,
Было солнечно нежным, как ты......

Василий Федорченко
[303x96]
[600x480]
ЕМ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщина у окна... 14-05-2011 11:56

Это цитата сообщения Iskuschenie Оригинальное сообщение

Женщина у окна

[показать]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Музыка души" 13-05-2011 21:42


Для счастья не нужны слова,
Их слишком много, можно потеряться.
Слова искать - до сути не добраться.
Для счастья не нужны слова.
Для счастья нужен нежный, теплый взгляд,
Когда ты имя тихо произносишь,
Когда в себе такую бурю носишь,
Чтоб растопить метель и снегопад,
Бросая лишь один счастливый взгляд.
IRINA


                    Автор музыки:  Сергей Ревяков.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одиночество вдвоём 13-05-2011 21:34

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Одиночество вдвоём

[650x516]
[400x]
Как страшно одиночество вдвоём,
Когда объединяет только быт.
Есть, вроде, муж, и я – жена при нём,
Но одиночество во всех щелях сквозит.

И не с кем свое горе разделить,
И счастье твое тоже не поймут,
Не можешь по душам поговорить,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабий век 13-05-2011 21:32

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Бабий век

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ночь разбилась на осколки 13-05-2011 21:26

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Ночь разбилась на осколки

 

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Опять в саду алеют грозди 13-05-2011 21:24

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Опять в саду алеют грозди

[показать]



Опять в саду алеют грозди,
Как подобает сентябрю.
Ты был моим недолгим гостем,
Но я судьбу благодарю.

Мы были оба несвободны,
И в этом некого винить.
И не связала нас на годы
Судьбы запутанная нить.

С той далекой ночи нашей
Ты совсем не стала старше,
Хоть глаза глядят серьезней,
А в улыбке грусти след.

С той далекой нашей ночи
Изменился ты не очень,
Хоть сто зим прошло морозных
И сто грустных, долгих лет.

Летучей молнией мелькнула,
Влетела в жизнь и обожгла.
Нет, нас судьба не обманула,
Она нас просто развела.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женское одиночество 13-05-2011 21:22

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Женское одиночество

[685x500]
[394x28]

 (105x51, 4Kb)
А знаете вы, что такое женское одиночество?
Когда в одеяле двое, но прижиматься не хочется...
Любимая книга закрыта вторую неделю, кажется...
И новое платье забыто, а тушь по щекам размажется...
И если в работе по горло с утра и до поздней ночи...
А глупых, пустых ухажеров уж тело не хочет...

Когда с телефоном в обнимку не спит, только чутко дремлет....
Кокетство вдруг стало ужимкой, но все, же она его терпит...
Когда в холодильнике пусто, а в баре вино хорошее...
Когда поначалу вкусно, а после лишь счет запрошенный...
Когда за зимою осень, а следом опять зима...
Когда никого не просишь, а только всегда сама...

Когда посреди
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Два сердца 13-05-2011 21:20

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Два сердца

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимая женщина... 13-05-2011 21:18

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Любимая женщина...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я СЕГОДНЯ НАДЕНУ ШАНЕЛЬ..... 13-05-2011 21:11

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

Я СЕГОДНЯ НАДЕНУ ШАНЕЛЬ.....

[550x450]



Перестань намекать на постель -
Ведь проблем не решают объятьем.
Я сегодня надену Шанель –
Буду в маленьком черном платье.

Хватит «гнать» романтичную чушь.

Видишь, лед уже в виски растаял?
Ах, какая нестойкая тушь…
Только плакать у нас – против правил.

Где ты ангелов видел с тату?
С интеллектом таким аморальным?
Так старался, а выбрал не ту…
Что ж бывает… не все идеальны.

Шпилька – больше, чем просто каблук…
Это высь! И стремление к звездам!..
И давай обойдемся без рук,
Ведь – увы – приручать меня поздно…

Лучше битва, чем мир взаперти.
Это тайна всех маленьких женщин:
Из двух зол, что стоят на пути,
Выбрать то, что покажется меньшим.

Стоп! – не чокаясь, выпьем до дна
За любовь! / а сквозь зубы «Проклятье!»…/
Беззащитна. И этим сильна.
В этом маленьком черном платье…
[500x317]
ЕМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии