• Авторизация


Курица, фаршированная блинами, свининой и яйцами 15-05-2011 20:04

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Курица, фаршированная блинами, свининой и яйцами

Нашла хороший мастер-класс по приготовлению фаршированной курочки. Думаю, желающим научиться делать эту вкуснятину  будет как раз самое то.

Курица, фаршированная блинами, свининой и яйцами
[400x323]
Мастер-класс

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Мимоза" рулетом. 15-05-2011 20:01

Это цитата сообщения Леля_Луцко Оригинальное сообщение

САЛАТ МИМОЗА РУЛЕТОМ

[444x462]
Сыр плавленый — 300 г
Яйцо (3 для коржа +3 сваренных в крутую для салата) — 6 шт
Лосось в собственном соку — 1 бан.
Сыр твердый (тертый) — 200 г
Лук зеленый (или репчатый по вкусу)
Масло сливочное — 50 г
Сметана или майонез (200 гр для сырного коржа +5 ложек для салата)
Мука (для сырного коржа) — 3 ст. л. 
 (150x110, 24Kb)Плавленный сыр +три яйца+три столовых ложки муки+200 гр майонеза (Если сметана то советую добавить 1 чайную ложку горчицы )смешаем до однородной массы

 (150x105, 20Kb)Выливаем тесто на противень застеленный пергаментной бумагой смазанной сливочным маслом и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку а 15 минут

 (150x125, 34Kb)Пока печется рулет готовим начинку .Рыбу разомнем вилкой добавим мелко порезанный лук (репчатый или зеленый)и смешаем с ложкой майонеза
 


 (150x112, 27Kb)Тертый сыр смешиваем с майонезом (примерно 2е столовых ложки)

 (150x117, 27Kb)Готовый сырный пласт выкладываем на застеленный пищевой пленкой стол.Немного остудим и намазываем сырной массой

 (150x90, 25Kb)Затем потертый белок (Для салата у нас 3 сваренных в крутую яйца)

 (150x93, 28Kb) Затем выкладываем рыбу и сверху натертое мороженое масло

 (150x111, 30Kb) Заканчиваем тертым желтком

 (150x43, 16Kb)Сворачиваем в рулет .Заворачиваем в пленку и убираем в холодильник на пару часов

[490x350]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Быстрые цукаты из цитрусовых 15-05-2011 20:00

Это цитата сообщения марина_Везучая Оригинальное сообщение

быстрые цукаты из цитрусовых

 

 

forum.say7.info/topic10654.html
Девочки и мальчики!
Во время новогодних праздников на столах много цитрусов, которые с удовольствием поедаются, а шкурки, естественно, выбрасываются. Также с этим знакомы любители апельсинового сока-фреш – очень много кожуры. Предлагаю вам попробовать домашние цукаты из этой самой кожуры! Получаются такие штуки, что словами не передать! Очень-очень-очень советую сварить хоть немного для пробы – потом будет за уши не оттянуть! Засахаренные цукаты вкуснее и полезнее любых конфет, они отлично дополнят любую сладкую выпечку, оставшийся сироп – прекрасный ароматизатор для пропитки бисквитов и вкуснейшая прослойка для тортов.
Существует несколько способов варки цукатов. Я выбрала наиболее оптимальный и быстрый.

Вот другой способ:
Для устранения горечи лимонные, грейпфрутовые корки вымачивают в холодной воде 5 суток, меняя воду 3 раза в день, мандариновые и апельсиновые 3 суток, меняя воду 3 раза в день. Промывают, варят в кипящей воде с чайной ложкой соли 10 минут. Откидывают на дуршлаг, тщательно промывают, нарезают. Далее, как в первом способе – варят в сахарном сиропе. Варить можно или в один приём или в два-три. Кипятят – оставляют в сиропе, второй день – кипятят, оставляют в сиропе и третий раз так же.

Хотя меня очень устроил экспресс-метод. Для цитрусовых цукатов подойдёт кожура апельсинов, мандаринов, лимонов и грейпфрута. Интереснее по вкусу микс когда попадают разные кусочки.
Из апельсинов получаются самые вкусные цукаты, немного терпкие из лимонов, с лёгкой горчинкой из грейпов и мандаринов.

Для экспресс-способа нужно:
кожура от 5 больших апельсинов
2 стакана сахара + обсыпка
вода
соль
лимонная кислота (примерно 1 грамм)

У меня была кожура от 3-х апельсинов + 1-го лимона + 6 мандаринов


Кожуру не нарезая положить в кастрюлю, залить холодной водой (2-2,5 литра),


довести до кипения, увернуть, кипятить 10 минут. Выложить корки в дуршлаг, поставить под холодную воду. Опять сложить их в кастрюлю, залить холодной водой, довести до кипения, добавить 1 ч.л. соли на 2-2,5л воды, кипятить опять 10 минут, слить, поставить под воду, и третий раз – аналогично второму. В воду добавить соль, чтобы лучше вышла горечь. Прокипятив в третий раз, кожуру опять промыть под струёй холодной воды, дать стечь воде, нарезать полосками по 0,5см шириной


Мандариновые шкурки очень нежные, их просто поделить на кусочки.
В кастрюлю всыпать 2 стакана сахара, залить 1 стакан кипятка, дать закипеть. Опустить в этот сироп нарезанную кожуру.
Варить на среднем огне до почти полного уваривания.


У меня ушло около 35 минут.


Можно ложкой помешивать или периодически встряхивать кастрюлю. Кусочки кожуры становятся почти полностью прозрачные


Когда остаётся совсем немного сиропа - варка завершена. В самом конце обязательно добавить лимонную кислоту по вкусу. Всё. Дальше можно поступить с цукатами

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог " Откушай яблочка" 15-05-2011 19:59

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

пирог " Откушай яблочка"

пирог  "Откушай яблочка"

Приготовление пирога, а уж тем более яблочного — всегда праздник для семьи. Пирог с яблоками и творогом - замечательное дополнение к чаю после ужина, быстро готовится из простых ингредиентов, но при этом получается очень вкусным. Убедитесь в этом сами.

откушай яблочка

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заливнушки "Нежность" 15-05-2011 19:57

Это цитата сообщения Tisulya Оригинальное сообщение

Заливнушки "Нежность"

Несложный рецепт в копилку праздничных блюд. Порционные «заливнушки» на скорую руку. Очень нежные и вкусные, прямо тают во рту. Достаточно легкие, потому как с курицей, диетичные, потому как мало жира, и готовить намного проще и быстрее чем холодец. Очень удобно готовить в силиконовых формочках – застывшее желе идеально отстает от формы. Если порционных формочек нет, можно сделать единым блюдом в большой форме и подать, нарезав на порции.

[700x533]

Смотреть рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мутаки шемахинские (трубочки) 15-05-2011 19:55

Это цитата сообщения ЯОЗ Оригинальное сообщение

Мутаки шемахинские (трубочки)

Сегодня к чаю приготовила мутаки. Рецепт нашла в своей старой кулинарной тетрадке, еще со студенчества.
Инградиенты: Мука -500 гр, яйца -2 шт, сливочное масло(я использую маргарин)-100 гр, молоко-250 мл(стакан), сахар- 100 гр, дрожжи сухие -10гр, ванильный сахар.
Способ приготовления. Дрожжи развести в теплом молоке+соль+мука, добавить взбитые яйца и маргарин. Замесить тесто и поставить в теплое место на 1 час для подъема. Тесто получается очень нежное , мягкое.
[700x525]
От готового теста отрезать часть , обваливать в муке, разминать руками в лепешку, затем скалкой в круг. Разрезать ножом на сегменты- треугольники( круг разрезать на четыре части, затем каждую часть еще разрезать на 2 или 3 сегмента. Каждый смазать раст. маслом слегка, насыпать начинку. Я делала орехи с сахаром, иногда делаю с повидлом, густым яблочным вареньем. Каждый сегмент завернуть трубочкой .

[700x525]
Выпекать при температуре 200 гр в течение 10-20 минут, в зависимости от духовки.
Готовые мутаки можно посыпать сахарной пудрой, но я этого не сделала , быстро съели такие.

[700x525]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние салаты 15-05-2011 19:53

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Новогодние салаты


Так хочется приготовить вкусный, необычный и новый салат на Новый год. Я хочу предложить вашему вниманию разнообразные салаты – овощные, рыбные, мясные, с грибами, а также несколько видов винегрета. Я сделала выборку лучших рецептов, которые пользуются наибольшей популярностью среди посетителей. Надеюсь, из этой выборки рецептов вы сможете выбрать салат, отвечающий вашему вкусу. Желаю, чтобы в канун Нового года, один из моих рецептов стал для вас находкой. А лучше не один, а несколько рецептов:) :)


Вкусно готовимСалат "Новогодние часы"
Вкусно готовимСалат "Бенгальский" острый Вкусно
            готовимСалат "Гаспо" с сыром
Вкусно готовимСалат из баклажанов с яйцами Вкусно готовимСалат "Оригинальный" из огурцов, яиц и сыра
Вкусно готовимСалат "Восточный" Вкусно готовимСалат "По-шопски"
Вкусно готовимСалат "Греческий" Вкусно готовимСалат из помидоров
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кексы. Коллекция лучших рецептов. 15-05-2011 19:48

Это цитата сообщения Florsita Оригинальное сообщение

Кексы. Коллекция лучших рецептов.

Коллекция рецептов приготовления кексов. Варианты национальных кексов. Кексы с несладкими, десертными, фруктовыми и шоколадными начинками.

Овощные кексы

 

 

Десертные кексы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Развалины» 15-05-2011 19:47

Это цитата сообщения ЯОЗ Оригинальное сообщение

Торт «Развалины»

Вот такой тортик я нашла сегодня в почтовой рассылке . Далее фото и слова автора .

[показать]
Этим чудесным рецептом поделилась со мной знакомая. Название его она забыла, но такой торт пек ее папа. Торт получился очень легкий, не сладкий и безумно нежный. Я твердо решила что приготовлю такой торт для новогоднего стола.

* 200 гр сметаны
* 3 яйца
* 1 ст.л. сахара
* 1/2 банки сгущенки
* 3 ст.л. какао поршка
* 2 ч.л. соды, гашеной уксусом
* 3/4 стакана муки

Для крема:

* 500 гр сметаны (жирность не менее 30%)
* 6 ст.л. сахара

Для помадки:

* 2 ч.л. какао порошка
* 2 ст.л. сахара
* 2 ст.л. молока
* 20 гр масла

Взбиваем яйца с сахаром, не прекращая перемешивать поочередно добавляем сметану, сгущенку, какао, гашеную соду, муку.

Тесто делим на 2 части, но не пополам, а 2/3 и 1/3. Формы можно взять разные, главное меньшее количество теста налить в форму, которая по диаметру будет «дном» торта. Выпекаем при 180 градусах около 20 минут. Готовность проверяем зубочисткой.

Даем коржам остыть, тем временем для крема взбиваем сметану с сахаром. Если вы взбиваете миксером, используйте наименьшую скорость и следите за густотой крема, что бы не перевзбивать.

Маленький корж кладем на блюдо для торта и обильно смазываем кремом. Большой корж режем квадратами около 4 на 4 см. Каждый квадратик обмакиваем в крем и выкладываем слоями на основание, в виде пирамидки. Промежутки между квадратиками заполняем кремом. На фото только первый слой «развалин».

Даем торту немного остыть в холодильнике, что бы крем загустел.

Готовим помадку. Какао, молоко и сахар перемешиваем и варим на медленном огне , помешивая, до закипания. После закипания, не переставая помешивать, варим еще 2-3 минуты. Добавляем масло, размешиваем, даем остыть.

Когда помадка будет такой температуры, что к ней можно прикоснуться, не отдергивая руку, заливаем ею торт.

Второй вариант помадки – растворить 100 гр шоколада в 1/2 стакана жирных сливок.

Оставляем пропитаться на 3-4 часа. (Этот этап можно сделать до помадки).

Приятного аппетита!

Отдельное спасибо за рецепт Марго М.
Источник:http://gotovka.com.ua/
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Тортик Шалашик из печенья, без выпечки 15-05-2011 19:46

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Торт " Шалаш "

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулеты. Коллекция лучших рецептов 15-05-2011 19:41

Это цитата сообщения Florsita Оригинальное сообщение

Рулеты. Коллекция лучших рецептов

Рецепты рулетов. Рулеты как гарниры, закуски, как основное второе блюдо. Мясные, рыбные, грибные, овощные рулеты. Рецепты сладких рулетов для десерта на основе фруктов и шоколада. Рулеты из различных видов теста.

 

Рецепты мясных рулетов

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат-рулет "Селедка под шубой". 15-05-2011 19:36

Это цитата сообщения DaisyKnits Оригинальное сообщение

САЛАТ-РУЛЕТ "СЕЛЁДКА ПОД ШУБОЙ" Впечатлилась рецептом


[показать]

Этот рецепт я нашла на сайте Кулинар у Марины.
Девочки,что я могу вам сказать...
ЭТО ЧТО-ТО!!! Любая шуба просто отдыхает по сравнению с этим великолепием....Уж насколько я была уверена,что вкуснее моей шубы нет...Ан нет....
Думаю,что в преддверии Нового года этот рецепт пригодится вам как никак лучше.
Не сложно,доступно и очень вкусно!
Читать далее

Цитата сообщения elena_110

Сообщение добавлено через MovableType API

Серия сообщений "Кухня":
Часть 1 - Мармелад из апельсинов (в микроволновке)
Часть 2 - ТОРТ ДЛЯ СИСАДМИНА
...
Часть 6 - Потрясающие - Веселые бутерброды - пошаговое приготовление!
Часть 7 - Мармелад самодельный.
Часть 8 - САЛАТ-РУЛЕТ "СЕЛЁДКА ПОД ШУБОЙ" Впечатлилась рецептом
Часть 9 - Печенье *Шампиньоны*
Часть 10 - 10 простых блюд в микроволновке
...
Часть 98 - 30 лучших рецептов блинов к Масленице!
Часть 99 - Творожно-зерновые булочки (выпечка в банке)
Часть 100 - Маффины с яблоками
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ссылки, для тех кто любит готовить. 15-05-2011 19:29

Это цитата сообщения djinjik Оригинальное сообщение

для тех кто любит готовить.

«Хорошая кухня» http://www.good-cook.ru/
«Супер-кук» http://supercook.ru/
«Кукинг» http://kuking.net
«Готовим дома» http://gotovim-doma.ru/
«Сластенка» http://slastenka.ru/tort8.html
«Сластена» http://slastena.info/
«растрепанный блокнот» http://netnotes.narod.ru/cooking/index.html
«Готовим» http://www.gotovim.ru/
Сайт – Рецепты моей бабушки http://kuroed.com/
«Кулина» http://kulina.ru/
Кулинар http://www.cooking.ru/cats/children...en/abc-feeding/
Выпечка http://cooklib.ru/bake/
«Все сладкое» (allsweet) http://allsweet.net/
«Азбука кулинарии» http://www.100receptov.ru/
«Едим дома» каталог рецhttp://edimdoma.ru/ipb/index.php?showtopic=907
кул портал «Смачно» http://www.smachno.ua/
поваренк.ру http://www.povarenok.ru/recipes/show/3658/
поваренок. Юа http://www.povarenok.com.ua/bludo408.html
вкусные истории http://vkusstory.ru/008-rec.htm
эл биб рецепты едаhttp://www.4read.org/category/food/
Миллион меню http://www.millionmenu.ru
Книжная полка Несененко http://www.nesenenko.narod.ru/
Кулинарное путешествие http://www.cooking.ru/interesting/t...ing/week_Italy/
Рецепты на каждый день http://www.homejungle.km.ru/Cook/EVERYDAY/everyday.htm
рецепты дом кухни http://www.vkysno.kiev.ua/
Вкусный сайт http://likysya4.mylivepage.ru/image/index
Книги по кулинарии http://community.livejournal.com/catalog_nax/12340.html
Просто и вкусно http://www.easy-cooking-club.com/
Ева.ру рец http://www.eva.ru/static/rubrums/737/240.html
Кулинар ссылки http://www.cooking.ru/directory/urls/?page=18
Кул.книга http://www.vkysno.com.ua/
Вкусный блог http://www.vkusnyblog.ru/
Кул. Рец на каждый день

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
150 рецептов салатов 15-05-2011 19:27

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

150 Рецептов салатов.

[601x241]

150 Рецептов салатов.

[показать]ДАЛЕЕ ...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Более 200 рецептов выпечки. 15-05-2011 19:26

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Пост для сладкоежек. Более 200 рецептов выпечки
 

Рецепты выпечки

[показать] 

Избранные рецепты (с фото) 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
30 рецептов первых блюд. 15-05-2011 19:23

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

30 рецептов первых блюд

Начинающим хозяйкам все эти рецепты будут очень полезны, а опытные хозяюшки возможно возьмут себе пару-тройку рецептов на заметку ))

[показать] Солянка мясная

Состав: 700 г говядины, 6-10 видов различных мясных деликатесов общим весом около 1кг, 150 г моркови, 150 г лука, 200 г соленых или маринованных огурцов, 5 ст.л. томатной пасты, 3 ст.л. каперсов, черный перец, 3-4...

 
[показать] Сырный суп

Состав: 500 г куриного филе, 400 г плавленого сыра, 150 г риса, 400 г картофеля, 150 г моркови, 150 г лука, соль, перец, зелень по вкусу

 
[показать] Гаспачо

Состав: 500 г помидоров, 300 г болгарского перца, 300 г огурцов, 150 г лука, 1-2 зубчика чеснока, 100 мл оливкового масла, сок половины лимона или 2 ч.л. винного уксуса, соль, перец

 
[показать] Борщ

Состав: 1 кг говядины, 500 г картофеля, 300 г свежей капусты, 400 г свеклы, 200 г моркови, 200 г лука, 3 ст.л. томатной пасты, 1 ч.л. уксуса 6%, 2-3 зубчика чеснока, 2-3 лавровых листа, корень петрушки, соль, перец..

 
[показать] Сливочный суп с семгой

Состав: 300 г филе свежей семги или форели, 500 г картофеля, 300 г помидоров, лук порей или репчатый, 150 г моркови, 500 мл сливок, соль, растительное масло, зелень по вкусу

 
[показать] Суп с морепродуктами

Состав: 300 г филе рыбы, 500 г морепродуктов, 150 г лука, 100 г риса, 2 зубчика чеснока, растительное масло, соль, перец

 
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясное кольцо из курицы. 15-05-2011 19:22

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Мясное кольцо из курицы

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты к новогоднему столу. 15-05-2011 19:20

Это цитата сообщения RaVISsant__TaTi_ Оригинальное сообщение

Рецепты к новогоднему столу.

 

 


Рецепты к новогоднему столу.

 

Закуски и салаты к Новому Году

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блинные рулетики. 15-05-2011 19:17

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

Блинные рулетики

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуски к праздничному столу. 15-05-2011 19:16

Это цитата сообщения В_Италии Оригинальное сообщение

Закуски к праздничному столу

Натюрморт из закусок.Баклажанные рулетики,шубный тортик,салат рисово-апельсиновый,оливье с карамелью,паштет,релет из заварного теста,там в дали это курочка в соево-медовом соусе(в соусе терияки). Все все все взято с сайта www.kuking.net Есть там такая кудесница Иша.
[500x351]
А теперь приготовление этих закусок
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии