• Авторизация


Пасхальное печенье: "Яичница":) 16-05-2011 14:00

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Пасхальное печенье: "Яичница":)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем сумки 16-05-2011 13:51

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Шьем сумки

[330x500]  [показать]

[показать]

[показать]         [показать]

[показать] [показать]

 

****************
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шьем сумки 16-05-2011 13:50


Шьем сумки

[330x500]  [показать]

[показать]

[показать]         [показать]

[показать] [показать]

 

****************
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мечта женщины 16-05-2011 13:49

Это цитата сообщения wolfleo Оригинальное сообщение

Мечта женщины
 

Очень нужен мне мужчина.
Небольшой, карманный.
Пусть на лысинке сединка,
Пусть костюмчик драный.
Не красавец пусть, не молод,
Милый и домашний.
Чтоб жару любил и холод,
Борщ любил вчерашний.
Пусть немножко выпивает,
Иногда, на праздник.
Чтоб по жизни был серьёзный,
А со мной – проказник.
На рыбалку, на футбол,
В баню б отпускала,
Заблудился в трёх соснах?
Я б его искала!
Но зато я в дом - а он
Радостно встречает.
Гвоздик вбил, убрал балкон,
Супом угощает.
И уютным калачом
Спит в постельке рядом.
Будет мне все нипочем
Под мужским приглядом!
Так любила бы его,
Что боялась б дунуть!
…А коня остановить –
Мне самой - раз плюнуть...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересно про нас сегодняшних можно так же написать? :) 16-05-2011 13:47

Это цитата сообщения Alyona_Yashina Оригинальное сообщение

Интересно про нас сегодняшних можно так же написать? :)
 

А вы в детстве тоже ели сирень с 5-ю лепестками?
А вам тоже в детстве мама,застегивая курточку на вас,всегда прищемляла подбородок , больно-больно?!
А вы тоже в детстве вызывали духов ?
А у вас в детстве тоже были варежки на резинке ?
А вы тоже в детстве, когда стирали носок, засовывали в него мыло и еще пытались набрать туда воду ?
А кто в детстве надевал бублик на палец , а потом грыз его прямо с пальца?
А вы тоже, списывая что-либо из книги в тетрадь, старались в одну строку поместить больше , чем поместилось в книге?
А вы тоже в детстве строили шалаши в комнатах из стульев и одеял ?
Вы тоже в детстве, когда голову мыли, на голове разные прически и фигурки делали ?
А помните, когда мы в детстве во дворе играли в магазин, листики были денежками?
Кто-нибудь верил, в детстве,что игрушки ночью оживают?
А вы помните большие настенные часы в виде обычных наручных ?
А вы в детстве тоже верили,что большие комары -малярийные, что если взять в руки лягушку - будут бородавки?
А вы тоже в детстве, когда через вас переступят, боялись,что не вырастите и просили переступить обратно ?
А вы тоже в детстве кричали людям с балкона , а потом резко садились вниз, чтобы не заметили?
А вы тоже когда были маленькими , видя на электронных часах 11:11,22:22 или 00:00 загадывали желание?
А вы тоже в детстве, когда выключали свет, то в темноте старались быстрее запрыгнуть на кровать , потому что боялись, что из-под нее
высунется рука и схватит вас за ногу ?
А вы тоже когда в детстве брали с собой спать игрушку,думали что другие обижаются,и тогда брали всех?
А вы тоже в детстве думали что человеческое сердце выглядит так-♥?
А вы когда были маленькими,тоже звонили подруге и звали ее погулять вокруг дома ?
А помните когда мы были маленькими и смотрели кино где целуются , нам мама или папа говорили : "Закрывай глаза"?
Помните как в детстве нам говорили вынеси попить а мы отвечали если я зайду меня больше не выпустят ?
А вы тоже в детстве точилкой точили не только карандаши ,но и ручки, фломастеры?
А вы тоже в детстве у родителей пультом были?
А вы тоже ночью боялись смотреть в зеркала , когда идете в туалет?
И потом запрыгивали на кровать с разбегу , думая что под ней кто то есть?
А потом боялись свесить руки- ноги с вашего ложа, ибо страшно - вдруг кто нить тяпнет\откусит\отрежет?
И в итоге с головой зарываетесь под одеяло ( пряча волосы, у кого
длинные, а то мало ли) и потеете там, но все равно не вылезаете?
И в конце-концов делаете такую ма-а-а-аленькую
щелку,чтобы все таки был хоть какой нить доступ воздуха ?
А вы тоже когда читаете это -улыбаетесь узнавая здесь себя!?))))

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат Мельник или охотничий салатик 15-05-2011 20:26

Это цитата сообщения ЯОЗ Оригинальное сообщение

Салат Мельник или охотничий салатик

Салат конечно непростой, но попробовать приготовить стоит!

[показать]

Салат называется Мельник, потому что все ингредиенты в нем натираются на терке (или режутся на мелкие кусочки) и поочередно выкладываются слоями на большое блюдо. Можно воспользоваться блендером – им удобно покрошить грибы, лук и мясо, но все остальное непременно нужно натирать именно на терке, прямо сверху на блюдо слой за слоем. В результате такого подхода салат получается очень нежным и воздушным. Давайте я сначала приведу список и очередность слоев, а потом дам подробные комментарии.
рецепт здесь

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
МЯСНОЙ ПИРОГ (Необычная технология приготовления))) 15-05-2011 20:25

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

МЯСНОЙ ПИРОГ (Необычная технология приготовления)))

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт на сковородке. 15-05-2011 20:23

Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a Оригинальное сообщение

Торт на сковородке.

Как-то на одном форуме (поэтому на авторство не претендую) прочитала рецепт тортика, коржи которого.... жарятся на сковородке. С тех пор он стал самым любимым в нашей семье. Получается в меру сладким, очень мягким, нежным, просто тающим во рту... А главное - быстро готовится, что в нынешнюю жару очень актуально.

[показать]


Итак, для коржей нам понадобится:
1 баночка сгущенки,
1 яйцо,
1 ч. л. соды (погасить уксусом),
3 ст. муки

Замешиваем тесто (оно получается мягким) чтобы не прилипало к рукам и хорошо раскатывалось. Ставим на плиту сковородку для разогрева. Тесто делим на 8 частей, раскатываем по размеру чуть больше диаметра сковороды, накалываем в нескольких местах вилкой и выкладываем на сухую разогретую сковороду. Через минутку переворачиваем (коржи жарятся очень быстро, так что надо следить чтобы не подгорели). Снятый корж обрезать (обрезки потом пойдут на посыпку торта). У меня на замес теста и выпечку коржей уходит максимум 30 минут.

Крем я делаю заварной:
0,5 л молока,
4 ст. л. муки,
2 яйца,
1,5 ст. сахара,
1 п. ванильного сахара

Все тщательно перемешать и варить до загустения. В теплый крем положить 200 г масла (или сливочный маргарин).

Я обычно сначала готовлю крем, потом жарю коржи.
Так вот, коржи перемазать теплым! кремом, верх и бока посыпать измельченными в крошку обрезками.

Все! В общей сложности за час у вас готов тортик! Дайте ему часок постоять пропитаться и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Рецепт был взят http://www.stranamam.ru/post/258685/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформление пиццы 15-05-2011 20:22

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Как украсить пиццу.

 Спешу поделиться своей находкой из японского (или корейского? китайского?) журнала - украшение краев пиццы. Интересно получается!

[388x512]

[467x627]

[398x581]

[473x472]

[475x470]

[417x560]

[448x338]

 

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты ВАРЕНЬЯ!!! 15-05-2011 20:20

Это цитата сообщения Natalism Оригинальное сообщение

Рецепты ВАРЕНЬЯ!!!


Крыжовенное варенье или варенье из барбариса


Джем "По-турецки"

Джем из крыжовника и черной смородины

Джем-ассорти

Джем из яблок и слив
[700x520]


[400x316]
Джем из груш

Джем абрикосовый по-словацки

Джем "Земляничная поляна"

Джем "Ягодка к ягодке"

Варенье из дыни

[400x316]



Варенье из инжира


Варенье из абрикосов с орехами


Желе из абрикосов


Желе из апельсинов

[400x316]




Желе из лимонов


Джем из черной смородины


Джем малиновый


Яблочное желе с гвоздикой

[400x316]


Варенье "Райские яблочки"

Яблочное варенье "Пять минут"


Варенье из рябины с сахаром


Медовое варенье из рябины

[400x316]



Джем из клюквы


Абрикосовое варенье


Варенье «Китайские яблочки»


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "Персики" 15-05-2011 20:18

Это цитата сообщения ЯОЗ Оригинальное сообщение

Печенье "Персики"

Это красивое печенье я любила, когда была совсем-совсем маленькой - мы жили в Москве, а путь к автобусной остановке проходил мимо хлебного магазина, на прилавке которого всегда так привлекательно красовались яркие "персики"!. Пройти мимо и не купить одно пирожное было для меня самым страшным детским наказанием - иногда я думаю, что нужно научиться готовить это печенье, познакомить с ним мою своенравную дочь, а потом шантажировать, когда ей в очередной раз захочется показать мне, кто в доме на самом деле главный.
[показать]
Рецепт от Сплетницы

смотри далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Чрепашка" 15-05-2011 20:18

Это цитата сообщения Таёта Оригинальное сообщение

Торт "Чрепашка"

[500x375]
ТОрт моего детства, очень нежный и вкусный! Уверенна каждому придётся ао вкусу!!!

Для теста потребуется:

6 ЯИЦ, 1.5 стакана сахара(взбить), 1\3 чайной ложки соды, ванилин; 2 стакана муки. Это всё желательно замешивать в комбайне.

Для крема:

0.5 л. сметаны, 250 г. сливочного масла, 1.5 стакана сахара. Хорошо взбить.

Для глазури:

3 ст. ложки какао, 30 г. сливочного масла, 0.5 стакана сахара, 2 ст. ложки сметаны.

Смазать маргарином противень, выкладывать по 2 ложки теста чтобы лепёшки не прикасались друг ко другу краями и в духовку.

Когда все лепёшки будут готовы, блюдо смозать кремом, выкладывать лепёшки одна на одну, и слои хорошенько смазывать.

когда всё будет выложено, смазать верх глазурью!

Совет: в глазурь вместо какао можно растопить молочную шоколадку!

Наслаждайтесь!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Адыгейский сыр 15-05-2011 20:16

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Адыгейский сыр

Адыгейский сыр

Автор Валентина,форум SAY-7.Сыр готовится очень легко и просто,получается вкусным,а главное что никаких яиц!
 

[показать]

3 лира пастеризованного молока
1 литр кефира
1-2 ч. ложки соли

Сначала нам нужно сварить сыворотку из кефира,ставим его на маленький огонь и ждем пока творог отделится,появится зеленая жидкость,а творог всплывет,это займет около 5-ти минут

[показать]

Затем нужно все процедить через дуршлаг или марлю,получившийся вкусный творожок можно скушать,его получится где то грамм 250.

[показать]

Получившуюся сыворотку (ее будет где то меньше литра), нужно оставить при комнатной температуре на 2 дня,чтобы она хорошо скисла.

[показать]

Через два дня доведем до кипения свежее молоко,убавить огонь и влить нашу скисшую сыворотку (на первый взгляд покажется что с сывороткой никаких изменений не произошло,даже запах будет приятный,но не обращайте внимания,что должно было случится уже случилось),на медленном огне наше молоко быстро сворачивается и отдает весь свой белок,сыр коржом поднимется на верх отделившись от сыворотки,это произойдет мину через 5-7.

[показать]

Затем огонь выключить,можно сыр аккуратно вылавить дуршлагом или ситечком в миску,или сразу процедить через марлю

[показать]

Затем наш сыр посолим,хорошо перемешаем,и можно подвесить в марле над раковиной минут на 30,чтобы стекла жидкость.Затем сформовать головку,и поставить сыр под небольшой пресс,я сделала вот такую конструкцию

[показать]

Между двух тарелок,сверху литровая баночка с водой,выделяющуюся воду можно сливать,затем так и поставить с прессом сыр на ночь в холодильник.
На следующий день марлю аккуратно снять,и можно кушать!

[показать]

Если будете еще в ближайшее время делать сыр то можно из получившейся сыворотки поставить следующую порцию на закваску,остальную сыворотку можно пустить на блины,и прочую выпечку,я например блинчики буду сейчас печь.

http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=186&t=7557

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Нежное облако" 15-05-2011 20:15

Это цитата сообщения Bronza53 Оригинальное сообщение

торт "Нежное облако"

 

Мое любимое сочетание - чернослив и сметана.

Чернослива в торте не очень много - он не играет главную роль, а только вносит пикантную нотку. Сметанно-творожная масса очень нежная и приятная "на ощупь". Творог в этой массе совершенно не определим. А слой теста нужен для того, чтобы чувствовалось, что это настоящий торт, а не просто нечто, тающее во рту без остатка.

[400x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто в"целлофановом пакете"и"в холодильнике" 15-05-2011 20:13

Это цитата сообщения echeva Оригинальное сообщение

Тесто в"целлофановом пакете"и"в холодильнике"

Рецептом поделилась Танюшка Головина
Выпечка получается пышной,мягкой и вкусной!

Делаем обычное дрожжевое тесто.На пол.литра воды,ч.л соли,ч.л.сухих дрожжей.Муки столько,чтобы получилось не очень густое тесто.Я сею муку в чашку,добавляю туда теплую,соленую воду и растаявшие дрожжи (в половине нормы воды растворить дрожжи,добавив немного муки и сахара).Замесить не очень густое тесто и отправить его в целлофановый пакет.Накрыть салфеткой кухонной.Тесто подходит очень быстро.

Ещё один рецепт теста-ТЕСТО ИЗ ХОЛОДИЛЬНИКА
Рецептом поделилась Ирина Л
Кто приходит домой поздно,а пирожков так хочется иногда утречком для семьи и для себя любимой,вот мой проверенный рецепт.
На пол.литра воды 1ч.л.соли,1ч.л.сахара 1 пакетик дрожжей(10ГР.)5стаканов муки ,О.5 стакана раст. масла
ВСЕ ЗАМЕШИВАЕМ,КЛАДЕМ В БОЛЬШОЙ ПАКЕТ,СЛЕГКА ЗАВЯЗЫВАЕМ РУЧКИ,И В ХОЛОДИЛЬНИК НА НОЧЬ СТАВИМ.А УТРЕЧКОМ УДИВЛЯЕМ СВОИХ -ЗАПАХ ВСЕХ ПОДНИМЕТ.И ДАЖЕ НЕ БЕСПОКОЙТЕСЬ,НЕ УБЕЖИТ И НЕ ПЕРЕКИСНЕТ.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовый торт "Сладкий вечер" 15-05-2011 20:11

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Медовый торт "Сладкий вечер"

 

Наивкуснейший торт.
Медовые коржи пушистые, пропитанные кремом. Крем между коржей отдаёт свою влагу и становится плотным. А верхний слой суфле остаётся лежать сверху толстой подушкой.
Вкус у крема очень приятный и необычный - варёное сгущённое молоко прекрасно сочетается со сметаной.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог к завтраку. 15-05-2011 20:10

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Пирог к завтраку.

[640x480]
2 яйца растереть с 0.5 ч.л. соли и 0.5 ч.л. разрыхлителя (можно использовать соду), добавить 1 стакан кефира, перемешать миксером и постепенно добавить около 1 стакана муки. Тесто должно быть как для оладушек. Когда тесто вымешано, добавить 150-200г натертого твердого сыра, нарезанную зелень (какую любите) и несколько нарезанных сосисок или нарезанную колбасу, или отварное мясо. Еще раз хорошо перемешиваете, выкладываете в форму, смазанную маслом, и выпекаете в разогретой духовке около 30 минут.






Рецепт и фото Ирины Латышевой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог из сказочно-волшебного теста 15-05-2011 20:08

Это цитата сообщения Светланочка777 Оригинальное сообщение

Пирог из сказочно-волшебного теста

Тесто это сказочное и волшебное. Делать 10 минут. Результат - 100 из 100. Очень высокое, пористое и вкусное и с хрустинкой где пропеклось по бокам.
[640x427]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соленое сало 15-05-2011 20:06

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Соленое сало

[показать]

Покупаем хорошее сало белого или нежно-розового цвета. Если сало отдает желтизной или серостью, значит, оно старое и к засолке не годится. Хорошее сало имеет мягкую шкурку, без щетины (тонкая кожица говорит о том, что продукт будет вкусен и мягок) и пахнет только салом, а не чем-то другим. Правда, сало хряка пахнет мочевиной, но его лучше не покупать.

Самое лучшее сало для засолки - со спины, несколько похуже - с бочины. Брюшную часть тоже можно засаливать, но такое сало больше подойдет для обжарки овощей в супы или борщи. Сало, пригодное для засолки, податливое и мягкое, нож должен входить в него легко, как в сливочное масло.

Если вы купили сало на рынке, мыть его не нужно, достаточно поскрести ножом, а перед засолкой подержать его в воде 12 часов, чтобы оно стало ещё более податливым и мягким.

Существует три основных способа засолки сала: сухой, мокрый (в рассоле) посол и варёное сало.

Как посолить свиное сало

Еще теплый шпик нужно нарезать кусками длиной 20-25 см и шириной 7-10 см. Через каждые 3-5 см куски проткнуть тонким ножом и начинить чесноком. Можно еще куски сала натереть чесноком для большего аромата. Затем посыпать молотым черным душистым перцем.

Приготовить рассол из расчета 2 кг соли крупного помола на 5-6 л воды. Подготовленные куски сала уложить в эмалированную посуду, залить рассолом, поставить в прохладное место. Сверху положить не очень тяжелый гнет, чтобы сало полностью погрузилось в рассол. Через неделю сало готово.

Если же вам покажется, что сало стало очень соленым, - не беда. Достав куски, сала из рассола, дайте им обсохнуть, и через день-два вы заметите, что соль выступила на поверхность. Ее нужно очистить ножом.

[показать]

Сало в рассоле, Сало соленое, Сало быстрого посола, Сало с чесноком и перцем, Вареное сало

[640x14]

Воспользовавшись услугами бюро "Мастер перевода", вы получите профессиональный нотариальный перевод документов от лучших специалистов-переводчиков! Надежное сотрудничество и скидки постоянным клиентам.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как очистить курочку от костей, чтоб можно было ее нафаршировать? 15-05-2011 20:05

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Как очистить курочку от костей, чтоб можно было ее нафаршировать?

Как очистить курочку от костей, чтоб можно было ее нафаршировать?

[400x302]

В продолжение мастер-класса по приготолению курицы, фаршированной блинами, свининой и яйцами выкладываю мастер-класс по правильному потрошению курочки, чтоб и косточки вытащить и шкурка осталась целой.


Мастер-класс

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии