• Авторизация


***Чайный гриб: как его вырастить самому?*** 16-05-2011 17:03

Это цитата сообщения Тимка61 Оригинальное сообщение

***Чайный гриб: как его вырастить самому?***

[262x212]У кого из нас в конце восьмидесятых – начале девяностых в трехлитровых банках, затянутых пожелтевшей марлей, на подоконниках не стояло это чудо, на вид и ощупь похожее на рядовую медузу, скрещенную с резиновой подметкой? Чайный гриб был панацеей от всего, его регулярно мыли, пили настой, брезгливо поглядывая на неопрятные медузьи махры с нижней стороны гриба. А также, отделяя послойно, отдавали знакомым, родственникам и совершенно посторонним людям.

Но он, упорный, все толстел и толстел, съедая дефицитные чай и сахар в неимоверных количествах. Именно по этой причине большинство из нас от неопрятной медузы вскоре избавлялось. Экономия в хозяйстве происходила и мушки-дрозофилы с кухни исчезали бесследно.
Далее>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожное Mille feuille (тысячелистник) 16-05-2011 17:01

Это цитата сообщения Cuisine_de_Evguenie Оригинальное сообщение

Пирожное Mille feuille (тысячелистник)

[показать]

Экспресс рецепт:
* готовое слоёное тесто
Крем патисьер:
* 1 литр молока
* 6 яичных желтков
* 120 г сахарного песка + 20 г сахарной пудры
* 70 г муки или крахмала
* ваниль
* немного ликёра,рома или другого крепкого спиртного напитка.

Желтки сбить с сахаром и ванилином, добавить просеянную муку. Перемешать. Постепенно влить кипящее молоко. Продолжать мешать миксером. Полученную смесь снова перелить в кастрюлю и проварить несколько минут.
Добавить немного с ликёра и перелить в широкую миску для охлаждения.
От себя я решила добавить в крем патисьер масло(200гр) взбитое со сгущёнкой(1 банка)Но это не обязательно.
Раскатать слоёное тесто .Нам понадобятся 3 коржа.
По всей поверхности теста сделать проколы вилкой и при помощи скалки для теста переложить раскатанное тесто на противень.
Чтобы испечённое тесто было одинаковым по толщине и равномерно пропечённым, во время выпечки положите на него решётку.
Выпекать 15 минут в духовке, предварительно нагретой до 220°. По истечении половины времени выпекания посыпать сахарной пудрой(для карамелизации,дольше останутся хрустящими)
Выложить первый пласт на блюдо и намазать его заварным кремом.
Сверху положить второй пласт, его тоже намазать кремом.
Всё накрыть третьим пластом теста, слегка придавить, чтобы получить пирожное равномерной толщины.
Посыпать сахарной пудрой через мелкое сито или намазать кремом и посыпать остатками от коржей.
Нарезать прямоугольниками и подавать на стол.


PS:Коржи можно испечь заранее ,но собрать торт и промазать кремом нужно непосредственно в день подачи. Тк в отличии от русского "Наполеона"коржи должны быть сухими и хрустящими ,а вот начинка могут быть любой, вплоть до соленой. Более того, в современной французской кухне "тысячелистники" могут быть вообще из чего угодно: из фруктов,паштетов, овощей, мяса, рыбы, морепродуктов, ну и всех видов теста.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Азиатские лепешки 16-05-2011 16:58

Это цитата сообщения Светланкин_дневничок Оригинальное сообщение

Азиатские лепешки

Рецепт нашла у себя в недрах компьютера. Он оказался с кулинарного сайта Гуд кук Ирины Кутовой. Рецепт принадлежит пользователю с ником Аин, за него ей большое спасибо. Как-то давно уже хотелось какого-нибудь хлеба необычного, но чиабатту было лень печь. Вот сегодня опробовала этот рецепт и обалдела как вкусно.
[700x525]

[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помните восхитительно-рассыпчатые мягкие сочни из советского детства? 16-05-2011 16:56

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Помните восхитительно-рассыпчатые мягкие сочни из советского детства?

Во этот рецепт оттуда, из далекого детства!

СОЧНИ С ТВОРОГОМ "НАЗАД В СССР!"


[350x313]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельные розочки 16-05-2011 16:55

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

Картофельные розочки - ВОТ ЭТО КРАСОТА!!!! - ОФОРМЛЯЕМ СТОЛ!

Светлана Макарова Меню пользователя

Картофельные розочки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаршированные окорочка 16-05-2011 16:54

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Фаршированные окорочка.

Рецепт - Фаршированные окорочка.
Предлагаю из простого и обычного блюда попробовать сделать что-то красивое и очень вкусное. Надеюсь Вам понравится. Начинку можно менять по собственному вкусу.

[351x331] на 4 порции
•окорочка куриные 4 шт.
•перец сладкий разного цвета 3 шт.
•масло сливочное 2 ст. ложки
•яйцо 1 шт.
•зелень петрушки, укропа 80 г
•хлебные крошки
•1 стакан масло растительное 150 г
•перец черный молотый
•соль

[показать]Далее инструкция  ...

[показать]

Если Вас интересует создание сайтов или их продвижение в поисковых системах, то советую обращаться в компанию TriLan. Данная компания уже более 10 лет работает на рынке. Оплата услуг по результатам работы.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чахохбили 16-05-2011 16:53

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Чахохбили

[показать]

Перейти к описанию рецепта
[показать]

 

Перейти к описанию рецепта
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пицца "Минутка" 16-05-2011 16:52

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Пицца "Минутка"

[613x392]
Тесто:
4 ст.л. сметаны
4 ст.л. майонеза
2 яйца
9 ст.л. муки(без горки, в ущерб)
______________________________
Тесто получается жидкое, как сметана,
его вылить на сковороду и уже сверху положить
любую начинку(колбаса, яйца, оливки, помидоры и др.)
Залить майонезом, и сверху толстый слой сыра.
Очень рекомендую тооолстый слой сыра.
Ставим сковороду на плиту, буквально на несколько
минут, огонь большой не делайте
Сковороду сразу накрыть крышкой,
как только сыр немного расплавился, пицца готова.

Рецепт Евгении с сайта say7.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для любителей "Наполеона"-СУПЕР-РЕЦЕПТ!!! 16-05-2011 16:51

Это цитата сообщения echeva Оригинальное сообщение

Для любителей "Наполеона"-СУПЕР-РЕЦЕПТ!!!

Без излишней скромности скажу,что вкуснее этого "Наполеона" я
в своей жизни не пробовала.Единственное "но"-заморочиться
придётся.Но результат стоит того.
Итак,для тех,кто осмелится- фото для аппетита и рецепт с мастер-классом)
[показать].
Итак,нам понадобится:

Для теста:
200 г. маргарина
3 стак.муки
0,5 стак.воды
1 ст.л. уксуса

Для крема:
4 стак.молока
2 ст.л.сахара
2 ст.л. муки
2 яйца
300 г.сливочного масла
2 стак.сахара

Делаем тесто.

Маргарин натереть на тёрке,добавить муку и порубить ножом.
Для ленивых этап натирания на тёрке можно пропустить:)
Вот что у нас должно получиться.
[показать]
Далее добавляем воду и уксус. Нужно вымешать и скатать шар.
[показать]
Это тесто разделить на 12 равных частей.Эти колобочки складываем в
миску,накрываем полотенцем и отправляем в холодильник.
[показать]
теперь нам понадобится шаблон по которому мы будем вырезать коржи.Можно конечно и без него,тогда края у торта будут не ровными.Для домашнего чаепития вполне подойдёт,но мы же не ищем лёгких путей!
Размер шаблона у меня 33x24 см.
[показать]
Теперь формуем из теста такой вот прямоугольничек
[показать]
и тонко раскатываем до нужного нам размера
[показать]
Прикладываем шаблон
[показать]
и вырезаем
[показать]
Выкладываем на противень и делаем небольшие разрезы.
Выпекать на максимуме,у меня это 250 С° до готовности.
[показать]
Пекутся коржи моментально, поэтому работать надо быстро.
Пока один печётся,раскатываем следующий.
Остатки теста не выкидываем, тоже выпекаем.
Их можно зарумянить немного больше,чем остальные коржи-они у нас пойдут на посыпку.
Если вдруг сломается,то тоже не страшно.Но всё таки этого лучше не допускать.Коржи очень хрупкие.
Вот конечный результат
[показать]
Теперь,когда все коржи готовы начинаем смазывать их кремом.
Как его сделать будет написано ниже.Ещё я добавляю орехи,но можно и без них.Орехи я беру грецкие и нарезаю их.На порцию у меня уходит грамм 200 орехов.Обжариваю их.
[показать]
Итак,берём корж,на него примерно столовую ложку крема и сверху присыпать орехами.
[показать]
И так один за другим.Периодически надо хорошенько
прижимать коржи.
[показать]
Теперь берём то,что не пошло на торт.То,что испекли из остатков
теста или то,что накосячили и измельчаем.Я делаю это скалкой.
Самый последний корж сверху тоже намазать кремом и посыпать сверху этой посыпкой.
[показать]
Всё,торт готов.Но кушать его
ещё рано.Надо поставить его
в холодильник,чтобы он пропитался
и настоялся.

А теперь крем.Делается он в два этапа.

Сначала надо сварить заварной крем.
Ставим кипятить 3 стакана молока.
Пока оно закипает взбиваем 2 ст.л. сахара,2 ст.л. муки,2 яйца и стакан
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ "ПТИЧЬЕ МОЛОКО" ОТ PASSION.Ru 16-05-2011 16:50

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

ТОРТ "ПТИЧЬЕ МОЛОКО" ОТ PASSION.Ru

 

[500x372]

Это нежное лакомство было впервые выпущено в Польше аж в 1930 году, а в нашей стране запатентованной рецептуры не было из-за трудностей в изготовлении - торт выпускался в ограниченном количестве фабрикой «Рот Фронт» и отдельными мелкими цехами и столовыми, отчего был страшнейшим дефицитом.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Кривое зеркало "Фитнес" часть 2 16-05-2011 16:31


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Кривое зеркало "Фитнес" 16-05-2011 16:27


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новые русские бабки. 16-05-2011 16:00


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Новые русские бабки. 16-05-2011 15:52


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новые русские бабки. 16-05-2011 15:32


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новые русские бабки. 16-05-2011 15:29


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
HTML-шпаргалка для чайников! 16-05-2011 14:36

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

HTML-шпаргалка для чайников!


Очень удобная шпаргалка!!!
[700x126]
Жми на картинку и получи шпаргалку.


Кстати, эту рамочку "сконстролила" за 2мин. благодаря шпаргалке :))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожное Брауниз 16-05-2011 14:27

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Пирожное Брауниз

[700x394]

 

Эти пирожные дадут возможность насладиться изысканным шоколадно – ореховым вкусом, а вкрапления кусочков натурального шоколада усилят Ваши ощущения, придадут ярких красок, эмоций и поднимут Ваше настроение. Подарите любимым это наслаждение!

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сделать слайд-шоу 16-05-2011 14:18

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Сделать слайд-шоу

Если Вы хотите сделать слайд-шоу, а не убирать картинки (фотографии) под кат, то просто воспользуйтесь приведёнными в таблице кодами.

Движение снизу вверх
Движение сверху вниз
Движение справа налево
Движение слева направо


Порядок действий:

1. Загрузите нужное количество картинок на сервер

2. Определитесь с направление и добавляйте код.

Картинки должны быть внутри кода вместо слова Движение!!! То есть получается, что первая половина кода стоит перед картинками, а вторая после картинок, а вместо слов ДВИЖЕНИЕ СЛЕВА НАПРАВО - картинки.

100рх – это размер окна, в котором будет показано шоу, поменяв это значение на нужное Вам, Вы получите подходящий размер окна.

scrollamount="5" - поменяв цифру 5 на другую Вы измените скорость движения.

Так же эти коды можно и использовать для текста - Замените слова ДВИЖЕНИЕ - на Ваш текст и он начнёт двигаться так же как и картинки в нужном Вам направлении


Если что-то осталось не понятно - пишите в комментах попробую объяснить подробней.

Примеры:

Движение снизу вверх
[600x200] [600x200] [600x200] [600x200]

Движение сверху вниз
[600x200] [600x200] [600x200] [600x200]

Движение справа налево
[600x200] [600x200] [600x200] [600x200]

Движение слева направо
[600x200] [600x200] [600x200] [600x200]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформление поста с помощью рамочки-монитора 16-05-2011 14:09

Это цитата сообщения Aelios Оригинальное сообщение

Оформление поста с помощью рамочки-монитора

Многим нравится в оформлении постов использовать рамочку в виде монитора.
Оказывается это совсем несложно сделать. Я тут немного по колдовала, чуть-чуть поправила, немного изменила и вот что в итоге у меня получилось.

Код любой рамочки можно скопировать в окне, которое находится ниже рамочки, вместо слов "ВАША ССЫЛКА НА ВИДЕО", следует поставить ссылку на видео, вернее HTML код который берём там же, где находится видео, например с youtube.com, rutube.ru и т.д.
которое хотите поставить, или написать нужный вам текст.
Если непонятен этот момент со ссылкой, просьба обращаться в личку.
Удачи в применении!

ВАША ССЫЛКА НА ВИДЕО
[показать]


Код:




 (67x24, 3Kb)
ВАША ССЫЛКА НА ВИДЕО
[показать]


Код:


 (67x24, 3Kb)
ВАША ССЫЛКА НА ВИДЕО
[показать]


код:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии