• Авторизация


Мастер - класс по вышивке лентами. 25-07-2011 10:58

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

Мастер - класс по вышивке лентами

Вышивать научилась я сама по картинкам с интернета. Опыт у сменя не большей, но с удовольствием с вами поделюсь. И так,для того стобы начать вышивать ,выбираем рисунок. У меня всегда творческий процес, поэтому никогда не знаю чем закончится.Я рисую мелом или карандашом.

[355x336]

[500x375]

далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Книги по вышивке лентами 25-07-2011 10:56

Это цитата сообщения Тенка Оригинальное сообщение

Книги по вышивке лентами

КНИГИ ПО ВЫШИВКЕ ЛЕНТАМИ
[показать]http://depositfiles.com/files/n6whvvkft или http://mmm2072.ifolder.ru/12798049

[показать]http://mmm2072.ifolder.ru/10221138
[показать]http://mmm2072.ifolder.ru/10221791
[показать]http://mmm2072.ifolder.ru/10221938

[показать]http://depositfiles.com/files/466x3x1qm ИЛИ http://mmm2072.ifolder.ru/12799678


[показать]http://depositfiles.com/files/4pbw58251 ИЛИ http://mmm2072.ifolder.ru/12800521

[показать]http://depositfiles.com/files/9m33nv60m или http://mmm2072.ifolder.ru/12801851

[показать]http://depositfiles.com/files/gj326wdmh или http://mmm2072.ifolder.ru/12802185

[показать]
http://depositfiles.com/files/vaup1apkw или http://mmm2072.ifolder.ru/12803103

[показать]http://depositfiles.com/files/9w7gfemc0 ИЛИ http://mmm2072.ifolder.ru/12804156

[показать]http://depositfiles.com/files/ynwxqcy76 ИЛИ http://mmm2072.ifolder.ru/12804376

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вышивка лентами, мастер-классы. 25-07-2011 10:51

Это цитата сообщения tata_412 Оригинальное сообщение

Вышивка лентами, мастер-классы.

 
МК ЛИЛИЯ
4 фото
 
МК ФУКСИЯ
1 фото
 
 
МК КЛЕВЕР
8 фото
     
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка лентами - находки из Интернета 25-07-2011 10:50

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Вышивка лентами - находки из Интернета

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

Смотрим дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка лентами много... 25-07-2011 10:48

Это цитата сообщения phthisiatr Оригинальное сообщение

Вышивка лентами много...






Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для вдохновения. Вышивка лентами. 25-07-2011 10:24


ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ !!! Из блога Антониды Мостовой.

Вышивка лентами. Красотища!

 
[показать]

[показать]

Далее>>>

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
вышивка лентами 25-07-2011 10:23




1. Общий вид готовой картины:


[показать]

2.разметка картинки
[показать]

3.
[показать]

4.
[показать]

5.
[показать]

6.
[показать]

7. Вот такая красота
[показать]

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Практический урок по вышивке лентами - Делаем тычинки. Оформляем вышивку 25-07-2011 10:23


 

[x250]

 

Автор: Пинчук Лилия.

Начало Практического урока читайте в статьях Практический урок по вышивке лентами - Вышиваем цветы и Практический урок по вышивке лентами - Тонируем

Работа, которая обычно занимает день или пару вечеров у меня растянулась почти на неделю. Ну да ладно, главное что закончила.
А еще лучше - принарядила коробочку для иголок и булавок, которую использую при шитье.
Сегодня покажу как я обклеиваю коробочки. Заготовки купила года 3 назад и тогда меня хватило только на то, чтоб покрасить их акрилом и прилепить тесемочку, благо на  была клеевая, теперь еле отодрала :))
Обвожу мотивчик, давая припуски 1-1,5 см, вырезаю. Точно по размеру крышечки вырезаю из листового синтепона прослоечку.

[x250]

Ой! Про тычиночки забыла! Режем бросовое мулине 3 кусочка по 10 см, делим пряди пополам (по 3 нити), теперь на кончике каждой прядки завязываем три узелка подряд, подгоняя их плотно друг к другу.Готовые прядки красим акриловой краской, если будет слишком яркий оттенок, можно сполоснуть водой. Потом слегка влажные заготовки натираем мылом, пропуская прядь несколько раз между пальцем и бруском.

Готовые тычинки продеваем в серединку лилии, я поленилась пришивать и просто завязала их на изнанке..

[x250]

Вернемся к коробочке. Синтепончик приклеиваю двусторонним скотчем к крышечке. Тем же скотчем оклеиваю торец и аккуратно, наживляю тканьку с 4х сторон, потом разглаживаю и натягиваю.

[x250]

Сверху заготовку заклеиваю снова скотчем и на него клею ленту, тесьму. Иногда  фиксирую клеем UHU

[x250]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Практический урок по вышивке лентами - Тонируем 25-07-2011 10:22


 

[x250]

 

Автор: Пинчук Лилия.

Продолжим? :)

Начало Практического урока читайте в статье Практический урок по вышивке лентами - Вышиваем цветы

Сегодня будем тонировать лилию.

Признаться честно, рисовать я не умею, хоть и мечтала всегда научиться, наверное поэтому вышиваю.

Краски это нечто загадочное, непостижимое :) Но иногда воспользоваться ими просто необходимо.

Красок для ткани у меня нет и я решила попробовать использовать акриловые краски. Они хорошо легли, ленты не покоробило и они остались такими же мягкими.

Чтобы было проще, нашла фото белой лилии и попыталась сделать такую же серединку.

[x250]

Смешала желтую и зеленую красочки. На сухой ленте они были очень яркими, насыщенными и я немного намочила водой серединку цветка. Затем аккуратно, начиная от самой серединки ложила легкие мазочки. Краска растеклась,  результат устроил.

[x250]

Излишки можно убирать чистой влажной кисточкой.

Я пока не решила будут ли у моей лилии черные точечки.. Если да, то попробую поставить их иголочкой, но все-таки мне больше нравится именно белый цветок.

Точно так же, намочив бутончики, легонько нанесла ни них мазочки.

Вот и все. В следующем уроке мы будем делать тычинки и обтягивать вышивкой коробочку.

 Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Практический урок по вышивке лентами - Вышиваем цветы 25-07-2011 10:21


 

[показать]

 

Автор: Пинчук Лилия.

Сразу скажу честно - вышивать лентами боялась просто панически. И лишь благодаря тому, что летом с собой нужно было взять наборы для вышивания, решилась.

В сети море МК, видеоуроков, но.. Одна хорошая девочка попросила вышить что-нибудь вместе с ней он-лайн. Если кто-то хочет - присоединяйтесь!

Вначале я нарисовала рисуночек - сирень, лилии, розы, море бутонов.

Подобрала атласные ленты шириной 6мм розовые, сиреневые, зеленые и белую 13мм. Ленты резала по 40-50см, а шелковые нарезала и по 60-70см.

А потом увидела маленький прЭдмэт, подумала и решила, что для первого раза нужна картинка поменьше, да и красивую, большую картину лучше шить все-таки шелковыми лентами, используя для сирени, например, ленточки потоньше.

Ну как начнем? Сразу скажу что просто делюсь опытом и не говорю что именно так должно быть..

Тканьку возьмите любую льняную или х/б, использовать равномерку, как в моем случае, необязательно, она здесь просто по цвету больше подошла.

Ленточки подберите на свой вкус.

Понадобятся иголочки т.н. шенильные, например такие

[x250]

Мне нравятся больше с тупым кончиком, обычную иголку и обычную х/б нить в тон основы, ножницы.

Мотивчик в результате получится 6  х8 см, но это у меня, что получится у вас - посмотрим  (мой полуфабрикат можно увидеть в начале статьи) 

Нарисуйте овал и у нижнего края начнем вышивать самый простенький цветочек обычным прямым стежком

[x250]

Далее>>>

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео мастер-класс по вышивке лентами: Бутон розы 25-07-2011 10:18


[показать]

Автор:Di van Niekerk

Сайт: Di van Niekerk's Silk Ribbon Embroidery


 

Источник

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео мастер-класс по вышивке лентами: Роза в смешанной технике 25-07-2011 10:17


 

[показать]

Автор:Di van Niekerk

Сайт: Di van Niekerk's Silk Ribbon Embroidery


 

Источник

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео мастер-класс по вышивке лентами: Свернутая роза 25-07-2011 10:16


 

[показать]

Автор:Di van Niekerk

Сайт: Di van Niekerk's Silk Ribbon Embroidery


 

Источник:

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка лентами.Мастер-класс. Часть 3 25-07-2011 10:15


Продолжаем.Размер изображения изменен. Нажмите на это поле, чтобы увидеть полное изображение. Размер оригинального изображения 720x574.

Веточки в нижней части сердечка, которые отмечены бледнозеленым цветом, вышиваем швом, который многие вышивальщицы знают как "ленивая маргаритка"

Изображение

Для этого шва можно в процессе вышивания ленточку распрямить, можно наоборот - оставить так как ляжет (мне кажется - так более естественно получается) - вообщем - как вам нравится





Далее>>>

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка лентами.Мастер-класс. Часть 2 25-07-2011 10:12


Начнем вторую часть:
Заполняем цветочками сектор отмеченный розовым цветом
Размер изображения изменен. Нажмите на это поле, чтобы увидеть полное изображение. Размер оригинального изображения 640x511.

Берем ленточку из длинной = 12.5*ширину ленты. Плюс 2-3 мм по бокам - их обпалить зажигалкой. Размечаем ленту на пять частей по 2.5*ширину ленты

Размер изображения изменен. Нажмите на это поле, чтобы увидеть полное изображение. Размер оригинального изображения 640x480.

Прошиваем швом вперед иголка обычными нитками подходящими по цвету, как показано на рисунке
Размер изображения изменен. Нажмите на это поле, чтобы увидеть полное изображение. Размер оригинального изображения 524x121.

Размер изображения изменен. Нажмите на это поле, чтобы увидеть полное изображение. Размер оригинального изображения 640x480.

Далее>>>

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка лентами.Мастер-класс.Часть 1 25-07-2011 10:11


Вышивка лентами стремительно набирает популярность в последнее время. Достаточно простая, быстрая, но в то же время очень эффектная техника вышивания с каждым днем приобретает все больше и больше поклонников.
Предлагаю тем, кто еще не пробовал свои силы в этом виде вышивки - попробовать..

[показать]

Начнем потихоньку [показать]
Для начала - нам нужна ткань. В принципе - лентами можно вышивать практически на любой ткани - начиная с органзы и шелка и заканчивая трикотажем и бархатом.
Я думаю для начала все же лучше взять какую-нибудь натуральную ткань (или с небольшой добавкой синтетики). Средней плотности и жесткости.
У меня простых тканей под рукой сейчас нет, поэтому я буду вышивать на Лугане.

Иглы должны быть обязательно с широким ушком.
Лучше всего иглы типа синель - широкое ушко и острый кончик.
[193x350]

Если таких нет - можно навостриться шить и гобеленовыми - широкое ушко и тупой кончик, но будет сложнее

[350x350]

Может также понадобиться обычная швейная иголка с острым кончиком

Далее>>>

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота.Вышивка лентами. 25-07-2011 10:09



[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Далее>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картины на бересте Сергея Сурина 24-07-2011 13:16

Это цитата сообщения novaya_skazka Оригинальное сообщение

Картины на бересте Сергея Сурина

  [показать]

   [493x584]

Летает кисть...
На слой ложится слой,
Встает луна, печально дремлют ели.
Мы в домике своём сидим с тобой,
И говорим под тихий свист метели.
Очём? Да вроде вовсе ни о чём...
Что сын растёт, а мы с тобой стареем.
Что под печальным жизненным дождём
Лица как прежде прятать не умеем.
Что краски жизни всё ещё свежи,
И сок березовый ещё всё так же сладок,
И что еще остались рубежи,
Которые преодолеть бы надо.(с)С.Быков(2009г.)

[700x457]

 

Роспись по бересте известна на Руси с XV века, однако сегодня этим занимаются единицы. Наверное, слишком тонка и необычна эта работа. Природа "расписывает" бересту по своему усмотрению, украшая причудливыми наплывами, завитками и сочетаниями штрихов. Не каждый может создать свое полотно, не нарушив гармонии естественного рисунка. Сюжеты работ - богатая природа, жанровые композиции, православная тематика. При взгляде на картины не оставляет ощущение чего-то родного, близкого. Это и понятно, ведь береза издавна почитается как символ России и души русского народа.

зимняя сказка
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Красиво и вкусно! 23-07-2011 20:36


[638x699]

  [699x463]

Далее>>>

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАХОДИТЕ ЗА ИДЕЙКАМИ 23-07-2011 20:35


 

[450x600]

 
[450x600]

Далее>>>

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии