• Авторизация


Котята от фотографа Sabine Rath. 23-10-2011 18:37


[показать]

  [показать]

[показать]

Смотрите далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыка для Вас! Золотое ретро. 22-10-2011 14:34


[показать]

[показать]


[показать]

 Приятного

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Дорогие мои, спасибо за поздравления! 21-10-2011 16:29


 

Дорогие мои друзья! 

От всей души огромное Вам всем спасибо за теплые слова и поздравления.

Всегда очень приятно слышать такие душевные слова в свой адрес. Даже сама не ожидала сколько у меня теперь новых виртуальных друзей. Спасибо за то , что Вы у меня есть и я всегда рада видеть Вас на своей страничке.

Жаль, не могу угостить Вас праздничным тортиком, но все же этот виртуальный тортик для Вас! 

[показать]

 

 

комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Поправь настроение.Рецепты от Аюрведы 20-10-2011 14:56


Рецепты от Аюрведы 

Обидно? Твой выбор – сладкое. Именно этот вкус гармонизирует работу желудка и поджелудочной железы, которые больше всего реагируют на обиду. Десерт или даже кусочек сахара помогут им вернуться в состояние устойчивости, возрождения, восстановления. 

Вне себя от гнева? Основную нагрузку принимают на себя печень и желчный пузырь. Причём печень больше страдает, когда ты не стесняешься в выражениях, а желчный – когда усилием воли удерживаешь гнев в себе. Расслабить их, перевести в состояние, когда они помогают тебе проявилять целеустремлённость, упорство, волю к власти – поможет кислый вкус. 

Тоска взяла? Не забывай об остром. Щепотка чили, горчица, хрен помогут твоим лёгким наполнить тебя оптимизмом, вернуть живость ума. С точки зрения энергетики, лёгкие – самый большой резервуар в организме. Неудивительно, что сбой в них заставляет чувствовать тоску, безысходность и печаль. 

Боязно? На физиологическом уровне здесь подключаются почки. Почему-то это самая известная связь: абсолютно все знают, что почки вырабатывают адреналин – гормон страха. Их негативная работа чревата также замкнутостью и депрессией. А переведя их с помощью чего-нибудь солёненького в позитив, ты повысишь сексуальность и интеллект. 

Чёрные мысли. Ты беспокоишься и напряжена. Себя жаль до слёз. Так твоё сердце сигналит

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
12 самых экзотических и необычных фруктов 20-10-2011 14:55


Чем больше человек путешествует, тем больше он понимает насколько природа удивительна и непредсказуема в своих творениях. А сейчас в нашем глобальном мире даже выезжать никуда не надо, достаточно зайти в ближайший супермаркет, чтобы с удивлением увидеть кучу непонятных фруктов и овощей на полках. Выглядят они очень необычно, но как они называются и, самое главное, каковы они на вкус порой сказать трудно.

[показать]

Поэтому, специально для вас, небольшой перечень самых необычных фруктов, которые растут в разных странах.

Кешью

[показать]

Всем известные орехи кешью, которые можно легко купить в магазинах, на самом деле вовсе не орехи, а семена плодового дерева Кешью. Плодом этого дерева является фрукт , так называемое яблоко Кешью или мараньон.
Плоды это чрезвычайно сладкие, если спелые и жутко вяжут, если еще не созрели.
В магазинах их найти сложно из-за слишком мягкой кожуры, что делает этот фрукт непригодным для транспортировки. Чаще всего из него делают сок, который изредка можно найти в магазинах. Из сока яблока так же делают виски, который, как утверждают ранние голландские торговцы был даже лучше, чем солодовый.

Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Киевский торт 18-10-2011 20:44

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Торт Киевский

Торт Киевский

[показать]
Есть легенда, что один из кондитеров забыл убрать белки в холодильник перед уходом со смены, а вернувшись через сутки, обнаружил, что они заквасились, так как находились в теплом цеху. Чтобы не выбрасывать продукт, надо было что-то придумать. И это "что-то" в итоге стало знаменитым Киевским воздушным тортом, из заквашенных белков, с орехами и шоколадным кремом. Символом этого торта стала ветка цветущего каштана.
Рецепт

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Падал прошлогодний снег 18-10-2011 20:39

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Десерт «Падал прошлогодний снег»

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт "Моцарт" 18-10-2011 20:37

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Торт "Моцарт"

Торт "Моцарт"

[655x493]

По словам моего мужа это самый вкусный торт, который он когда-либо ел! (а ел он их немало).
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
360-градусная панорама Монблана . Красота! 18-10-2011 19:54


Монблан и его красоты

Давайте сначала посмотрим на Монблан сверху. Самолет рождает чудо.  Большинство самолетов, бороздящих небо над Европой, пересекают Альпы над его вершиной. Иногда при очень хорошей погоде пилоты воздушных лайнеров делают круг над вершиной. Приникшие к иллюминаторам пассажиры открывают для себя невиданную доселе картину, а если посчастливится, могут увидеть связки альпинистов, ползущих с медлительностью паралитиков по — «гребню Босс». К несчастью случалось, что самолет, направлявшийся в Женеву, из-за облачности или ошибок приборов, наталкивался на — покрытый снегом пик, подобно кораблю, брошенному на скалы штормовой волной.
То порозовевший от лучей восходящего солнца, то словно воспламеняемый закатом, Монблан встречает солнце первым ,а провожает его последним. Издали Монблан предстает перед вами как нереальное, воздушное и мимолетное видение. Совсем другой вид открывается с борта маленького туристского самолета, пролетающего на небольшой высоте над ледниками и горными пиками. Вы чувствуете, как самолет скользит по ущелью, поднимается над ледяными полями, танцует под порывами ветра, дующего с гребней гор. И перед вами одна за другой открываются тайны загадочной горы и ее закрытых со всех сторон долин, в глубине которых жмутся друг к другу маленькие домики.
Так возникает перед вами странный и неожиданный даже для альпинистов пейзаж. Тонкие гранитные пики кажутся живыми и в каком-то безумном движении то наклоняются, то удлиняются, то вдруг падают на легкое как пух одинокое облачко. Глубокие трещины, как бы дыша, то открываются, то закрываются под пиками. Неподвижная гора оживает. Вы слышите гул внутри этих ледников и скал, тихую жалобу снега, сдуваемого ветром с карнизов. Внезапно налетает шквал, раздается канонада падающих вдоль ущелий камней. И этот грохот порой перекрывает все другие звуки, даже монотонный гул мотора вашего самолета. Этот гул привычен, он убаюкивает и не мешает слушать великое молчание гор...

 Предлагаю посмотреть пaнopaму выcoчaйшeй гopы в Альпax — Мoнблaн.  Красота необыкновенная! 

(Кликайте на картинку)

  [640x344]

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка очень красивых HDR фотографий, созданных канадским фотографом Полом. 18-10-2011 16:18


[показать]

[показать]

[показать]

Далее>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картины на стекле .Эльза Колесникова 18-10-2011 16:18


[показать]

Изюминка в самой технике написания этих картин.
Работы выполнены акварелью с обратной стороны и закреплены эмалью. Сложность этих картин в том, что художник не видит что пишет, пишет по памяти наложения мазков. Ошибся - картину не исправить, приходится начинать заново. Если необходимо делать копию картины, то полного сходства добиться практически невозможно, картина будет по-своему индивидуальна.  

[показать]

Картины на стекле необычны, они меняют цвет в зависимости от освещения.

[показать]

Далее>>>

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Фонтаны. Ночная феерия. 17-10-2011 20:09


Фонтаны. Ночная феерия.

[показать]

[показать]

  [показать]Далее>>

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Натюрморты Инны Коробовой. 17-10-2011 18:56


[показать]

[показать]

[показать]

Смотрите далее>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На что мы тратим жизнь! 17-10-2011 18:53


[показать]

 


На что мы тратим жизнь! 

На мелочные ссоры,
На глупые слова, пустые разговоры,
На суету обид, на злобу-вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на любовь.

Сжигаем жизнь до тла всё на пустое что-то-
На нудные дела, ненужные заботы...
В угоду обществу придумываем маски...
На что мы тратим жизнь!
А надо бы на ласки.

Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На "имидж" и "престиж", ненужную науку,
На ложь и хвастовство, на дармовую службу.
На что мы тратим жизнь?...
А нужно бы на дружбу.

Куда-то всё спешим, чего-то добываем.
Чего-то ищем всё-а более теряем;
Всё копим-золото, тряпьё и серебро...
На что мы тратим жизнь!
А надо б на добро.

Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем;
С серьёзностью смешной вещички выбираем.
Но сколько не гадай- всё выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на мечту.

Боимся радости, боимся верить в сказки,
Боимся и мечты, и нежности, и ласки;
Боимся полюбить, чтоб после не тужить...
На что мы тратим жизнь?!
А надо просто жить!

© Copyright: Анастасия Загодина, 2010

 

 

Источник: http://blogs.privet.ru/user/uhqfqucfaevhbab6axj3vyuzst14fidj/80320106/

Музыка:http://music.privet.ru/user/zagadkaya/album/367965502

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Максимальная выразительность минимальными средствами от Владимира Шорохова 16-10-2011 22:01


[показать]

[показать]  

 

"Светлоголовые беглянки из страны долгих сумерек, страны грез, -фантазии наводняют мое воображение.
Я беру белые, гладкие листы бумаги и янтарного цвета перья и хочу дать беспокойным фантазиям приют ритма и рифмы"


Владимир Шорохов

[показать]

 

 

Крылышком бабочки тёплой, пушистой,
лаской, щекочущей кожу ресницами,
счастья слезинкой горячей, лучистой
нежность твоих поцелуев приснится мне...

Утром пыльцы золотистою крошкой,
лучиком солнышка щедро балуемы,
губы осыпаны, щёки, ладошки,
словно желанной любви поцелуями.

[показать] 

[показать]

Смотрите далее

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота! HDR от Стива Роба (архитектурное) 16-10-2011 17:45


HDR ( high dynamic range - высокий динамический диапазон) -  техника изображения, собранная из фотоснимков,  выполненных с разной экспозицией.

[показать]

 

[показать]

Любуемся дальше

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Польку заказывали? ))) 16-10-2011 12:10

Это цитата сообщения nataliya_bezushko Оригинальное сообщение

Польку заказывали? )))
 




 (20x16, 0Kb)Nataliya_Bezushko
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыка для Вас! Вечерняя элегия. 15-10-2011 23:57


[показать].

[показать] 


[показать]

 Приятного прослушивания!

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Брусника и ее целебные свойства. 15-10-2011 18:59


[показать]На зиму мы заготавливаем самые разные ягоды: стерилизуем, сушим, варим, засыпаем сахаром. Но есть ягода, которая прекрасно сохранится, если её просто залить водой – это брусника. Почему? Не каждому известно, что общего между брусникой и… церковным ладаном. Давно существует поверье: «В храме божьем заболеть нельзя». Люди во время эпидемий заполняли церкви и молились день и ночь, умоляя всевышнего смягчить наказание, прекратить мор. Горели свечи, освещая иконы, вился дымок от кадильниц, распространяя пряный аромат.
Именно этот дымок спасал людей. По сути, происходила массовая санитарная обработка, ведь ладан содержит удивительное ароматическое вещество. Это вещество при нагревании испаряется прямо из твёрдого состояния и убивает многие болезнетворные бактерии. В старину на Руси вещество называли росноладанной кислотой, современное название – бензойная кислота.
Эта кислота, сильный антисептик, и роднит смолу тропических деревьев и вечнозелёный низкий полукустарник – бруснику. Название «брусника» произошло от русского слова «брусвяный», что означает «красный». Имеет брусника и другие имена, данные ей народом: брусена, боровка, сердечник.
Растёт брусника в сосновых лесах, в заболоченных березняках и ельниках, образуя сплошной ярко-зелёный покров. В мае-июне распускаются мелкие розоватые или беленькие цветочки, а в конце августа появляются ярко-красные ягоды-бусинки.Созревшая брусника – примета конца лета. Кусты дают обильные урожаи, морозоустойчивы и живут до 300 лет.
Благодаря бензойной кислоте, которая содержится в ягодах и препятствует их загниванию, замоченная в воде брусника сохраняется свежей всю зиму.
Яркие ягоды – ценное лекарство. Как народное лечебное средство их употребляют при разных недугах, ведь они богаты не только бензойной, но и другими органическими кислотами: лимонной, яблочной, щавелевой, витаминами А, С, Е и Р . Помимо ягод лечебными свойствами обладают и листья брусники.

 Далее>>>

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Луковая шелуха для здоровья: Просто и доступно 14-10-2011 21:23


[показать]

Не торопитесь избавляться от луковой шелухи, которая обладает уникальным исцеляющим действием. Луковая шелуха — это лекарство, которое всегда под рукой. В ней находятся микроэлементы в более концентрированном виде, чем в самом луке.

В народной медицине препараты луковой шелухи применяют при сердечных, почечных, простудных, вирусных, онкологических заболеваниях, а также для лечения грибковых поражений ногтей, дерматитов, перхоти, фурункулеза, абсцессов и др. Кроме того, средства, изготовленные из шелухи репчатого лука, используют для лечения простатита и аденомы предстательной железы. Прием отвара или настоя луковой шелухи помогает в профилактике гриппа и других вирусных инфекций.

Далее>>>

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии