• Авторизация


ТВОРОЖОК ДОМАШНИЙ И СЕКРЕТЫ ЕГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ.... 01-11-2011 18:49

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

ТВОРОЖОК ДОМАШНИЙ И СЕКРЕТЫ ЕГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ....

[550x550]
ЭТОТ РЕЦЕПТ ОТ ЛЕЛИ АБИЛЬШТЕЙН...МНОЮ ИСПРОБОВАН...ЗДЕСЬ В ДЕРЕВНЕ НА ДАЧЕ...ОБОЛДЕННЫЙ ВКУС...

Этот рецепт творога - с некоторыми правилами, которые знают не все. Я долго шла к "правильному" творогу - мягкому, зернистому, не кислому. Вспоминала что-то из того, как делала раньше бабушка в деревне, до чего-то дошла сама опытным путем. Итак, мой "творожный алгоритм"!

Ингредиенты для "Творожок домашний и секреты его приготовления"

Молоко (натуральное) — 2 л
Сахар (по желанию, для готового блюда) — 2 ч. л.
Рецепт "Творожок домашний и секреты его приготовления"
Берем 2 литра натурального, наисвежайшего молока (это правило №1). Из старого, перекисшего молока хорошего творога не получится.

Выливаем молоко в кастрюльку. Она может быть любой, только не эмалированной (правило №2), а то подгорит при нагревании. Сами понимаете, что тогда получится, а вернее, не получится ничего хорошего.

Далее все просто. Оставляем кастрюльку на кухне - на столе или на плите - поближе к теплу, на 30 (тридцать) часов. Самое наиглавнейшее правило №3 - НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО В КАСТРЮЛЬКЕ МЕШАТЬ. Забудьте, что у Вас есть ложки, на время приготовления творога. До этого я додумывалась дольше всего. Хотелось получить хороший зернистый творог, а получался сухой мелкокрупинчатый или замазка. Так что, повторю: во время приготовления творога ничего мешать нельзя, нужно дать сформироваться хорошему творожному сгустку.

Через 30 часов Вы увидите такую картину: молоко скиснет, и превратится вот в такую простоквашу с небольшим количеством жидкости. Я на фотке попыталась показать эту жидкость.

Далее ставим нашу простоквашу на самый маленький огонь (правило №4) и нагреваем, но до кипения не доводим (правило №5). Ничего не мешаем. По краешку простокваши появляются маленькие пузырики. Нагреваем до состояния, когда до кастрюльки будет горячо дотронуться рукой.

Выключаем огонь и оставляем кастрюльку до полного остывания и еще немного. Так сказать, для созревания. На 10 часов. Я оставляла на ночь. За это время простокваша сгустится и как бы отделится от стенок кастрюли. Сыворотка должна быть прозрачная.

Откидываем творог на марлю. Сыворотку не выливайте. Ее можно использовать для приготовления дрожжевого теста. Оно получается очень нежное и легкое на сыворотке.

Подвешиваем творог над раковиной. Держим его так до тех пор, пока не перестанут капать последние капли. Я держу примерно 1 час.

Через час получаем такую картину. Правило №6 - не передерживайте творог в марле, иначе он будет сухим.

Выкладываем готовый творожок в мисочку. В холодильнике он легко хранится 3-5 дней в наисвежайшем состоянии. А какие из него творожнички нежные, не кислые совсем. А начинка для ватрушек... А ДЕТКАМ можно его с сахарком и с молочком. И Вам приятного аппетита!
71609 (150x150, 6Kb)
ЕМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОРОСЯТА..... ИЗ КАЛЬМАРОВ 01-11-2011 18:41

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

ПОРОСЯТА..... ИЗ КАЛЬМАРОВ

[550x480]
[350x30]
Берутся кальмары, очищенные. Опускаются в кипящую воду, буквально на пол минуточки,
чтобы свернулись в красивую тушку свинки. Откладываются остужаться.
[350x30]
Отдельно делается фарш: Отваривается рис, жарятся мелко порубленные грибочки, лучок с морковочкой тоже обжариваем, варим яички (я брала на глаз: примерно 150 гр. риса, 12-15 шампиньонов свежих, одна луковка средняя и одна морковочка той же весовой категории,
3 яйца).
[350x30]
Все это дело перемешиваем, добавляем майонез (иначе будет суховато), солим и перчим.

Всю эту вкуснятину телепартируем в подготовленные тушки кальмаров.
[350x30]
Предварительно отрезаем у них плавники и хвостики, они у нас пойдут на ушки-хвостики.
[350x30]
На месте ушей и глазок делаем надрезы, в них вставляем треугольнички кальмаров
(те которые от хвостов и носиков) и перец горошком. Смазываем майонезом для пущей убедительности и в духовку на 15 минут.
[350x30]
Приятного аппетита!!!

natali2311

ВЗЯТО ЗДЕСЬ http://тут-тут.рф/

ЕМ
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Лучшее. Латина. Танцуй так, будто на тебя никто не смотрит..... 01-11-2011 17:31

Это цитата сообщения LAT Оригинальное сообщение

Лучшее. Латина. Танцуй так, будто на тебя никто не смотрит...

[показать]


[показать]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шансон. Сборник "Ностальгия" 01-11-2011 17:15

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

СЛУШАЕМ СБОРНИК**НОСТАЛЬГИЯ**

[550x450]



Приподниму сирени белой ветку,
Вдохну её святую благодать.
Я заточён в асфальтовую клетку,
Но одарён способностью мечтать.

Вот радужное светопреставление
Портьерой заслонило горизонт…
Да это же сияет вдохновение!..
Раскрылось, словно разноцветный зонт.

И заглянуло солнце, на минутку,
Чтоб разогреть остывший уголёк.
И показалось, будто, не на шутку,
Преобразился маленький мирок....
[550x425]
Я.С.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фото-рецепты фигурной выпечки 30-10-2011 18:34

Это цитата сообщения Vlad49 Оригинальное сообщение

Фото-рецепты фигурной выпечки (продолжение)
 

 Фото-рецепты фигурной выпечки (продолжение)

Бегущий заяц

Далее>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если сломался зонтик.... 30-10-2011 18:06

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Если сломался зонтик....

http://www.dublirin.com.ua/we_sew_zont.html

Сумки из зонтика

[показать] [показать] [показать] [показать]

  [500x55]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая выпечка 30-10-2011 17:54

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Красивая выпечка

 

Данный рецепт опубликован в сообществе Вкусно_Быстро_Недорого

И попал в лирушную рассылку от 5 сентября  2011 года,

Вкусно Быстро Недорого

 

Следите за обновлениями!

Модератор TUFELKA

Приглашаю на мой кулинарный сайт tufelka.me

[показать]

Источник

Как создать такую красоту
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем детям. Сумки — игрушки 29-10-2011 17:05


[550x470]

Вот такие забавные сумки — игрушки можно связать и подарить своим малышам. Вяжутся они все по одинаковой основе, слегка отличаясь друг от друга в зависимости от модели. Каждая модель снабжена подробной инструкцией на русском языке. Всего пять моделей различных зверюшек.

Далее>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корзинка из мыла. Мастер-класс. 29-10-2011 07:28


Для начала идеи из интернета:

  [показать]

[показать]

[показать]

[показать]

  [показать]

Далее мастер-класс

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще один мастер-класс по оформлению мыла. 29-10-2011 07:28


Мастер-класс. Мыльные корзиночки.

Далее>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мама с сыночком 28-10-2011 11:41

Это цитата сообщения Rising-Sun Оригинальное сообщение

Мама с сыночком

[520x37]
[445x600]

Описание>>>

[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ЕСТЬ ЖЕНЩИНЫ В РУССКИХ СЕЛЕНЬЯХ.... 28-10-2011 09:57

Это цитата сообщения Likma Оригинальное сообщение

ЕСТЬ ЖЕНЩИНЫ В РУССКИХ СЕЛЕНЬЯХ....

Заканчиваю рассказ о всей компании мужичков и бабы. Толчком для ее создания послужила картинка из интернета.

 Читаем далее... 

 

[700x666]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои текстильные куклы. 26-10-2011 22:20


Наконец-то решилась выставить своих кукол.

Не судите строго -это мои первые куклы. 

Надеюсь, что они вам понравятся. 

Вот такая галерея получиласьblush2

Итак, знакомьтесь. Домовенок Кузя.

[показать]

[показать]

Марфуша-хранительница домашнего очага.

[показать]

Смотрите далее

комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
Молодое женское лицо МК 26-10-2011 16:20

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Молодое женское лицо МК

ИСТОЧНИК Блог Юлия Григорян [показать]Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по созданию куклы "Замарашка". Часть 1 - голова. 26-10-2011 16:11

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

МК по созданию куклы "Замарашка". Часть 1 - голова.

ИСТОЧНИК автор:LuchAnna
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по созданию куклы "Замарашка". Часть 2 26-10-2011 16:10

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

МК по созданию куклы "Замарашка". Часть 2

ИСТОЧНИК
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Прикольные штучки для дачи своими руками 25-10-2011 20:44


Наткнулась на интересные и веселые  дачные атрибуты.

А вдруг кому нибудь  идейки пригодятся . derisive

[показать]

[показать]

[показать]

Смотрите далее>>>

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вода в небе - Памуккале 25-10-2011 16:30

Это цитата сообщения Вечерняя_Птица Оригинальное сообщение

Вода в небе - Памуккале

Памуккале – это совершенно удивительное создание природы.

С вершины горы струится горячая, насыщенная солями кальция вода, и создаёт вокруг неземные пейзажи

[700x466]

От белоснежного блеска не спасают даже тёмные очки. Кажется, что вокруг – снег, и всё это жарким летом Турции!

 

[700x466]

Нажмите, чтобы увидеть картинки

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыка для Вас! Евгений Дога. 24-10-2011 18:33


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
флеш-открытка. 23-10-2011 18:38



Источник:

http://tatyana2q8-medvedeva.ya.ru/index_blog.xml#y5__id226

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии