• Авторизация


Музыка для Вас! Новогоднее настроение. 11-12-2011 15:30












 

 

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуски к новогоднему столу. 10-12-2011 19:07


Новогодний стол – очень важная составляющая праздника. Поэтому мы всегда стараемся удивить и обрадовать гостей. Предлагаю вам несколько интересных рецептов которые подойдут для украшения новогоднего стола.

Шуба в шубке

 Сегодня мало кого удивишь таким любимым многими салатом "Сельдь под шубой".
Но я попробую сделать это совместив оригинальный не классический состав данного салата с идеей фаршированного французского батона.

[показать]

Далее
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

Великолепный Санта от Тома Ньюсома! Рождественская живопись. 07-12-2011 17:09

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Великолепный Санта от Тома Ньюсома! Рождественская живопись.

Том Ньюсом (Tom Newsom) родился в штате Техас. Свои первые иллюстрации для книг Том стал делать еще учась в школе и он до сих пор занимается этим. Его милые картинки с забавным Санта-Клаусом обязательно поднимут вам настроение!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем елочные игрушки из лампочек. 06-12-2011 07:21

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Делаем елочные игрушки из лампочек. Очень мне нравится эта идея!

Как вам такая идея? Для создания елочных игрушек понадобятся лампочки, акриловые краски, ткань и кусочек пластики. Очень красивые и оригинальные игрушки. Всем удачи!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из сельди "Дракон" 03-12-2011 19:11

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Новогодний салат - Дракоша

[400x346]
[215x60]
Необходимые продукты:
-Морковь - 2шт (или готовую морковь по-корейски)
-Яйцо - 3шт
-Картофель -3 шт
-Сельдь - 1шт
-Горошек - банка
-Соус соевый
-Майонез
-Чеснок
Приготовление:
*Морковь натереть на специальной терке, добавить соль, перец, уксус и оставляем настаиваться.
*Сырую свеклу натираем на терке, добавляем перец, уксус,соль. Также оставляем настояться.
*Затем Свеклу и морковь (отдельно) потомить в горячей духовке 5 минут.
*Картофель и яйца отварить, остудить.
*Сельдь (филе) нарезать кусочками. Залить соевым соусом - 1 ч.ложка. Если слишком соленая порлучилась, можно смыть часть соуса кипяченой водой.
*Оформить дракона на блюде, застелив его листьями салата. Каждый слой промазать майонезом (можно добавить чеснок).

1-й слой - морковь по-корейски.
2-й слой - яйца вареные тертые на крупной терке.
Сделать дракону пасть из красного сладкого перца.
3-й слой - филе сельди в соевом соусе.
4-й слой - вареная картошка тертая.
Сделать дракону из ленточек картошки усы.
5-й слой - свекла по-корейски.
6-й слой - зеленый горошек.
Накрыть салат пленкой и оставить на несколько часов в холоде.
*Перед подачей оформить дракону морду, лапы, хвост. Зубы - из майонеза.
[150x268] [410x99]
Источник:foto-recepti.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс: Дракон из соленого теста 03-12-2011 19:07


[333x250]

Автор: Белова Татьяна Владимировна

Блог автора

Скоро новый год, пора заготавливать подарки! Я слепила дракончика и хочу поделиться с вами, как я его делала. У меня он получился 20 см, но Вы можете сделать любого размера

Как сделать соленое тесто для лепки

[показать]

Далее мастер-класс>>>

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогоднее меню для встречи 2012 года 03-12-2011 10:02


[показать]

Хозяин наступающего 2012 года – черный водяной Дракон. Существо мифическое, многообразное, яркое. Ходят слухи, что Дракон всеяден. Возможно, но это вряд ли послужит оправданием беспечному отношению к новогодней трапезе. Выразите своё почтение огнедышащему зверю, продумайте новогоднее меню заранее. Что же всё-таки едят драконы?

Не вдаваясь в драконологию, можно сказать, что по душе Дракону придётся свежая пища, с любовью приготовленная и отменно приправленная. Множество разновидностей перца, пряные травы – всё это является неотъемлемой составляющей блюд новогоднего стола, – Дракон ведь существо огнедышащее. Без мяса и рыбы рецепты на новый год тоже не обойдутся, всё-таки Дракон не Кролик, и, скорее всего, не оценит вегетерианское меню. Мы хотим вам предложить вариант новогоднего меню, для фуршетного стола рецепты эти тоже пригодятся.

Далее>>>

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Скоро Новый год. Новогодняя анимация от LT. 03-12-2011 09:30


[показать]

[показать]

[показать]

Далее>>>

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыка для Вас! Italiano. 03-12-2011 08:09


[показать]

[показать]

 

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смешные птички - мягкая игрушка своими руками, выкройки 03-12-2011 08:08


Хотите сшить мягкую игрушку своими руками? Как вам такие птички? По-моему очень позитивные [показать]
Так и хочется улыбнуться глядя на них. выкройки смотрите после фото:


[показать]

Далее выкройка

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Игрушка Дракончик 03-12-2011 08:07


Готовимся к Новому году. Нашла вот такого милого дракончика с выкройкой.

  [показать]
[показать]
[показать]

Источник

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Динозаврик Дино – игрушка, вязанная крючком своими руками 03-12-2011 08:03


Этот динозаврик, которого своими руками связала рукодельница Irisha White , ну уж очень похож на Дино из рекламы растишки.

[300x199]

увидела схему, и сразу же к себе в блог схомячила=) ну уж очень она мне понравилась. Спасибо большое Ирише! Описание очень подробное. Давайте вязать своими руками динозавриков деткам!!!

Далее>>>

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыка для вас! Ностальгия. 29-11-2011 18:39


[показать]

[показать]

Поколению 80-х посвящается.

Пусть эта музыка унесет Вас в то счастливое время , когда все мы были молоды, счастливы, влюблены, немного беспечны и жизнь казалась нам такой простой и понятной, а будущее таким привлекательным и счастливым. 

Желаю Вам приятных воспоминаний и приятного прослушивания!


[показать]

Sajani

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотограф Martin Rietze и его вулканы. 26-11-2011 19:04

Это цитата сообщения KJKJKJ Оригинальное сообщение

Фотограф Martin Rietze и его вулканы.

 

[показать]

Немного найдется в мире людей, кто посчитает, что им повезло, если они оказались рядом с внезапно начавшим свое извержение вулканом. Однако есть и такие, кто запросто устроит праздник в офисе по данному поводу. Это так называемые "охотники за вулканами". К ним и относится фотограф Martin Rietze. Впрочем, о нем уже много раз печатались статьи.

Его жутковатое хобби, ставшее основной работой, вряд ли кого-то оставит равнодушным. Да и позавидовать ему можно, ведь человек занимается любимым делом, о котором мечтал с самого детства. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительная история: утеевский иконописец Григорий Журавлев (1858–1916) 24-11-2011 19:04


До глубины души поразила история  Григория Журавлёва - иконописца, не имеющего ни рук, ни ног. Предлагаю Вашему вниманию эту статью.

[164x250]

В. Н. Лялин, 2000 г.
По благословению Архиепископа Пермского и Соликамского Афанасия
(Инвалидам-колясочникам посвящаю)


В полутемной избе, освещаемой мигающим огнем лучины, за столом сидели сродники Марьи Журавлевой. Муж ее был забран еще на Успенье в солдаты и служил на далеком и опасном Кавказе, где участвовал в усмирении бунтующего Дагестана и Чечни. Сама Марья, взятая в село Утевки из богатой крестьянской семьи, лежала на чистой хрустящей соломе, постланной на полу в хорошо протопленной баньке, и маялась третьими родами.

Банька освещалась тремя маслеными коптилками, а роды принимала повивальная бабка Авдотьюшка, да еще тут была замужняя золовка Дашка, которая грела воду и раскладывала на лавке чистые тряпки и пеленки. Хотя роды были и третьи, но подвигались туго, и бабка уже применяла и мыльце, и выманивала ребеночка на сахарок, и даже послала девку к батюшке Василию открыть в храме Царские Врата и сотворить молебен с водосвятием преподобной Мелании Римляныне, которая благопос-пешествует в родах. То ли мыльце, то ли отверзание Царских Врат, но что-то помогло, и банька вскоре огласилась пронзительным криком младенца. Но вслед за этим криком раздался отчаянный вопль Авдотьюшки. Золовка схватила коптилку, поднесла ее ближе к новорожденному и тоже завизжала. Ребенок родился без рук и без ног.

Двери избы распахнулись, и вбежала запыхавшаяся Дашка. Сродники, сидевшие за столом, все повернулись к ней с вопросом:
- Ну что там? Дашка всплеснула руками и заголосила. Все всполошились.
- Что, Манька померла?!
- Да нет же.
- Ну не вой ты, дура, говори толком, наконец!
- Ребенок народился урод!
- Как так урод?
- А так, ручек нет, ножек нет, одно тулово да голова. Все гладко. Вроде как яйцо.

 

Далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сканография или как сделать фото без фотоаппарата. 24-11-2011 17:14


[показать]

Многие старые правила фотографии были разрушенной в последние годы введением дешевых цифровых камер и обработкой изображения на компьютере.
Сканография разрушила главное правило фотографии, для того чтобы заниматься фотографическим творчеством, совсем не обязательно брать в руки фотоаппарат и идти снимать. Современные компьютерные технологии позволяют использовать вместо фотокамеры… любой недорогой планшетный сканер.


Сканография – одно из интереснейших направлений в современном фотоискусстве. Суть его в том, что предметы раскладываются прямо на стеклянной панели обычного сканера и сканируются точно так же, как обычные документы или рисунки.


Хотя сканер предназначен для копирования плоских оригиналов, он обладает некоторой глубиной резкости. Особенность этих изображений в том, что они одинаково резки по всему полю (объектив фотоаппарата дает максимальную резкость только в центре). Сканографией занимаются профессионалы всего мира, и с каждым годом их становится все больше и больше. С одной стороны, это вызвано интересом фотохудожников к новому виду творчества, с другой – покупательским спросом.

Многие опытные фотографы, однажды попробовав сделать сканограмму, заболевали ею навсегда. Сканограмма идеальна также для обучения фотолюбителей, поскольку не требует наличия предварительных знаний о технике фотосъемки, а также покупки дорогой оптики. Но не следует воспринимать сканографию как забаву для начинающих – на самом деле это весьма сложное искусство, в котором много секретов и своих «подводных камней»...

 

[показать]

 

[показать]

Далее>>>

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежное... 24-11-2011 08:10


[700x525]
  

[700x525]


[700x525]

 Далее>>>

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ответ Незлобину за его миниатюры о женщинах 21-11-2011 20:02



  [показать]

[показать] [показать] [показать]Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cris Rea - Nostalgie 17-11-2011 19:24

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Cris Rea - Nostalgie






комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Падает снег / МузАльбом 17-11-2011 19:11

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Падает снег / МузАльбом

Падает снег





комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии