• Авторизация


Рецепты волшебно вкусных блинов! 20-02-2012 20:51


[показать]

Как готовить блины:

Лучше печь блины на легкой сковороде с тефлоновым покрытием, хотя знатоки советуют пользоваться исключительно сковородами с толстым дном, чтобы блины не пригорали. Те же знатоки всегда советуют замешивать тесто густоты «сметаны», только вот сметану имеют они в виду вовсе не ту, что нынче в магазинах продается. Я же вам скажу, что тесто должно напоминать по густоте кефир и легко литься. 
 
Начнем мы, конечно, с дрожжевых блинов. Кто сказал, что блины из дрожжевого теста – это толстые подушки?  Вот почитайте, что пишут настоящие мастера блинного дела, и блины у вас получатся тогда тонкими и кружевными.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
С Масленицей Вас, дорогие! 20-02-2012 20:02


[показать]Вот и наступил великий русский праздник - МАСЛЕНИЦА! Почему великий? Да потому что вся Россия будет с размахом, с широченной русской душою пить, гулять, орать песни, устраивать катания на санях, веселиться на кулачных боях и объедаться масленичными блинами! Только в этот день, один раз в году - блины бывают такие ВОЛШЕБНО вкусные!!!

Легенда о Масленице
 
По легенде Масленица была дочкой Деда Мороза и жила на Севере. Хрупкая девочка Масленица встретила человека. Он увидел ее, прячущуюся за огромными сугробами, и попросил помочь уставшим от долгой зимы людям – согреть и развеселить их. Согласилась Масленица и, превратившись в здоровую, румяную бабу, хохотом, плясками и блинами заставила род человеческий позабыть о зимнем ненастье.

Далее>>>

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Узор с пышными столбиками/видео мастер класс 12-02-2012 16:57

Это цитата сообщения cravennat Оригинальное сообщение

Узор с пышными столбиками/видео мастер класс

1.
[570x428]





Превью 2 (320x240, 13Kb)Превью 3 (320x240, 15Kb)Превью 3и (320x240, 15Kb)Превью 303237_155091554589654_100002664315871_233381_1768412809_n (320x240, 16Kb)Превью 303237_155091564589653_100002664315871_233382_803223539_n (320x240, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт омолаживающего крема для женщин. 31-01-2012 06:48


[показать]
1 ст. ложка меда, 1 ст. ложка касторового масла (продается в аптеке), 1 ч. ложка вазелина, 1-2 капли йода.


Сначала капнуть в чистую баночку йод, потом положить другие компоненты, смешать, хранить в холодильнике. Наносить на кожу на 2 часа 2-3 раза в неделю. 

Кожа станет подтянутой, эластичной, пройдут родимые, старческие и пигментные пятна, разгладятся морщины. Помолодеете лет на 10-15! 

[показать]

Источник

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Массаж...теплыми ложками - Возни на три копейки ,а результат на миллион! 31-01-2012 06:48


[показать]

Когда усталость и недосып дают о себе знать бледным цветом лица, помогает массаж...теплыми ложками.

stick10 (25x23, 0Kb)Вам понадобится стакан горячей воды и подходящее для вашего типа кожи масло.

Для жирной и комбинированной лучше взять "лесной орех", "миндаль", "кунжут", а для нормальной и сухой -"абрикос", "персик", "оливковое".

stick10 (25x23, 0Kb)Щедрою рукою мажете масло на хорошо очищенную кожу лица,чтоб "аж капало". А затем самое интересное. Берете обычную столовую ложку и окунаете в кружку с горячей водой. На секунду - две, не больше. И потом как бы "прокатываете" вогнутой стороной ложки себя по лицу, по массажным линиям (от крыльев носа -к вискам, от середины лба - к вискам, от центра подбородка - к вискам). Остыла ложка, стала теплой - тут же опять ее окунаете и продолжаете процедуру массажа.

На все про все минутки 2-3,вытираете остатки масла салфеткой и занимаетесь самолюбованием у зеркала!

  [показать]

ИСТОЧНИК

 ( из блога Helen)

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая шаль "Павлиний хвост". 31-01-2012 06:48


 
Далее схема
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дары природы. Фото. 21-01-2012 14:40


Как же уже хочется лета, тепла и много много фруктов... Не могла пройти мимо таких фотографий.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Далее>>>

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
21 января-Международный день объятий! Дарите друг другу тепло души своей! 21-01-2012 01:06


 

[показать]


[показать] 

Дорогие Друзья! 

В этот день можно обнимать даже незнакомцев. Хотя праздник и молодой, никто уже истинно не помнит, откуда он взялся.

 Поговаривают, что придумала его предприимчивая молодежь, только бы безнаказанно обнимать, кого захочется – тем более, что это не только приятно, но и полезно. Во время дружеских объятий люди обмениваются положительной энергией.

А ученые даже выяснили, что для полного счастья каждый должен обниматься, по крайней мере, 8 раз в день. 

Приятно то, что празднование 21 января не потребует никаких материальных затрат. Вам стоит лишь щедро наградить своим теплом всех, кого

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Принципы вашего знака Зодиака 20-01-2012 13:32


[показать]

Читайте далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старушки -хохотушки от Inge Löök . 20-01-2012 11:26


[показать]Знаменитые открытки «Аnarkistiset mummot» от финской художницы Inge Löök.

 Как это перевести с финского? )) Выбирайте: «Бабушки-анархистки» (это дословный перевод), Old Ladies и Весёлые леди (это вежливый европейский перевод), «Старушки-хохотушки», «Старушки-веселушки», «Позитив-бабульки», «Отпадные бабульки», «Неугомонные старухи», «Безбашенные старушки», и «Старые перечницы».
На самом деле, смотря на эти рисунки (продаются как открытки в Финляндии) можно и весело посмеяться и серьёзно задуматься. Над чем? Например, над отношением к жизни или её перспективам… 

Inge Löök - иллюстратор и садовод, родилась в Хельсинки в 1951.
Окончила среднюю школу в 1972 .
Получила образование ландшафтного дизайнера в 1974, а Университет искусств и образовательный центр для графического дизайнера в 1979.
6 лет в поисках себя проработала садовником, пока подруга не попросила её нарисовать несколько карикатур для газеты.
Затем были журнальные иллюстрации, открытки, календари и, в конечном счете, Инге Лоок в 1979 году решила работать как независимый художник.
Нарисовала более 300 открыток, из которых около половины на тему Рождества. Иллюстрирует книги и журналы, особенно на садоводческие темы.

 Наибольшую известность  I nge Löök принесла серия "anarkistisista mummot korteistaan" - весёлых, не желающих стареть старушек.
Первый рисунок бабушки появился в 2003 году, сейчас их около 20, открытки и календари с ними разлетаются как горячие пирожки по всему миру.

Сама Инге пишет: «Я бы хотела, чтобы люди иногда останавливались, а не носились сломя голову от одного проекта к другому. Чтобы они умели быть довольны тем, что у них есть. Мне кажется, одна из святых правд жизни — это жизнь именно в настоящий момент. Я сама все время борюсь за то, чтобы запоминалась ценность именно текущей секунды». 

И главное! Старушек зовут Фифи и Анни)). 

Летняя серия
[показать]


[показать]
Далее ещё много таких старушек>>>

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник - иллюстратор John Bindon | Плюшевый медведь 20-01-2012 10:13

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Художник - иллюстратор John Bindon | Плюшевый медведь


Косолапый, неуклюжий, старый плюшевый медведь,
Может год на антресолях он безмолвно просидеть.
Раз в году его ты спросишь: Как дела, моя печаль?
Он ответит: Всё прекрасно, только вот немного жаль...


Жаль, что ты мой юный ангел, в суете мирских забот,
Позабыла об игрушке, что в чуланчике живёт,
И теперь уже Топтыгу, даже ночью грозовой,
Не возьмёшь под одеяло, ты Анюта, спать с собой...
© Copyright: Pti4ie Moloko, 2006


[показать]
далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творчество Wim Lassche 16-01-2012 19:40


Доминирующие элементы в  фотоработах Wim - свет и атмосфера.  Каждое изображение рассказывает историю, задает настроение и переносит Вас далеко в мир сновидений. Норвегия является прекрасной съемочной площадкой- мощные небеса, загадочность и почти библейский свет преобладают в работах Wim.

[показать]

  [показать]

  [показать]

Смотрите далее>>>

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Такие милые, трогательные картины Мариуса ван Доккума. 16-01-2012 19:18


Великолепный, добрый, тёплый, неугомонный и весёлый голландский художник Мариус ван Доккум (Marius van Dokkum), очередной раз подтверждает эту истину, замечательно и очень своеобразно изображая жизнь пожилых людей, нисколько не пытаясь её приукрасить, но находя в ней то, что заставляет улыбнуться и почувствовать себя счастливым. Старость не так страша если рядом ваша вторая половинка.
НАСЛАЖДАЙТЕСЬ))

[показать]

[показать]

[показать]

Cмотрите далее...

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Авторские работы Анфёровой Елены. Солёное тесто. 16-01-2012 17:55


  Издавна тесто служило для выпекания не только хлеба, но и декоративных изделий для религиозных и светских целей. Из этого нежного и эластичного материала делали детские игрушки, в Древнем Египте из него изготавливали фигурки для поклонения божествам, в Китае — марионеток, а в Скандинавии — рождественские и пасхальные сувениры. На Руси поделки из соленого теста символизировали богатство и благополучие в доме.

   Хотя поделки из теста — древняя традиция, им находится место и в современном мире, который ценит все натуральное и экологически чистое, сделанное собственными руками.Автор этих замечательных работ Елена  Анфёрова. Работы екатеринбургского мастера по­гружают в сказочно-мифологическую атмосферу, в которой живут Русалка и Чертова Бабушка, в которой Баба-яга тоскует по ушедшей юности, Особое место среди произведений Елены Анферовой занимает грибная серия. Поганки, белые, мухоморы, опята, целые семьи грибов, наделенные человеческими эмоциями и чертами, дружат, влюбляются, думают.К сожалению в интернете очень мало ее работ. Вот некоторые из них.

Тиха украинская ночь, а сало надо перепрятать.

  [показать]

 Без названия.

  [показать]

Далее>>>

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Коты из соленого теста. 16-01-2012 17:54


Очень люблю картины художника А.Долотова, работающего под псевдонимом Ксенопус , я уже делала пост, его можно посмотреть здесь.Оказывается, его работы являются источником вдохновения для многих. И на свет появляются картины из соленого теста. Вот некоторые из них.

 

Далее>>>

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Фигурки из соленого теста для позитива и вдохновления. 12-01-2012 18:08

Это цитата сообщения гульчена Оригинальное сообщение

фигурки из соленого теста

Фигурки для позитива и вдохновления.



1.
[400x400]

2.
[400x400]

3.
[400x400]

4.
[386x613]

5.
[299x416]

6.
[407x633]



1.
[434x512]

2.
[386x489]

3.
[357x495]

4.
[406x414]

5.
[328x508]

6.
[449x425]

7.
[338x497]

8.
[398x482]

9.
[373x540]

10.
[358x484]

11.
[331x411]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по мордочке 11-01-2012 18:21

Это цитата сообщения Мантэра Оригинальное сообщение

МК по мордочке

Захотелось сделать МК по фильцеванию улыбчивой мордашки для мишек, кошечек, зайцев и прочих зверят=)
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ссылки по валянию 11-01-2012 18:09

Это цитата сообщения Snezhnaja_Lvicca Оригинальное сообщение

Ссылки по валянию

http://wool-bulb.livejournal.com/47810.html

http://remeslo.okis.ru/voilok.html

http://www.darenka.ru/voilokovalianiie-0

http://www.livemaster.ru/topic/559

http://dar-jan.livejournal.com/464972.html

http://moikompas.ru/compas/valjanie_shersti

http://www.sell-art.ru/wallow/osnovi-tehniki-valiania.html

http://www.youtube.com/watch?v=w1gMTKYnzWo&feature=fvw

http://community.livejournal.com/voilok_ru/1330111.html

http://rutube.ru/tracks/2207928.html?v=036bf945ba8...p;autoStart=true&bmstart=0

http://all4u.7910.org/information.php?info_id=11&a...7c9f7caa66b156d0a656a992266715

http://arshobby.ru/ideas/idea.php?ID=60393

http://www.art-garage.com/

http://mamalama.ru/stati/materialy/valanie.shtml

http://www.flickr.com/photos/thefunkyfelter/448943090/in/set-72157601334322948/

http://fre-zia.livejournal.com/

http://nataliska-095.livejournal.com/

http://vkontakte.ru/album1412121_14914131?st=100

http://vkontakte.ru/photo44424547_133830993#photo/44424547_133831460

 http://www.livemaster.ru/topic/4525  тапочки по шаблону МК

 Красивейший пример - ковры от Karoliina Arvilommi - http://www.4felts.com/

 http://yozhyk.livejournal.com/

 http://community.livejournal.com/voilok_ru/187872.html

"Шерстяная лампочка" http://www.wool-bulb.com/

http://www.livejournal.com/communit...200.html#cutid1
Иностранцы валяют сумочку - http://www.ebsqart.com/artMagazine/za_287.htm
 http://www.beadsky.com/felting.php?ln=ru - валеночки

Валяем любое животное. Работаем толстой и тонкой иголками.
Чтобы оторвать нужный кусок шерсти - достаточно взяться за мохеровый хвост правой рукой, а левой удерживать на расстоянии 10-15 см от конца (т.к. волокна шерсти достаточно длинные) и плавно потянуть. Резать ни в коем случае не надо - очень сложно будет увалять пучок ровных концов.
Если сильно сжать шерсть в руке - получим тот объём, который будет после её уваливания.
Отделяем кусок шерсти нужного размера и теребим его на волокна, скомкивая в шар. Волокна должны оказаться в разных направлениях (тогда хорошо сваляются). Потом кладём на поролон и, равномерно поворачивая, утыкиваем толстой иголкой до нужного размера, пружинистой плотности и относительно ровной поверхности. Важный момент - внизу, под головой должны свисать пряди мохера - они не уваливаются и потом станут основой для шеи.
Когда шар снова относительно выровнен, чуть уплотняем валяние более тонкой иглой.
Выбираем наиболее ровную сторону шара - она и будет лицом.
Толстой иглой намечаем контур носа. Отщипываем шерсть нужного цвета и сваливаем из неё лепёшечку нужной формы. Притыкиваем её по контуру носа сначала большой иглой, потом тонкой.
Толстой иглой намечаем контур рта. Скручиваем тонкую прядку и выкладываем ею улыбку - сначала толстой иглой, потом тонкой.
Толстой иглой намечаем глазницы нужной формы. Углубляем и уплотняем их тонкой.
Отрываем два одинаковых пучка мохера - на уши. Так же сваливаем их отдельно, оставляя внизу свободные волокна. Приваливаем уши к голове - сначала внизу по контуру толстой иглой, потом тонкой.
Всё соединения лучше приваливать в разных направлениях - будут прочнее держаться.
Окончательно уплотняем самой тонкой (иначе будут "оспины") иглой лицо, оставляя свободными "шейные" пряди.
Аналогично голове сваливаем тело. Приставляем на нужном расстоянии от туловища голову и прикрепляем концы прядей. Оборачиваем шею по спирали мохером и толстой иглой проваливаем. Отрываем ещё мохер и накладываем на шею уже вдоль - чтобы красиво смотрелись волокна. Проваливаем толстой иглой и затем окончательно уваливаем тонкой иглой низ головы и шею.
Определять иглу просто - как только одна уже плохо входит и оставляет некрасивые дырки - берём другую потоньше и так далее...
Степень увалянности - на вкус автора - более жёсткая или более рыхлая... За рубежом "правильным" считается очень жёсткое валяние.
Если конечности планируются неподвижными - так же валяем их отдельно и приваливаем затем толстой иглой к туловищу.
Если конечности нужны подвижные - валяются отдельно до окончательного вида, а потом армированными нитками (№10) прошиваются сквозь тело. Получившиеся дырочки заваливаются маленькими кусочками шерсти.
Детали сложной формы - валять, так этой формой на поролоне и выложив.
Симметричные детали лучше валять

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очаровательные валяные персонажи от Смирновой Елены + 3 МК 11-01-2012 17:50

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Очаровательные валяные персонажи от Смирновой Елены + 3 МК.

[238x300] [242x300]

Смотреть игрушки еще + 3 МК >>>>>>

[252x200]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодний зайчик. Мастер-класс. 11-01-2012 17:21

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Новогодний зайчик.

Мастер класс по сухому  валянию  от  Елены  Смирновой. Источник:http://utichka.livejournal.com/116035.html
[498x640]

Читать далее >>>

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии