• Авторизация


Желаю хорошего настроения под хорошую музыку! 24-03-2012 17:49


[показать]

[показать]











 

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовый массаж лица 23-03-2012 15:36


[показать]Медовый массаж лица - процедура не просто косметическая, а скорее, общеоздоровительная. Дело в том, что наше лицо - по аналогии с кистью руки или ухом - своеобразный <голографический> слепок, который отображает все органы и системы человеческого тела. Считается, что легкие отображаются на щеках, тонкий кишечник - на лбу, мочеполовая система - на подбородке, сердце - на кончике носа. Массирование этих частей лица оказывает благотворное влияние на соответствующие органы.

Механизм действия медового массажа следующий. Биологически активные вещества, содержащиеся в меде, проникают вглубь и начинают воздействовать на многочисленные нервные рецепторы, расположенные в различных слоях кожи. Рецепторы эти связаны с вегетативной системой и внутренними органами, и таким образом запускается цепочка сложных рефлекторных реакций.

В результате резко улучшается кровоснабжение в глубоких слоях кожи, также улучшается питание внутренних органов и тканей. Биологически активные вещества способствуют скорейшему выведению токсинов, улучшается лимфоток, повышается общий тонус организма. Кожа после сеанса медового массажа очищается и становится более упругой и гладкой.

Основной секрет успеха медового массажа - использование биологически активного сотового меда, а не магазинного, расфасованного в банки. Дело в том, что в сотах, закрытых восковыми крышечками, мед может храниться годами, не теряя биологической активности и целебных свойств. Перед процедурой медового массажа соты обрезают остро заточенным ножом, и тогда все содержащиеся в меду ферменты и фитонциды, не разрушившись под действием кислорода, попадут на кожу.

Читайте далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

МЁД и КОРИЦА 23-03-2012 15:35


[показать]
Обнаружено, что смесь меда и корицы излечивает большинство заболеваний. Древняя медицина использовала мед столетиями.

Современные ученые также признают мед в качестве очень эффективного средства для лечения всех видов заболеваний, причем без каких-либо осложнений. Современная наука говорит, что хотя мед и сладкий, прием его в определенной дозе в качестве лекарства не приносит вреда диабетикам.

Канадский журнал Еженедельник Мировых Новостей опубликовал перечень болезней, для лечения которых, по утверждению западных ученых, может быть использована смесь меда и корицы.

*ПРИМЕЧАНИЕ:

Мед должен быть - НАТУРАЛЬНЫЙ СЫРОЙ НЕПАСТЕРИЗОВАННЫЙ МЕД.

Если на этикетке сказано: ЧИСТЫЙ (PURE) - это скорее всего пастеризованный.

Лучше всего покупать только мед, на этикетке которого написано: СЫРОЙ (RAW) или НЕПАСТЕРИЗОВАННЫЙ. Разница в том, что пастеризация меда нейтрализует в нем все ферменты.

СНИЖЕНИЕ ВЕСА:

Ежедневно утром за полчаса до завтрака на голодный желудок и на ночь перед сном, пить смесь меда с корицей (пудрой), предварительно заваренной в чашке кипятка.

Если принимать смесь регулярно, это снизит вес даже самого толстого человека. Также регулярный прием этой смеси не позволяет жиру аккумулироваться.

Далее>>>

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
КЛЕОПАТРА.«В моих глазах ты видел вечность.. Блаженством был изгиб бровей» 20-03-2012 19:34


Имя  этой  женщины   окутано   в   истории    туманом   романтизма   и
таинственности, связано с легендой  о  необычайной  красоте  и  таинственной
смерти. Какой же была эта женщина на самом деле? В  чем  секрет  интереса  к
ней? Почему историческая традиция,  а  вслед  за  ней  и  Шекспир  связывали
воедино имена Клеопатры и Цезаря, Клеопатры и Антония?

 

[показать]

Проклятие Древнего Египта

Она не умирала – она восходила к богам. Змейка аспид, символ царской власти, безболезненно коснулась ее руки. В ее стране считалось, что укус змеи дарует бессмертие. О, пусть будет так! Пусть растерзан Египет, пусть беснуется в ненависти Рим, пусть тело пахнет кровью любимого Марка Антония… Но, она, Клеопатра, должна жить вечно!

Умница

Клеопатра не блистала внешностью – нос крючком, глазки маленькие, подбородок чисто ведьминский – острый и чрезмерно выпирающий. Но вряд ли кто замечал эти недостатки, попадая под сокрушительное обаяние египетской колдуньи. И гибкие движения холеного тела, и чарующий, напоминающий звуки лиры, голос, и идеальное владение мимикой – Клеопатре не было равных в умении подать себя.

Кроме того, она была чрезвычайно умна. Замечательно начитанная (спасибо знаменитой Александрийской библиотеке), знавшая множество языков, в том числе и презираемый арабский, отлично владеющая математикой и логикой, в будущем египетская правительница развлекалась тем, что писала книги по медицине, косметологии и магии. А также регулярно собирала ученые семинары, где наравне с высокими умами вступала в научные и политические дискуссии.

Ее отец, даром, что потомок славного полководца Птолемея, друга самого Александра Македонского, был ненавидим всем Египтом. Кровожадный тиран и марионетка римлян в одном целом, умирая, он завещал трон своей дочери Клеопатре (одной из двух оставшихся в живых после папашиной межродственной резни) и сыну Птолемею XIII, которые, по египетским законам, должны были стать супругами и править себе на здоровье.

Читайте далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Клеопатра - секреты красоты. 20-03-2012 19:32


[показать]

Красота Клеопатры уже многие века волнует женщин, ведь ей удалось покорить сердца самых неприступных и грозных мужчин того времени. Хочу рассказать о трех секретах красоты Клеопатры - молочной ванне, маске красоты и особых ароматах.

О красоте Клеопатры сейчас много спорят. Кто-то утверждает, что Клеопатра была, наоборот, некрасива, имела сильно выдающийся подбородок и очень узкие губы, египтяне продолжают отстаивать красоту своей царицы, другие говорят, что во времена Клеопатры были другие каноны внешней красоты. Каждая версия имеет право на существование, и мы не историки, чтобы спорить об этом. Наш разговор – не о внешней красоте Клеопатры, а о подтверждаемой всеми источниками красоте ее кожи. Для Египта, где на кожу постоянно действует палящее солнце и песок, это было особенно актуально, и Клеопатра, надо отдать ей должное, оставила для нас очень хорошие рецепты.

Ванна Клеопатры.

Самый главный рецепт красоты Клеопатры, конечно, знаменитая молочная ванна. Чтобы сделать молочную ванну Клеопатры, растворите небольшую чашку меда в литре горячего (но не кипяченого) молока и вылейте смесь в ванну. Температура ванны должна быть как температура тела, то есть 36-37 градусов, принимают ванну 10-15 минут. Современные последователи красоты Клеопатры иногда предлагают заменить свежее молоко на сухое, из расчета 1-2 кг. на ванну. Я пробовала, эффект тоже неплохой, кожа очень нежная.

Но это не все. Говоря о красоте Клеопатры, заметим, что эффект ванны Клеопатры усиливал скраб – 300 гр. растертой морской соли смешивали с половиной чашки густых сливок и натирали им тело царицы. До ванны натирали или после – мнения расходятся, я пробовала оба варианта и скажу, что и так и так хорошо, но думаю, что лучше пользоваться скрабом до ванны, он очистит кожу, и молоко с медом принесут коже больший эффект для красоты кожи. А вот после ванной я советую рецепт, который не является рецептом именно красоты Клеопатры, но найдем мной на одном из форумов и очень мне понравился. Так вот, принимая молочно-медовую ванну, положите в нее старый капроновый чулок или плотную марлю с несколькими горстями овсяной крупы, и в конце натритесь этим составом, минут пять подождите и смойтесь под душем. Клеопатре, я думаю, понравился бы этот рецепт красоты, он очищает кожу, питает ее, делает гладкой и шелковистой. [показать]

От себя хочу заметить, что если целую ванну молока мы себе позволить, конечно, не можем, то ванночку для рук – всегда, хватить одного литра, зато кожа наших ручек будет превосходна. Меда достаточно чайной ложечки.

Маски Клеопатры.

Клеопатре приписывают несколько масок, например, из того же меда и молока. Соедините теплое молоко и мед в равных дозах, нанесите состав на лицо на полчаса и после смойте теплой водой. Маска хороша тем, что подходит практически любому типу кожи. Кроме этого рецепта красоты Клеопатры, часто говорят о глиняной маске, которая очищает и отбеливает кожу. Ее состав – глина, мед, сметана и сок лимона в равных частях. Наносить ее на 20 минут, смыть сначала теплой, потом холодной водой.

Ароматы Клеопатры.

Как вы думаете, почему Клеопатра выбрала в основе своих рецептов красоты именно молоко и мед? Запах – еще одна составляющая ее женской привлекательности. Запах меда в глубоких эзотерических верованиях олицетворяется с запахом природы, это «сладкое» от природы, а молоком пахнет ребенок, молодость, юность. Поэтому молоко и мед, если смотреть в философию веры, означаю сочетание природной сладости и юности, буквально «молодая вкусная женщина». Не случайно и Цезарь, и Марк Антоний не смогли противостоять таким чарам такой глубоко подсознательной природной красоты Клеопатры.
Кроме этих запахов, Клеопатра любила ладан и мирру – таинственные и привлекательные, они одновременно успокаивали ее сильных, но часто несдержанных и скорых на расправу мужчин. Возможно, именно рядом с такой красотой Клеопатры сильные мира сего мужчины чувствовали себя хорошо и отдыхали в уюте и неге. Разве этому не стоит поучиться? 

[показать]

Источник

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычные представители животного мира 12-03-2012 08:48


ЩЕЛЕЗУБ - млекопитающее из отряда насекомоядных, разделяющийся на два основных вида: кубинский щелезуб и гаитянский. Сравнительно крупный, относительно других типов насекомоядных, зверь: его длина составляет 32 сантиметра, а хвоста, в среднем, 25 см, масса животного – около 1 килограмма, телосложение плотное.

 
[показать]


ГРИВАСТЫЙ ВОЛК. Обитает в Южной Америке. Длинные ноги волка – результат эволюции в вопросах приспособления к месту обитания, они помогают животному преодолевать препятствия в виде высокой травы, растущей на равнинах.

 
[показать]


АФРИКАНСКАЯ ЦИВЕТА - единственный представитель одноименного рода. Обитают эти звери в Африке на открытых пространствах с высоким травостоем от Сенегала до Сомали, юга Намибии и в восточных районах Южной Африки. Размеры зверя визуально достаточно сильно могут увеличиваться, когда при возбуждении цивета поднимает шерсть. А мех у нее густой и длинный, особенно на спине ближе к хвосту. Лапы, морда и окончание хвоста абсолютно черные, большая часть тела пятнистополосатая.
 

[показать]


ВЫХУХОЛЬ. Животное достаточно известное, благодаря своему звучному названию. Просто фотография хорошая.

  [показать]
 

Далее>>> 

Источник

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Улыбнёмся... Собачий офис. 12-03-2012 08:46


Если офисных работников представить в виде собачьих морд, то типичный офис будет выглядеть именно так, как показано на этих картинках. Для примера возьмем генерального директора и его зама, руководителя с помощником, обычного работника и новенького.

 

 
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
С праздником весны Вас, мои дорогие читательницы! 08-03-2012 04:10


[показать]


Дорогие мои подруги!

 Примите мои поздравления 

В международный женский день!

 Пусть будет ваше настроение

 Всегда цветущим, как сирень,

 Пусть будет жизнь прекрасна ваша, 

И дети счастливы всегда,

 Пусть дом ваш будет полной чашей!

 Удачи, счастья и добра! 

 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Дорогие леди от Tom Francirek, Andre Oliveira. 29-02-2012 17:50


[показать]

Мне кажется, кукол этих талантливых мастеров можно рассматривать бесконечно. И думать: а неужели это и вправду всего лишь  фарфоровые куклы? Слишком уж они живые...  

  [показать]

[показать]

Произведения этих двух авторов удивляют своим качеством, артистизмом и красотой. Они неустанно работают над совершенствованием своего мастерства, которое проявляется в каждой кукле, что рождается в их студии.

Обширные знания тканей, стиля и непревзойденный вкус — вот конек Tom Francirek и Andre Oliveira.
Они накопили обширную коллекцию раритетных тканей, которые использую в платьях кукол. Из современных тканей используются только лучшие: шелка, хлопок и вышитые французские кружева. Антикварные кружева и шелковые цветы, ленты старинный модистки — все это используется для украшения их творений. 

Куклы выпускаются очень ограниченным тиражом: обычно, около 10-15 экземпляров и являются одними из самых дорогих в мире. Однако, покупая куклу студии Tom Francirek & Andre Oliveira можно быть уверенным в том, что даже одна из партии — она будет абсолютно уникальна. Нет двух одинаковых кукол, так как каждое платье шьется и украшается вручную, а каждая кукла имеет свой цвет волос и стиль.

Смотрите далее>>>

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы родом из детства... 29-02-2012 11:03


Мы родом из детства...


[показать]

Вези меня ледянка в детство,

Где мне совсем не больно падать,

Где "Чур" от всех напастей средство,

Где каждая снежинка - радость...

[показать]

Где папа - молодой и сильный,

Где плакать хочется без мамы,

Где лес и розовый, и синий,

И Дед Мороз такой румяный 

[показать]

Где ничего вкусней сосульки,

Где сам себе игрушки клеишь,

Где каша манная в кастрюльке,

Где апельсин, когда болеешь.

[показать]

Где горькая микстура в ложке,

Где с пенкой молоко в стакане,

Где в плед завернутая кошка,

Где тетя Валя на экране.

[показать]

Где мандарины пахнут елкой,

Где под столами новоселье,

Где нос кусает шарфик колкий,

Где угол - плата за веселье...

[показать]

Где кубики " Гематогенки"

Ещё вкуснее шоколадки.

Где вечно сбитые коленки,

Где с промокашками тетрадки.

[показать]

Где счастье - если мама дома,

Где горе - если спать ложиться,

И ничего ценней альбома,

И ничего страшнее

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Улыбнёмся... 27-02-2012 02:53


  [показать]Источник

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня Прощенное Воскресенье. 26-02-2012 09:33


[показать]


У всех сегодня я прошу прощенья –
Прощёное сегодня воскресенье,

Поймет меня не тот, кто много видел,
А тот, кто много потерял.
Простит не тот, кто не обидел,
А тот, кто многое прощал.

Осудит каждый, кто не в силах
Пути другому уступить,
Ревнует только тот, в чьих жилах
Кровь никогда не закипит.

И боль чужую взять не сможет
Кто выгодой своей живет,
И грусть ночами не тревожит
Тех, кто любви не познает,

И счастья встречи не узнает,
Кто расставаньем не дышал.
Лишь тот, кто многое теряет
И цену многому познал...

Простите милые, пожалуйста, меня.
И вас я всех сегодня с радостью прощаю!!!

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальный набор МК (соленое тесто). 25-02-2012 19:57


[640x480]
[640x480]

Далее мастер-класс

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесные свойства касторового масла 25-02-2012 19:56


[показать]С чем у нас чаще всего ассоциируется касторовое масло? С сильным слабительным. Но неужели его действие только этим и ограничивается? Оказывается нет, это масло содерждит в себе особую таинственную силу.

 Это масло является растительным продуктом. Оно производится из клещевины обыкновенной, называемой еще «Ладонью Христовой».

Касторовое масло имеет густую, липкую консистенцию, цвет от бесцветного до соломенно-желтого. Оно имеет широкое применение не только в фармакологии, но и в косметике, как внешне, так и внутренне.

Питание бровей и ресниц

Привлекательные и выразительные глаза это эффектно накрашенные или затемненные при помощи хны ресницы. Но такой подход к ресницам при более длительном применении приводит к тому, что они становятся очень ломкими, тонкими и кончики их светлеют. К тому же ресницы в больших количествах выпадают и потому становятся уже не такими густыми, как раньше. Не всегда применение специальных питательных средств для ресниц, призванных укрепить их, приносит положительные результаты. А вот использование касторового масла приводит к тому, что ресницы становятся более стойкими к применению ежедневных косметических средств, не выпадают, становятся гуще и не ломаются. В некоторых случаях после применения касторового масла посветлевшие и ослабшие кончики ресниц снова становятся темными. Этот старый, можно сказать, «бабушкин метод» применяется уже давно. Но чтобы он приносил ожидаемые эффекты и улучшал состояние ресниц, касторовое масло нужно наносить на ресницы каждый вечер по крайней мере в течение нескольких месяцев. Для этой процедуры достаточно хорошо подойдет вымытая щетка от старой туши. В случае редких и ослабших бровей и к ним можно применить ту же самую процедуру.

Далее>>>

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать фито-шампунь в домашних условиях 25-02-2012 19:56


[показать]

Сложно не согласиться с тем, что красота волос зависит не только от питания и образа жизни, но и от шампуня. Средства для ухода за волосами – шампунь, бальзам или питательная маска для волос, - могут быть приготовлены в домашних условиях, без химии и консервантов. 

Косметика из целебных трав и натуральных растительных компонентов стоит довольно дорого, тогда как для ее приготовления потребуется не так много времени и денег, как это может показаться. Искусство приготовления домашней косметики приобретает у женщин все большую популярность.

Не стоит думать, что домашний шампунь окажется полезным только для женщин – красивые волосы украшают любого человека, независимо от его пола или возраста. Чем раньше человек начнет ухаживать за своими волосами и следить за здоровым питанием, тем более здоровыми и красивыми будут волосы.

Существует много рецептов масок и сборов для оздоровления волос, против перхоти и выпадения, которыми часто пользуются как мужчины, так и женщины. Но вот приготовить шампунь собственными руками отваживаются немногие. Существует хороший рецепт домашнего шампуня из лекарственных трав, горчицы и ржаной муки.

Далее>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На кухне с любовью. 25-02-2012 19:19

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

На кухне с любовью.

Мне очень понравились занавесочки! А курочка-несушка - это что-то!
[700x577]
>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
10-минутное дрожжевое тесто «Воздушный экспресс» 24-02-2012 19:35

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

10-минутное дрожжевое тесто «Воздушный экспресс»(ОЧЕНЬ БЫСТРО и СКАЗОЧНО ВКУСНО!!!!!!!!)))

  [640x425]

  [640x425]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздничный салат "Корзинка с клубникой". 21-02-2012 18:17



[600x450]

Состав:

Картофель 3шт.
Яблоко кислых сортов-1шт.
Крабовые палочки-8шт.
Яйца-2шт.
Сёмга слабо солёная 250-300г
Лук-1шт.
Майонез по вкусу
Зелень петрушки

Крабовые палочки, яблоко, сёмгу(ту,которая останется после приготовления клубнички) яйца,лук-всё порезать кубиками, Лук по желанию можно обдать кипятком и остудить.Добавить майонез и всё перемешать. Отрезаем от целого куска сёмги тонкие пластинки.Берем немного салата,формируем из
него клубничку и заворачиваем семгой.На сёмге маком делам точечки,вставляем петрушку вместо листьев.

Из отварного картофеля делаем пюре,лепим из него корзинку ,пустую внутри, закладываем в неё
салат.Сверху смазываем майонезом и укладываем клубничку.Для обмазки
корзинки перемешать майонез с куркумой, карри,что имеется.

Ручку корзинки можно сделать из песочного.заварного или любого другого теста.Можно сделать так: взять о,5 стакана муки,добавить чуть соли,раст. масла и заварить кипятком, а потом вымесить эластичное крутое тесто и раскатать два жгутика. Скрутить их вместе.


[600x450]

  [показать]

 Источник

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Кружевные блины - МАСЛЕНИЦА! 20-02-2012 21:08


 
И в завершении серии моих записей о Масленице, предлагаю вам вот это чудо - КРУЖЕВНЫЕ БЛИНЫ для удивления гостей!
 
 
Такие блинчики можно испечь в виде сердечек для своих любимых и
дорогих.
На  400 гр.муки-1яйцо,1ст.л сахара,соль по вкусу,40
мл.растительного масла,450 мл воды.Взбить миксером,перелить в
пластиковую бутылку,в пробке которой сделать дырочку и рисовать прямо
на горячей сковороде.
 

/спасибо неизвестной мастерице из интернета/

 Источник

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСЛЕНИЦА своими руками - делаем куклу! 20-02-2012 21:03


 

 
Делать будем вот эту замечательную куклу в зелёном.
Собственно говоря, сделать можно и любую другую, взяв за основу этот способ изготовления. Такая игрушка из соломы может послужить вам в качестве куклы-оберега для дома.
Этих  кукол делают не только в России. Немцы очень любят оформлять свои кантри интерьеры при помощи соломенных кукол, и даже считают из своим немецким народным творчеством. Не удивительно, ведь там, где издревле выращивали зерно - всегда оставалась солома, которую местные мастерицы пускали в дело.
Итак, начинаем:
 
Материалы:
Для изготовления игрушек используется высушенная чистая солома. Соломка должна быть сухой, чтобы потом изделие из нее не сгнило. Также пригодятся разноцветные лоскутки для одежды и  бечевка. Шпажка или палочка.
 
Для  поделок можно использовать обычную мочальную кисть для побелки, которая продается в хозяйственных магазинах.
 
Способ изготовления соломенной куклы:
  • Соломку нарезают одинаковой длины,  и сгибают их пополам.
  • Ниткой или бечевкой перевязывают голову, не забыв просунуть в узел шпажку или палочку.
  • Соломенные руки вставляют в тело, разделив его пополам и также перевязывают бечевкой.  Ручки можно сплести косичкой или просто обмотать бечевкой или более мягкой соломкой.
  • Дальше концы рук можно привязать к поясу, определив талию куклы или оставить их свободными, как на фото.
 
Дальше куклу наряжаем. Голову можно просто украсить платком, повязав его вокруг головы, или смастерить шляпу. На фотографиях головы сшиты из материала, и надеты вместе с наполнителем поверх соломенной. Лицо нарисовано.
 

Такая кукла не только украсит цветочный горшок, но и прослужит вам оберегом долгое время. Ведь обереги на Руси никогда не покупались, они всегда изготавливались только своими руками.

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии