• Авторизация


Трафареты для точечной росписи 24-04-2012 18:36

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Трафареты для точечной росписи и не только ( много)

 

Точечная роспись.Трафареты.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Ришелье" на стекле. Point-to-point и кое-что еще от Юлии Левашовой 24-04-2012 18:05

Это цитата сообщения Ju-Ju-Ka Оригинальное сообщение

"Ришелье" на стекле

Была такая задумка: расписать бутылку, закрашенную только на половину, т.е. задняя часть - как фон для росписи на "лицевой" части. Но в процессе идея изменилась. И в результате появилась вот такая технология (не знаю, может я и не первооткрыватель такого способа): поверхность стекла в 3 - 4 слоя окрасила акриловой краской, потом покрыла в 2 слоя лаком. После полного высыхания взяла в руки скальпель... и понеслось! Фрагменты краски, "схваченные" лаком, очень здорово режутся и легко снимаются (практически во всех случаях).

После этого получившийся узор оформила точками.
Потренировавшись на бутылке, сделала в той же технике тарелочку, которая изначально была окрашена золотой краской и еще одну, прозрачную с "коралловым" оттенком (магазин "Фикс-прайс" 36 руб/шт)

1.
[345x641]

2.
[514x687]

3.
[563x510]

4.
[687x514]

5.
[560x512]

6.
[687x514]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

МК по росписи в технике "Point-to-point". Поднос "Зимняя сказка" 24-04-2012 18:01

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

МК по росписи в технике "Point-to-point". Поднос "Зимняя сказка"

[показать]
  [показать]
 

Так как я не очень довольна качеством МК, опубликованного в журнале, решила разместить здесь его "полную версию". Работа была достаточно большая и не самая простая. И тот объем материала, который вошел в журнал, был явно недостаточен для полноценного МК. Мне кажется, что публикация больше подходит "для посмотреть картинки", а вот этот, более полный МК пригодится и для работы.

читать дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горшочек 24-04-2012 17:57

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

Горшочек

[показать]
 

Упс, чуть золотые контуры не засохли! Давненько я ими не пользовалась, вовремя спохватилась!

читать дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по точкам, пике 24-04-2012 17:55

Это цитата сообщения ОЛЬ4К Оригинальное сообщение

Первый точечный МК

Многие просили меня рассказать, как я делаю точечные узоры. Видимо настало время для первого моего МК в технике point-to-point (точка к точке). Конечно мне не сравниться с именитыми мастерами интернета, да и фотограф из меня не совсем хороший, но думаю кое что станет понятнее для тех, кто только начинает заниматься точечной росписью.
Сегодня я покажу как делается фантазийный узор. У меня для этого заранее приготовленная бутылочка от коньяка (вы можете взять тарелку, диск или винил...). Заготовку я покрыла двумя слоями чёрного акрилового грунта и двумя слоями лака (каждый слой как следует просушила). Для работы взяла три контура Декола - белый, золотой и бронзовый.
1. [показать]2. [показать]3. [показать]4. [показать]
Думаю начало понятно, какой цвет и размер следует по порядку.
5. [показать]6. [показать]7. [показать]8. [показать]
На 5 фото обратите внимание, как я стараюсь сделать расстояние между точками более равномерное, только после этого рисую завитки. Теперь завитки хочу обвести, что бы получилось более равномерно (на 7 фото) расставляю белые точки, только после этого обвожу и в самом конце делаю акцент более крупными точками (8)
9 [показать]10 [показать]11 [показать]12 [показать]
(9) обвожу получившиеся лепестки, в несколько рядов; (10) акцент на более крупные точки-белые;(11) первый завиток - точки по крупнее; (12) обвожу завиток более мелкими точками - этим действием немного выравниваю, если где то есть неровности
13 [показать]14 [показать]15 [показать]16 [показать]
(13) захотелось нарисовать ещё завиток, а предыдущий начинаю украшать;(14) готовлюсь к обводке точек за одно обвожу и золотой завиток; (15) размечаю кружева; (16) первый ряд кружев и акцент на белые точки.
17 [показать]18 [показать]19 [показать]
(17) второй ряд кружев и вторая обводка золотого завитка; (18) кружево утяжеляю вторым слоем точек, принимаюсь основательно за золотой завиток; (19) почему-то не захотелось кружавчатости на двойном золотом завитке, как то сам собой получился бутон ))) по моему всё видно.
20 [показать]21 [показать]22 [показать]
(20) украшаю бутон не
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая бутылка, МК 24-04-2012 17:54

Это цитата сообщения ОЛЬ4К Оригинальное сообщение

Вторая сторона бутылочки

На этот раз фотографий поменьше будет. Очень трудно заставить себя оторваться от работы и взяться за фотографирование.

1 [показать]2 [показать]3 [показать]

Любой рисунок начинается с точки. На первой стороне я начинала рисовать цветок, поставила серединку-первую точку, и вокруг неё начала наращивать слои.1 На второй стороне я решила начать с завитка, закрутила его золотым контуром и замкнула, в промежутках добавила бронзовый. Белым цветом сделала обводку. 2 Чтобы добавить кружавчатости поставила крупные бронзовые точки и сделала двойную обводку белым и золотым. И тут мне подумалось, а кто и как ставит большие точки, что бы они получились равномерными? Я это делаю так - сначала ставлю сверху и снизу, потом справа и слева (типа креста). Получилось как бы 4 сегмента. 3 Чтобы и дальше было равномерно - ставлю точку в середине каждого сегмента, и если надо добавляю ещё по одной (если позволяет место) в получившиеся промежутки. В этом случае равномерность расстояния между точкам гарантирования.

4 [показать]5 [показать]6 [показать]

4 Размечаю лепестки, которые буду окаймлять бронзовые точки. Так как точки большие, для разметки ставлю по две беленькие точечки. 5 Лепестки сделались (как их делать в предыдущем МК), и даже обвились. Цветок растёт в размерах и следующий уровень я укрупняю - соединяю два маленьких лепестка в один большой, решила сделать не круглый, а остренький, да и рисовать его проще честно говоря. Начала делать ещё и обводку. 6 Чем больше сегмент рисунка, тем большее количество обводок можно к нему применить. Ещё большой плюс обводки - она выравнивает контуры, и если есть какая то незначительная погрешность, то она как бы маскируется следующим слоем. На втором (белом) слое обводки, мне захотелось крупных точек - поставила их внутрь каждого острого лепестка и на вершинку. На фото видно как и сколькими слоями я их обвела. Между острых лепестков, на концах которых получились шишечки поставила бронзовые точки.

7 [показать]8 [показать]

7 Вокруг крупных точек сделала лепестки (сама их рисую не так давно, по этому до ровности мне ещё далеко). Обращаю ваше внимание на то, как я их ставлю. Сначала средний, потом слева и с права - так будет ровнее. Дальше всё просто - сделала соединяющую дугу с крупными точками. На этом этапе размер получившегося рисунка совпадает с размером предыдущей стороны. И фотографировать я перестала, только потом поняла, что можно было бы остановится на опоясывающем рисунок завитке поподробнее(8). 8 Забегая вперед показываю общий вид получившейся стороны. В следующем посте фотосессия получившейся бутылочки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Техника росписи point-to-point. 24-04-2012 17:50

Это цитата сообщения tinary Оригинальное сообщение

Техника росписи point-to-point.

4195696_f (60x68, 3Kb)

 

 

 

Техника росписи point-to-point.  

Техника росписи point-to-point выглядит как вышивка или чеканка по металлу. Декорировать этой техникой можно практически любые предметы – зеркала, фоторамки, шкатулки, разделочные доски, записные книжки, столы, стулья и любые поверхности, на которые хватит вашего «ангельского» терпения. Техника пойнт-ту-пойнт поразительно красива, но вы легко можете ее освоить. Вооружиться нужно только терпением, необходимыми материалами и инструментами. Все остальное придет с опытом.

Необходимые материалы и инструменты для техники point-to-point:

1. Акриловые контуры. Они должны быть безупречного качества. Я предпочитаю контуры фирмы «Марабу». У них удобная туба, идеальная густота краски, однородная консистенция. Кроме этого, туба имеет съемный носик. Это значит, что когда краска закончится, можно залить новую порцию и продолжать работать.

Для начала покупайте один или два тюбика акриловой краски. Когда хорошо освоите технику, покупайте цвета для конкретной росписи. Кроме этого, краску можно тонировать.

 

[показать]Акриловый контур для техники point-to-point [показать]Акриловая краска

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весна 2012г. Саяногорск. Капризы погоды. 23-04-2012 08:53


Новый год стучится в дверь: елки,шум,метели....всё бы было ничего - еслиб не в апреле!

[640x480]

  [640x480]

  [640x480]

Далее

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Как из коробки сделать симпатичную шкатулку. МК 19-04-2012 12:24

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как из коробки сделать симпатичную шкатулку

Предлагаю вам посмотреть мастер-класс по изготовлению чемоданчика-шкатулки. Вам не обязательно иметь именно такую коробку. Она может быть любой формы. Достаточно просто посмотреть, как это делается, а остальное уже - дело рук и фантазии)

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шкатулки, вышитые лентами 19-04-2012 06:13

Это цитата сообщения кремс_ирина Оригинальное сообщение

Шкатулки, вышитые лентами:

Шкатулки, вышитые лентами: идеи для вдохновения

[640x617]

[640x480]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Косметичка своими руками. Мастер-классы. 18-04-2012 19:51


Предлагаю сшить косметичку. Вот несколько интересных мастер-классов по ее шитью. Все картинки кликабельны.

 

[показать]

[показать]

[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]

Косметичек много не бывает:))

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Авторская техника "Пейп-арт".Мастер-класс. 18-04-2012 18:33

Это цитата сообщения Плюшкина_еленка Оригинальное сообщение

Нашла нечто

Нашла нечто, аж фантазия разыгралась. Надеюсь автор не будет против того, что я это сцапала 

http://stranamasterov.ru/node/308701

 

 

Авторская техника "Пейп-арт".Мастер-класс.


 

 
 

PAPER-ART, пейпе арт или пейп-арт, что в переводе с английского языка означает БУМАЖНОЕ ИСКУССТВО.
Авторская техника Татьяны Сорокиной "Пейп-арт". Мастер-класс.
Декоративная бутылочка ко Дню Святого Валентина.

а теперь собственно МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мазь при варикозе 18-04-2012 17:30

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Мазь при варикозе.

[240x320]
ЧУДО-МАЗЬ.
 Девочки, я хоть и медик, но тут столкнулась с проблемой. У моей мамы жуткий варикоз. И врачи сказали - только операция. А она - ни в какую. Искали способы, покупали мази дорогущие, ничего не помогало. Но как-то мне одна знакомая рассказала про мазь, которая вылечила ей ноги! У нее также был варикоз, и в последнее время даже язвочки на ногах, темные пятна. Хирурги сказали, что необходимо делать операцию, иначе... сама не справится! И вот, помогла ей такая мазь, для приготовления которой понадобилось: свиное топленое сало, сок алоэ, мед, мазь Вишневского, мазь ихтиоловая, хозяйственное жидкое мыло, сок репчатого лука. Ну, мы решили опробовать, так как в составе ничего опасного я не нашла. По 1 ст. ложке каждого из этих компонентов надо поместить в маленькую кастрюлю и, помешивая, нагреть до кипения, но не кипятить! Затем остудить. Мама наносила мазь на ноги и, обернув чистой тряпочкой, забинтовывала не туго. С этой повязкой ходила весь день и оставляла на ночь. Потом накладывала новую повязку со свежей порцией мази. Делала так, пока не кончилась мазь. Когда мазь закончилась, ножки были чистые!

Из блога София Виола



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
От белой смерти к белому спасению. Соль 18-04-2012 16:39

Это цитата сообщения Evany Оригинальное сообщение

От белой смерти к белому спасению. Соль!

Данный рассказ мы увидели в одной
старой газете
, он настолько нас заинтересовал, что мы решили поделиться с
читателями. Не удивляйтесь -- это будет разговор о соли. Об обычной поваренной
соли, о которой говорят: <<белая смерть>>, <<белый враг
человечества номер 1>> и так далее. А мне бы хотелось в какой-то мере
реабилитировать соль в глазах людей.

Во время Великой Отечественной войны
я работала старшей операционной сестрой в полевых госпиталях с хирургом И.И.
Щегловым. В отличие от других врачей он успешно применял при лечении раненых
гипертонический раствор поваренной соли. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем хрюшек с хвостиком))) Детская вешалка 18-04-2012 16:19

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Ржунимогу) Шьем хрюшек с хвостиком))) Детская вешалка

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кот с авоськами. Мастер-класс. 18-04-2012 15:39

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Кот с авоськами

МК Марины Архиповой
Лепим "Кота с авоськами". Тесто традиционное, я этот рецепт услышала лет 12 назад, до сих пор только им и пользуюсь. Соленое тесто: 300 гр. муки (2 стакана), 300 гр. соли "Экстра" (1 стакан), 200 мг. воды (почти полный стакан), 1 ст. ложка подсолн. масла (а можно и без него). Если необходимо нежное тесто, то соль "Экстра" просеиваю через сито. После замеса тесто складываю в полэт. пакет и в холодильник. Лепкой занимаюсь на следующий день. А пока продумываю сюжет - эскизы. вот пример...
  [383x381]

Далее>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОРОКА-ВОРОНА... ИЛИ ПРОСТО ПАКЕТНИЦА. 17-04-2012 08:50


В блоге flamingo flamingo нашла интересный мастер- класс. Загорелась сшить себе такую ворону предлагаю и Вам украсить вашу кухню такой птичкой. Цитирую полностью.

[показать]Года 4 назад, на заре своей лоскутной жизни, попался  американский старый журнал типа нашей "Крестьянки" с описанием пошива  вороны - хранительницы пластиковых пакетов. Идея так понравилась, что тогда залпом я их нашила  с десяток. Птицы разлетелись, не оставив и следа .
С тех пор время-от -времени я возвращаюсь  к старому и доброму... И совсем недавно сшила  подобную для дочери

Дама понравилась не только мне, поӕтому родилась  небольшая интернациональная стайка.

  [показать]

[показать]

Моделька и несложная , но свои  причуды есть, поӕтому по просьбе девочек  сделала  фотографии процесса, когда шила очередной ӕкземпляр. Получилась такая кантри- девица.

[322x600]

Далее мастер-класс

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Знакомьтесь, группа "Весна" 16-04-2012 02:16



[показать]

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Христовым Воскресеньем вас,друзья! С Великой Пасхой! 15-04-2012 02:21


[показать]

[показать]


Дорогие мои друзья!

Поздравляю Вас с праздником Светлой Пасхи!

Светлое  Христово Воскресение!

Сколько радости оно несет, тепла !

От души сегодня поздравляю!

 С Пасхой Светлой-счастья и добра!

Sajani

[показать]        

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь Шепилова - шансон 14-04-2012 18:03

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Любовь Шепилова - шансон

[300x300]
[400x75]


[400x75]
kru4inka
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии