[345x641]
[514x687]
[563x510]
[687x514]
[560x512]
[687x514]
Так как я не очень довольна качеством МК, опубликованного в журнале, решила разместить здесь его "полную версию". Работа была достаточно большая и не самая простая. И тот объем материала, который вошел в журнал, был явно недостаточен для полноценного МК. Мне кажется, что публикация больше подходит "для посмотреть картинки", а вот этот, более полный МК пригодится и для работы.
Упс, чуть золотые контуры не засохли! Давненько я ими не пользовалась, вовремя спохватилась!
[показать]2.
[показать]3.
[показать]4.
[показать]
[показать]6.
[показать]7.
[показать]8.
[показать]
[показать]10
[показать]11
[показать]12
[показать]
[показать]14
[показать]15
[показать]16
[показать]
[показать]18
[показать]19
[показать]
[показать]21
[показать]22
[показать]
[показать]2
[показать]3
[показать]
[показать]5
[показать]6
[показать]
[показать]8
[показать]

Техника росписи point-to-point.
Техника росписи point-to-point выглядит как вышивка или чеканка по металлу. Декорировать этой техникой можно практически любые предметы – зеркала, фоторамки, шкатулки, разделочные доски, записные книжки, столы, стулья и любые поверхности, на которые хватит вашего «ангельского» терпения. Техника пойнт-ту-пойнт поразительно красива, но вы легко можете ее освоить. Вооружиться нужно только терпением, необходимыми материалами и инструментами. Все остальное придет с опытом.
Необходимые материалы и инструменты для техники point-to-point:
1. Акриловые контуры. Они должны быть безупречного качества. Я предпочитаю контуры фирмы «Марабу». У них удобная туба, идеальная густота краски, однородная консистенция. Кроме этого, туба имеет съемный носик. Это значит, что когда краска закончится, можно залить новую порцию и продолжать работать.
Для начала покупайте один или два тюбика акриловой краски. Когда хорошо освоите технику, покупайте цвета для конкретной росписи. Кроме этого, краску можно тонировать.
[показать]Акриловый контур для техники point-to-point |
[показать]Акриловая краска |
Новый год стучится в дверь: елки,шум,метели....всё бы было ничего - еслиб не в апреле!
Шкатулки, вышитые лентами: идеи для вдохновения
Предлагаю сшить косметичку. Вот несколько интересных мастер-классов по ее шитью. Все картинки кликабельны.
[показать] |
|
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
|
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
Косметичек много не бывает:))
Нашла нечто, аж фантазия разыгралась. Надеюсь автор не будет против того, что я это сцапала
http://stranamasterov.ru/node/308701
[240x320]
ЧУДО-МАЗЬ.
Девочки, я хоть и медик, но тут столкнулась с проблемой. У моей мамы жуткий варикоз. И врачи сказали - только операция. А она - ни в какую. Искали способы, покупали мази дорогущие, ничего не помогало. Но как-то мне одна знакомая рассказала про мазь, которая вылечила ей ноги! У нее также был варикоз, и в последнее время даже язвочки на ногах, темные пятна. Хирурги сказали, что необходимо делать операцию, иначе... сама не справится! И вот, помогла ей такая мазь, для приготовления которой понадобилось: свиное топленое сало, сок алоэ, мед, мазь Вишневского, мазь ихтиоловая, хозяйственное жидкое мыло, сок репчатого лука. Ну, мы решили опробовать, так как в составе ничего опасного я не нашла. По 1 ст. ложке каждого из этих компонентов надо поместить в маленькую кастрюлю и, помешивая, нагреть до кипения, но не кипятить! Затем остудить. Мама наносила мазь на ноги и, обернув чистой тряпочкой, забинтовывала не туго. С этой повязкой ходила весь день и оставляла на ночь. Потом накладывала новую повязку со свежей порцией мази. Делала так, пока не кончилась мазь. Когда мазь закончилась, ножки были чистые!
Из блога София Виола
Кот с авоськами
МК Марины Архиповой
Лепим "Кота с авоськами". Тесто традиционное, я этот рецепт услышала лет 12 назад, до сих пор только им и пользуюсь. Соленое тесто: 300 гр. муки (2 стакана), 300 гр. соли "Экстра" (1 стакан), 200 мг. воды (почти полный стакан), 1 ст. ложка подсолн. масла (а можно и без него). Если необходимо нежное тесто, то соль "Экстра" просеиваю через сито. После замеса тесто складываю в полэт. пакет и в холодильник. Лепкой занимаюсь на следующий день. А пока продумываю сюжет - эскизы. вот пример...
[383x381]
В блоге flamingo flamingo нашла интересный мастер- класс. Загорелась сшить себе такую ворону предлагаю и Вам украсить вашу кухню такой птичкой. Цитирую полностью.
[показать]Года 4 назад, на заре своей лоскутной жизни, попался американский старый журнал типа нашей "Крестьянки" с описанием пошива вороны - хранительницы пластиковых пакетов. Идея так понравилась, что тогда залпом я их нашила с десяток. Птицы разлетелись, не оставив и следа .
С тех пор время-от -времени я возвращаюсь к старому и доброму... И совсем недавно сшила подобную для дочери
Дама понравилась не только мне, поӕтому родилась небольшая интернациональная стайка.
Моделька и несложная , но свои причуды есть, поӕтому по просьбе девочек сделала фотографии процесса, когда шила очередной ӕкземпляр. Получилась такая кантри- девица.
[322x600]
|
|