Книга "The Complete Book of Decorative paint." (Tera Leigh).
Золотая книга для начинающих.
Что нужно знать о декоративной росписи:
--- классификация кистей и красок ---
--- дополнительные приспособления ---
--- советы мастерства ---
--- советы по подготовке поверхности ---
--- перенос и копирование изображения ---
--- создание различных эффектов и текстур ---
--- смешение красок и получению необходимого цвета ---
--- шаблоны для росписи различных поверхностей ---
--- подробные инструкции по рисованию отдельных элементов ---
Pinceladas. Abc de las flores. Мазки кистью. Азбука цветов.
Новый журнал издательства Радуга.
Paso a paso. Из серии "краска - шаг за шагом"
Работы художника Мигеля Ринкона.
Это первый выпуск из серии «Азбука цветов» учит нас различным техникам росписи. От простого к сложному.
Спасибо Дорогой Lud milaya вот ссылка на дневник www.liveinternet.ru/users/lud_milaya/profile/
за проявленный интерес ко мне и моему дневнику. Спасибо за симпатию, на которую у меня не получается ответить взаимностью - они сокрыты в дневнике. Но это не может быть помехой для моей благодарности. Эта серия рассказов о росписи посвящена Вам и всем желающим научиться рисовать или разбираться в искусстве.
Принцип техники росписи "One stroke" такой же, как в Жостовской, городецкой, классической гжельской росписях. Очень напоминает наши народные промыслы.
Суть заключается в том, что рисуется элемент всего одним движением, в один прием.
"Оne stroke", в переводе один мазок. На кисточку набираются одновременно две краски, и одним движением рисуются лепестки, листья и т.д.
Узнала об этой технике совсем недавно и спешу поделиться с вами!
На первый взгляд техника предельно проста, но здесь всё-таки необходим навык. Важно уловить принцип правильного ведения кисти. Ну и естественно практиковаться. Я вот насмотрелась видеоуроков и решила, что сразу напишу шедевр! Не тут-то было! На первом же элементе я поняла, что до шедевров мне ещё очень далеко. И всё-таки при желании этой техникой можно овладеть в короткие сроки!
Изделия, выполненные в технике "One stroke"
Вот такую красоту создает дизайнер Татьяна Кудрявцева. Для вдохновения предлагаю посмотреть на ее работы, далее будет мастер-класс. Работы выполнены в технике двойного мазка ( one stroke ).
У меня работы этого мастера вызывают просто восторг, как говорится "без комментариев", смотрите сами.
[610x700]
Лепим знаменитых Диснеевских персонажей
[показать] Если верить статистике, артритом в нашей стране болеет практически каждый сотый человек. Это болезнь не знает возрастных рамок, но чаще всего встречается у женщин среднего возраста. На сегодняшний день артрит представляет серьёзную медицинскую, так и социальную проблему, так как при хроническом течении заболевания может привести к потере трудоспособности. Что может предложить нам современная медицина- нестероидные противовоспалительные средства, гармоны и цитостатики. А ведь все они обладают массой побочных эффектов
Как же справлялись с этой болезнью наши бабушки? Конечно же с помощью проверенных рецептов народной медицины, Предлагаю вашему вниманию некоторые из них.
Хороший народный метод лечения артрита - ель. Свежесрубленные ветки ели залить кипятком, настаивать. Остудить до 37-38°. В настой погрузить ноги или руки на 30 мин. Затем укутать их и лечь в постель на час. Лечение повторять через 2 дня. Курс лечения 5-7 ванн.
Народная медицина использует лён для лечения артрита - разогретые сухие семена льна в мешочках применять в виде компрессов к больному суставу.
[показать]Ох, уж эта боль в суставах, хруст в коленках, опухание и плохая подвижность голеностопа! Многим людям среднего и старшего возраста знакомы эти неприятные явления. А виной тому и отложения солей, и изнашивание околосуставных сумок, и всевозможные костяные наросты... А ведь этих и многих других проблем можно избежать, если вовремя заняться очищением и приведением в норму своих суставов. Ведь зашлаковка суставов и, в частности, отложение в них солей происходит исподволь, медленно поначалу совершенно незаметно и безболезненно. Вот на этом-то этапе, когда еще заметных изменений нет, самое время заняться очищением суставов. Но если изменения есть - это не значит, что заниматься очищением уже поздно, наоборот, оно тем более показано, хотя и может про-ходить сложнее, с некоторыми болевыми ощущениями. Так что будьте к этому готовы и не пугайтесь.
Давно известна способность риса очищать организм от солей. Принимают рис в разваренном виде. Варят его на воде. Только в этом случае он содействует вытягиванию из соединительной ткани (связок, суставов и т. д.) шлаков, которые там отложились и привели суставы к неподвижности и боли. Этот способ очищения суставов довольно эффективный. Вы потеряете один килограмм веса. Две таких чистки особенно хорошо помогают при <шпорах> на ногах.
1. Возьмите 1 стакан риса, очистите его и залейте водой. Пусть он у вас мокнет всю ночь. Для того, чтобы рис лучше вытягивал соли, многие практикующие очищение больные замачивают рис на 3 дня.
2. Слейте воду и варите рис в двух стаканах воды до тех пор, пока вода не впитается. Затем откиньте рис на дуршлаг и хорошенько промойте от слизи.
Первый день
Разделите готовый рис на 4 порции. Принимайте регулярно в одно время. Перед употреблением риса пейте отвар шиповника.
Второй день
За 20 минут до приема риса пейте по полстакана воды. Кроме того, добавьте в свой рацион 500 г вареной свеклы или 200 г яблок.
Повторите процедуру через 3-4 дня. Курс лечения - два месяца с обязательными перерывами. В результате вы получите хороший результат.
Инъекция – самая частая медицинская манипуляция, которую приходится выполнять не медикам. И можно спорить на что угодно – 99% делают ее неправильно.
Если нужно ввести внутримышечно 2 мл раствора, требуется двухмиллилитровый шприц? Ошибаетесь. Основная масса «двушек» предназначена для подкожных инъекций и игла у них тонкая и короткая.
Запоминаем: ориентироваться нужно на размер игл.
20 мм – для инъекций под кожу.
30 мм – для укола в ягодицу.
40 мм – для «габаритных» пациентов с избыточной массой тела.
А сколько игл покупать? Казалось бы, странный вопрос – по числу шприцев! А на самом деле надо в 2 раза больше. По всем правилам асептики и антисептики после набора раствора для инъекции иглу нужно менять и укол делать другой новой – новой.
Есть еще одно объяснение: если лекарство берем из флакона, а не из ампулы, приходится прокалывать достаточно плотную резиновую крышку. Иголка при этом деформируется и теряет свою идеальную остроту.
Запоминаем: один шприц – две иглы.
ДЕЛО ТЕХНИКИ
Для внутримышечной инъекции используем «правило квадрантов». Мысленно делим ягодицу взаимно перпендикулярными линиями и укол делаем только в наружный квадрант, предпочтительнее в верхний.
Во внутренние четверти КОЛОТЬ НЕЛЬЗЯ ни при каких обстоятельствах – там проходят крупные сосудисто-нервные пучки, и очень велик шанс их повредить.
Игла должна входить строго перпендикулярно поверхности кожи – максимально глубокое проникновение возможно только в этом случае. Если пытаться колоть сбоку, криво, есть шанс, что раствор не попадет по назначению.
Для подкожных инъекций обычно выбирают верхнюю треть плеча или область под лопаткой. Если уколов приходится делать несколько, чередуем правую и левую стороны. Иглу под кожу вводим под углом 30–45º потому, что глубоко лекарство попасть не должно.
ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, ПРИГЛАСИТЕ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ИНЪЕКЦИЙ МЕДИКА
Подкожной
Внутримышечной
Технике обучал Алексей Водовозов, врач-терапевт
http://picasaweb.google.hu/hrisiap/Filigranok#
http://picasaweb.google.hu/berkeskati/Filigranok#
http://picasaweb.google.hu/velokeki/FiligrN1#
http://picasaweb.google.hu/velokeki/FiligranWeihnachten#
http://picasaweb.google.hu/velokeki/Filigranok#
http://picasaweb.google.hu/szabiagi/Telfiligr#
http://picasaweb.google.hu/szabiagi/FiligranEsNyar#
http://picasaweb.google.hu/szabiagi/FiligranHusveti#
http://picasaweb.google.hu/szabiagi/TeliFiligranok#
http://picasaweb.google.hu/szabiagi/FiligranMintak#
http://picasaweb.google.hu/leedija3/ToppAngelikaKippWinterlicheGalerie#
http://picasaweb.google.hu/leedija3/Filigranok02#
http://picasaweb.google.hu/leedija3/FiligranokLieldienas#
http://picasaweb.google.hu/leedija3/StrahlendeWeihnacht#
http://picasaweb.google.hu/knedit723/FiligranSablonok#
http://picasaweb.google.hu/monholeta/MandaleWycinanki#
http://picasaweb.google.hu/monholeta/Wycinanki#
http://picasaweb.google.hu/monholeta/SwiateczneWycinanki#
http://picasaweb.google.hu/Olelushka/rLMBiC#
http://picasaweb.google.hu/Olelushka/ujAcbB#
http://picasaweb.google.hu/Olelushka/ZsQzsC#
http://picasaweb.google.hu/Olelushka/MOojNE#
http://www.papercutters.info/SA/Galleries/index.php?dir=./Back%20Street%...#
http://0lik.ru/papermodel/page/2/#
схемы коробочек, оригами
Важная информация для тех, кто не может найти разноцветные контурные краски по стеклу и керамике! Ну такие, которыми точечками рисуют.
Вот какой заменитель нашла ВДАЛА. Смотрите, как все оказывается просто!
В своем рукотворчестве я часто сталкиваюсь с отсутствием материалов. Вот и сейчас, оказалось в нашем городке невозможно купить акриловый контур. Долго не могла найти выход из этой ситуации...
Теперь буду контурить в свое удовольствие!Давайте вместе!
Итак, делюсь всеми секретами точкования.
У меня целый арсенал инструментов для такой радости. Пока хватает с головой ;-)
1) Клей – карандаш – для создания оч.больших точек. Важно при выборе обратить внимание на то, чтобы колпачек, которым мы собственно и ставим точки, был плоским. Как ставить? Просто макаем колпачком в краску и ставим. Когда делаем большие точки - не всегда ровные получаются, надо поправить тоненькой кисточкой.
[показать]2
[показать]3
[показать]
[показать]5
[показать]6
[показать]
[показать]8
[показать]9
[показать]
[показать]11
[показать]12
[показать]
[показать]14
[показать]15
[показать]
[показать]