• Авторизация


Учебник. Декоративная роспись. (Часть -I) 06-05-2012 14:55

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

Учебник. Декоративная роспись. (Часть -I)

 

Книга  "The Complete Book of Decorative paint."  (Tera Leigh).

Золотая книга для начинающих.

[588x574]

Что нужно знать о декоративной росписи:

--- классификация кистей и красок ---

--- дополнительные приспособления ---

--- советы мастерства ---

--- советы по подготовке поверхности ---

--- перенос и копирование изображения ---

--- создание различных эффектов и текстур ---

--- смешение красок и получению необходимого цвета ---

--- шаблоны для росписи различных поверхностей ---

--- подробные инструкции по рисованию отдельных элементов ---

…роспись / шаг за шагом …
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Pinceladas. Abc de las flores 06-05-2012 14:54

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

Pinceladas. Abc de las flores.

 

Pinceladas. Abc de las flores.   Мазки кистью. Азбука цветов.

Новый журнал издательства Радуга.

Paso a paso.  Из серии "краска - шаг за шагом"

 

[546x700]

 

Работы художника  Мигеля Ринкона.

Это первый выпуск из серии «Азбука цветов»  учит нас различным техникам росписи. От простого к сложному.

…уроки рисования / шаг за шагом…
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

Летняя шкатулочка 06-05-2012 14:51

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Летняя шкатулочка

 

http://www.livemaster.ru/topic/104594-kak-rozhdaet...-ya-risuyu-romashki-i-vasilki?

 

Как "рождается" шкатулка или о том,как я рисую ромашки и васильки...

 
 
 
 
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Техника росписи One stroke 06-05-2012 14:39

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Техника росписи "One stroke"

Спасибо Дорогой Lud milaya вот ссылка на дневник www.liveinternet.ru/users/lud_milaya/profile/ 

за проявленный интерес ко мне и моему дневнику. Спасибо за симпатию, на которую у меня не получается ответить взаимностью - они сокрыты в дневнике. Но это не может быть помехой для моей благодарности. Эта серия рассказов о росписи посвящена Вам и всем желающим научиться рисовать или разбираться в искусстве.

 

Принцип техники росписи "One stroke" такой же, как в Жостовской, городецкой, классической гжельской росписях. Очень напоминает наши народные промыслы.
Суть заключается в том, что рисуется элемент всего одним движением, в один прием.
"Оne stroke", в переводе один мазок. На кисточку набираются одновременно две краски, и одним движением рисуются лепестки, листья и т.д.
Узнала об этой технике совсем недавно и спешу поделиться с вами! 
На первый взгляд техника предельно проста, но здесь всё-таки необходим навык. Важно уловить принцип правильного ведения кисти. Ну и естественно практиковаться. Я вот насмотрелась видеоуроков и решила, что сразу напишу шедевр!  Не тут-то было! На первом же элементе я поняла, что до шедевров мне ещё очень далеко. И всё-таки при желании этой техникой можно овладеть в короткие сроки!
Изделия, выполненные в технике "One stroke"

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Татьяна Кудрявцева. Роспись телефонов. 05-05-2012 20:55


Вот такую красоту создает дизайнер Татьяна Кудрявцева. Для вдохновения предлагаю посмотреть на ее работы, далее будет мастер-класс. Работы выполнены в технике  двойного мазка ( one stroke ).

  [показать]

[показать]

ДАЛЕЕ>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Татьяна Кудрявцева. Роспись по дереву. 05-05-2012 20:54


У меня работы этого мастера вызывают просто восторг, как говорится "без комментариев", смотрите сами.

[показать]

  [показать]

Далее>>>

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему молчит ребенок?... 02-05-2012 08:52

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Почему молчит ребенок?...

[610x700]

Если ваш ребенок затих, то это может значить, что он:

•наполовину торчит из стиральной машины
•облизывает папины ботинки
•сложил родительские носки в унитазе

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепим Диснеевских персонажей. 30-04-2012 19:02

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Лепим знаменитых Диснеевских персонажей
 

[537x700]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые инструментальные композиции. 30-04-2012 07:41


[показать]



Приятного прослушивания!
[280x84]

Рамочка Натальи Безушко

 

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Народная медицина против артрита. 25-04-2012 20:04


[показать] Если верить статистике, артритом в нашей стране болеет практически каждый сотый человек. Это болезнь не знает возрастных рамок, но чаще всего встречается у женщин среднего возраста. На сегодняшний день артрит представляет серьёзную медицинскую, так и социальную проблему, так как при хроническом течении заболевания может привести к потере трудоспособности. Что может предложить нам современная медицина- нестероидные противовоспалительные средства, гармоны и цитостатики. А ведь все они обладают массой побочных эффектов

Как же справлялись  с этой болезнью наши бабушки? Конечно же с помощью проверенных рецептов народной медицины, Предлагаю вашему вниманию некоторые из них.

Ванна из веток ели от артрита и артроза

Хороший народный метод лечения артрита - ель. Свежесрубленные ветки ели залить кипятком, настаивать. Остудить до 37-38°. В настой погрузить ноги или руки на 30 мин. Затем укутать их и лечь в постель на час. Лечение повторять через 2 дня. Курс лечения 5-7 ванн.

Артрит - лечение льном

Народная медицина использует лён для лечения артрита - разогретые сухие семена льна в мешочках применять в виде компрессов к больному суставу.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очищаем суставы и позвоночник от солей. 25-04-2012 20:04


[показать]Ох, уж эта боль в суставах, хруст в коленках, опухание и плохая подвижность голеностопа! Многим людям среднего и старшего возраста знакомы эти неприятные явления. А виной тому и отложения солей, и изнашивание околосуставных сумок, и всевозможные костяные наросты... А ведь этих и многих других проблем можно избежать, если вовремя заняться очищением и приведением в норму своих суставов. Ведь зашлаковка суставов и, в частности, отложение в них солей происходит исподволь, медленно поначалу совершенно незаметно и безболезненно. Вот на этом-то этапе, когда еще заметных изменений нет, самое время заняться очищением суставов. Но если изменения есть - это не значит, что заниматься очищением уже поздно, наоборот, оно тем более показано, хотя и может про-ходить сложнее, с некоторыми болевыми ощущениями. Так что будьте к этому готовы и не пугайтесь. 

Очищение суставов рисом.

Давно известна способность риса очищать организм от солей. Принимают рис в разваренном виде. Варят его на воде. Только в этом случае он содействует вытягиванию из соединительной ткани (связок, суставов и т. д.) шлаков, которые там отложились и привели суставы к неподвижности и боли. Этот способ очищения суставов довольно эффективный. Вы потеряете один килограмм веса. Две таких чистки особенно хорошо помогают при <шпорах> на ногах.

Схема процедуры

 1. Возьмите 1 стакан риса, очистите его и залейте водой. Пусть он у вас мокнет всю ночь. Для того, чтобы рис лучше вытягивал соли, многие практикующие очищение больные замачивают рис на 3 дня.

 2. Слейте воду и варите рис в двух стаканах воды до тех пор, пока вода не впитается. Затем откиньте рис на дуршлаг и хорошенько промойте от слизи.

Первый день

 Разделите готовый рис на 4 порции. Принимайте регулярно в одно время. Перед употреблением риса пейте отвар шиповника.

Второй день

 За 20 минут до приема риса пейте по полстакана воды. Кроме того, добавьте в свой рацион 500 г вареной свеклы или 200 г яблок.

 Повторите процедуру через 3-4 дня. Курс лечения - два месяца с обязательными перерывами. В результате вы получите хороший результат.

Далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подумаешь, укол 25-04-2012 20:03


[показать]

Инъекция – самая частая медицинская манипуляция, которую приходится выполнять не медикам. И можно спорить на что угодно – 99% делают ее  неправильно.

ВЫБОР ШПРИЦА

Если нужно ввести внутримышечно 2 мл раствора, требуется двухмиллилитровый шприц? Ошибаетесь. Основная масса «двушек» предназначена для подкожных инъекций и игла у них тонкая и короткая.

Запоминаем: ориентироваться нужно на размер игл.

20 мм – для инъекций под кожу.

30 мм – для укола в ягодицу.

40 мм – для «габаритных» пациентов с избыточной массой тела.

А сколько игл покупать? Казалось бы, странный вопрос – по числу шприцев! А на самом деле надо в 2 раза больше. По всем правилам асептики и антисептики после набора раствора для инъекции иглу нужно менять и укол делать другой новой – новой.

Есть еще одно объяснение: если лекарство берем из флакона, а не из ампулы, приходится прокалывать достаточно плотную резиновую крышку. Иголка при этом деформируется и теряет свою идеальную остроту.

Запоминаем: один шприц – две иглы.

Лучше выбирать шприцы с резиновой прокладкой на поршне – у них более ровный и мягкий ход

ДЕЛО ТЕХНИКИ

Для внутримышечной инъекции используем «правило квадрантов». Мысленно делим ягодицу взаимно перпендикулярными линиями и укол делаем только в наружный квадрант, предпочтительнее в верхний.

Во внутренние четверти КОЛОТЬ НЕЛЬЗЯ ни при каких обстоятельствах – там проходят крупные сосудисто-нервные пучки, и очень велик шанс их повредить.

Игла должна входить строго перпендикулярно поверхности кожи – максимально глубокое проникновение возможно только в этом случае. Если пытаться колоть сбоку, криво, есть шанс, что раствор не попадет по назначению.

Для подкожных инъекций обычно выбирают верхнюю треть плеча или область под лопаткой. Если уколов приходится делать несколько, чередуем правую и левую стороны. Иглу под кожу вводим под углом 30–45º потому, что глубоко лекарство попасть не должно.

ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, ПРИГЛАСИТЕ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ИНЪЕКЦИЙ МЕДИКА

ОБЩИЕ ПРАВИЛА

  • Любая инъекция начинается с обработки рук, надевания одноразовых перчаток, набора препарата в шприц и протирания спиртом места будущей инъекции.
  • Вкалывать и вынимать иглу нужно резко, а вот вводить лекарство – медленно.
  • Очень важно не попасть в кровеносный сосуд. Железное правило: после «вкола» чуть потянуть поршень на себя, убедиться, что в шприц не поступает кровь. В противном случае иглу вынимаем и «перекалываемся».
  • Завершается инъекция одинаково: нужно прижать место укола ваткой, смоченной спиртом, а затем резким движением извлечь иглу. Ватку следует держать до остановки кровотечения. 

АЛГОРИТМ ИНЪЕКЦИИ

Подкожной

  • сформируйте складку кожи в месте укола, захватив ее большим и указательным пальцами левой руки так, чтобы образовался треугольник
  • введите быстрым движением иглу под углом 30–45° срезом вверх в основание складки на глубину 15 мм (3/4 иглы), при этом указательным пальцем придерживайте основание иглы
  • отпустите складку, убедитесь, что не попали в сосуд
  • левую руку перенесите на поршень и, надавливая на него, медленно введите лекарство

Внутримышечной

  • свободной рукой растяните кожу над местом инъекции и под прямым углом резко введите иглу. Она должна дойти до мышцы, что ощущается по увеличению сопротивления – плотность мышечной ткани выше, чем у жировой клетчатки
  • убедитесь, что не попали в сосуд
  • медленно введите содержимое шприца

Технике обучал Алексей Водовозов, врач-терапевт

Опубликовано в журнале «АВС», № 6, 2011

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прекрасные трафареты ришелье от Лу Херингер 24-04-2012 19:18

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Прекрасные трафареты ришелье от Лу Херингер

 

 

Нажмите на фотографию, чтобы увеличить их!


[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мотивы круглые. Ампир- ч. 2 24-04-2012 19:11

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Мотивы круглые. Ампир- ч. 2.

Превью 109 (487x512, 83Kb)Превью 110 (505x512, 77Kb)Превью 111 (505x512, 73Kb)Превью 112 (512x499, 76Kb)Превью 113 (512x489, 72Kb)Превью 114 (496x512, 64Kb)Превью 115 (512x501, 82Kb)Превью 116 (504x512, 64Kb)Превью 117 (512x501, 83Kb)Превью 118 (512x508, 62Kb)Превью 119 (512x505, 70Kb)Превью 120 (512x509, 82Kb)Превью 121 (456x454, 47Kb)Превью 122 (410x420, 50Kb)Превью 123 (439x430, 52Kb)Превью 136 (512x510, 91Kb)Превью 247 (508x512, 84Kb)Превью 248 (505x512, 91Kb)Превью 249 (512x508, 81Kb)Превью 250 (512x496, 62Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые трафареты для Вашего творчества :)Часть 1.Много!!! 24-04-2012 19:09

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Красивые трафареты для Вашего творчества :)Часть 1.Много!!!

 


Нажмите на изображение , чтобы скопировать их в оригинальном размере

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ссылки трафарет 24-04-2012 19:02

Это цитата сообщения наталия_2734806 Оригинальное сообщение

ссылки трафарет

http://picasaweb.google.hu/hrisiap/Filigranok#

http://picasaweb.google.hu/berkeskati/Filigranok#

http://picasaweb.google.hu/velokeki/FiligrN1#

http://picasaweb.google.hu/velokeki/FiligranWeihnachten#

http://picasaweb.google.hu/velokeki/Filigranok#

http://picasaweb.google.hu/szabiagi/Telfiligr#

http://picasaweb.google.hu/szabiagi/FiligranEsNyar#

http://picasaweb.google.hu/szabiagi/FiligranHusveti#

http://picasaweb.google.hu/szabiagi/TeliFiligranok#

http://picasaweb.google.hu/szabiagi/FiligranMintak#

http://picasaweb.google.hu/leedija3/ToppAngelikaKippWinterlicheGalerie#

http://picasaweb.google.hu/leedija3/Filigranok02#

http://picasaweb.google.hu/leedija3/FiligranokLieldienas#

http://picasaweb.google.hu/leedija3/StrahlendeWeihnacht#

http://picasaweb.google.hu/knedit723/FiligranSablonok#

http://picasaweb.google.hu/monholeta/MandaleWycinanki#

http://picasaweb.google.hu/monholeta/Wycinanki#

http://picasaweb.google.hu/monholeta/SwiateczneWycinanki#

http://picasaweb.google.hu/Olelushka/rLMBiC#

http://picasaweb.google.hu/Olelushka/ujAcbB#

http://picasaweb.google.hu/Olelushka/ZsQzsC#

http://picasaweb.google.hu/Olelushka/MOojNE#

http://www.papercutters.info/SA/Galleries/index.php?dir=./Back%20Street%...#

  http://0lik.ru/papermodel/page/2/#    

схемы коробочек, оригами

http://picasaweb.google.hu/elenawoth/LFcUIF#

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Точечная роспись Ольги ADALINA-ART из Москвы 24-04-2012 18:55

Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова Оригинальное сообщение

Точечная роспись Ольги из Москвы (Ник- ADALINA-ART)

[показать]

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заменитель контуров! 24-04-2012 18:51

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Заменитель контуров!

Важная информация для тех, кто не может найти разноцветные контурные краски по стеклу и керамике! Ну такие, которыми точечками рисуют.

[400x300]

Вот какой заменитель нашла ВДАЛА. Смотрите, как все оказывается просто!

В своем рукотворчестве я часто сталкиваюсь с отсутствием материалов. Вот и сейчас, оказалось в нашем городке невозможно купить акриловый контур. Долго не могла найти выход из этой ситуации...

И вот сегодня осенило! Просто надела колпачок от суперклея на тюбик с обычной акриловой краской, резьба идеально накрутилась, отверстие там крошечное - ИДЕАЛЬНО! И чудесно простым образом получился контур.

Теперь буду контурить в свое удовольствие!Давайте вместе! 

                               

И еще один вариант!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Точечная роспись - секреты точкования 24-04-2012 18:41

Это цитата сообщения andre12 Оригинальное сообщение

Точечная роспись - секреты точкования

 

Итак, делюсь всеми секретами точкования.

У меня целый арсенал инструментов для такой радости. Пока хватает с головой ;-)

 

[600x396]

[показать]

1) Клей – карандаш – для создания оч.больших точек. Важно при выборе обратить внимание на то, чтобы колпачек, которым мы собственно и ставим точки, был плоским. Как ставить? Просто макаем колпачком в краску и ставим. Когда делаем большие точки  - не всегда ровные получаются, надо поправить тоненькой кисточкой.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем я пользуюсь для точечной росписи 24-04-2012 18:38

Это цитата сообщения ОЛЬ4К Оригинальное сообщение

Чем я пользуюсь для точечной росписи.

Отвечаю на ваши вопросы, попытаюсь как можно точнее, что бы в будущем просто давать ссылку на этот пост
1 [показать]2 [показать]3 [показать]
обезжиренную поверхность декорируемого предмета покрываю дважды либо акриловым грунтом (3), либо акриловой краской (фото1,2); после полного высыхания покрываю дважды акриловым лаком - у меня такой (1), можно и другой, так как этот при густом нанесении даёт белый мутный оттенок, слои должны быть очень тонкими. Зато он водорастворимый (т.е. кисточку можно мыть водой) и совсем не пахнет. Один слой сохнет в среднем 2 часа.
4 [показать]5 [показать]6 [показать]
(4) контуры Idea есть во всех странах(!), в нашем городе цена от 150 до 200 руб за тюбик. Плюсы - густой, носик очень тонкий, не засыхает. Минус - носик не ровный, точки разные получаются, а линия иногда заворачивается, выход - заточить носик. (5) Dekola - на сегодняшний день самая любимая и доступная, у нас стоит от 50 до 70 руб за тюбик. Плюсы - много цветов, засыхает редко, я использую любые, т.к. в конце всё равно покрываю лаком, минусов пока не обнаружила, разве что по ткани которые чуть жиже. (6) поближе те которые по ткани - есть и с перламутром.
7 [показать]8 [показать]9 [показать]
(7) поближе по стеклу и керамике (цветов мало); (8) Гамма - ну что сказать, только один плюс, есть цвета которых нет в Деколе. Минус - контуры как правило жидковатые, в тонких носиках засыхает постоянно, лучше берите с толстыми, а толстыми хорошо рисуются только большие точки, да и ещё они плюются иногда, можно испортить работу (((( ;(9) А это моё открытие, насадки от деколы подходят к маленьким тюбикам краски Гаммы (в наборах как правило), засыхания практически не заметила, хорошо рисуется линия и маленькие точки. На большие тюбики краски пока не подобрала ни одну насадку, если у кого, что получится, делитесь опытом, желательно с фото. Ладно?
10 [показать]11 [показать]12 [показать]
13 [показать]14 [показать]15 [показать]
Здесь по моему понятно всё без комментариев, а дальше решать вам. Если у кого есть интересные добавления, милости просим.
16 [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии