• Авторизация


Как вставить картинку в эпиграф или графу «О себе»? 01-05-2011 17:35

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Как вставить картинку в эпиграф или графу «О себе»?

Абсолютно ненужное дополнение в [показать]

Давным-давно все научились делать это, но каждый день появляются те, кто это делать не умеет. Этот пост для вас!
А чтобы и остальным было не так скучно, опишу аж 2 способа. Вдруг вы один из них не знаете?
Кому интересно

LI 5.09.15
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Прячем сообщение под кат 01-05-2011 17:30

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Всё про тег «
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как разместить на ЛиРу видео с другого сайта? 01-05-2011 17:25

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Как разместить на ЛиРу видео с другого сайта?

Очередное дополнение в

Вы таки не поверите, но в последнее время очень часто стали задавать вопросы, как поместить видео с ... в сообщение на ЛиРу. Пришлось написать эту инструкцию.
Продолжить чтение

Дополнение
Как разместить на ЛиРу видео с самых популярных зарубежных видеохостингов?


LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свойства картинки при загрузке в расширенном редакторе. 01-05-2011 17:23

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Свойства картинки при загрузке в расширенном редакторе.

Очередное дополнение в [показать]

В своё время уже описывал, как загрузить картинку в расширенном редакторе, когда писал про то, как создать сообщение с большим количеством картинок?.
Сегодня расскажу о свойствах картинки, которые можно менять в расширенном редакторе.
Кому интересно

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как размещать текст и картинки в одной строке? 01-05-2011 17:21

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Как размещать текст и картинки в одной строке?

Очередное дополнение в [показать]

Порой при написании сообщения в дневнике надо в одной строке разместить картинку и текст. И вот как сделать это красиво?

В этом нам поможет вот этот атрибут "align" (про него можно прочитать тут в примечании №2) и вот этот квадратик: [показать]
Читать тут

Update
Как установить этот атрибут при добавлении картинки в расширенном редакторе?


LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Добавляем музыку в блог 01-05-2011 17:20

Это цитата сообщения RayOfLight Оригинальное сообщение

Добавляем музыку в блог

Собрала все интересные,на мой взгляд, ссылки в один пост.

I Для тех, кто не хочет тратить лишнее время на заливку своих мелодий на хостинг и т.д., есть готовые плееры: выбираете мелодию, копируете embed - код в свой пост и музыка обязательно заиграет.

1.http://audme.ru/ - выбираем мелодию и копируем embed - код в свой пост.

После регистрации можно создавать плейлисты, на которые вам будет предложена только ссылка(но не код) - faq

2.http://prostopleer.com/ - выбираем мелодию находим "код для вставки" справа и копируем его в пост, создаем плейлисты после регистрации.



3.http://www.7not.net/ - есть возможность выбрать дизайн полоски плеера и закачать свою мелодию.



4.http://www.goear.com/index.php
Симпатичные готовые плееры, возможности делать плейлисты после регистрации, а также закачивать свои мелодии.



5.http://www.muzgruz.ru - возможности создания плейлистов после регистрации, но периодически глючит.
Копируем "код плеера".



6. http://www.jamendo.com/ru/
прослушать и добавить в блог лицензионные альбомы. знакомых названий для меня, честно говоря, маловато.



7. http://all.dj/ - клубная музыка



8. http://www.divshare.com/ - залить свой музыкальный файл после регистрации и тут же получить embed-код для вставки в блог. Можно выбрать дизайн полоски)



9.http://music.privet.ru/ - выбираем мелодии из базы или регистрируемся и добавляем свои



10. http://megalyrics.ru/ - помимо красивого плеера в виде кнопочки можно раздобыть еще и биографию исполнителя, текст песни и последние музыкальные новости.



II Если есть желание повозиться и выбрать максимально красочный дизайн и форму плеера,покопаться в его настройках, то вам нужно зайти по этой ссылке с инструкциями.
пример:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
mp3 плееры для сайта 01-05-2011 17:18

Это цитата сообщения RayOfLight Оригинальное сообщение

mp3 плееры для сайта

Существует несколько способов создания МР3 плеера для сайта(смотрите простенькие варианты здесь).
Давайте рассмотрим несколько других, чуть более сложных сайтов:

Плеер на Player.myspace-player.com/

1.http://player.myspace-player.com Регистрация там не обязательна (но она дает возможность сохранить плейлист,если вдруг Вы захотите редактировать его),поэтому Вы идете по ссылке - Click HERE to create playlist as an anonymous user.(соответственно,если хотите зарегистрироваться,то переходите по ссылке - Click HERE to register an account.) - Скриншот
Пробный вариант
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛиРу - как сделать бегущую строку ( плюс дополнение к "html для начинающих") 01-05-2011 15:18

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

ЛиРу - как сделать бегущую строку ( плюс дополнение к "html для начинающих")

ЛиРу - как сделать бегущую строку ( плюс дополнение к "html" для начинающих)

Как говорится,- меня попросили,- вот и пишу:-)
Не совсем в "тему" т.к. про html- это еще рано. Но пусть будет, т.к. сие можно использовать на нашем любимом лиру:-)
В посте будут написаны не все "параметры" и "нужности", а только необходимый минимум. Остальное мы рассмотрим позже в теме про html.
Поехали:-)

Есть такой специальный тег "marquee", который и поможет вам сделать бегущую строку. Изначально он работал только в браузере Internet Explorer, но теперь почти во всех браузерах.
Лично я проверил,- не работает только в Google Chrome, а в Mozilla Firefox иногда зависает,- надо просто обновить страничку и все заработает:-) А в Opera и Internet Explorer,- работает без проблем:-) Так что имейте это в виду.
Сразу оговорюсь, бегущей строкой может быть не только текст, но и картинка, ссылка например. Покажу наглядно:-)
Вот допустим две картинки:
 (157x148, 38Kb)  (160x118, 31Kb)
Применяя этот "код",- вот что получим:

 (160x118, 31Kb)


Читать дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самая полная инфо по настройкам дневника, 01-05-2011 15:17

Это цитата сообщения lud09 Оригинальное сообщение

Самая полная инфо по настройкам дневника,

Ещё фаq по общим вопросам.

Самая полная инфо по настройкам дневника, приведённая нашем дорогим другом Rost


1)Как сменить ник

3)Как стать/перестать быть ПЧ?

4)По какому принципу начисляются звёздочки?

5)Не загружается музыка или видео...

6)Как поместить всю понравившуюся музыку в днев при условии, что файлов можно добавить не более, чем на 8 Мб?

7)Вопросы по поводу отношений (сколько можно выражать, как узнать, кто выразил)?

8)Как вставить в пост несколько картинок?

9)Как вставлять в дневник видео с YouTube?

10)Как регулировать получение уведомлений (подписаться/отписаться)?

11)Как скачать музыку с ли.ру?

12)Как скачать видео с ли.ру?

13)Как назначить модеров в сообщество?

14)Как вставить картинку в эпиграф и в другие поля? Как сделать так, чтобы она была посередине?

15)Как открыть/закрыть днев для определённых людей?

16)Как удалить анкету знакомств?

17)Как узнать, кто смотрел дневник?

18)Как удалить пост?

19)Как убрать/поставить схему аудитории читателей?

20)Как удалить дневник?

21)Как добавить сообщение в микроблог? Как убрать микроблог?

22)Как убрать под кат?

23)Почему не работает расширенный редактор?

24)Почему при достаточном количестве сообщений звёздочка не добавляется?

25)Чем отличается открытое сообщество от закрытого?

26)Как отправить предложение дружбы?

27)Как сделать ссылку на дневник юзера в виде ника?

28)Как создать пост только с картинкой?

29)Сколько можно добавить аватаров?

30)Как создавать рубрики?

31)Как поставить рядом с баннером окошко с кодом на него?

32)Какие спец-коды можно использовать?
Использование спецкодов.

33)Как замутить кнопку?

34)Где найти черновик?

35)Удаляется ли запись из черновика после опубликования в дневнике?

36)Как создать тест?

37)Можно ли восстановить удалённый днев? Сколько раз можно восстанавливать днев после очередного удаления? Освобождается ли ник после удаления дневника?

38)Почему дневник приглашённого отмечен красным крестиком и очки за действия приглашённого не начисляются?

39)Что означают фигурка рядом с ником? От чего зависит её цвет?

40)Где указано количество опубликованных постов и комментариев в дневнике?

41)Как определить прошлый ник пользователя?

42)Какие существуют способы добавления сообщений в дневник?

Информация будет обновляться по мере потери актуальности.
Если у вас возникнет вопрос, ответ на который вы здесь не найдёте, обратитесь к настройкам или более опытным пользователям. И не забудьте отправить модераторам просьбу включить этот вопрос в соответствующий пост. Удачного дня.

Спасибо юзерам, ссылки на дневники которых использованы.
Спасибо Leeres_Herz и kshushlin.
Огромное спасибо Rost!

И ещё, огромная просьба: ИСПОЛЬЗУЙТЕ КНОПКУ ПОИСКА ПО СООБЩЕСТВУ, ТАК КАК ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО, ЧТО, ДАЖЕ ЕСЛИ ОТВЕТ НА ЗАДАННЫЙ ВАМИ ВОПРОС В ЭТОМ ПОСТЕ ОТСУТСТВУЕТ, ОН УЖЕ ОБСУЖДАЛСЯ В ДАННОМ СООБЩЕСТВЕ.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Легкий способ вставить картинку в сообщение 01-05-2011 15:14

Это цитата сообщения Душица Оригинальное сообщение

Легкий способ вставить картинку в сообщение

Вот очень простой способ вставить картинку в сообщение. Предположим, вы видите на каком-то сайте картинку или фотографию, и хотите добавить ее в качестве иллюстрации к вашему сообщению. Для этого можно сделать следующее: кликните по картинке правой клавишей мышки, далее нажмите "открыть изображение", а когда изображение откроется - скопируйте ссылку на него, только будьте внимательны - ссылка должна начинаться с http и заканчиваться на jpg, gif, png. Далее вставьте эту ссылку в ваше сообщение и окружите этими тегами: открывающий -
[показать]
и закрывающий:
[показать]
Готово!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще надписи к комментариям с кодами 01-05-2011 15:13

Это цитата сообщения booonic Оригинальное сообщение

Надписи для комментариев с кодами

[показать] [показать]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Надписи для комментариев с кодами 01-05-2011 15:11

Это цитата сообщения АнгелинаБогословская Оригинальное сообщение

Надписи для комментариев с кодами

Если вас интересует ремонт однокомнатной квартиры, то советую посетить сайт, который поможет вам в этом! Заходите на сайт, приятного просмотра!


[показать]

[показать]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Часики для вашего блога(очень много) 01-05-2011 15:03

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Часики для вашего блога(очень много)





Код для вставки:
Вставьте часики в блог,в эпиграф, в приложение "Всегда под рукой" или в любой из постов. Копируйте код (вместе с квадратными скобками), вставьте его в блог и время у вас всегда перед глазами. Также вы можете поменять размер часов, сделать их маленькими или очень большими.Внимание: 1. Если вы хотите поменять размер часиков, то необходимо изменить цифры после слова flash= первая цифра - это ширина, вторая - высота. На всех часах стоит Московское время. Если вы хотите его поменять - вверху на часах c картой мира выберите свой регион, нажав туда узнайте часовой пояс и введите его после слов TimeZone=.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще один супер полезный сервис! 01-05-2011 15:01

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

Еще один супер полезный сервис!

И снова не надо возиться с html кодами и пр. ерундой!
Теперь можно делать ваши любимые рамочки всего за пару минут:)

Будем считать это новогодним подарком:) На сей сервис ушло ой как много времени...Ну не силен я в рамках, не очень понимаю что от меня хотят и что я должен сделать,но что смог то сделал, даже продолжение придумал.) Очень уж хотелось порадовать вас к Новому Году:)
[400x315]

Читать дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нужные ссылки от Татьяны Егоровой 01-05-2011 14:58

Это цитата сообщения phthisiatr Оригинальное сообщение

Нужные ссылки от Татьяны Егоровой

 

Нажми на эту кнопку.Поделись ссылкой на этот пост с друзьями!
Сделала типа путеводителя по-урокам и некоторым нужным сведениям по безопасности.Многие новички не умеют пользоваться метками или бродилкой по блогу.Надеюсь,что этот пост им поможет.
Код поста в комментарии.



Ссылки на то,что может пригодиться
и новичкам-блоггерам и новичкам-пользователям ПК.



Все уроки здесь

Как взять код рамки или поста и перенести в свой блог
Как быстро найти ответ на свой вопрос,если не у кого спросить
Как сделать свое-ручное оформление блога(поставить свой фон)
Как поставить свой фон в блоге
Как исправить ошибки в записи,не теряя оценок и комментов
Как правильно вставлять картинки разных форматов
Как поставить картинку справа,слева,по бокам текста
Как поставить картинки в ряд,в линеечку
Как вставить в рамку свой текст,фото,видео или аудио
Как сделать(поставить) метки
Как спрятать часть записи под CUT(кат)
Как
сделать,чтобы запись всегда была вверху(первой)

Как исправить наклон и размер шрифта
Как изменить размер,цвет,стиль шрифта в тексте
Как поставить в блог видео с других ресурсов
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезно всем знать ... 01-05-2011 14:56

Это цитата сообщения Webzona Оригинальное сообщение

Полезно всем знать ...

Взято у Лидия-Бирюза

 


Liveinternet. 

[показать] 

Общие вопросы: 
Правила пользования сервисом дневников. 
Официальный FAQ. 
Справочная система. 
Краткий словарь лирушника.
Настройки дневника: 
Как попасть в настройки дневника.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все полезности - в одном посте! (Чудо-флешка от Legionary) 01-05-2011 14:51

Это цитата сообщения Марианна_Ви Оригинальное сообщение

Все полезности - в одном посте! (Чудо-флешка от Legionary)



 

Серия сообщений "Уроки":
Часть 1 - Полезно: Инструкция по дизайну странички
Часть 2 - Подсказка от Фимы-Собак
...
Часть 32 - Просто клад - много полезных ссылок!
Часть 33 - FOR NORA_ELEO! Как вставить музыку в пост
Часть 34 - Все полезности - в одном посте! (Чудо-флешка от Legionary)
Часть 35 - Потрясающая подборка! Мастер-классы по различным ремеслам и искусствам!:)
Часть 36 - Проосто клааад!:) Интересный сайт с полезными идеями!
...
Часть 56 - http://kinobaza.tv, фильмы он-лайн, возможность скачивания
Часть 57 - Весеннее!.. Рамочки для ваших текстов от Жагуары!..
Часть 58 - Ссылка для подруг! Очень красивые обои на рабочий стол!:)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как пользоваться кодами в вашем дневнике. 01-05-2011 14:45

Это цитата сообщения Фима-Собак Оригинальное сообщение

В картинках: как пользоваться кодами в вашем дневнике. Азы.
 

[700x351]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для оформления блога. 01-05-2011 14:34

Это цитата сообщения Иннушка Оригинальное сообщение

Для оформления блога.
 

Хочу извиниться перед автором этого поста.Не могу вспомнить у кого стащила.Было поздно,у меня не получилось процитировать...Оч..стыдно...Простите..

1.Сделай слайд-шоу
2.
Сделать видео слайд-шоу
3.
Сжать видео для сети.
4.
Коды цвета для текстов
5.
Сделай для блога кнопку.
6.
Как сделать баннер-картинку для блога.
7.
Как сделать рамочку для текста самому.
8.
Создать фото прикол онлайн.
9.
Сделать флеш-часы для блога.
10.
Сделать текст с прокруткой.

[600x1]

Рамочки для текстов без картинок:
1.Рамочки для текстов 1
2.Рамочки для текстов 2

[600x1]

Картинки:
1.Цветы для Вас!
2.Цветы для Вас!-2
3.Цветы для Вас!-3
4.Улыбнись с Микки Маусом )
5.Скажи СПАСИБО - красиво)
6.Скажи СПАСИБО - красиво) - 2
7.Скажи СПАСИБО - красиво) - 3
8.Пятница в картинках )
9.Спокойной ночи в картинках)
10.С добрым утром в картинках)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Расширенный редактор ЛИру. 01-05-2011 14:28

Это цитата сообщения lud09 Оригинальное сообщение

РАСШИРЕННЫЙ РЕДАКТОР ЛИру
 

[3x] [3x]
из днева GONORATA [3x] [550x60]

РАСШИРЕННЫЙ РЕДАКТОР ЛИру

*** ...подсказки по ЛИру:.. 1.ЗАРЕГИСТРИРУЕМ ДНЕВ на ЛИру не покидая МАЙЛа,и как не потерять свой Днев в последствии: 2.КАК "приодеть" Днев на ЛИру в нестандартную схему(с примерами): 3.ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ,нажав на "+цитатник",или : 3.1.ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО с ПРОСТЫМ РЕДАКТОРОМ ЛИру! 3.2.КАК ПОПАСТЬ в собственный ЦИТАТНИК! 4.подсказка - сообщение ValeZ ВИДЕО и МУЗЫКУ теперь можно снова закачивать в сообщение 5.подсказка - как получить КОД рамочки на ЛИру 6.подсказка - РАСШИРЕННОМ РЕДАКТОРЕ ЛИру...(публикация информации,скопированной "засиниванием") ...тех,кто не обзавелся Дневом на ЛИру,заморачивать не буду... ...а для тех,кого Днев на ЛИру заинтересовал: ЖМИТЕ на
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии