• Авторизация


Как вставить музыку в свое сообщение. 01-05-2011 18:56

Это цитата сообщения NaTuli-YA Оригинальное сообщение

Как вставить музыку в свое сообщение.

У меня часто спрашивают, как вставить мелодию в свой пост. Знаю по себе, что это очень кажется непонятным сначала. Я также мучалась, пока научилась всем этим примудростям.Поэтому хочу облегчить вам вашу жизнь.
Постараюсь объяснить.
1. После того, как вы добавите текст в свое сообщение.Надо загрузить мелодию. Это делается при помощи кнопки
[показать]
Выбираете нужную мелодия у себя на компьютере, и жмете на Сохранить.После этого, в сообщении нажимаем на Предварительный просмотр и ждем пока мелодия загрузится.
2.После загрузки мелодия в вашем сообщении появляется в виде вот такого проигрывателя.
[показать]
Можно и так слушать мелодию, но хочется, чтобы было удобно и красиво. Тогда следующий этап.
3.Нажимаем на Редактировать. Появляется вот такой код.
[показать]
Но нам нужно выделить код самой мелодии, чтобы потом вставить в плеер.Он выглядит вот так.
[показать]
Копируете его.
Да, а этот не забудьте удалить.Он нам уже не нужен...
4.Коды плееров можно взять

Вот на этом сайте


5.Вставляете код песни в URL Аудио-файла
[показать]
Да, еще можно менять цвет вашего плеера.
[показать]
6.Получаете код плеера и вставляете его в любое место вашего поста.
7.Желаю удачи. Если что-то не понятно, обращайтесь, помогу.

Вот что у меня получилось, буквально за 5-7 минут.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как разместить картинку с всплывающим текстом 01-05-2011 18:53

Это цитата сообщения Елена_Ориас Оригинальное сообщение

Как разместить картинку с всплывающим текстом

Вставить картинку в пост умеют почти все. А вот как сделать чтобы при наведении курсора появлялся текст-подсказка.Читать дальше
[468x496]
Если что-то не получилось, вернись к «Редактировать» и посмотри, нет ли лишних просветов между знаками или кавычками или угловыми скобками.
Кстати, кошка действительно вальяжная, и по всему видно, что не пнутая, целыми днями лежит поперек входа в мясной магазинчик.

Серия сообщений
*Как не заблудиться на Ли.ру
*Как комментировать
*Как читать плоховидимый текст
*Как выразить (послать) симпатию
*Как сделать ссылку на друга
*Как вставить картинку - урок для новеньких
*Не суйте в комментарии картинки!
* Как сделать скрин
*Как делать себе ПиАр
*Как напечатать брошюру на принтере
*Как остановить принтер
*Комментаторы-данайцы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как вставить музыку в свое сообщение? 01-05-2011 18:50

Это цитата сообщения lud09 Оригинальное сообщение

Как вставить музыку в свое сообщение?

Как вставить музыку в свое сообщение?

Актуальным стал вопрос: как вставить музыку в свой пост? Особенно новичкам ЛиРу это совсем непонятно. Поэтому забудьте про проблемы - с нами это очень легко!

1. Итак, Вы написали сообщение в свой дневник и хотите загрузить музыку. Видите вот такое окошечко под сообщением? Вот в "Обзоре" и найдите свою музыку (с компьютера или интернета), а затем нажмите кнопку "Опубликовать" (она ниже).
[700x159]
2.После загрузки музыка в вашем сообщении появляется в виде вот такого проигрывателя.
Прослушать запись Скачать файл

Можно и так слушать музыку, но хочется, чтобы было удобно и красиво. Например, так:

Самый простой способ вставить в сообщение проигрыватель с музыкой >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать из рисунков слайд шоу? (Версия 2.0) 01-05-2011 18:43

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Как сделать из рисунков слайд шоу? (Версия 2.0)

Очередное дополнение в [показать]
Порой мне самому кажется, что пишу о очень интересных вещах. Но это мне только кажется...
А порой кажется, что пишу о вещах абсолютно никому не интересных. Но это мне только кажется...
Поскольку креститься мне, как агностику, как-то не с руки, остаётся только недоумевать.


Не успел написать про то, как делать слайд шоу, как мне Константин (aka kshushlin) прислал ссылки на очень интересный материал, с которым вынужден срочно вами делиться.
Кому интересно

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как скопировать красивую схему для дневника 01-05-2011 18:39

Это цитата сообщения Lutik58 Оригинальное сообщение

Как я устанавливаю красивую схему для дневника?

[693x457]

Продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё про эпиграф блога на ЛиРу 01-05-2011 18:35

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Всё про эпиграф блога на ЛиРу

Как оказалось, что многих эта тема интересует.
Небольшое дополнение в [показать]
Для начала думаю надо ответить на сугубо философский вопрос: "Что такое эпиграф?". Вот что про "эпиграф" написано в словаре Ушакова:
1. У древних греков — надпись на надгробном памятнике.
2. Короткий текст (обычно цитата откуда-нибудь, пословица, изречение и т. п.), помещаемый автором впереди своего произведения или его отдельной части, и придающий своеобразное освещение основной идее произведения.
Как вы понимаете, на ЛиРу эпиграф - это совсем не это. Что это? Читайте ниже.
Кому интересно
LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать слайд шоу с именами картинок? 01-05-2011 18:31

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Как сделать слайд шоу с именами картинок?

Небольшое дополнение в [показать]

Вчера рассказал о том, как просто создать плейлист для слайд шоу. Сегодня расскажу, как в этот плейлист добавить названия картинок.
Кому интересно

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как просто создать плейлист для слайд шоу? 01-05-2011 18:30

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Как просто создать плейлист для слайд шоу?

Небольшое дополнение в [показать]

Многие жалуются, что всё хорошо в моих сообщениях про слайд шоу из картинок, но делать плейлист очень сложно. Сложно? А хотите научу вас сделать плейлист за 5 минут. Не верите? Ну, тогда читайте тут

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Линеечки-разделители 01-05-2011 18:22

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

Линеечки-разделители.


Я давно собираю коллекцию разных картинок.
Набралось много Линеечек-разделителей.
Часть я уже выкладывала. Можно посмотреть...
Здесь 1 2, 3, 4, 5, 6.
Вот хочу поделиться с вами оставшимися.
Выбираем категорию и берём
для оформления дневничка.
 (170x49, 5Kb)

А здесь Линеечки-разделители
по цветовой гамме...


 (170x49, 5Kb)

Милолика Покровская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформляем блог: Солнышки 01-05-2011 18:20

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Оформляем блог: Солнышки

Опять понедельник? Опять день тяжелый? За окном дождь и слякоть, весна не торопится? Подарите себе и другу эти чудесные солнышки и пусть независимо от погоды Ваша душа улыбается )))

Краткая инструкция:

1) Для размещения картинки необходимо скопировать код из формы (та, что под каждой картинкой);

2) Вставить этот код в ПРОСТОМ редакторе в ваш новый пост или кому-нибудь в комментарии.

Солнышки

[318x281]

[255x255]
[300x288]

[308x331]

[330x315]
[222x200]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся делать часики 01-05-2011 18:17

Это цитата сообщения wa-81 Оригинальное сообщение

Учимся делать часики.





Хочу поделится с вами,как сделать свои часики.
Итак, начнём.
Вот мои часики



их код
[flеsh=180,180,http://www.toolshell.org/swfs/simpelklok.swf?bgimg=http://s58.radikal.ru/i161/0902/f7/7e3b6df6b801.jpg&clockt=2§ype=1&dots=1&tra=0&cx=0&cy=0&zoom=50&dfor=0&dax=0&day=0&dfont=1&dsize=18&dcol=CCCCCC&bottomtextcol=FFFFFF&.swf]
(в слове flash,специально сделала ошибку,чтобы показать вам код,не забудьте поменять е на а!!!)

Из всего этого кода нам надо поменять одну строчу
http://s58.radikal.ru/i161/0902/f7/7e3b6df6b801.jpg -это собственно код рисунка данных часов .

Выберите себе картинку в формате jpg.
А я буду работать для примера с этой
[показать]
её код http://s55.radikal.ru/i147/0905/8b/333aa41a18ed.jpg

Загружаем свою картинку через радикал http://www.radikal.ru/
1 строка, это код нашей картинки,её нам надо вставить вместо старой.Меняем код картинки http://s58.radikal.ru/i161/0902/f7/7e3b6df6b801.jpg на свой,а я на свой http://s55.radikal.ru/i147/0905/8b/333aa41a18ed.jpg

И получаем новые часики.
Вот такие у меня



Хотите размер побольше? перед словом flash стоят размеры=180,180,-ширина и высота,меняйте их на свои,я в этом примере меняю 280,280, получаются такие




Надеюсь объяснила подробно,если что,спрашивайте.


Удачи!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КЛИПАРТЫ 01-05-2011 18:16

Это цитата сообщения Gala-Feya_and_Photoshop Оригинальное сообщение

КЛИПАРТЫ

[показать]
 (180x40, 7Kb)  (180x40, 7Kb)  (180x40, 7Kb)  (180x40, 7Kb)
 (180x40, 7Kb)  (180x40, 9Kb)  (180x40, 8Kb)  (180x40, 8Kb)
 (180x40, 8Kb)  (180x40, 8Kb)  (180x40, 7Kb)  (180x40, 7Kb)
 (180x40, 9Kb)  (180x40, 8Kb)  (180x40, 9Kb)  (180x40, 8Kb)
 (180x40, 9Kb)  (180x40, 8Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вставка ВИДЕО с YouTube 01-05-2011 18:15

Это цитата сообщения ТаМаРа_ТАРАНЬжина Оригинальное сообщение

Вставка ВИДЕО с YouTube (простой вариант)

 

Чтобы вставить ВИДЕО в пост с YouTube существует два варианта. В этом посте простой вариант.

Читать далее

Тарань!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Убираем сообщения под кат с разными словами 01-05-2011 18:13

Это цитата сообщения Душица Оригинальное сообщение

Убираем сообщения под кат с разными словами

Как убрать часть сообщения под кат таким образом, чтобы ссылка, ведущая на эту скрытую часть сообщения говорила не просто "Читать далее", а содержала какие-то ваши слова, то что вы хотите написать? Это очень просто!
Воспользуйтесь указанными тегами: сначала идет открывающий, потом - закрывающий (курсив не обязателен, это у меня просто шрифт такой)):
Ну а как вообще убрать сообщение под кат, можно прочитать здесь.
[424x200]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЖЕЛАНИЯ 01-05-2011 18:07

Это цитата сообщения ЛАРИСА_РУСАКОВА Оригинальное сообщение

ПОЖЕЛАНИЯ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как раскрутить блог на ли.ру 01-05-2011 18:06

Это цитата сообщения The_blond_goddess Оригинальное сообщение

Как раскрутить блог на ли.ру(добавляйте в цитатник, плиз!)

Я думаю, что все знают это, но иногда мысли не собрать в кучу, и я решила помочь в первую очередь себе и Вам.
Многие мои друзья и в интернете, а так же и в реальной жизни просили рассказать им о заработке в интернете. Каждый раз, на одни и те же вопросы отвечать надоедает, нет времени, да и просто вкратце описывать нет желания, так как многие не понимают, и возникают еще дополнительные вопросы. И поэтому я решила рассказать подробнее так, как я это вижу и понимаю, о том, как завести дневник, как раскрутить его и как заработать на нем.
Сначала нужно завести площадку (для тех у кого ее нет, или кто не хочет засорять основной блог рекламой) - блог или же отдельный сайт. На сайтах зарабатывать я еще не пробовала, поэтому описываю свой опыт по работе с блогами.
Регистрация площадки - дело двух минут, и самое главное - это ее раскрутка.
1. Один из самых главных факторов при раскрутке - это то, что в блоге должен быть свой, натуральный контент. Пишите свои мысли, выкладывайте фотографии, картинки, задавайте интересующие вас вопросы, поднимайте дискуссии, общайтесь с другими пользователями.
Чем больше уникальных постов - тем лучше. Уникальный текст лучше всего идексируется яндексом и гуглом - что играет огромную роль. Поэтому всегда лучше написать пару-тройку строчек своих мыслеЙ, чем полстраницы скопированного текста.
А вот копипаст - очень плохо индексируется, и блог может выпасть из яндекса не на один месяц, так что задумайтесь о своем времени.
2. Когда будет более пяти постов в блоге, начинаем приглашать друзей в блог. Ведь все мы любим советы, мнения, комментарии - в общем, любим общаться.
Заходите в различные дневники, сообщества ищите для начала друзей по интересам. Заходите к ним и высылайте приглашения в свой дневник (заметьте, не "Добавить в друзья", а именно "Выслать приглашение"). Лучше всего зайти в блоги, где много постоянных читателей (пч), открыть всех пч того блога (кнопочка все). Затем лучше всего будет, если Вы нажмете - "по времени", и вам откроются пользователи, которые недавно писали или заходили в свой дневник. Заходите ко всем пользователям, высылайте приглашения в свой дневник, или же можете писать им в личку, что вы хотите найти друзей, что обмениваетесь симпатиями, комментариями и т.д. Чем больше количество пч тем лучше для Вас - ведь они своей посещаемостью повышают Ваши показатели. Можете не пытаться создавать большое количество блогов, что бы добавлять с них себя в друзья - прибавки к необходимым статистикам это не даст.
3. Комментируйте.
Комментируйте своих друзей. Ведь часто люди видят комментарий и решают взаимно оставить комментарий в блоге друга. Так же комментируйте топовые блоги, и сообщения которые находятся в топе. Говорят, что это не плохо влияет на блог, по крайней мере я так думаю и делаю.
4. Цитирование или ссылки на вас.
Пишите интересные Вам и Вашим постоянным читателям посты, и Вас обязательно начнут комментировать, а так же цитировать.
Пишите про интересные новости дня, происшествия, кулинарию или то чему угодно вашей душе - тогда Вы сможете найти своих друзей и читателей, а так же получить полезное цитирование или ссылку.
Можно обмениваться цитатами, просить своих друзей что бы вас процитировали, или обратиться в специальные компании, где за Ваши деньги на Вас поставят ссылки.

Я надеюсь, что эти маленькие советы помогут Вам. Удачных выходных.

А Вы знаете как можно повысить показатели блога?
Скоро напишу сервисы куда нужно добавить свой блог, или ссылки не посты.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вставить флешку в блог 01-05-2011 18:04

Это цитата сообщения EgoEl Оригинальное сообщение

Как вставить флешку в блог

Любой флеш-файл с расширением *.swf можно вставить в блог или сайт.
Например, мы нашли игру “давим пузыри”: http://dl.getdropbox.com/u/1926037/bubble.swf
Вставим её в свой блог. Напомню - ссылка должна быть “прямой” (заканчиваться на *.swf)
Просто копируем адрес файла и ставим в код вместо "ссылка-на-файл":

получаем:



полный код этой “флешки”:

Меняем размер флеш-объекта, меняя значения:
width=450 - ширина 450 пикселов
height=300 - высота 300 пикселов

Читать далее
[показать]

Какая стоит жара, жуткая и изнуряющая, что может спасти меня от нее? Только кондиционеры, но чтобы приобрести это чудо техники, надо мне рассчитать оптимально и качество и цены на кондиционеры, а для этого обращусь ка я на сайт профессионалов в этом деле http://www.kondicioner-nn.ru, где мне дадут исчерпывающую информацию на все интересующие меня вопросы.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как пользоваться настройками дневника? 01-05-2011 18:02

Это цитата сообщения Дом_советов Оригинальное сообщение

Как пользоваться настройками дневника?

Смотрите также:Как пользоваться разделом "Почтовые уведомления"?
Что такое расширенный редактор? и Как им пользоваться?
ЛиРу - работа с простым редактором и ЛиРу - работа в расширенном редакторе
И, конечно же, наш популярный Учебник ЛиРу.
Несколько наших читателей написали нам, что не понимают, как пользоваться настройками дневника. Логично. Практически нигде подобную информацию не получить. А те, кто знает эти премудрости, уже подзабыл, как вначале сам тыкался словно слепой котёнок в разные непонятные пункты настроек. Итак, сегодня - первые три раздела настроек, которые популярно разъясняет Rost.

Часть 1. Общие настройки.


Если вы нажмёте на ссылку "настройки" вверху дневника, то попадёте в "Общие настройки". В них можно попасть также нажав у себя в дневнике в настройках на эту ссылку:

Первая графа "Название дневника":
[510x84]
Здесь можно задать название вашего дневника.

Вторая графа "Название фотоальбома".
Здесь можно задать название фотоальбома в вашем дневнике.

Третья графа "Показывать в главной ленте дневника":
[528x49]
Тут возможно 2 варианта, как вы видите.
Вариант №1.
"все типы записей"
Вариант №2.
"только записи дневника"
Что выбрать?
Для начала объясню, что такое "главная лента дневника".
"Главная лента дневника" - это то, что показывается в вашем дневнике по умолчанию. Если вы хотите, чтобы всю музыку, видео, цитаты и т.д., которые вы добавили, показывались в главной ленте, выберите первый (верхний вариант). Если хотите, чтобы показывалиcь только текстовые записи - нижний.
Я рекомендую вариант №2: "только записи дневника"

Новички и "чайники" ЛиРу! Внимание - этот пост для вас!
Знатоки - обновите свои знания. >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Где взять ссылки на файлы mp3? Как собрать музыкальный плеер для блога? 01-05-2011 17:38

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Где взять ссылки на файлы mp3? Как собрать музыкальный плеер для блога?

Очень нужное дополнение в [показать]

Эпиграф:
"Repetitio est mater studiorum"
("Повторение - мать учения", русская народная поговорка)

Почему такой эпиграф? Потому что я знаю латынь! Потому что уже писал про это, но ещё не собрал всё в одном сообщение. Ну, вот, значит время пришло. Итак, сегодня вы опять узнаете, где взять музыку для того, чтобы разместить её у вас в блоге. И как это сделать.
Читать и цитировать всем, кому интересно

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыкальный плеер для вашего блога на ЛиРу 01-05-2011 17:37

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Музыкальный плеер для вашего блога на ЛиРу

"Скоро научусь вставлять крутые плеера. С плейлистами и т.д."
Как то обмолвился у себя в блоге 21 Января 2009 года. Теперь вы понимаете, почему этот пост - это...

Долгожданное дополнение в [показать]

Хотите вместо "стандартного" музыкального плеера получить в ваш дневник примерно вот такой плеер?


Нет ничего проще! Прочитайте это сообщение и сделайте такой плеер себе!

Небольшое лирическое отступление.
Давным-давно рассказал бы вам про такой плеер. Но к моему большому сожалению, все плеера, которые встречал, отличались крайней сложностью в составлении плейлистов. Но кто ищет, тот, как правило, находит. Вот и мне удалось найти плеер, очень простой с точки зрения как настройки, так и создания плейлистов для него. Вот сегодня про него и расскажу.
Кому интересно

P.S. Очень буду благодарен за цитирование этого поста. Поверьте, труда в него было вложено немало.

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии