• Авторизация


Самозатвердевающая паста 28-03-2012 12:10

Это цитата сообщения wolfleo Оригинальное сообщение

Самозатвердевающая паста

Самозатвердевающая паста

Найдено на просторах инета.
 
Дорогущая пасточка
[500x242]
Заменитель за копейки:
 
Рецепт:

  1.  Берем по 10 ст. ложек – крахмала, клея ПВА и зубной пасты.
  2. Замешиваем как тесто, добавить можно водички.
  3. Застывает уже через 20 минут.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МНОГО КОРОБОЧКОВ 28-03-2012 10:04

Это цитата сообщения maranafa Оригинальное сообщение

Объемная елка

 

Фоторамка из тетрапака, кашпо из пластикового стаканчика

[показать]   [показать]

 

Двойная рамка-коробка

[показать]

 

Ключница
[290x408] 

 

УПАКОВКА ПОДАРКОВ:

Объемная упаковка (8-конечная звезда)

[показать]

 

Оформление свадебного подарка

[показать]

 

Свадебная упаковка

  [показать]

 

Коробка-конфетка

[показать]

 

Маленькие упаковки для конфет

[показать]

 

Коробка-сердечко

 

Коробка-карта

[показать]

 

Коробка-оригами двухцветная

[показать]

 

Рамка детская

[показать]

 

Упаковка круглой коробки с печеньем

[показать]

 

Упаковка-конфетка

[показать]

 

Упаковка треугольной коробки

[показать]

 

Бело-розовая коробка с оборкой

[показать]

 

Упаковка духов

[показать]

Коробка с голубым бантом

[513x184]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Открытка - аквариум 28-03-2012 10:02

Это цитата сообщения AnnaVS Оригинальное сообщение

 

[650x509]

Давайте сделаем открытку - талисман Счастья. Ведь рыбка Клоун подарит радость, а Золотая рыбка исполнит все желания!

Это аквариум легко взять с собой, потому что открытка складывается, т.к. выполнена в технике pop-up.

Как сделать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Засаливаем сало: Вкусное, сочное, чесночное! Интересный и простой рецепт 27-03-2012 13:20

Это цитата сообщения zerno-Ros Оригинальное сообщение

Существуют десятки различных способов засолки сала. Думаю, что этот вам понравится. Я его позаимствовал с сайта gotovim-doma.

[550x413]
Photo: salt pork, pickles. Фото: аппетитное сало на столе.

Украинские ученые доказали, что сало способствует похудению. Это не прикол, действительно были такие исследования. Про полинасыщенные жиры, липиды и прочую лабуду не буду рассказывать, так поверьте, что сало вкусный и полезный продукт.

Предлагаю вам "Сало. Самый простой рецепт".

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем топы и блузу "Кружевное помешательство"! Мастер-класс 27-03-2012 13:17

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

[показать]
Автор: rolarola


В этой статье я хочу показать, как из одной основы (самой наипростейшей) можно сшить абсолютно две разные вещи. Основу можно сделать из старой рубашки с длинным рукавом, или взять из бурды. Здесь главное должен быть четкий окат рукава и пройма, чтобы изделие потом было с хорошей посадкой. а все остальное легко моделируется прямо во время шитья.

Плюс еще один МК романтичного топа с кружевом.

[показать]
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кабачковая запеканка 23-03-2012 14:57


http://dashkindom.ru/archives/15381
[300x225]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
плетёные рыбки 23-03-2012 11:19


http://samodelkino.mirtesen.ru/blog/43265843614/Pletenyie-ryibki
[480x356]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Канзаши 23-03-2012 11:10


Канзаши (кандзаси)


http://www.magic-dom.ru/index/kanzashi_kandzasi/0-27

Красиво? Видели такое или в первый раз? Мы научим вас делать такую красоту! Здесь вы найдёте полные и понятные уроки по технике "канзаши (кандзаси)", мастерклассы по всем видам лепестков. Но, всё-таки для начала немного истории.


"Кандзаси (яп. 簪?, в транскрипции ромадзи — kanzashi, в русском языке иногда используется некорректная транскрипция «канзаши» или «канзаси».)— женские булавки, заколки, гребни и шпильки, носимые в причёске вместе с кимоно; часто кандзаси выполнены в том же стиле, что и кимоно."
"...причёску майко справа украшает букет шёлковых цветов хана-кандзаси (яп. 花簪?, цветочные кандзаси)"
"Украшения. Хана-кандзаси (яп. 花簪?, кандзаси с цветами) — кандзаси с шёлковыми цветами и нитками, на которые насажены мелкие шёлковые цветочки, свисающие примерно на двадцать сантиметров. Одна хана-кандзаси может стоить дороже кимоно, так как работа по их созданию очень кропотливая и напоминает работу ювелира-дизайнера."

Это то немногое, что я нашла в Википедии на эту тему. Прямо скажем негусто. Получается мы называем то, что делаем, неправильно. Но судя по всему это не суть важно, мы и дальше будем называть "канзаши", потому, что привыкли, и потому, что все так называют.

...Кандзаси (Kanzashi) - украшения для волос, используемые в традиционных китайских и японских прическах. Канзаси сначала появились, когда женщины перестали причесывать волосы в традиционной форме - taregami, где волосы были сохранены прямыми и длинными, и приняли прическу - nihongami. Кандзаси вошел в широкое употребление во время периода Эдо, когда ремесленники начали производить более точно обработанные продукты. Некоторые полагают, что они, возможно, также использовались для защиты в чрезвычайных ситуациях. В настоящее время, кандзаси чаще всего носят невесты и те, кто занимается кимоно или люди, связанные с кимоно ввиду своей профессии, такие как гейши, таю и юдзо или знатоки японских традиций, на японской чайной церемонии и во время создания икебаны. Однако, в настоящее время наблюдается возрождение традиций использоваться кандзаси среди молодых японских женщин, которые желают добавить изящности своим прическам. Кандзаси изготовлены из широкого диапазона материалов, таких как лакируемое дерево, золото и серебро, различных металлов (зачастую покрыты серебром или золотом), панциря черепахи и шелка, и недавно стали производить кандзаси из пластмассы. Есть несколько основных стилей кандзаси, наряду с более сложным hana (цветок) и сезонными кандзаси. Итак, нас интересует один тип:

Hana kanzashi


Hana kanzashi вместе с длинным цветком характерны для маико. Они созданы японскими ремесленниками из квадратов шелка техникой, известной как tsumami. Каждый квадрат, свернутый при помощи щипцов и превращенный в один лепесток. Они присоединены к металлу, чтобы создать целые цветы, или собраны с помощью шелковой нити, чтобы создать последовательности цветов. Бабочки и птицы также распространены в этой художественной форме.

Итак, краткая предыстория изучена, пора приниматься за дело.
Перво-наперво, не так это и сложно, как можно было бы подумать, глядя на фото. Научиться можно буквально за день, главное фантазия и аккуратность, вот, пожалуй, и всё.


Что нам понадобится:


* атласные ленточки разных размеров, оптимально 5 и 2.5 см, а вообще подойдет любая ткань: шелк, органза, атлас, креп-шифон и т.п.;
* линейка, карандаш или мелок для разметки ровных квадратиков;
* ножницы;
* зажигалка и свечка;
* пинцет;
* клей "Момент-кристалл" или "Супер-момент" ( в маленьком тюбике) или клеевой (горячий) пистолет, ещё один вариант-паяльник, для тех, у кого он есть и кто хотя бы немного умеет им пользоваться (это уже русская соображалка);
* длинная и нетолстая игла, минимум сантиметров 5-7;
* прочная нитка;
* бусины и всякая красивая всячина.


Итак, каким образом рождается цветочек-канзаши. Множество небольших квадратиков ткани сворачиваются определенным образом ( называется это tsumami- складывание) и собираются в цветок. Изначально японские мастерицы для сборки канзаши пользовались рисовым клеем. Наши рукодельницы пробовали пойти по их стопам, искали рецепты, варили, но говорят сохнет рисовый клей очень медленно и скрепляет плоховато. Поэтому сейчас можно использовать более современные клеи. Не у каждой в доме есть клеевой пистолет, если у вас он в наличии, то повезло. Говорят он очень удобен. Говорят-потому, что у меня его тоже нет, но есть же альтернативы. Я пользуюсь "Момент-Кристалл". Сохнет быстро, держит крепко, прозрачный и следов не оставляет. Тут необходимо небольшое уточнение. У клея "Момент-Кристалл" есть сужающийся конус (носик) из которого выдавливается сам клей, но не надо тюбиком мазать по лепесткам!!! Ни к чему хорошему это не приведет, будете выдавливать гораздо больше клея, чем вам нужно. Лучше взять что-то, ну может как я, колпачок от
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврик из лоскутков. МК. 21-03-2012 12:48

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Коврик из лоскутков. МК.

Взято с японского сайта.
[490x409]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшение с применением техники мидзухики 21-03-2012 10:43

Это цитата сообщения OLMAKSI Оригинальное сообщение

 

[402x500]

Мидзухики— это древнее японское прикладное искусство завязывания различных узлов из специальных шнуров и создания узоров из них. Подобные произведения искусства имели чрезвычайно широкую область для применения — от подарочных открыток и писем до причёсок и сумочек. В настоящее время мидзухики чрезвычайно широко используется в индустрии подарков — к каждому событию в жизни полагается подарок, завёрнутый и обвязанный совершенно определённым образом ). Если вы с этим искусством не знакомы, приглашаю вас немного ближе с ним познакомится. 
Схемы:

[600x552]

[450x266] [450x274]

[450x563]

[450x270]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
трафареты 21-03-2012 10:23

Это цитата сообщения katco Оригинальное сообщение

Животные и птицы.

[показать]         [показать]         [показать]


[показать]         [показать]         [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простейший браслет из бусин и шнурка ( мастер-класс) 21-03-2012 10:21

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга: Учитесь лепить родных и друзей. Техника создания веселых шаржей. Морин Карлсон. 21-03-2012 10:19

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЗЕЛКИ... любопытненько... пригодится для изготовления украшений... 21-03-2012 10:03

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цветущая веточка МК 21-03-2012 09:54

Это цитата сообщения Rita_Schlede Оригинальное сообщение

Цветок сакуры

Цветок сакуры



Цветок сакуры (или яблони,или или еще чего-нибудь), МК


[показать]





1. Обмотала нитку вокруг пальца

[показать]

2. Сняла колечко

[показать]

3. Для удобства перекручиваю нитки "восьмерочкой"

[показать]

4. Проволочкой обвиваю нитки и перекручиваю ее

[показать]

5. Срезаю кончики петелек


[показать]

6.Обмакиваю нитки в ПВА.

7. Опускаю ниточки в манку

[показать]

8.Готово, пусть теперь тычинки сохнут

[показать]

9. Далее делаю цветочек, как в МК цветка гортензии

http://www.business-lady.com/ideya_narod_191.php или

http://www.marthastewart.com/articl...co&rsc=header_3 или еще много где.


Итак, вкратце... Делаю каплю

[показать]

10. Надрезаю ее толстенький кончик ножничками крест накрест

[показать]

11. Вот что вышло

[показать]

12. Раскатываю каждый лепесток. За неимением специальных приспособлений, приноровилась делать это обломком пластмассовой спицы. Пробовала железной - почему-то лепесточки к ней прилипают.

[показать]

13. Получился цветочек

[показать]

14. Серединку и изнутри, и снаружи кисточкой подкрашиваю тенями для век


[показать]

15. Протыкаю проволочкой центр цветочка

[показать]

16. Протягиваю проволочку, пока тычинки не встанут на свое место и слегка сдавливаю основание цветочка, чтобы закрепить его. Вуаля

[показать]

17. Если наделать таких цветочков много-много и собрать их на толстой проволоке, добавить несколько почек и надрезанных крест накрест капелек, имитирующих бутончики, то выйдет вот что

[показать]

18. Осталось "посадить" веточку в подходящую посудинку, обмазать смесью гипса и ПВА толстые части, покрасить (я делаю это гуашью) и вскрыть лаком. А теперь любуемся и хвастаемся где только можно.

[показать]





http://konfetkinforum.ipb.su/index....=0&#entry204125
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как делать розочки и бутоны из атласных лент 21-03-2012 09:23

Это цитата сообщения Baissi Оригинальное сообщение

Нашла интересную страничку, где подробно описано как делать розочки и бутоны
ИЗГОТОВЛЕНИЕ БУТОНА.
Загибаем правый край ленты,фиксируем булавкой
[показать]

Загнутый край, загибаем ещё раз и фиксируем ниткой в два сложения.
[показать]

[показать]

Отгибаем верхний край ленты и складываем в бутон. Фиксирум ниткой. Отгибаем верхний край ленты и складываем в бутон. Фиксируем ниткой.
[показать]

Бутон готов.
[показать]

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЛЕПЕСТКОВ
Подогните верхний край на 0,7 см и заколите булавкой.
[показать]

Подверните угол ленты и приколите булавкой.
[показать]

Подверните углы ленты с обеих сторон,приколите булавками.
[показать]

Нитью в два сложения,проложите наметку, вдоль нижнего края. Слегка стяните нить.
[показать]

Перед тем, как пришить второй лепесток приколите его булавкой к бутону, для того чтобы он, во время пришивания не смещался. Края лепестка обернуть вокруг бутона и пришить по нижнему краю.
[показать]

[показать]

Второй лепесток готов.
[показать]

Делаем третий лепесток и прикалываем булавкой к бутону.
[показать]

Пришиваем третий лепесток.
[показать]

Третий лепесток пришит.
[показать]

Четвёртый и все последующие лепестки, пришиваем подобным образом.
[показать]

[показать]

[показать]

Роза получится более красивой и естественной, если вы возьмете два или три оттенка ленты. Внутренние лепестки более темные. Когда бутоны готовы,пришейте несколько бусинок сверху, в том месте , где скручивается бутон.
[показать]

Пришейте листья из ленты зеленого цвета. РОЗА ГОТОВА.
[показать]

автор - Наталья Белозёрова с сайта http://my.mail.ru/community/needlew...682EB5CBD7.html
Источник здесь:
http://lubav.ucoz.ru/load/delaem_rozochki_svoimi_r...ozy_iz_atlasnykh_lent/4-1-0-27
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летняя сумочка 20-03-2012 19:50

Это цитата сообщения Svetlana-sima Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по изготовлению красивой сумки. 20-03-2012 19:46

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Схомячила с японского сайта. Автора не знаю, но это произведение исскуства должно быть и у наших женщин. Вы согласны?
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кусудама Колькольчики 20-03-2012 19:44


http://planetaorigami.ru/2011/07/kusudama-kolokolc...-sxema-sborki-ot-jo-nakashima/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумки в гавайском стиле 20-03-2012 17:54


http://s30893898787.mirtesen.ru/blog/43323233844/Sumka-v-gavayskom-stile
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии