• Авторизация


Без заголовка 05-03-2014 07:44

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

Красивый прием вязания спицами двухцветной косички

[450x148]

Красивый прием вязания двухцветной косички можно использовать для оформления края изделия или как декоративную вставку, вязание косички по кругу используют как украшение для манжет варежек или края шапки. Такая отделка хорошо подходит для дальнейшего вязания жаккардовым узором. Рассмотрим подробно вязание косички в прямом полотне прямыми и обратными рядами и в вязании по кругу.

Вязание декоративной косички в прямом полотне

Набор петель осуществляется пряжей двух контрастных цветов. Сделайте из двух нитей начальную петлю, сложив их вместе.

 

 

Начальную петлю наденьте на спицы, а нити расположите на пальцах как на фото.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-03-2014 13:45

Это цитата сообщения х_Люся_х Оригинальное сообщение

Ажурный пуловер cпицами

[410x700]http://mirokru.com/news/2010-04-05-194

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 04-03-2014 13:42

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Женственно и элегантно: жилет крючком Leona от DROPS. Все размеры

[468x700]

[549x378]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2014 02:09

Это цитата сообщения Nina_Sergeevna Оригинальное сообщение

Вяжите рукав сверху, это удобно

/www.stranamam.ru/i/inet.gif" target="_blank">http://www.stranamam.ru/i/inet.gif); background-position: 0px 6px; background-repeat: no-repeat no-repeat;"> Ура!!! Научилась вязать рукав сверху. Было правда несколько проб и ошибок, но связала и очень довольна. http://www.stranamam.ru/post/6413238/#com44386731

Набираю петли по краю крючком не снизу, а сверху, 5-6 петель от середины плеча по кругу, переношу с крючка на тонкие спицы, а вязать начинаю на более толстых спицах постепенно  забирая петли с тонких спиц.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2014 02:08

Это цитата сообщения Zulfia_2 Оригинальное сообщение

Туника

Описание м@мочка с Осинки: 

Основной узор:
1 ряд - столбики с накидом,
2 ряд - столбик с накидом, 1 возд. петля (как в филейке),
3 ряд - столбик с накидом над столбиком, столбик с накидом в ячейку (под воздушку),
4 ряд - как 2 ряд,
чередуем 2 и 3 ряд

Начинаем вязать от горловины, я набирала 140 петель. Вяжем воротник прямо рядов 15, затем расширяем кокетку, прибавления делаем в рядах сплошных столбиков - через одну ячейку делаем под воздушку 2 столбика с накидом, следующий ряд со сплошными столбиками вяжем как обычно (как 3 ряд).
Так чередуем до нужной длины кокетки - у меня 16 рядов.
Затем оставляем отверстия для рук на кокетке, набираем для подмышек по16 петель и вяжем прямо на всю длину изделия (если бедра широкие, можно расширить способом как на кокетке.
Нижняя планка вяжется столбиками без накида 5-7 см. Обвязываем горловину, проймы и низ рачьим шагом.
Надеюсь, все понятно написала

http://club.osinka.ru/topic-72492?&start=5145

[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2014 02:06

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Кофта от китайцев

[467x699]

[700x490]

[467x699]

[663x699]

[700x613]

[699x524]

[699x524]

[699x524]

[699x524]

[699x524]

[699x524]

[700x700]

[700x525]

[537x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2014 02:04

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Ленивые узоры - вяжем спицами

И снова ,здравствуйте!!! Сегодня мне хотелось бы вам рассказать о ленивых узорах.Называются они так потому,что только выглядят сложными,а на самом деле вяжутся легко,а конечный результат очень даже радует.Существует целое множество таких рисунков,но тот о котором хочу рассказать-мой самый любимый из них.Несмотря на то,что выглядит он двух цветным-в работе постоянно у вас будет одна нитка,и только каждые два ряда вы будете чередовать цвета ниток.Эффект рисунка достигается за счет снятых петель. Если я вас смогла заинтересовать- тогда начнем!
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2014 02:03

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Ажурная туника.

Великолепная модель, которая подойдёт абсолютно на любую фигуру. Если вы владеете  техникой  вязания крючком, то такая ажурная туника может у Вас появиться уже в ближайшее время. Узор не сложный, вяжется быстро. Посмотрите!

[322x479]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2014 02:01

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Вязаная одежда для солидных дам № 6 2013 (вязание спицами и крючком)

Фотографии в альбоме «Вязаная одежда для солидных дам № 6 2013 (вязание спицами и крючком)» Ирины Левченко на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2014 01:51

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

СТИЛЬНЫЙ ПУЛОВЕР С КОРОТКИМИ РУКАВАМИ СПИЦАМИ. ВСЕ РАЗМЕРЫ!

http://home-sweet.ru/archives/23921

[показать]

Пуловер вяжется на спицах фантазийным узором, схему которого вы можете увидеть ниже. Такой пуловер можно носить как сам по себе, так и пододевая под него блузку, рубашку или водолазку. Он будет смотреться одинаково хорошо и с брюками, и с юбкой.

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2014 01:50

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Платье спицами с норвежским узором от Drops. Все размеры!

http://knit-dress.ru/post_1293735593.html

[показать]Платье связано на спицах в среднем из 650 грамм пряжи

чёрно-бело-серых оттенков.
Вязание на чулочных и круговых спицах №4,5.

Узоры для вязания:

лицевая гладь - лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.;
платочная вязка (вперёд-назад):
1 рёбрышко платочной вязки = 2 ряда лицевыми петлями;
платочная вязка (на круговых спицах):
1 рёбрышко платочной вязки = 2 круговых ряда.
1 ряд - изнаночные петли,
2 ряд - лицевые петли.
Полоса норвежского узора вяжется лицевой гладью в две нити по схеме М1.

[показать]

[показать]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2014 01:50

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Асимметричный пуловер спицами из Bergere de France (все размеры!)

http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=5685&a...storder=asc&&start=195

Перевод Aneta 

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2014 01:50

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Солнечное платье спицами от Drops. Все размеры!

http://vorsa-spica.blogspot.com/2011/10/drops.html

[показать]

[показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2014 01:49

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Жакет спицами с интересными планками крючком. Для "роскошных" тоже!

http://spicami.ru/archives/18450

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-03-2014 14:29

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"Сабрина - мода для полных женщин".Журнал по вязанию №9 2013г.

"Сабрина - мода для полных женщин".Журнал по вязанию №9 2013г
Это журнал по вязанию "Сабрина" понравится многим женщинам, у которых размер одежды превышает 52 размер, потому как, мы частенько бываем обделены вниманием дизайнеров одежды, а ведь так хочется выглядеть стильно и красиво.Вдохновляйтесь новыми моделями и будьте всегда очаровательны.

1.
[510x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-03-2014 12:32

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

Туника с узором из квадратов

[498x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-03-2014 12:22

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Клад для вязания крючком,расчет пройм и горловины

 

Вот наткнулась на такую нужную информацию и при том на арабском форуме. Теперь спешу с вами поделиться. Тут есть и  расчет убавления проймы,плеча,выреза горловины,вообщем море подсказок и расчетов.

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-03-2014 12:19

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

ЛИМОННЫЙ КРЕМ ДЛЯ БЛИНОВ и ДЕСЕРТОВ!

[604x458]

Этот лимонный крем подойдет для блинов, блинчиков, десертов, тортов и пирожных! Очень вкусный и простой рецепт!

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2014 20:21

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

В стиле Vogue: пуловер-реглан с капюшоном спицами. Все размеры

[показать]

Размер: S (M, L, 1X и 2X)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2014 14:02

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Кардиган (вязание спицами)

 

[показать]

Модель взята из журнала.

Кардиган связан спицами №4 и №4,5 из 750 г пряжи (48% шелк, 24% вискоза, 17% лен, 11% полиамид, 95 м/50 г).

Размеры 36-40.

Схема вязания и описание кардигана спицами

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии