1. вот собралась сделать маленький МК по декору , не так давно фото выставляла многих заинтриговало это , не судите строго я 1-ый раз...начнем..
2. Пока моя Ефросиния Васильевна дремлет , я поработаю , ищем сосуд для декорирования
3. Ну вот такая бутылочка из под вина , лучше с крышкой , потому что далее планируем бутыль использовать по предназначению, сейчас ищем тряпку.
4. Нашлась древняя футболка отпрыска , отрезаем у нее все швы и рукава, в данной ситуации используем половину футболки , обильно смачиваем в клее ПВА , чуть-чуть отжимаем и прикладываем к нашей бутыли..
5. Начинаем выкладывать все вероятные складочки , вообще фантазируем как охото , дно тоже обматывается тканью. на один раз
6. Крутим вертим , работа довольно грязная все в клее , ну вот вроде навертели , сейчас на сушку , я сушу кое-где день на солнце если летом , а в непогодицу еще подольше .
7. ну вот высохло , затвердело , начинаем расцветку , я сейчас избрала цвет гранат акриловый , а вообщем красить можно чем угодно , даже просто колором.
8. Ну я вот такие емкости покупаю с акриловыми красками , очень довольна ,а то в салонах недешево стоит ,, в хозяйствен. магазинах дешевле выходит.
9. Сделала 1-ый слой , малость снова подсушить , еще проблескивает белоснежная ткань в складках...
10. После сушки покрываем кропотливо вторым слоем , и крышечку этой краской красим
11. Ну а сейчас , как вороне охото чего-то блестящего либо посверкивающего , избрала позолоту
Этот мастер-класс несовсем обычный.Здесь я расскажу о материалах которые использую и некоторых техниках нанесения шпатлёвки.
Материалы.
Грунтовка
1.Для стекла:
Использую водоэмульсионку для потолков, примерно такую.Неразбавляю, крашу губкой в 3-4.
2.Деревянная поверхность:
Сначало строительная грунтовка,
примерно такая.Эти грунтовки примерно все однотипные, продаються в строительных магазинах.Главное чтобы на них было написано:«грунтовка глубокого проникновения». Придаёт поверхности хорошую сцепляемость(ничего ,никогда неотвалилось)
Затем 2 слоя водоэмульсионки.
3.З.Для металла подходит только специальная( я использую в балончиках)
Шпатлёвка
Я использую латексную.
PROMIX Латексная шпатлевка универсальная.
Отличие от структурной пасты:
шпатлёвка-кальцитовый наполнитель+акрилатный латекс (плюсы-эластична в работе, замечательно шлифуеться наждачкой)
стуктурная паста-мраморная пыль+акрилат( лёгкий блеск, колерована)
Я работаю только PROMIX.
Так как шпатлёвка предназначена для использования под покраску, то её сцепляемость с водоэмульсионкой высокая.
Дополнительные материалы
Клей
со всеми другими клеями у меня всё отваливалось,в основном когда уже покрываешь лаком.
Пва
Лак
но лучше тиккурила
Моё личное мнение, что на лаке лучше не экономить.
Инструменты
Бутылочки из под краски для волос.
С чёрным наконечником- это наконечник от контура идеа приклеен и примотан скотчем( для тонкого орнамента).
Мастихин( мне достаточно одного), шприц( для винограда и канатов), палочка, нож,наждачка, кисть(щетина)
Как перенести узор.
1.Приклееть салфетку с подходящим узором на пва, можно со складками( под имитации металла).
2.Для одного рельефа надо нанести только узор
а) перевести узор на кальку , затем с помощью копировки на бутылку или доску.
б) распечатать узор на простой бумаге,другую сторону этого листа надо закрасить простым карандашом 2м или 3м. Затем наложить лист на декорируемый предмет, закрашенной стороной вниз, и обвести распечатанный узор.
в) Использовать трафарет.
Картинки
Если есть изображение, то после грунтования поверхности (перед шпатлёвкой) наклееваем салфетку, либо распечатку обычным способом. Подрисовываем, если надо и лачим 2 слоями лака. Кракелюр наношу в процессе тонировки шпатлёвки.
Варианты работ со шпатлёвкой
для лучшей наглядности делала на доске.
иммитация литого металла( бутылка «офелия»)
1.Грунтуем поверхность водоэмульсионкой 3-4 слоя. Последний слой сушим часов 5.
2. Приклееваем узор( салфетка, калька) на пва.Складки и разрывы допускаються( хороший способ тренировки приклеевание без складок) . Мотивы только вырывать, если вырезать то могут быть заметны швы.
специально приклеела со складками и разрывами.
Автор: Анна Моржина
Материалы: красивая ткань, почтовая коробка б/у, молния, клеевой пистолет )
Время работы: 1 час
Сложность: 2
Тестовый вопрос ) Любите ли вы почтовые коробки? Нет-нет, не новенькие и красивые, а старенькие б/ушные, некрасиво исчирканные почтовыми работницами? Нет? Вы их... ту-да??? Нет! Нет! Это же бесценные "золото-брульянты" в чистом виде ) Лично я их ну ооочень как люблю!
За что? Они удобны иногда для хранения, бесспорно, но, увы, некрасивы (( Да и места требуют много.
[550x413]
Что делаю я? Я просто вырезаю из коробки боковые грани - все четыре. И с припусками на швы вырезаю 4 прямоугольника из одной тканечки + столько же из другой:
[550x382]
Вырезаю из тех же тканей два прямоугольника (их стороны равны сторонам боковинок) и разрезаю их по диагонали - это будет дно:
Беру молнию и складываю вот такой вот "бутерброд", лицевыми сторонами вовнутрь:
Прошиваю, отворачиваю и отутюживаю:
Прострачиваю. То же самое повторяю и с другой стороной. Вот так в итоге будет выглядеть дно нашей коробочки:
Сшиваю в ленту четыре прямоугольника-боковинки из одной ткани. Повторяю то же самое из другой. Швы разутюживаю:
Беру широкую полосу другого цвета и, по типу косой бейки, пристрачиваю сначала к одной полосе, ну а потом и к другой:
Складываю пополам и отутюживаю. Это будет выглядеть примерно так:
Теперь, с небольшим отступом от швов - сшитые вместе боковые грани - прошиваю два шва, нужные для сгибов (все швы я застрачиваю):
В получившиеся "кармашки" вставляю заготовки из картона - они должны входить очень плотно:
Складываем нашу "ленту" пополам и вставляем один край в другой. Фиксируем булавками. Вынимаем картонки, прошиваем два шва, вставляем назад картонки:
Возвращаемся к нашему дну. Заутюживаем припуски на швы вовнутрь:
Приступаем к сборке. Первый вариант: загнуть припуски на швы вовнутрь и на боковых гранях тоже, соединить с дном и прошить швом "через край" на руках нитками типа мулине:
Мой вариант: сметать боковые грани, подгибая припуски на швы вовнутрь:
Есть ли способ продлить жизнь живым цветам? Неужели несколько дней в вазе – это все, что им отведено? Решение есть! Мы расскажем, как законсервировать цветы в глицерине, чтобы они еще долго радовали глаз.
Такую обработку назвать высушиванием нельзя, ведь цветы в бутылке с глицерином впитывают вещество, которое замещает в их тканях воду. Глицерин дарит листьям и соцветиям эластичность, сохраняет цвета. Консервирование цветов в глицерине – это возможность любоваться ими в течение нескольких лет! Со временем цветы могут менять цвет. К примеру, листья эвкалипта приобретают сине-зеленый цвет, а розы становятся коричневыми или темно-зелеными.
Правила консервирования
Перед тем как сохранить в глицерине цветы, их необходимо правильно подготовить. Если растение вечнозеленое, то срезать его можно в любое время, а лиственные заготавливают в августе-сентябре. Срезают их по косой чистым и острым ножом. Цветы сразу же следует опустить в воду, чтобы они не подсыхали. Слишком твердые стебли надо немного расщепить ножом, чтобы жидкость поглощалась лучше. Учтите, некоторые растения сразу же после срезания выделяют липкий сок, закупоривающий все каналы. Такие стебли надо подержать над огнем, чтобы концы потемнели.
Пора приступать к консервированию!
Нам понадобятся:
[показать]
[показать]
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
Полезные советы
Если вы усвоили, как сделать цветы в глицерине, у вас есть время, чтобы заготовить прозрачные стеклянные емкости пока растения пропитываются раствором в темном прохладном месте. Чем необычнее форма бутылки, тем оригинальнее и креативнее будет выглядеть флористическая композиция. В качестве украшения бутылки можно использовать атласные ленты, декоративные шнуры, разнообразную фурнитуру.
[281x244]
Серия сообщений "коврик-кармашек под машинку":
Часть 1 - коврик- кармашек под швейную машику
Часть 2 - коврик под машинку
Часть 3 - Идеи для хранения мелочей
Часть 4 - коврик-кармашек под машинку
Часть 5 - Шьем удобный кармашек для рукоделия (коврик под машинку)
Часть 6 - Шьем подложку под швейную машинку с кармашками
Часть 7 - Шьем. Игольницу.(швей. машинка)
Шьем кармашки для ванной комнаты. Выкройка
[показать]
[показать]
[450x600]
[600x450]
[604x385]
[380x514]
Хочу поделиться с вами рецептом очень вкусного и очень легкого в приготовлении пирога от Зинаиды Рассохиной. Он станет вашим любимцем.
http://galask.gallery.ru/watch?ph=qfS-OHoV
Серия сообщений "Мастер класс /видео/":
Часть 1 - УРОКИ МЫЛОВАРЕНИЯ
Часть 2 - МАСТЕР-КЛАСС -УКРАШЕНИЕ БЛЮД
...
Часть 6 - Урок по созданию красивой рамочки от MissKcu
Часть 7 - Попробуй сам.
Часть 8 - Рисунок со снятыми петлями (видео урок)
|
описание и схема