• Авторизация


Женский свитер с красивым воротником! 22-03-2012 12:54

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

[400x400]
Женский свитер с красивым воротником!
Скромный свитер с рукавом реглан и изысканным воротником.
Вам потребуется 800-900 г пряжи Merino Classic (50% шерсть,50% полиакрил,50 г/80 м), спицы 5 мм,5,5мм и 6мм, крючок 4 мм.
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекция трикотажа Oleana осень-зима 2010/2011! 22-03-2012 12:34

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

[300x400]
Коллекция трикотажа Oleana осень-зима 2010/2011!
Для любителей жаккарда выставляю фотографии новой коллекции трикотажа осень-зима 2010/2011 норвежской фирмы-фабрики Oleana!Модели разработаны широко известной Solveg Hisdal, автора ряда книг по жаккарду(ее книга "Dikt I masker" выложена в Интернет!). http://www.liveinternet.ru/users/helam/post146814677/
Oleana использует только натуральные волокна-шерсть, альпака, шелк и кашемир.
Официальный сайт Oleanahttp://www.oleana.no/
Смотрите и восхищайтесь!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

О себе, любимой... 21-03-2012 21:31

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

[500x503]
 

Я сама себя нашла! Я сама себе важна!
Я сама себя открыла, я сама себе нужна!
Я сама с собой дружу, я себе стихи пишу.
Я себе плохого слова больше в жизни не скажу!
Я сама себя люблю, я себе не нагрублю,
Потому что уважение для себя самой коплю.
Без любимой, без меня не могу прожить и дня.
Я с собою неразлучна, я – кровиночка моя!
Я с собой поговорю, похвалю и пожурю,
Если в чём-то сомневаюсь, то уверенность вселю.
Я могу с собой болтать, словно бабочка порхать.
Я могу парить, как птица, и меня не растоптать!
Я собою дорожу, Я удачу приношу!
Я притягиваю счастье, а несчастье отвожу!
Я сама себе пою песню нежную свою.
Так собою восхищаюсь, что порою устаю.
За собою дорогой я и в воду и в огонь!
Я живу теперь с собой, как за каменной стеной!
Среди множества забот, лишь одно меня гнетёт:
От меня, меня такую, вдруг, да кто-то уведёт?...

[390x57]

 

Серия сообщений "7 июля _ МОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ":
Часть 1 - У кого тут праздник?! У кого это день рождения тут?... :-))) Видео поздравление
Часть 2 - С днем рождения Олечка!
...
Часть 13 - C ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Часть 14 - Сколько лет исполнилось, не важно...(Сундук +++)
Часть 15 - О себе, любимой...

Серия сообщений "Я только учусь... (мои работы)":
Часть 1 - Как я делала аватар для Лиру
Часть 2 - У меня есть Доча
Часть 3 - О себе, любимой...
Часть 4 - Без заголовка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Французский шик: кардиган спицами 21-03-2012 13:31

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

[показать]

Кардиган (ж) 22 Origin 4 (Бержер)

Размеры

S    M    L    XL

Цвет  Gris nuage 250.92

17   18   20   22  мотков

Состав: нитки LAIT (100% казеин молока, 50 г / 105 м)

Спицы № 3,5 и 3

2 крючка-застежки

уровень сложности: высокий

Описание (после регистрации) здесь: 

http://parijanka.net/2010-01-25-12-31-42/index.php?option=com_content&view=article&catid=16:2010-01-25-12-23-26&id=2490:--22-origin-4-bdf-2295

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет-реглан спицами из Drops 21-03-2012 13:28

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

http://knitting-club.blogspot.com/2011/10/drops-122-31-jacket.html

[показать]

[показать]

Скачать описание на русском языке: http://depositfiles.com/files/cyo90jzmz

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАРДИГАН С ШАЛЕВЫМ ВОРОТНИКОМ СПИЦАМИ 21-03-2012 13:27

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

http://www.stranamam.ru/post/1761394/

[показать]

[показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОРОЛЕВСКИЙ ЖАКЕТ С ЖАККАРДОМ СПИЦАМИ 21-03-2012 10:27

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

http://www.stranamam.ru/post/1709798/

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туники с узором из спущенных петель руками и на машине 21-03-2012 09:14

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

http://club.osinka.ru/topic-73367?&start=0

[показать]  [показать]

Автор описания и схемы узора: Светланка***

"Рапорт 18 петель, плюс 4 п. для симметрии узора, плюс 2 кромочные. (у меня получилось 114 петель)

1 ряд – все лиц.
2 ряд – все изн.
3 ряд – 1 кр., *3 лиц., 1 лиц скрещенная, накид, 1 лиц скрещ., 4 лиц, 2 лиц вместе с наклоном влево, 2 лиц вместе с наклоном вправо, 4 лиц, 1 лиц скрещ, накид* Повторять от * и до* до конца ряда. В конце после накида 1 лиц скрещ, 3 лиц, кром.
4 ряд – петли вяжем по рисунку. Над скрещенными петлями (перед накидами) вяжем изнаночными скрещенными. Накиды спускаем со спицы и над ними делаем накид.
5 ряд – 1 кр, *3 лиц, 1 лиц скрещ, 2 накида (имеющиеся уже накиды со спицы скинуть не провязывая), 1 лиц скрещ, 3 лиц, 2 вместе лицевыми с наклоном влево, 2 вместе лицевыми с наклоном вправо, 3 лиц, 1 лиц скрещ, 2 накида (имеющиеся скинуть)* , повторять от* и до* до конца ряда, в конце 1 лиц скрещ, 3 лиц, 1 кром.
6 ряд – петли вяжем по рисунку. Над скрещенными петлями (перед накидами) вяжем изнаночными скрещенными. Накиды спускаем со спицы и над ними делаем накиды столько же, сколько и в лицевом ряду.
7 ряд – 1 кр, *3 лиц, 1 лиц скрещ, 3 накида (имеющиеся скидываем не провязывая), 1 лиц скрещ, 2 лиц, 2 вместе лицевыми с наклоном влево, 2 вместе лицевыми с наклоном вправо, 2 лиц, 1 лиц скрещ, 3 накида (имеющиеся скинуть)*, повторять от* и до* до конца ряда, в конце 1 лиц скрещ, 3 лиц, 1 кром.
8 ряд - петли вяжем по рисунку. Над скрещенными петлями (перед накидами) вяжем изнаночными скрещенными. Накиды спускаем со спицы и над ними делаем накиды столько же, сколько и в лицевом ряду.
9 ряд – 1 кр, *3 лиц, 1 лиц скрещ, 3 накида(имеющиеся скидываем не провязывая), 1 лиц скрещ, 1 лиц, 2 вместе лицевыми с наклоном влево, 2 вместе лицевыми с наклоном вправо, 1 лиц, 1 лиц скрещ, 3 накида (имеющиеся скинуть)*, повторять от* и до* до конца ряда, в конце 1 лиц скрещ, 3 лиц, 1 кром.
10 ряд - петли вяжем по рисунку. Над скрещенными петлями (перед накидами) вяжем изнаночными скрещенными. Накиды спускаем со спицы и над ними делаем накиды столько же, сколько и в лицевом ряду.
11 ряд - 1 кр, *3 лиц, 1 лиц скрещ, 4 накида(имеющиеся скидываем не провязывая), 1 лиц скрещ, 2 вместе лицевыми с наклоном влево, 2 вместе лицевыми с наклоном вправо, 1 лиц скрещ, 4 накида (имеющиеся скинуть)*, повторять от* и до* до конца ряда, в конце 1 лиц скрещ, 3 лиц, 1 кром.

12 ряд: кромочная, 4 изнаночных петли, 1 изнаночную вывязываем из одного накида близко к предыдущим изнаночным петлям. У нас на спице осталось еще три накида. Мы их скидываем - получается одна большая петля. Из нее вывязываем одну изнаночну, но вяжем ее свободно. Потом скрещенная изнаночная, две изнаночных, скрещенная изнаночная. Опять мы подошли к накидам. У нас их четыре. Снимаем три и делаем из получившейся свободной петли одну свободную изнаночную. Из оставшегося накида вывязываем изнаночную петлю, при этом стараемся расположить ее поближе к следующим петлям. Потом повторяем. Когда будем вязать лицевой ряд (если смотреть, например 13), то мы вяжем после кромочной уже не четыре лицевых (три обычных и последняя скрещенная), а пять (четыре обычных и последняя скрещенная). И тут мы подошли к "свободной петле". Делаем три накида (в 11 ряду их было четыре, но они уменьшаются за счет появления петель, которые мы вывязваем из накидов "плотными" изнаночными). Потом захватываем вместе "свободную петлю и следующую лицевую. Но делаем это (что б было красиво) Сначала введя спицу в петлю следующую после "свободной" и потом к ней подцепляю "свободную". Получается как бы две петли с наклоном вправо. Потом вяжем две лицевых и опять вяжем две вместе. Но теперь уже с наклоном влево (вводим спицу в лицевую и к ней цепляем "свободную")." 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кардиган 21-03-2012 08:32

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

 

1.
[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колосок наискосок - мини кардиган спицами от Benetton 21-03-2012 08:31

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

[показать]


Вяжут на Осинке

http://club.osinka.ru/topic-106494?p=8344411#8344411

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тепло и красиво: платье LINEA спицами 21-03-2012 08:25

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

[показать]

Размеры: S-M (L-XL)

 

Материалы:

пряжа Grignasco Knits Merinogold (100% мериносовая шерсть, 50 г / 125 м) - 18 (20 мотков) цвета 847; спицы 4,5 мм; игла.

 

Плотность вязания:

20 п. * 26 р. = 10 см * 10 см

[показать]

Перевод на русский язык здесь: http://vorsa-spica.blogspot.com/2011/11/linea.html

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка 21-03-2012 07:30

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

[572x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жемчужное болеро 21-03-2012 07:20

Это цитата сообщения Татьяна_Возмилова Оригинальное сообщение

вяжут на осинке http://club.osinka.ru/topic-76653?&start=15

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для юных модниц (от 2-х до 8 лет): платье-реглан спицами 21-03-2012 07:17

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

http://www.okidea.biz/forum/viewtopic.php?f=30&t=409

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для юных модниц (2-3 г. и 4-5 лет): платье спицами от Carmen Taberner 21-03-2012 07:14

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

 http://www.okidea.biz/forum/viewtopic.php?f=30&t=409&start=20

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

     Примечание мое Иримед: размещаю табличку детских размеров:

http://club.osinka.ru/topic-39643?&start=30

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жаккардомания 21-03-2012 07:09

Это цитата сообщения SnowWhitee Оригинальное сообщение

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ 21-03-2012 06:22

Это цитата сообщения Gelita Оригинальное сообщение

Liemene



1.
[484x640]

2.
[481x640]

3.
[640x508]

4.
[640x428]

5.
[700x497]

6.
[452x700]

7.
[700x497] http://www.ravelry.com/patterns/library/69-18-ribbed-top-in-safran/people http://www.garnstudio.com/lang/nl/visoppskrift.php?d_nr=69&d_id=18
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье . Каталожная модель с описанием 21-03-2012 06:08

Это цитата сообщения АйгульН Оригинальное сообщение

[680x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снуд с объемными полосами (спицы) 21-03-2012 05:52

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

http://gallery.ru/watch?ph=6mY-dL2BS#feature=topscroll

Дизайнер Amelia Lyon На Р. 
[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицы.Учимся убавлять и закрывать петли проймы. 21-03-2012 05:48

Это цитата сообщения Melodika55 Оригинальное сообщение



1.
[514x683]

2.
[521x695]

3.
[495x677]

4.
[515x675]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии