• Авторизация


Платье. 11-04-2012 04:32

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Вязаное детское платье лимонового цвета

[420x600]

Читать далее

При копировании материала с сайта, обязательно указывайте источник! 2010 http://www.vjazhi.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
новый сарафанчик от p_tasha 11-04-2012 04:01

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

http://club.osinka.ru/topic-59318?p=6141598&highlight=#6141598
Мой новый сарафанчик
пряжа 100 % хлопок PELICAN (50 гр./ 330 м.), крючок № 1
[640x440]
[640x461]
[640x469]
[700x466]
[700x466]
я взяла в ней только первые ряды и повторяла их с постепенным расширением.
и несколько фото деталей сарафана. на последнем фото - изнанка.
[448x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ТУНИКА С АЖУРНОЙ КОКЕТКОЙ... для девочки... 09-04-2012 18:35

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет с регланом. 09-04-2012 17:31

Это цитата сообщения WAQ Оригинальное сообщение

[375x500] [375x500]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет с воротником шалька 09-04-2012 15:59

Это цитата сообщения WAQ Оригинальное сообщение

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пуловер с орнаментом 09-04-2012 04:14

Это цитата сообщения WAQ Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка 08-04-2012 05:19

Это цитата сообщения natulechka72 Оригинальное сообщение


ДА ПРОСТИТ ПУСТЬ МЕНЯ АВТОР ЭТОГО ПОСТА, НО ТАК ПОНРАВИЛАСЬ КОФТОЧКА, ЧТО  ЗАБРАЛА СЕБЕ В ДНЕВНИЧЕК У ОДНОЙ ЛИРУШНИЦЫ!
А ПРЕДИСТОРИЯ ТАКОВА: ЗАШЛА ЧЕРЕЗ ПОИСКОВИК В ДНЕВНИЧЕК К мадам Анжелика И ВИЖУ, К СЕБЕ В ДНЕВНИК "МАДАМ" ТЫРИТ ПОНРАВИВШИЕСЯ ЕЙ ПОСТЫ И ДАЖЕ НЕ ГНУШАЕТСЯ АВТОРСКИЕ МОДЕЛИ ЗА СВОИ ВЫДАВАТЬ!!! ПОЧИТАЛА КОММЕНТЫ, НА АВТОРОВ ИЗДЕЛИЙ "МАДАМ" ПРОСТО НЕ ОБРАЩАЕТ НИКАКОГО ВНИМАНИЯ! НУ ПИШУТ ОНИ ЕЙ СООБЩЕНИЯ И ЛАДНО! ПОРАЖАЮТ 2 ВЕЩИ: 1. КАК ТАК МОЖНО!!!!!!!! 2. ТЕ КТО ПИШЕТ ЕЙ СПАСИБКИ И ЛЕСТНЫЕ КОММЕНТАРИИ НЕУЖЕЛИ НЕ ВИДЯТ ОЧЕВИДНОЕ- ЧТО "МАДАМ" ВОРУЕТ СООБЩЕНИЯ!!!!!!!!!!

ТАКИХ КАК мадам Анжелика НУЖНО ЗАНОСИТЬ В ЧЕРНЫЕ СПИСКИ ВСЕМ! МОЙ ИГНОР ЛИСТ ПОПОЛНИЛСЯ ЕЁ ИМЕНЕМ! ОНА ПЕРВАЯ КОГО Я ОТМЕТИЛА СВОИМ ВНИМАНИЕМ!!!
 

 

[показать]


 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет "Бабочки" (спицы+крючок). 08-04-2012 05:15

Это цитата сообщения Lud-Milka66 Оригинальное сообщение

[показать] [показать]
                                                                                                      СХЕМА

 

смайл с ромашками (43x44, 5Kb)Если нажать "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостейсмайл с ромашками (43x44, 5Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника 07-04-2012 20:07

Это цитата сообщения WAQ Оригинальное сообщение

[416x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роскошный комплект: стильное и лаконичное платье, обворожительное пальто и муфта! 07-04-2012 15:01

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

[показать] [показать]
[показать]

[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ 07-04-2012 15:00

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

[700x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закрепление петель последнего ряда у полотна связанного резинкой 2х2. 07-04-2012 12:37

Это цитата сообщения Оюся Оригинальное сообщение

http://www.tricoter.su/spicy/tech/zakrep/4.html

Опубликованный материал подготовлен Ириной Романовой, автором книг по вязанию, преподавателем учебного центра "салон Бурда Моден", её учениками, просто любителями вязания и рукоделия.

 

    1 вариант.
[показать]
рис.1
    2 вариант.
[показать]
рис.2
    1 вариант.

Петли можно закрепить так же как при вязании полотна резинкой 1х1, но для этого следует закончить вязание итальянским вариантом, т.е. провязать последние 2 или 4 ряда двойным вязанием. Перед тем как перейти к выполнению полого ( двойного) вязания лицевые и изнаночные петли необходимо менять местами для чередования в ряду одной лицевой петли с одной изнаночной(рис. 3), затем вязать лицевые, изнаночные снимать, нить перед работой. Провязав таким образом 4 ряда закрепить петли, для этого
[показать]
рис.3
    Шаг 1.

Иглой войти с лицевой стороны изделия в лицевую петлю, изнаночную пропустить, выйти из следующей лицевой петли на лицевую сторону изделия.(рис. 4).Протащить нить.
[показать]
рис.4
    Шаг 2

Войти с изнаночной стороны изделия в изнаночную петлю, лицевую пропустить, выйти из следующей изнаночной петли на изнаночную сторону изделия. (рис. 5). Протащить нить.Повторять шаги 1 и 2.
[показать]
рис.5
    2 вариант.

Для закрепления петель выполнять последовательно следующие шаги.
    Шаг 1

Войти с лицевой стороны в первую лицевую петлю и выйти на изнаночной стороне из первой изнаночной петли.(рис. 6)
[показать]
рис.6
    Шаг 2.

Войти с лицевой стороны во вторую лицевую петлю и выйти на изнаночной стороне из второй изнаночной петли.(рис.7)
[показать]
рис.7
    Шаг 3

ойти с изнаночной стороны в первую изнаночную петлю выйти на лицевой стороне из первой лицевой петли.(рис. 8)
[показать]
рис.8
    Шаг 4.

Войти с изнаночной стороны во вторую изнаночную
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белая кофточка "Очарование кружев" (спицы) 07-04-2012 12:22

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

[показать] [показать]

[показать] [показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет с ажурным узором и косами (спицы) 07-04-2012 12:21

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

[показать] [показать]

см. ОПИСАНИЕ в полном размере картинки >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глазурь для торта 07-04-2012 04:55

Это цитата сообщения luzik Оригинальное сообщение

 

 

  
[показать]Сегодня в моде строгие классические формы и лаконичность, даже скупость в украшениях. Впрочем, классика всегда актуальна. Именно классические английские традиции украшения тортов властвуют сейчас в кулинарном мире. Торт, украшенный в строгом стиле – это всегда чёткие линии, тонкие узоры и один-три цвета в оформлении. Все попытки украсить торт в классическом стиле при помощи масляного крема будут обречены на провал: он «заточен» под другие формы (те же розочки, например). Превратить ваш торт в воплощение элегантности поможет глазурь.


[показать]Для каждого вида украшения применяются свои инструменты и приёмы. Для украшения масляным кремом важно иметь под рукой корнетик и набор насадок, мастику для торта раскатывают скалкой и обрезают ножом, а для украшения глазурью вам понадобятся вращающаяся подставка, правѝло (идеально ровная полоска металла или пластика, длина которой больше самой широкой части торта) и шпатель (или широкий нож). Текстура глазури позволяет получить абсолютно гладкую поверхность, но добиться этого, кружа над неподвижным тортом, очень сложно. Поэтому вращающаяся подставка в этом деле незаменима. Если такой подставки нет, то можно попробовать установить блюдо с тортом на круг из пенопласта, а его, в свою очередь, опустить в таз, наполненный водой. Пенопластовый круг должен быть шире, чем блюдо с тортом, иначе всё сооружение опрокинется. Профессиональный шпатель для нанесения глазури можно заменить широким ножом или купить шпатель для строительных работ. Шпатель должен быть из нержавеющей стали.

[показать]Для украшения торта глазурью недаром пригодится строительный шпатель: принцип нанесения глазури схож со шпатлеванием. Установите блюдо на вращающуюся подставку, выложите часть глазури на поверхность, раскрутите торт и разгладьте глазурь шпателем, держа его под острым углом к поверхности. Регулируйте толщину глазури, усиливая или ослабевая нажим – чем сильнее вы давите на шпатель, тем тоньше получится слой глазури. Угол наклона шпателя по отношению к поверхности тоже имеет значение: чем он ближе к 90°, тем больше глазури вы снимете, тем тоньше будет слой. Затем снимите торт с вращающейся подставки и правѝлом выровняйте поверхность глазури, установив его на дальнем конце торта и протянув по направлению к себе. Движение должно быть непрерывным, а нажим одинаковым по всей длине. Повторите выравнивание, если с первого  [показать]раза не получилось. Затем снимите остатки глазури с краёв и отложите торт на 2-3 часа для подсыхания глазури. После этого нанесите глазурь на боковые части торта. Если торт круглый, то установите его на вращающуюся подставку и нанесите глазурь шпателем, плавно поворачивая торт и стараясь держать шпатель ровно. Если торт квадратный, то нанесите глазурь на две противоположные стороны, снимите остатки глазури, формируя ровный угол, отложите на 2-3 часа для подсыхания, а затем нанесите глазурь на оставшиеся стороны.

Вы можете добавлять в глазурь пищевые красители и ароматизаторы. Можно заменить воду в рецепте на сок цитрусовых или на крепкий кофе. И если ваша душа не лежит к строгим линиям, а просит завитков и финтифлюшек, вы можете покрыть торт затейливыми узорами из глазури или сделать на нём настоящую «шубу»! Для этого покройте торт слоем глазури, затем опустите шпатель или широкий

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
видео по работе со швейными лапками 07-04-2012 04:32

Это цитата сообщения lora67 Оригинальное сообщение

лапка для трудных мест


 

Лапка для шитья косой бейки

 


Лапка для пришивания тесьмы,шнура


Лапка для подгибки


ЛАПКА ДЛЯ СБОРКИ


И ДРУГИЕ...










комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Набор петель косичкой 07-04-2012 04:29

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Легкий и быстрый набор петель на одну спицу с помощью крючка. При использовании в вязании данного метода набора петель вы получите аккуратную ровную кромку, которая хорошо подходит для дальнейшего вязания лицевой гладью, так как край не скручивается и не растягивается. Также этот способ отлично подойдет, если нужно получить край с открытыми петлями.
подробный мк http://domihobby.ru/647-nabor-petel-kosichkoy.html

[448x242]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер с очень красивым рельефным узором 05-04-2012 16:38

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

[показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роза из гофрированной бумаги 04-04-2012 20:24

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Всего лишь ...гофрированная бумага, которую можно купить в любом канцелярском магазине. А какая красота из нее получается! 


[показать]

[показать]

[показать]

[388x700] [388x700]

[388x700] [388x700]

Мастер класс

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимушка-зима, нарисованная ....простым карандашом 04-04-2012 20:08

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

 

 Все, что художнику  нужно было для создания просто потрясающих иллюстраций, - это простой карандаш.

[450x308]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии