• Авторизация


Нежнейший маковый пирог! 16-06-2012 20:42

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

[показать]Огромная благодарность автору: lorxen1

Пирог получился очень нежным. Сыночке понравилось тёплым, а мне даже больше понравился на 2-й день .
В оригинале (у Чадейки), нужно было приготовить другое тесто, но почитав отзывы людей, я поняла, что тесто было очень сухим, что многих не устраивало. А нас лично, тем более.
Но так чесались руки воспроизвести этот пирог, тем более, что все составляющие были. А так же Н/З- слоённое тесто в морозилке. И я не пожалела, что приготовила именно из него. Очень советую, попробовать пирожок!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из сельди с оливками и помидорами «Зазноба» 16-06-2012 20:40

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

[показать]Огромная благодарность автору: Оля



Быстрый, вкусный, сочный салатик от моей коллеги. Мы его уминали просто с хлебом, но можно отдельно подать отварной картофель.

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пампушки на кефире с чесночным саламуром 16-06-2012 20:39

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

[показать]Огромная благодарность автору:
Юлия Леба

Кисло-молочные продукты – довольно частые гости в моём холодильнике. А так как мои домашние (да и я сама) – большие любители выпечки, то я всегда в поиске новых решений – куда бы пристроить стаканчик-другой кефира, ряженки или чего-то ещё)
Такие пампушки хорошо подойдут не только к различным супам, но и в качестве закуски к пиву, квасу, и… к окрошке! Это мой любимый вариант.
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем красивый волан к нижней юбке вечернего платья. Мастер-класс 16-06-2012 20:20

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

[показать]Автор: Людмила Ивашнёва


Меня часто спрашивают как делаются такие красивые нижние юбки к вечерним и свадебным платьям. Вот сегодня я и расскажу об этом. А делаются они просто.

Форму таким юбкам задают воланы и именно от их кроя, качества обработки и количества зависит то какой будет юбка у платья.


читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безе в микроволновке «Облака-а-а-а, белокрылые лошадки-и-и-и…» 16-06-2012 20:17

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

[показать]Огромная благодарность автору: Светинька

Для любителей птичьего молока очень любопытный вариантик приготовления безе в микроволновой печи. За 30 (тридцать!) секунд превращается в нежно-белоснежное облачко!

После приготовления домашнего майонеза вечная проблема, куда же деть белки.
Чего уже только не готовила — и печенье, и торты, и меренги.
Этот вариант восхитил скоростью и французским шиком!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейшие батончики из капусты с начинкой 16-06-2012 20:16

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

[показать]Огромная благодарность автору: Надежда Андрияхина


Свежая капуста пока не закрутилась в тугие кочаны, можно снимать листочки. Традиционно капустные листья используют для приготовления голубцов, а я еще в это время готовлю шницели из капусты и капустные батончики. Последние очень похожи на голубцы, но начинка в них совсем другая, и они жарятся, а не тушатся.

Многослойная начинка в хрустящем капустном листе – это очень вкусно!!!!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капустный рулет с мясным фаршем под сливочным соусом 16-06-2012 20:06

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

 

[313x214]
Один большой ленивый голубец под пикантным соусом.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голландский рулет 16-06-2012 19:59

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Ой. такая вкуснятина, прощай талия. Ну очень вкусно , стоит всё таки приготовить. Тем более не возиться с тестом .

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет спицами с полосами ирландского кружева 16-06-2012 19:55

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гениально: роза из квадратов ткани. Фотоинструкция 16-06-2012 19:53

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

http://www.flickr.com/photos/ada_flor/5747727699/in/photostream/

Автор: Ada_Flor

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
детские эмоции 16-06-2012 19:42

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки спицами. МК 16-06-2012 19:41

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень красивый топ.Спицы+ крючок 16-06-2012 19:35

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

[показать] http://s49.radikal.ru/i125/1108/81/9c494d9e6e70.jpg
[показать] http://i049.radikal.ru/1108/7c/16d3ad430c0c.jpg
[показать] http://s40.radikal.ru/i090/1108/31/774439c58f2e.jpg
[показать]http://s48.radikal.ru/i121/1108/b5/63354def231d.jpg
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
юбочкa на осень 16-06-2012 19:33

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

[показать]
http://vjazhi.ru/jenskaya-vyazanaya-odejda-s-opisa...vyazanaya-po-kruguspiczy-.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платья спицами 16-06-2012 19:32

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение


[525x699]
[525x699]
[525x699]
[525x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желтое платье 16-06-2012 19:30

Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a Оригинальное сообщение

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАРДИГАН ИЗ ШЕСТИУГОЛЬНИКОВ КРЮЧКОМ 16-06-2012 15:48

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

http://www.stranamam.ru/post/1736055/

[показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонный кёрн (крем) 16-06-2012 09:53

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

 http://www.homyakov.net/News-page-194.html#ajax:News-View-1139.html

 

 

--------------------------------------------

С этим лимонным извращением домашнего изготовления, меня познакомила мама моего хорошего друга. Потом этот самый друг возил мне curd при каждом удобном случае.
Сейчас с поставками домашнего кёрда проблемы, магазинный же не идёт ни в какое сравнение с собственноручно приготовленным.
Поэтому, взяв:
— 2 крупных лимона
— 2 или 3 средних яйца
— 100гр. масла сливочного
— сахарной пудры от 150 до 250 гр.,



снимаем с одного лимона цедру мелкой тёркой (так удобнее не цеплять белую часть подлимонной цедры). Если любите вкус поярче, то цедру берём с обоих лимонов.



Выжимаем лимонный сок.



Смешиваем на водяной бане цедру, масло, сахарную пудру(колличество сахара зависит от вашего вкуса), сок и немного ванили. Температуру по минимуму. Ни в коем разе не даём кипеть!


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блузка 16-06-2012 05:29

Это цитата сообщения djv67 Оригинальное сообщение

[458x700]

[699x475]

Описание опубликовано в прибалтийском журнале.

В принципе все понятно и без перевода. Раскладка мотивов указана. Вставка вяжется столбиками без накида.

Для удобства исполнения, я нарисовала схемку в технике безотрывного вязания

 

[700x531]

 

 

Пояснения к схеме

 

1. Вяжем мотив, последний ряд мотива вяжем до точки 1 (обозначена синей циферкой ), оставляя недовязанной верхнюю часть мотива. 
2. Переходим на следующий мотив, для этого набираем 30 возд. петель, которые заменяют собой петли подъема, плюс 12 петель для центрального кружка. Вяжем мотив, вплетая в него набранные возд. петли. Последний ряд мотива вяжем, прикрепляясь к предыдущему мотиву в местах, обозначенных зелеными черточками. Вяжем до синей циферки 2. 
3. Повторяем пункт 2 до необходимого количества мотивов в длину. 
4. Связав последний мотив, начинаем закрывать верхние части мотивов. Вяжем по красной стрелочке от точки 3 до точки 2, далее от точки 2 до точки 1. Первый мотив вяжем до красненькой циферки 4, в которой переходим на второй ряд мотивов. 
5. Вяжем мотив до точки 5, не забывая в местах, обозначенных зелеными черточками прикрепляться к нижнему мотиву. 
6. В точке 5 переходим на следующий мотив ( см. пункт 2 ) Однако с этого места надо быть очень внимательными, так как крепления надо провязывать уже по двум сторонам квадрата, т.е. не только к предыдущему мотиву, но и к нижнему. 
Так вяжем до необходимой высоты. Обратите внимание, что левая сторона первых в ряду мотивов у вас тоже осталась недовязанной. Связав необходимое количество мотивов в высоту, вы поворачиваете вязание на 90 градусов и закрываете левую сторону мотивов.

Серия сообщений "Безотрывное вязание мотивов":
Часть 1 - Блузка
Часть 2 - Кофточка цвета фисташки
Часть 3 - Квадратный мотив
...
Часть 13 - Белая кофточка
Часть 14 - Синяя кофточка
Часть 15 - Салфетка... или...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Работы с ярмарки мастеров 16-06-2012 05:28

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Знакомьтесь:  Алла Хлавнович    (Sl-Al)    

http://www.livemaster.ru/item/1055337-odezhda-plate-in-yan-mod-129 

Зайдите на ее страничку, поверьте, вы не пожалеете!

[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии