• Авторизация


Гречневые зразы 06-07-2012 15:43

Это цитата сообщения Легкие_рецептики Оригинальное сообщение

Гречневые зразы.

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс Столичный:самый точный рецепт!:) 06-07-2012 15:41

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Если вы помните и любите кекс, который продавали в СССР под названием "Столичный", попробуйте приготовить его по этому рецепту. Получается очень ностальгично. А если никогда не пробовали, то сделайте и узнаете, какой он был на вкус. Ингредиенты рассчитаны для формы 25х12 см.

[600x400]

Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Запеченные манты-лодочки из духовки 06-07-2012 15:40

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мексиканские тако по нашему 06-07-2012 15:39

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

  Мексиканские тако по нашему

Попались мне мексиканские Тако .Вот и созрел такой рецепт.Неплохой завтрак скажу вам получился.Быстро,питательно и вкусно

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Штрумбы кубанские 06-07-2012 15:34

Это цитата сообщения Swet-lana Оригинальное сообщение

 

Блюдо кубанской кухни, напоминающее пельмени. Штрумбы можно сварить в воде или тушить в томатно-сметанном соусе.

[600x450]

Подойдёт любое пельменное тесто.

Я делала так:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фрикадельки с картошкой и грибами под сыром 06-07-2012 11:31

Это цитата сообщения Swet-lana Оригинальное сообщение

 

Те кто готовит в горшочках, меня поймут, что получаются очень вкусные блюда. 
Я готовила в одном горшке, поэтому количество продуктов приблизительное
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо "Дипломат" -ностальгический рецепт 06-07-2012 11:26

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

 

Мясо " Дипломат" -ностальгический рецепт
В далекие и такие близкие совтеповские времена ни один праздник не обходился без этого блюда.Рецепт прост ,но очень вкусный .Интересно то,что его готовили на большом протвине и часто так его и подавали.Представьте прекрасно сервирован стол и протвинь по средине  [показать]  [показать] Забавно,но это было часто так.Правда старались протвинь украшать салфетками и папильотками.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картошка в молоке 06-07-2012 11:24

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

 

Картошка в молоке
Очень часто готовлю такое блюдо. Из разряда "Гости на пороге".Картошка получается с очень нежным сливочным вкусом и творожным соусом
Много описывать не буду,лучше покажу.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырный хлеб "Панраац" 06-07-2012 11:20

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

[показать]

Очень вкусный хлебушек, а готовится элементарно просто.
Можно жарить на сковороде, а можно зарекать в духовке, и так, и так вкусно! [показать]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофель Дофин 06-07-2012 10:23

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

 

Картофель Дофин
На этот рецепт меня навела моя подруга с Лиру- Ида.Даже удивляюсь,как это я раньше не приготовила эту вкусноту.
Блюдо готовится очень быстро,особенно если у вас уже готов заранее картофель,то вся последующая готовка занимает минут 10-12.Ну и просто невероятно вкусно. Очень нежно и тает во рту.
Одно в этом блюде плохо, очень быстро исчезает с тарелочек.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог-перевёртыш с рыбными консервами и картофелем 06-07-2012 10:20

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакеты крючком. Подборка 15 02-07-2012 10:11

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/rosa_oksa/post223756939/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/danagri/post224538212/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/danagri/post224537893/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/3866265/post224401683/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/elisabet_l/post225014781/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/mama_nina/post223873563/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/4107042/post223680717/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/3908032/post217713055/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/3908032/post184486791/

[показать] 

http://www.liveinternet.ru/users/3493586/post217366681

Лекгие жакетики, кофточки крючком. Подборка 14

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post224988193/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Народный рецепт салата ″Дамский″ 30-06-2012 09:06

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Продолжение цикла "Народный рецепт". Сегодня рецептик салатика "Дамский" свои дополнения, если они у Вас есть, вносите пожалуйста в коментариях, я внесу в рецепт и Ваши дополнения! Всем спасибо!


[500x316]


Ингредиенты:
Филе куриное - 200 гр
Сыр - 70 гр
Ананасы (консервированные) – 200 гр
Чеснок - 2 зубчика
Соль, перец - по вкусу
Майонез (сметану) - по вкусу

Приготовление:
1 Отварить мясо, покрошить соломкой, ананасы порезать кубиками, сыр натереть на крупной тёрке, чеснок вырезать сердцевину в зубчиках( не будет неприятного запаха чеснока) и выдавить через чесноко-выжималка.
2 Смешать майонез (можно заменить сметаной) с чесноком, добавить порезанное мясо, ананасы и сыр, всё перемешать с майонезом, добавить по вкусу соли и чёрного перца, перемешать. Салатницу выложить листья салата, выложить готовый салат, украсить зеленью(веточкой петрушки или укропа). Приятного аппетита!

Дополнения от Ginger-fox
Карри 1/2 - 1 ст.л. порошка смешиваем с майнезом, даём настояться с полчасика и этой смесью заправляем салат.

Дополнения от Виталика
Вместо сыра-ростки сои по-корейски!

Дополнения от Woman_In_Dreams
Я добавляю еще и белый виноград.

Дополнения от GLORIYA_ONE
Я добавляю солёный огурчик и получается пикантно

Дополнения от Куни-сан
Я добавляю вместо чеснока - маринованный лук, очень вкусно!
А сир, филе - кубиками!


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт мясного кекса 30-06-2012 08:15

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение


[577x429]


Ингредиенты:
Мука - 1 стакан
Мясо копчёное (колбаса) - 350 гр
Сметана - 100 мл
Майонез - 100 мл
Фасоль консервированная - 1 банка (400 гр)
Сыр - 100 гр
Яйцо - 3 шт
Сода - 1 ч. ложка
Зелень - по вкусу


Приготовление:
Смешать сметану, майонез, яйца, всё хорошо взбить миксером или венчиком, добавить муку, гашёную соду, хорошо перемешать, добавить фасоль, перемешать. Мясо и сыр порезать на небольшие кусочки, зелень мелко порубить, добавить всё в тесто, перемешать. Выложить всё в форму, смазанную маслом, выпекать в духовке при температуре 180ºС около 30-40 минут. Приятного аппетита!


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт салата с куриной грудкой и фасолью 30-06-2012 08:14

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение


[604x403]


Ингредиенты:
Куриная грудка - 500 гр
Помидор - 2-3 шт
Сыр - 150 гр
Фасоль красная - 1 банка
Салат зелёный - по вкусу
Майонез - по вкусу
Соль, сухарики - по вкусу


Приготовление:
1 Грудку порезать на мелкие кусочки и потушить на слабом огне около 20 минут (тушить пока жидкость не выпарится) слегка обжарить кусочки.
2 Помидоры, листья салата мелко нарезать, сыр натереть на крупной тёрке.
3 В салатницу смешать обжаренное мясо, порезанные овощи, добавить фасоль, посолить по вкусу, заправить майонезом или сметаной. Перед подачей на стол, посыпать сверху сухариками. Приятного аппетита!


Volody24 gl

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суп из щавеля и морской капусты в мультиварке 24-06-2012 07:09

Это цитата сообщения marsikiren Оригинальное сообщение

Суп из щавеля и морской капусты в мультиварке

Лето,жарко....Вот и созрел рецепт легкого и нежирного супчика,почти что диетического(если не класть мясо)

Что-то фото не получилось,извиняюсь.

1 морковка

1 луковица

1 перчик

2 помидора

щавель,большая горсть

морская капуста,баночка

свежая капуста,200 гр

2 отварных яйца

зелень,соль,приправы

раст. масло для жарки

вода 1,9 литра

курица 300 гр(можно не класть)

Включаем мультиварку,режим суп,н 1 час 35 минут.

Делаем зажарку с морковки,лука,перца и помидор (минут 5)

Наливаем воду,кладем мяско,варим.Остается минут 35 до окончания варки,кладем картошку,капусту,мелко рубленое яйцо , баночку морской капусты,сухие приправы.

Минут 10 до окончания кладем щавель.

Кушаем со сметанкой,но можно и так,очень вкусно.

Приятного аппетита!

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печёночный салат “Олимпийский” 23-06-2012 06:56

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

 

[500x399]
 

Салат получается лёгкий и сытный.
Куриная печень придаёт салату нежный вкус.


Нам понадобится:

Печень куриная 150г.
Огурец солёный 1шт.
Картофель 1шт.
Яйцо 2шт.
Лук репчатый 1шт.
Зелень (по желанию)
Соль, перец
Майонез
Масло для жарки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из печени трески с фасолью и грибами «Море» 23-06-2012 06:55

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАШТЕТ 23-06-2012 06:49

Это цитата сообщения Amazonka_777 Оригинальное сообщение

<

Ингредиенты

  • 500 г куриной печени
  • 300 г сыра
  • 10 г желатина
  • 150 г помидоров
  • 150 г моркови
  • 150 г лука
  • зелень
  • соль
  • растительное масло

Рецепт приготовления

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гречаники с куриной печенью и грибами. Лучший вариант печеночных котлет! 23-06-2012 05:58

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

[показать]Если говорить по существу, то гречаники – это котлетки с гречкой и мясным фаршем, печенью или творогом. Вот казалось бы – ну что в таком соседстве может быть особенного… Да, на первый взгляд и вовсе ничего, но уверяю вас, это только на первый взгляд! Гречаники - это совершенно отдельное самостоятельное блюдо, со своим вкусом и характером. Понравится вам или нет, честно говоря, не знаю т.к. все мы такие разные и вкусы у всех разные, но лично я очень люблю гречаники и для меня они вкуснее обычных котлет, а гречаники с печенью и вообще считаю лучшим вариантом печеночных котлет. Попробуйте, очень надеюсь, что и вам они придутся по вкусу!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии