Если вы помните и любите кекс, который продавали в СССР под названием "Столичный", попробуйте приготовить его по этому рецепту. Получается очень ностальгично. А если никогда не пробовали, то сделайте и узнаете, какой он был на вкус. Ингредиенты рассчитаны для формы 25х12 см.
Мексиканские тако по нашему
Блюдо кубанской кухни, напоминающее пельмени. Штрумбы можно сварить в воде или тушить в томатно-сметанном соусе.
Подойдёт любое пельменное тесто.
Я делала так:
[показать]
[показать] Забавно,но это было часто так.Правда старались протвинь украшать салфетками и папильотками.
[показать]
[показать]
Лето,жарко....Вот и созрел рецепт легкого и нежирного супчика,почти что диетического(если не класть мясо)
Что-то фото не получилось,извиняюсь.
1 морковка
1 луковица
1 перчик
2 помидора
щавель,большая горсть
морская капуста,баночка
свежая капуста,200 гр
2 отварных яйца
зелень,соль,приправы
раст. масло для жарки
вода 1,9 литра
курица 300 гр(можно не класть)
Включаем мультиварку,режим суп,н 1 час 35 минут.
Делаем зажарку с морковки,лука,перца и помидор (минут 5)
Наливаем воду,кладем мяско,варим.Остается минут 35 до окончания варки,кладем картошку,капусту,мелко рубленое яйцо , баночку морской капусты,сухие приправы.
Минут 10 до окончания кладем щавель.
Кушаем со сметанкой,но можно и так,очень вкусно.
Приятного аппетита!
Салат получается лёгкий и сытный.
Куриная печень придаёт салату нежный вкус.
Нам понадобится:
Печень куриная 150г.
Огурец солёный 1шт.
Картофель 1шт.
Яйцо 2шт.
Лук репчатый 1шт.
Зелень (по желанию)
Соль, перец
Майонез
Масло для жарки
[показать]Если говорить по существу, то гречаники – это котлетки с гречкой и мясным фаршем, печенью или творогом. Вот казалось бы – ну что в таком соседстве может быть особенного… Да, на первый взгляд и вовсе ничего, но уверяю вас, это только на первый взгляд! Гречаники - это совершенно отдельное самостоятельное блюдо, со своим вкусом и характером. Понравится вам или нет, честно говоря, не знаю т.к. все мы такие разные и вкусы у всех разные, но лично я очень люблю гречаники и для меня они вкуснее обычных котлет, а гречаники с печенью и вообще считаю лучшим вариантом печеночных котлет. Попробуйте, очень надеюсь, что и вам они придутся по вкусу!