• Авторизация


Кофейные кексы 07-07-2012 13:37

Это цитата сообщения Домашний_Кулинар Оригинальное сообщение

Вкусные кофейные кексы прекрасная выпечка в будни или праздники, на завтрак, обед или ужин!

 

[690x460]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусная каша с печенью 07-07-2012 13:33

Это цитата сообщения панна_Ганна Оригинальное сообщение

Пшеничная каша с куриной печенью в сметане
[показать]
Блюдо готовится в горшочках, запекается в духовке.
О полезности каш даже вспоминать не буду – всем известная истина.
Куринная печень тоже продукт не вредный, можно сказать, диетический.
Если всю полезность соединить с «вкусностью» - получится эта чудесная каша.
Печень целыми кусочками обжариваем с луком на растительном масле до готовности.
Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Необычные котлетки с крабовыми палочками....Просто не оторваться... 07-07-2012 13:31

Это цитата сообщения marsikiren Оригинальное сообщение

Захотелось чего-то необычного,за несколько минут созрел рецепт.Так вкусно получилось....

[700x547]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Фета" очень просто 07-07-2012 07:51

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

[показать]

Не знаю, как делается настоящий сыр фета, но по этому рецепту получается похоже на очень свежий сыр фета, какой я ела в Греции. На оригинальность не претендую, но в любом случае вкусный, нежный, абсолютно натуральный продукт, чистое молоко без каких-либо добавок.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заварной бисквит под снегом. 07-07-2012 07:48

Это цитата сообщения панна_Ганна Оригинальное сообщение

[показать]

Кто не мечтает про идеальный, высокий и пористый бисквит? Естественно из нас – пекущих. У кого бисквит получается всегда? Мой Вам большой респект!
Я для себя как то решила, что не дал мне Бог таланта печь бисквиты, а тут встретила этот рецепт и поняла, что практика и поиск идеального рецепта - вот решение проблемы.
Этот рецепт увидела по телевизору в кулинарном шоу, записала, как могла и на чём получилось (это была спортивная газета мужа).
Делюсь!
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суп-пюре из картофеля и шампиньонов 07-07-2012 07:46

Это цитата сообщения Ispanija Оригинальное сообщение

[700x525]
Состав:

500 гр шампиньонов
500 гр картофеля (4 средних)
2 луковицы
500 мл молока (или сливок)
укроп
соль, специи
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриный рулет в пакете из-под сока 07-07-2012 06:47

Это цитата сообщения LagunaSpace Оригинальное сообщение

Прекрасная альтернатива покупной колбасе, замечательный продукт домашнего приготовления. Нежный и вкусный куриный рулет отлично подходит для бутербродов, а также может употребляться и как отдельное блюдо. Но осторожно, как отдельное блюдо он исчезает очень быстро!!! :-)))

[показать]


Читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЕРРИН ИЗ ТЕЛЯТИНЫ, ИНДЕЙКИ И КУРИНОЙ ПЕЧЕНИ 07-07-2012 06:38

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

[показать]
Террин делают из различного вида мяса, фарша, рыбы и овощей, запекая их в специальной керамической форме с крышкой или готовят их на водяной бане. Разнообразие видов террина бесконечно, т.к. туда можно положить все, что съедобно - от креветок и мидий до овощей, орехов и грибов.
ПОДРОБНЫЙ РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Литовский плов 07-07-2012 06:37

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Литовский плов

Большая благодарность КОТктейль за предоставленный рецепт!

[показать]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Холодник, свекольник, суп из свеклы. 07-07-2012 06:33

Это цитата сообщения успешная55 Оригинальное сообщение

[показать] Посмотрела в теме, есть рецепты свекольного супа, но все они отличаются, предлагаю вам приготовить свекольник по рецепту латышской кухни. 

 

Сколько бы названий не имелось у этого легкого, летнего, освежающего супчика, суть остается одна: вкусно, просто, приятно есть, особенно будет актуален в предверии приближающейся летней поры... Наверное, в каждой национальной кухне имеется такой рецепт свекольного супчика, я предлагаю вариант латышской кухни. Этот супчик прекрасно подойдет для летнего застолья, а как холодная закуска придется ко столу и взрослым, и детям.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриная печень по-итальянски 07-07-2012 06:32

Это цитата сообщения arina19972 Оригинальное сообщение

[598x453]
Нам нужно:
- 500 г куриной печени
- 2 зубчика чеснока
- 2 помидора
- 150 г моцареллы (можно заменить другим сыром)
- 2 ст.л. оливкового масла
- соль, перец, тимьян

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жюльен из куриной печени с грибами 06-07-2012 16:20

Это цитата сообщения ланарте Оригинальное сообщение

[700x394]

Даже из самых простых и недорогих продуктов можно приготовить вкусное блюдо и сделать обед праздничным. Например, приготовить жюльен. Вообще жюльен (в переводе с французского- летний)- это не блюдо, а форма нарезки овощей для супа тонкой соломкой. Но кто об этом помнит, а вот нечто вкусное в кокотницах с шапочкой запеченного сыра знают наверное все.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Завтрак в лаваше. 06-07-2012 16:18

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

 Это блюдо у меня всегда в разряде дежурных .Ведь практически у всех есть в запасе лаваш,а с ним можно приготовить очень много всего.

Главное на приготовление идет мало времени и  к тому же  всегда мега вкусно получается.С начинками я всегда эксперементирую ,люблю напихать всего и по много,  всегда вкусно.
 
 
И так берем:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой прибалтийский супчик 06-07-2012 16:14

Это цитата сообщения Ингрида Оригинальное сообщение

[448x336]

Очень любит моя семья гороховый суп. А что такое гороховый суп без копчёностей? Да и разнообразия хочется. Вот и придумала я такой супчик.

Ингредиенты на 2-ух литровую кастрюльку (больше не готовлю просто)

- горох половинками 1 стакан;

-одна большая морковь;

- одна небольшая луковица;

- банка шпрот;

- томатная паста 1 ст.л.

- зелень, соль и перчик по вкусу.

Можно добавить один небольшой сладкий красный перец.

Приготовление.

Вскипятить воду, засыпать промытый горох и варить его до полуготовности. Обжарить на растительном масле натёртую на крупной тёрке морковь и порезанный мелкими кубиками репчатый лук. Добавить пассерованные овощи в кастрюлю с горохом. Туда же добавить мелко порезанный перчик и банку шпрот со всем её содержимым. Масло в консерве тоже очень ароматное и таким образом сэкономим на приправах. Дадим супчику закипеть, добавим томатную пасту, посолим и проварим суп до готовности гороха.

Подать посыпав зеленью. Муж любит добавить ещё и сметану.

Приятного аппетита! Labu apetīti!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова......завтрак в лаваше 06-07-2012 16:04

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

 Тащу Вам еще один рецепт,который я очень часто готовлю.  Пихать в лаваш можно все ,что у вас есть в холодильнике..И каждый раз у Вас получится другое блюдо.Его можно как и на сковороде жарить,если меньше фарша взять Или в духовке запечь.Это уже  как и по вкусу так и по настроению будет.

Это я на сковороде жарила
А это в духовке запекла.И так и этак вкусно получается
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Студенческие котлетки (из рыбных консерв) 06-07-2012 16:02

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Не знаю как у вас, но у нас вчера была сильная гроза и град. И во время всей этой весенней радости еще и вырубило электричество во всем районе. В общем ужин пришлось готовить почти что "в походных условиях" при свечах. Тут то и пригодился рецепт студенческих лет - быстро, вкусно и сердито. Благо консерва сардин в масле дома была в наличии
[550x374]
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вкусные и полезные супы с морской капустой 06-07-2012 16:00

Это цитата сообщения мАдоННА-1981 Оригинальное сообщение

Морская капуста вкусная и полезная закуска. А какой из нее вкусный суп!
Этот суп готовлю очень часто и мои мужчины, которые не любят морскую капусту, этот супец наворачивают с удовольствием!
1. Суп с сайта http://forum.say7.info/topic3351.html
[показать]
Ингредиенты: 1,5л. бульона или воды (можно варить постный суп,но вкуснее всего на курином бульоне), 3 крупные картофелины, 1 средняя морковь, 1 средняя луковица, 1б.консервированной морской капусты (на баночке написано "Салат Дальневосточный"),1 маленькая баночка консервированного зеленого горошка, 1 яйцо,сваренное вкрутую, зелень,соль,перец по вкусу, сметана,растительное масло.

В кипящий бульон положить нарезанный кубиками картофель. Отдельно на растительном масле спассеровать репчатый лук и морковь.Добавить к картофелю и варить на среднем огне до почти! полной готовности картофеля. Только после этого добавляем морскую капусту(без жидкости) т.к от ее кислоты картофель может остаться твердым. После этого добавляем горошек (без жидкости) и натертое на мелкой терке яйцо. Варим еще 5мин. Пробуем на соль-перец,если есть необходимость: солим и перчим. При подаче посыпаем суп зеленью и добавляем сметану.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пряничный торт! (без выпечки) 06-07-2012 15:58

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

[550x368]

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить роллы дома? 06-07-2012 15:47

Это цитата сообщения Настя-Че Оригинальное сообщение

Несмотря на то, что некоторые хозяйки уже готовят роллы дома, многие все еще боятся приступить к этому процессу. На самом деле в приготовлении роллов нет ничего сложного! Выкладываю мастер-класс!
[700x525]

Для того, чтобы приготовить роллы дома самому, необходимо проделать лишь 8 несложных действий.
Итак, вот продукты для приготовления роллов:

1. Листы нори (сушеные водоросли). Лучше всего приобретать Нори Голд.
2. Приготовленный специальным образом рис. Рис необходимо брать круглозерный непропаренный. Можно купить отечественный краснодарский, но в он не слишком чистый (попадаются камешки), и сам рис не слишком аккуратный на вид. Лучше всего купить японский рис Нишики. Именно его используют в ресторанах. Он очень вкусен не только в роллах, но и сам по себе.
3. Васаби. Советую использовать васаби в порошке, а не в тюбике. Васаби в порошке необходимо замешивать самим, смешивая с порошок с водой в нужной Вам пропорции (для того, чтобы добиться той консистенции, которая нужна именно Вам). Порошковый васаби обладает более свежим и ярким вкусом, чем васаби в тюбике.
4. Начинка (рыба или угорь, икра, морепродукты, овощи)

Также нам понадобится макису - специальный коврик для скрутки роллов.

приступим!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивый капустный пирог 06-07-2012 15:45

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

 Заглянула в холодильник,а там осталось немного тушеной капусты.Можно было и вареников налепить и пирожков напечь,да и много другого чего.Но ......наверное бывает так  у многих ,что просто одолела  лень готовить.А покормить то нужно да и капустке не дать пропасть.Вот и созрел такой рецептик

 
У меня было
Тушеной  капустки-  пол литровой банки
Яйцо-3 шт
Сметана-3 ст.л
Майонеза-3 ст.л
Мука-1 ст
Рыхлитель теста-1 ст.л
Соль по вкусу
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии