
Свекольный гаспаччо относится к блюдам испанской кухни. Этот суп готовится холодным, поэтому он прекрасно подходит для обеда в жаркий летний день. Готовят свекольный гаспаччо из помидоров, свеклы и базилика.
Ингредиенты рецепта
Один зубчик чеснока
Три-четыре куска хлеба для тостов
Соль, перец Половина чайной ложки сушеного тимьяна
Сливочного масла - 50 грамм
Одна крупная луковица
Состав рецепта блюда
Филе куриное – 300 г;
орехи кедровые очищенные – 50 г;
салат – 1 пучок;
чеснок – 2 зубчика;
масло растительное – 3 ст.л.;
сок лимона – 3 ст.л.;
перец черный молотый;
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Ингредиенты:
[показать]Огромная благодарность автору: Cook
[700x525]
[показать]Огромная благодарность автору: sigma002
[показать]Огромная благодарность автору: Оля
[500x426]
В форму выкладывается слой печенья, галетное,
толстенькое.
банку консервированных персиков(дольками).
Сливаем сок.
Соком чайной лож.смочить выложенное печенье.
Оставшийся сок греем в микроволновке 1мин. и замачиваем в нем
желатин (пакетик 14 гр.)
Взбиваем сливки 35% жир.500гр. в пену,
продолжая взбивать добавляем пол ст.сахара, потом 2 баночек йогурта, желательно с теми же фруктами, что и консервированные
(в оригинальном рецепте баночка мягкого кремообразного творога)
затем остывший сок с раствор.желатином.
Во взбитые сливки и добавляем консервированные фрукты и
перемешать.На печенье я выложила малину(можно замороженные,
оттаявшие фрукты без сока)
Массу сливок с фруктой вылить на подготовленное печенье и
поставить форму в холодильник для застывания.
От меня Комментарии;
В моем торте я использовала помимо консерв.фрукты еще малину и
клубнику, в сливки добавила лимонный сок для кислинки,верх торта
украсила клубникой и терт. шоколадом.Печенье использовала медовое с овсяными отрубями.
Думаю что немение вкусно будет с творогом,
но это в другой раз!
Консистенция торта нежно муссовая!
Комментарии Аллы;
Обычно все спрашивают, что это за тесто и не могут понять,
что это печенье, пропитанное всеми ароматами. А сама заливка
получается обалденно вкусной, крепкой и нежной одновременно
http://forum.good-cook.ru/topic5983s120.html#entry548423(alisia)
Легкий десерт из чая и фруктов.
Данный рецепт опубликован в сообществе
Вкусно_Быстро_Недорого
И попал в лирушную рассылку от 4 апреля 2012 года,
Следите за обновлениями!
****
Название салату придумала сама,был он у моей родственницы безымянный.....ну типа морковный...Салат очень вкусный,не тяжёлый для желудка и который хочется поесть и на другой день...Да и готовить его одно удовольствие...быстро,доступно...ИТАК;
Читать далее
[показать]
Морковь я готовлю по своему,без всяких там пережариваний лука .
Тру 1-2 крупные моркови на "корейской"тёрке...Выдавливаю 2-3 зубка чеснока,посыпаю приправой,либо готовой для "моркови",либо,красным молотым перцем,кориандром.Солю немного,слегка присыпаю сахаром,добавляю1 ст.лож 9%уксуса.,+1 ст.лож растительного масла.Складываю в пакет,завязываю его, и на ночь в холодильник.Готово.По вкусу моя лучше,чем на рынке,и в 1000 раз дешевле,уж поверьте!!!Приятного аппетита!!!
[показать]
[показать]Ингредиенты:
1 яйцо,
1/2 стакана воды,
2 стакана муки,
соль,
3-4 зубчика чеснока,
зелень петрушки,
зелень укропа,
подсолнечное масло.