Источник: http://hend-made.ru/forum-1/forums.php?forum=5
Источник:http://rutracker.org/forum/tracker.php
Источник:Источник: [url]http://www.igolka.in.ua/[/url]
[показать]Огромная благодарность автору: Светинька
Бисквит в микроволновке за 3 минуты! Вы не поверите, но это, действительно реально, всего 3 МИНУТЫ и бисквит в микроволновке готов!
Несколько лет тому назад у меня отнялась правая рука. Точнее - в 2005 году. Боли были просто чудовищные. Обследование показало смещение диска между 5 и 6 позвонками и зверский остеохондроз. Лечили меня лечили... Боли удалось снять только курсом стероидов, а первопричину, само собой, они не устранили. Физиотерапия мне тоже помогала как мертвому припарки. И тогда, разозлившись на все и всех, а особенно на саму себя, я сама себе придумала комплекс упражнений. За основу взяла упражнения Норбекова, кое-что добавила своего, вспомнив каратэ, которым занималась в детстве, балет, лечебную физкультуру...
Когда начала делать эти упражнения, буквально плакала от боли и собственной беспомощности. Но буквально за пару месяцев я умудрилась САМА воткнуть диск на место, рука заработала. Когда я пришла в очередной раз в физиотерапию и продемонстрировала им свои достижения, они рты пораскрывали:"КАК???" Тогда я для них на иврите записала и вкривь-вкось нарисовала схемы этих упражнений. Увидев их, они ужаснулись: "Но это же опасно!" Я возразила, что пусть опасно, но это ПОМОГЛО. Когда через год я пришла к ним на повторный профилактический курс физиотерапии, они назначили мне среди всего прочего... курс моих же упражнений!))))
Сегодня я вспомнила про них, когда разговор зашел о проблемах в спине у одной из моих ПЧ. Переслала ей свой еще более кривой и косой перевод на русском языке. И она надоумила меня опубликовать эти листочки отдельным постом.
Могу сказать, что этим комплексом (к нему еще есть дополнительные упражнения, это как бы базисный вариант, большинство именно этих упражнений от Норбекова) я уже поставила на ноги несколько своих знакомых. При проблемах с каждым из отделов позвоночника есть еще дополнительные упражнения, которые у меня не нарисованы.
И еще: этот комплекс хорош тем, что он для лентяев, каковым я и являюсь. То есть более половины упражнений делаются не поднимая зада с дивана. Его можно делать во время рекламной паузы при просмотре ТВ, в любом месте.
Второе: нет никакой нужды заниматься этим ежедневно на протяжение длительного времени. Есть проблемы - делайте. нет - ну и черт с ним!)))
Просьба громко не смеяться над моими каляками-маляками. Я их делала для внутреннего пользования. А поскольку я лентяйка, то переделывать для блога не буду.
Оказывается и такая техника бывает, как будто ваш дом прямо в лесу строился. Как то передачу видела - "Квадратный метр" там из какого-то хитрого бетона дерево делали с "ростреском" стены из которой оно как бы выбилось в квартиру, очень сильное впечатление произвело и на меня и на владельца квартиры, у того аж слёзы навернулись (надеюсь тоже от восторга ;) А тут не просто дерево, тут целый ландшафт можно сделать, кусочек природы пробивается в вашу вполне обыденную, городскую жизнь. Мне кажется это просто волшебство! И одного такого волшебника зовут Том Моберг, родился он в Остине, штат Техас, 13 апреля 1945 года, он считает себя ландшафтным скульптором и кажется рад что смог выразить свои природные таланты. (если интересно почитать о Томе то где-то внизу есть ссылка на его профиль, а вот мои скудные познания англ. языка не позволяют мне узнать об авторе больше...) Это какая-то арт студия, вот такую роспись можно у них заказать, жаль до нас далеко ехать будут ;) А вообще и у нас что-то похожее должно быть!
"Дизайнерские идеи декора стен для нашего дома настолько разнообразны и интересны, что, иногда, просто теряешься от богатства вариантов отделки. Дизайнер Том Моберг, которые использует в своих работах гипс, просто захватывает наше воображение и переносит нас в чудесный волшебный мир, где деревья растут прямо из стен. Этот дизайн создает гармоничное настроение, придает простор и перспективу нашему интерьеру и вливает энергию природы в наш дом."
[549x700]Старинное еврейско-одесское блюдо. Самому в оригинале, к сожалению, попробовать пока не доводилось, но если верить авторитетному Б.Бурде, то у каждой хозяйки в Одессе свой рецепт. И как следствие – вкус Форшмака. Я так подумал, что коль все так неоднозначно, то простит мне древнейшая нация мое толкование Форшмака.
Итак. Имеем селедочное филе 400 грамм, пару некрупных луковиц, кислое-кислое яблочко, три яйца, сухой батон и литр молока.
Филе сельди замачиваем на ночь в молоке. Если филе не очень соленое, то в принципе, можно и не замачивать, НО по оригинальному рецепту сельдь в молоке побывать просто обязана!
Как филейка сельди вымокнет, пропускаем ее через мясорубку. Не забыв залить молоком пол черствого батона, предварительно срезав с него корочку. Пропустили? Чистим луковичку, режем и выбрасываем косточки яблочка, чистим яйца, перетирая желточки с четвертью стакана подсолнечного масла и немножко перчика, и изрубывая меленько ножичком белки. Отжимаем рукой замоченную мякоть батона. Делим на две части порубанный белок. И еще раз пропускаем все, кроме половины белка, через мясорубку, перемешиваем, если оказалось жидковато – отбрасываем на дуршлаг, дабы жидкость вытекла, выкладываем горкой на тарелочку. Посыпаем остатками белка и немножко зеленью. Можно кушать сразу, можно, подержав пару часиков в холодильничке. Можно намазывать на хлеб, а можно просто кушать ложкой. Можно потреблять как отдельное блюдо, а можно как прекрасную закусочку под водочку, отдавая дань кулинарной мудрости великого еврейского народа, объединившего в одном блюде и селедочку, и лучок. ![]()
[699x523]
[700x525]
| Вошел: и пробка в потолок, Вина кометы брызнул ток, Пред ним roast-beef окровавленный, И трюфли, роскошь юных лет, Французской кухни лучший цвет, И Стразбурга пирог нетленный Меж сыром Лимбургским живым И ананасом золотым. |
|
| (с) Пушкин А.С. |
[показать]Решил разнообразить сезонные овощные блюда небольшим количеством мяса.
В качестве основной идеи взял запечённые с томатом кабачки. Итак я брал – три небольших кабачка. Три крупных томата. 600 грамм мяса на фарш (300 свинины и 300 говядины). Пару ложек муки, итальянские травы, зубчик чеснока, соль, перец и немного желания вкусно поесть.
Вот и все, что нам надо.
Кабачки режу приблизительно по одному сантиметру. Солим с обеих сторон и оставляем минуток на 5. За это время прогреваем сковороду с растительным маслом. Обваливаем каждую «таблетку» кабачка в муке или панировочных сухарях и жарим на сковородочке до получения румяной корочки. Пока жарятся кабачки делаем фарш. Режем меленько лук и на очень небольшом огне в растительном масле доводим его до «прозрачности». Пропускаем через мясорубку (я этот этап сделал еще вечером), пересыпаем ароматными итальянскими травами, добавляем пассерованный лук и все перемешиваем.
Кабачки, когда обжарятся, выкладываем вначале на бумажное полотенце, что бы стек жир. Чеснок пропускаем через чеснокодавку, добавляем немного подсолнечного масла. Вот и закончился подготовительный этап. Теперь все укладываем слоями в форму. Вначале слой кабачков. Смазываем с помощью кисточки чесноком. Затем слой порезанных толщиной в 5 мм. томатов. Затем слой фарша. Я фарш сверху посыпал еще травами. Затем опять - слой кабачков – обмазать чесноком – мясо – посыпать травами – томаты. Вот и все.Сверху можно посыпать брынзой. Ставим в разогретую до 220 градусов духовку. Вначале, пока прогреется держим под крышкой, а затем крышечку снимаем и ждем, пока верхний слой не станет приятного золотистого цвета. У меня процедура запекания заняла приблизительно минут 40. Даем настояться 10 минут.
Накладываем аккуратно как торт. Сметану смешиваем с остатками чеснока, слегка солим, перемешиваем и поливаем наш «торт».
Вкусно –нет слов. ![]()
Надеюсь, что Вы по достоинству оцените это вкусное и ароматное блюдо. ![]()
Что то мне кажется, что такой салатик мало кто из нас пробовал раньше. Даже мой ребенок, который скажем так «прохладно» относится к баклажанам, сказал – на удивление вкусно получилось и попросил добавку. J
Салат прост и незамысловат, как и его описание. Нам надо – четыре баклажана, четыре яйца, полторы луковички грамм 200 сметаны, подсолнечное масло, горчица, соль и сахар.
Вначале режем баклажаны. Режем соломкой, миллиметра по три-четыре. Солим, перемешиваем и оставляем высаливаться.
Маринуем крупно порезанный полукольцами лук. Для этого, чистим лук, режем полукольцами и заливаем кипятком. Через пару минут кипяток сливаем, засыпаем столовую ложку сахара, половинку чайной ложки соли, ложки четыре уксуса (чем вкуснее уксус, тем вкуснее и лук получится) и заливаем опять кипятком. Накрываем крышкой и отставляем в сторону настаиваться-мариноваться.
Ставим вариться яйца. Варим вкрутую, но не перевариваем.
Высыпаем синенькие в дуршлаг, промываем несколько раз под проточной водой. Отжимаем и кладем на большую сковороду на большой огонь обжариваться в растительном масле. Нам не надо пюре из баклажан, поэтому, если сковорода не достаточно большая, лучше жарить в несколько приемов. Как пожарили, пересыпаем в другую посуду и оставляем остывать.
Яйца режем пополам, и получившиеся половинки режем пластинками, толщиной миллиметра по два. Оставляем ждать пока баклажаны остынут.
Как остыли, смешиваем с яйцами и отжатым прямо рукой маринованным луком. В качестве заправки я использовал сметану с горчицей, хотя совершенно не возбраняется заправить салат майонезом. J
Самое долгое – ждать, пока баклажаны остынут. Я честно говоря совсем до самого конца так и не дождался – смешал их еще теплыми и залил холодной сметанкой…
Делайте, кушайте и наслаждайтесь вкусами прекрасной осени….
Этот пост попал в "Новостной листок: Самое популярное на LiveInternet за сутки"
[показать]
То ли молдавский, то ли западно-украинский очень вкусный аналог кекса.
В готовом виде напоминаем чуть пересушенный бисквит, но не смотря на это очень вкусный.
Ингредиенты незамысловаты, по сравнению с тем, что получается в результате.
Их перечень:
1. Яйца – 3 шт.,
2. Сахар 1,5 стакана,
3. Кефир 2 стакана,
4. Мука кукурузная – 2 стакана
5. Мука пшеничная – 2 стакана
6. Подсолнечное масло 4 ст. ложки
7. Разрыхлитель теста – 10 грамм
8. Изюм – почти стакан
9. Орехи (у меня грецкие) - 1 стакан
10. Соль – щепоть
11. Кунжут – для украшения.
Вот и все. Сахар растираем с яйцами. Слегка взбивает. В получившуюся субстанцию добавляем разрыхлитель, соль, пшеничную муку и кукурузную муку.
Заранее ( за полтора два часа) замоченный в горячей воде изюм и порубанные орехи обваливаем в муке (чтобы потом в тесте не всплывали), и добавляем в получившееся достаточно жидкое тесто. Я, подумав, взял цедру половинки лимона, меленько ее порубал и тоже добавил в тесто, о чем впоследствии совершенно не пожалел. Вымешиваем и заливаем в форму. Украшаем половинками ореха и кунжутом. Выпекаем при температуре 180 град – 1 час.
Все! Как остынет – режем тОлсто в большей или меньшей ( в зависимости от аппетита) степени. Едим
Салатик подсказала сотрудница, аргументировав, что такой салатик делала еще ее мама. Салат прост, кажется, что проще этого салата, только порезать хлеб.
Итак, берем баклажаны, лук (лучше фиолетовый), и помидоры. От себя я добавил еще зубчик чеснока. Соль и черный перец обязательны. Вот собственно и все. Баклажаны режем кубиками по 7 миллиметров. На вопрос, а по 5 или 10 можно, Людмила задумалась и сказала – по сантиметру, это крупно, а по 5 миллиметров – зачем мельчить. J Итак, режем баклажаны кубиками. Нагреваем сковороду, наливаем растительного масла и на огне выше среднего обжариваем баклажаны. Обжариваем без крышки, потому, что нам необходимо именно обжарить, а не стушить. Перед тем, как жарить, высаливать и выжимать баклажаны ненужно. Если это сделать, они впитают гораздо меньше масла, а это нам не надо. Как обжарились, выкладываем в другую посудину, я добавил мелко порезанный зубчик чеснока, перемешал, дал немного остыть и накрыв пищевой пленкой спрятал в холодильник до утра. Утром, достал холодненькие баклажаны, порезал кольцами или полукольцами лук, помидоры порезал достаточно большими дольками, изрядно поперчил черным перцем, посолил и перемешал. Заправлять маслом не надо, баклажаны во время жарки впитали его достаточно, и обогатив его своим ароматом, с удовольствием слегка отдают его луку и томатам.
Все! Кушать холодным! Удивляться простоте и вкусу, который эту простоту сопровождает! Прекрасный салат для начала удачного дня! J
|