• Авторизация


Штрудель ленивый 05-10-2012 21:12

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

РП

Не возиться с тестом, а можно купить лаваш и вкусный десерт у Вас на столе. Ароматный и вкусный от кухарки с urlid.ru/ahr0 

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десять заповедей Като Ломбо. 05-10-2012 08:43


Като Ломб - профессиональная переводчица из Венгрии, владеющая многими языками. Для всех осваивающих тот или иной иностранный язык она сформулировала 10 заповедей. Внимание привлекает тот факт, что большинство из языков, которыми владела Ломб, она освоила самостоятельно, работая исключительно с учебниками и художественной литературой на изучаемом языке. Свой метод освоения языков она изложила в книге «Как я изучаю языки». В основе её подхода лежит принцип «полного погружения в язык»: освоение грамматики параллельно с чтением оригинальных текстов и заучиванием устойчивых словосочетаний, наиболее часто употребляемых в устной речи. В книге «Как я изучаю языки» она сформулировала десять правил для изучения языка:

 

1. Занимайся языком ежедневно. Если уж совсем нет времени, то хотя бы десять минут. Особенно хорошо заниматься по утрам.

 

2. Если желание заниматься слишком быстро ослабевает, не "форсируй", но и не бросай учебу. Придумай какую-нибудь иную форму: отложи книгу и послушай радио, оставь упражнения учебника и полистай словарь и т.д.

 

3. Никогда не зубри, не заучивай ничего по отдельности, в отрыве от контекста.

 

4. Выписывай вне очереди и заучивай все "готовые фразы", которые можно использовать в максимально возможном количестве случаев.

 

5. Старайся мысленно переводить все, что возможно: промелькнувшее рекламное табло, надпись на афише, обрывки случайно услышанных разговоров. Это всегда отдых, даже для уставшей головы.

 

6. Выучивать прочно стоит только то, что исправлено преподавателем. Не перечитывай собственных неисправленных упражнений: при многократном чтении текст запоминается невольно со всеми возможными ошибками. Если занимаешься один, то выучивай только заведомо правильное.

 

7. Готовые фразы, идиоматические выражения выписывай и запоминай в первом лице, единственного числа. Например: "I am only pulling your leg" (Я тебя только дразню).

 

8. Иностранный язык - крепость, которую необходимо штурмовать со всех сторон одновременно: чтением газет, слушанием радио, просмотром недублированных фильмов, посещением лекций на иностранном языке, проработкой учебника, перепиской, встречами и беседами с друзьями - носителями языка.

 

9. Не бойся говорить, не бойся возможных ошибок, а проси, чтобы их исправляли. И главное, не расстраивайся и не обижайся, если тебя действительно начнут поправлять.

 

10. Будь твердо уверен в том, что во что бы то ни стало достигнешь цели, что у тебя несгибаемая воля и необыкновенные способности к языкам.

 

Като Ломб предложила простую формулу, которая определяет результат в освоении языка.
затраченное время + интерес = результат
или, если ее немного уточнить:
(затраченное время + интерес) / стеснение (страх сделать ошибку) = результат

 

[330x236]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Суп " Мудрости" 04-10-2012 17:37

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Вот такой рецепт супа мы готовили на форуме.Почему суп мудрости? Может из Вас кто подскажет? Но суп получился  ну очень вкусным,ароматным.Советую Вам попробовать

"Этот рецепт я вычитала в журнале, этот суп - немецкий. Он укрепляет память.
1,5 л воды,
250г говядины,
2 ст. л. растительного масла,
2 ст. л. мака,
1 большая луковица,
3 картофелины,
2 ст. л. измельченной зелени петрушки,
4 ст. л. тертой на крупной терке тыквы,
2 моркови,
1 лавровый лист, соль, перец.
Мясо порезать кубиками 1х1 см, обвалять в муке и обжарить в масле до мягкости. Вынуть мясо, а на оставшемся масле обжарить лук до золотистого цвета. Все компоненты сложить в кастрюлю с водой и варить на слабом огне с открытой крышкой ровно 90 минут с момента закипания. За 10 минут до окончания варки размять овощи."

 

 Мои изменения.Мясо я не обжаривала,так как посчитала ,что это лишнее.Суп я томила  на маленьком огне 2 часа с приоткрытой крышкой. Овощи   закладывала крупными кусками,затем их разминала  толкушкой. И еще я добавила корень сельдерея и петрушки

[700x393]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грибная солянка 04-10-2012 17:33

Это цитата сообщения afrika-abr Оригинальное сообщение

[600x411]

Постный вариант вкусного наваристого супа — грибная солянка.
Фотки в этот раз ужасные, потому что готовила в экстремальном режиме, должны были приехать гости, так что параллельно занималась уборкой, было не до фотографирования.

Читать дальше »

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
18 ПРАВИЛ ЖИЗНИ ОТ ДАЛАЙ ЛАМА 04-10-2012 15:37


  [480x320]

1. Примите во внимание, что большая любовь и большие успехи связаны с большим риском.
2. Когда вы проигрываете, вы не теряете накопленный опыт.
3. Следуйте вечным трем правилам:
a) Уважай себя
b) Уважай других
c) Не уходи от ответственности за свои действия.
4. Помните, что не всегда то, что вы хотите – действительно вам нужно.
5. Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать
6. Не позволяйте маленькому спору разрушить большую дружбу
7. Если вы ошиблись – немедленно сделайте всё, чтобы это исправить.
8. Иногда нужно прислушиваться к себе, наедине.
9. Чувствуйте себя свободными, но не нарушайте границ.
10. Помните, что иногда молчание является лучшим ответом.
11. Проживите достойную жизнь, чтобы потом, в старости вам было что вспомнить.
12. Любящая атмосфера является основой для вашей жизни.
13. В спорах, говорите только о настоящем, не припоминайте прошлое.
14. Делитесь своими знаниями. Это способ достичь бессмертия.
15. Будьте нежны с Землей. Любите её
16. Раз в год отправляйтесь туда, где вы никогда не были раньше.
17. Помните, что лучшие отношения, это те, в которых каждая половинка, с кем бы она не была, помнит о вас.
18. Иногда нужно отказаться от того, что вы хотите, чтобы получить это.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет в филейной технике "Розы" 03-10-2012 17:01

Это цитата сообщения Скорица Оригинальное сообщение


[279x500]
схема>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любая "шуба" просто отдыхает по сравнению с этим великолепием.... 03-10-2012 16:58

Это цитата сообщения LURENA7 Оригинальное сообщение


[500x375]


Девочки,что я могу вам сказать...

ЭТО ЧТО-ТО!!! Любая "шуба" просто отдыхает по сравнению с этим великолепием....
Уж насколько я была уверена,что вкуснее моей шубы ничего нет, но...

Не сложно, доступно и очень вкусно!

2 средние варёные свеклы
1 большая варёная морковка
2 средние варёные картошки
100 гр. сливочного сыра (я брала Крем Бонжюр)
150 гр. майонеза
1 слабосолёная сельдь
5 гр. желатина>br />cut



Замочить желатин в 1/4 стакане холодной воды,дать набухнуть и распустить его на водяной
бане до полного растворения (не кипятить).

[500x375]

Остудить и перемешать с майонезом.

Свеклу натереть на мелкой тёрке.

[500x375]

Морковь также натереть на мелкой тёрке.

Картофель - на крупной тёрке.

[500x375]

Сельдь порезать кусочками (предварительно очистив и удалив косточки).

На столе разложить пищевую плёнку (в несколько полос,желательно несколько слоёв).

[500x375]

К свекле добавить 3-4 ложки майонезно желатиновой смеси,перемешать и выложить слоем на плёнку (прямоугольным слоем).

Следующим слоем будет сливочный сыр,в который также нужно добавить 2-3 ст.л. майонезно - желатиновой смеси.

Внимание! Каждый последующий слой продуктов должен быть меньше по площади.

[500x375]

Следующий слой - картофель,в который вы предварительно также добавите 2-3 ст.л. смеси.

После картофеля идёт слой моркови ( с 2-3 ст.л. смеси).

[500x375]

Посередине морковного слоя нужно положить кусочки филе сельди.

Теперь аккуратно,придерживая края плёнки с двух сторон (лучше,чтобы в данный момент вам кто-то помогал),свернуть рулетом все наши слои (с небольшим усилием).

[500x375]

Края плёнки завернуть Теперь нужно завернуть рулет в фольгу и убрать на несколько часов в холодильник.

Разрезать острым ножом.

[500x375]

Мои комментарии.

Первое....Что бы я внесла в этот рецепт...Хорошо бы самым первым слоем (до свеклы) на плёнку положить мелко порубленный укроп (это для красоты,да и вкусно).

Второе....Филе сельди лучше не резать кусочками,а порезать на длинные полосочки по длине
(так будет удобнее при нарезании порционных кусочков).

Третье....Обязательно немного присолите свекольный,картофельный и морковный слой.

Желаю вам приятного аппетита и удачи в приготовлении этот бесподобного блюда!


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горбуша малосольная "Под сёмгу"(быстрее не бывает) 03-10-2012 16:47

Это цитата сообщения Ковалена1 Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер с жаккардовыми и ажурными узорами. 03-10-2012 16:45

Это цитата сообщения Скорица Оригинальное сообщение




[367x500]
схема>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белое платье "Цветение" 03-10-2012 16:37

Это цитата сообщения Скорица Оригинальное сообщение




[302x500]
описание>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый жаккард! 03-10-2012 16:36

Это цитата сообщения веселиса Оригинальное сообщение

[показать]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЯИЧНО - МЯСНОЙ РУЛЕТ.... 03-10-2012 16:19

Это цитата сообщения mamul1 Оригинальное сообщение



БАБОЧКА (127x119, 20Kb)
Хочу с вами поделиться
своей новой находкой...
Это просто оболденная вкуснятина:)
Кто не сделает такую же
много потеряет:)
[640x480]

СМОТРИМ...:)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полет 03-10-2012 16:07

Это цитата сообщения SelenaS Оригинальное сообщение

[показать]
More...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабочка заколка из ткани. Фото мастер класс 03-10-2012 16:07

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

[434x352]

Что мне больше всего понравилось кроме легкости в исполнении, так это многофункциональность бабочки. Заколка - только один из вариантов. При определенном полете фантазии её можно приспособить на разные поверхности.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер с каймой из роз 03-10-2012 16:04

Это цитата сообщения Скорица Оригинальное сообщение




[281x500]
описание >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт" Слоновья слеза" 29-09-2012 18:02

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

 Этот торт готовить одно удовольствие.Готовить его быстро,а получается он мега вкусным

[700x525]

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК выкройки мокасин 29-09-2012 16:35

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Такое действительно может быть!
Смотрите как сделать вот такие интересные а-ля мокасины:
Если в доме есть кусок подходящего для обуви материала, взгляните как создаются самые простые мокасины!
[показать]
И ведь, действительно несложно!
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
top & jaket 29-09-2012 16:21

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

[400x640]

[показать] [показать] [показать] 



1.
[351x640]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капуста кисло-сладкая 29-09-2012 15:56

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

Капуста кисло-сладкая

от Галюша

 

[показать]

[показать] [показать] [показать]

ИНГРЕДИЕНТЫ:

1) капуста-1кг

2) морковь-4 средних шт.

3) уксус 9%- 2 ст .л

4) масло растительное- 6 ст. л

5) соль- 1 ст. л

6) сахар-2 ст.л

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

Пошинковать капусту, морковку натереть на крупной терке.

Добавить сол, сахар   и все помять руками до появления сока.

 Масло с уксусом  довести до кипения и влить в капусту.

Перемешать и все готово.

Приятного аппетита!

Салат может храниться в холодильнике 10-15 дней, но я думаю, что  он столько недостоит:)))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заготовка из стрелок чеснока 29-09-2012 15:45

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение


У многих есть огород, на котором выращивается чеснок. И в середине лета всегда встает вопрос: "Что делать со стрелками чеснока, как их переработать, чтобы из них получить настоящий деликатесный продукт, в котором еще и много полезных веществ?". Раньше я эти стрелки солила, мариновала, а теперь добавился еще один вид заготовки из стрелок чеснока. По подсказке виртуальной подруги я теперь эти стрелки перерабатываю в прекрасную приправу, которая отлично хранится в холодильнике, делается  мгновенно и очень востребована. В процессе готовки я добавляю заготовку из стрелок чеснока во многие блюда,  но можно её добавлять и в уже готовые кушанья. А как вкусно намазать эту приправу на хлеб! Попробуйте сделать такую заготовку из стрелок чеснока, она займет достойное место в вашем холодильнике.



Для приготовления заготовки из стрелок чеснока понадобится:


стрелки чеснока - 1 литровая банка;


соль морская крупная - 1 ст. л.;


молотый черный перец - 1 ч. л.;


молотый кориандр - 1 ч. л.;


растительное масло - 5 ст. л.


Принести с огорода стрелки чеснока.



[450x256]



Оборвать головки, оставить только стебли.



[450x299]Нарезать небольшими кусочками.



[450x316]Сложить нарезанные кусочки стрелок чеснока в блендер, добавить соль, перец, кориандр, растительное масло.



[450x316]



Перемолоть до состояния кашицы.



[450x299]



Разложить заготовку из стрелок чеснока по баночкам и убрать в холодильник.



[450x299]



[450x299]



Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии