• Авторизация


Пирог БЛАЖЕНСТВО 09-10-2012 15:50

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

[700x525]
 

ДО выпекания:

(РЕЦЕПТ приготовления)

(рецепт из рассылки Торсунова. Данный пирог готовился на фестивале в Кучугурах в прошлом году)

Спасибо автору за это чудо!

[показать]

еще фото>>>>>>
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Авторская работа : Лариса Кучеренко 09-10-2012 15:44

Это цитата сообщения ol-ga Оригинальное сообщение

[показать] [показать] [показать] [показать]
Авторская работа : Лариса Кучеренко (larchik-ua.gallery.ru) ssilka: http://larchik-ua.gallery.ru/watch?ph=0gb-bYGCT#feature=topscroll
Альбом Вязание с бисером

Начинаем вязать косу
[показать]

Вяжем таким образом до нужной длины.Сразу говорю, что здесь вариант из Ангора РАМ в две нити. Если ваша нить тоньше, то петель соответственно будет меньше,т.к. будут большие дырки в петлях косы. крайние петли, которые служат для соединения петель косы будет больше.
Если нужно две косы, то вяжем сразу. 3 петли крайние идут как соединительные, 18 петель из которых непосредственно плетется коса, 3 петли крайние. Если вяжем полосу для двух кос, то ещё 18п. и 3 крайних.
Теперь о вязании для косы. Пишу как вязала я, количество петель и ширина полос может меняться в зависимости от толщины нити.
8 рядов чулочной вязкой, средние закрываем, крайние нет,в следующем ряду набираем количество петель равное закрытым. Короче делаем дырки в полотне. (см.дальше, следующее фото и т.д.)

[показать]

Вязание косы
Последнюю петлю делаем открытой, чтобы соединить в кольцо для шапки, и чтобы соединение не бросалось в глаза
topolina Лариса, спасибо большое, мне непонятен сам процес протягивания полосок друг через друга, не могли бы Вы подробно объяснить (словами) что куда...ьерете пальцем середину полоски и протягиваете в предыдущую дырочку?*
Наталья Пылкова
larchik-ua Когда в вязаном полотне у вас распустилась одна петля на несколько рядов вниз и вы её поднимаете.... Вот здесь такой же принцип, только вы это делаете не крючком( или ещё чем ) а пальцами...
Лариса Кучеренко
larchik-ua Палец в петлю, и цепляете следующую полоску, протягиваете через ту петлю, в которой палец, и у вас вытаскивается следующая петля... ого закрутила... Ну, как, понятно? (намудрила, самой страшно)
Лариса Кучеренко
[показать]
[показать]
2 foto

Вязание косы
Цепляем за первую петлю косы и пришиваем, таким образом замыкая кольцо.
Если вам не нужно кольцо, то последнюю петлю не нужно делать открытой.
[показать]
[показать]

Вот у нас колечко замкнулось. теперь нужно "отрезанную" полоску пришить на то место, где она должна была быть привязана по ходу работы.... ВСЁ!
[показать] [показать]
А вот так получается, когда вязать сразу две косы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Розовая кофточка с цветами на кокетке (спицы). 09-10-2012 15:43

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

[440x640]
[показать] [показать] [показать] [показать]

Спасибо Layma за сканы! [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет 09-10-2012 07:46

Это цитата сообщения sakura1608 Оригинальное сообщение

[показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джемпер с норвежским узором и шапочка (спицы). 09-10-2012 07:37

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

[441x640]
[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Романтичный розовый жакет (спицы). 09-10-2012 07:35

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

[479x640]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье с поперечной каймой 09-10-2012 07:32

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

 

[445x698]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нарядный джемпер "Маков цвет" (спицы). 09-10-2012 07:24

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

[448x640]
[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязанные куколки-амигуруми на чайники... 09-10-2012 07:22

Это цитата сообщения Joniks Оригинальное сообщение

вот такие вязанные малышки-красотки можно сделать самим.))

сайт-магазин автора.. www.handmadeawards.com/Sitio%20web/Tea%20cosy%20patterns.html

[500x495]

много других...

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Элегантная безрукавка с воротником и косами (спицы). 09-10-2012 07:20

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

[468x600]
[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Девочка и снеговик (крючок). 09-10-2012 07:15
liveinternet.ru/users/tanzj...143260313/

Идея отличная, да простит меня автор, я бы только чуть чуть кое что переделала в технике вязания.

[показать]
ОПИСАНИЕ>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полупальто с частичным вязанием поперек (спицы). 09-10-2012 07:01

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

[451x640]
[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественские носочки от Kirsten Hall (спицы). 09-10-2012 07:00

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

[600x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративные шары из роз. 08-10-2012 22:05

Это цитата сообщения intdiz Оригинальное сообщение

Декоративные шары из роз.

[показать]
Один-два газетных листа с разворотом сминаем в плотный ровный комок и обматываем прочной бечевкой. Концы завязываем узлом. Под несколько витков основы продеваем связанный узлом полметровый отрезок декоративной ленты, продеваем длинную петлю в короткую и затягиваем. Таким образом, получаем надежно зафиксированную ленту (узел должен располагаться максимально близко к основе)

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет винного цвета с окантовкой из кос (спицы). 08-10-2012 21:23

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

[327x699]
[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джемпер с коротким рукавом и кружевной кокеткой (спицы + крючок).дж 08-10-2012 21:18

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

[465x640]
[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нарядный джемпер с жаккардовыми розами на рукавах (спицы). 08-10-2012 21:17

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

[444x600]
[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мисс Июль 1999 года 08-10-2012 21:09

Это цитата сообщения Татьяна_Лысенко Оригинальное сообщение

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
[430x99]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закрытие петель иглой (резинка 2х2) 08-10-2012 20:48

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
платье спицами и крючком 08-10-2012 20:09

Это цитата сообщения очумелец Оригинальное сообщение

[500x375]
 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии