• Авторизация


Шаль в технике ирландского кружева. Мастер-класс 13-10-2012 18:37

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для самых маленьких модниц : шапочка "Розовая мечта" крючком. Мастер-класс 13-10-2012 18:34

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Автор: Викторрия

[показать]

[показать]

Мастер-класс здесь: http://club.osinka.ru/topic-51742?p=4150826#4150826

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Салат "Венеция" из куриной грудки 13-10-2012 18:33

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

http://www.stranamam.ru/post/3938482/

Опубликовала cfif 

[показать]

- 400 г куриной грудки
- 300 г шампиньонов
- 200 г чернослива
- 200 г сыра
- 2-3 картофелины
- 2-3 яйца
- 1 огурец
- майонез для заправки

Приготовление:

1. Предварительно отвариваем до готовности куриную грудку, яйца и картофель. Чернослив заливаем кипятком на 15 минут. Шампиньоны обжариваем на растительном масле.
2. В разъемную форму выкладываем послойно, вначале порезанный средними кусочками чернослив
3. Затем отварную куриную грудку, порезанную кусочками. Слой майонеза.
4. Затем картофель, нарезанный кубиками. Слой майонеза.
5. Затем слой жаренных грибов. Майонез после грибов не добавлять!
6. Затем идет в салат слой тертых яиц на мелкой терке. Слой майонеза.
7. Следующий слой - сыр, натертый на крупной терке.
8. На верх нашего венецианского салата натираем огурец на средней терке или нарезаем тонкими кольцами. Украшаем салат на свое усмотрение.

Серия сообщений "салаты":
Часть 1 - Салат с помидорами, шпротами и сухариками
Часть 2 - БАКЛАЖАНЫ, МАРИНОВАННЫЕ С АНЧОУСАМИ
...
Часть 30 - Интересные салаты из помидоров
Часть 31 - Салат "мимоза". Советы "профи" и варианты
Часть 32 - Салат "Венеция" из куриной грудки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изящный пуловер спицами 13-10-2012 18:30

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет с воротником спицами от Junghans-Wolle 13-10-2012 18:30

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]

Размеры: 36/38 (40/42) [44/46].

Вам потребуется: 300 (350) [375] г пряжи Kaschmir от Junghans-Wolle (100% кашемир, 112 м/25 г); 5 перламутровых пуговиц.

Спицы № 3,5-4;

для планки: круговые спицы №3, длиной 100 см;

для петелек для пуговиц: крючок №2,5.

 

Описание (БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ) здесь: 

http://triruki.ru/blogs/zhenskie-modeli-spicami/zhaket.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника ажурным узором 13-10-2012 18:26

Это цитата сообщения Valas Оригинальное сообщение

[показать]Размеры туники: S (M, L, XL, 2X, 3X)

Окружность груди: 81 (91.5, 101.5, 112, 122, 132) см

Длина: 91,5 см

Вам потребуется: 10 (11, 12, 13, 14, 15) мотков пряжи типа LOVELY JEANS от Filatura Di Crosa ( 100% хлопок, 85 м/50 г) белоснежного цвета;

круговые спицы 4,5 мм длиной 100 см или другого размера для достижения требуемой плотности вязания;

спицы-булавки (вспом. спицы);

игла для пряжи.

Плотность вязания:

ажурного узора: 16 п. и 16 р. = 10 х 10 см.

Обязательно свяжите образец.

Ажурный узор: Число петель кратно 4 + 10.

1-й лиц. р.: снять 1 п., 2 лиц. п., 2 изн. п., * 2 п. вместе лиц.,2 х накид, 1 протяжка (снять 1 п. как лиц., 1 лиц. п. и протянуть ее через снятую п.); повторять от * до последних 5 п., 2 изн. п., 2 лиц. п, 1 изн. п.

2-й р.: снять 1 п., 2 изн. п., 2 лиц., * 1 изн. п., (1 изн. п. и 1 лиц. п.) в двойной накид, 1 изн. п.; повторять от * до последних 5 п., 2 лиц. п., 3 изн. п.

Повторять 1-й и 2-й р.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Позвоночный столб 13-10-2012 18:15

Это цитата сообщения Tatiana_Goroshko Оригинальное сообщение

[600x566]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печень по-египетски с питой и салатом 13-10-2012 18:00

Это цитата сообщения КулинарЪ_Вадим Оригинальное сообщение

[показать]

Хочу поделиться с вами одним вкусным рецептом из Египта. 
Это из той же серии, когда идешь по улице, а запах просто сводит с ума... 
Такую печень готовят тоже прямо на улице, в маленьких передвижных будочках, используют как начинку... Ни разу такое не покупала, но запах.... это что-то... Пыталась сама так приготовить, но увы... ничего не выходило, печень как печень... 
И вот недавно я узнала рецепт, приготовила... ммммммм..... просто изумительно, пальчики оближешь! Особенно мне было вкусно с питой и мисрийским салатиком...

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это едят в Норвегии: маринованная свекла 13-10-2012 17:28

Это цитата сообщения olganorway Оригинальное сообщение

[367x373]

 

Маринованная  свекла - традиционное блюдо на  норвежском  столе.  Свеклу едят как  дополнение к мясным  блюдам,  а также с  различными бутербродами: с паштетом, с ветчиной, колбасой.

Приготовить свеклу несложно. MORE]

Тщательно вымытую  свеклу сложите  в  кастрюлю и залейте  горячей водой.  Заливая свеклу, отмеряйте количество воды.  Добавьте  2 ч. л. соли  на  каждый литр  воды. Сваренную до готовности свеклу очистите от  кожицы  и взвесьте.  На 1 кг вареной  свеклы приготовьте маринад: 3 дл. 7-% уксуса, 3 дл. воды, 4 дл. сахара, 1/2 столовой  ложки тмина.

Нарежьте  свеклу тонкими  ломтиками и сложите  в банку.  Я дополнительно  добавляю в каждую банку лук, нарезанный тонкими  полукольцами.  Он  также  промариновывается  и приобретает нежно-розовый цвет и пикантный  вкус.  Из одного  килограмма свеклы  получается 3  пол-литровые  банки.  В  банки я  укладываю следующие  слои:  свекла - лук -свекла - лук - свекла.  Свеклу  можно  употреблять через несколько дней, стерилизовать не  нужно ( достаточно уксуса).

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказочные пейзажи Виктора Цыганова 13-10-2012 16:48

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

Художник о себе: «Меня зовут Виктор Цыганов. Родился в 1938 году.
В настоящее время живу в городе Тирасполь. Долгое время занимался живописью маслом и пастелью, а сейчас увлекся компьютерной графикой, в частности, Adobe Photoshop и 3DSMax . "

[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНОЕ ПЛАТЬЕ "ПРЕКРАСНЫЙ ДЕНЬ" 13-10-2012 16:05

Это цитата сообщения olganorway Оригинальное сообщение

[198x500]

Модель  этого интересного и  современного платья  взята  из японского журнала. Надеюсь, что Вы разберетесь со  схемой и создание этого шедевра доставит Вам истинное удовольствие.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бернард Шоу. Пигмалион. (Радиоспектакль.) 13-10-2012 15:44

Это цитата сообщения Эльвин Оригинальное сообщение

[показать]

 

Не умеете ценить то, что у вас есть, так пусть у вас будет то, что вы цените.
 
 
 
Спектакль Ленинградского театра имени Ленсовета.
 
В ролях:
 
Элиза Дулиттл, цветочница — Алиса Фрейндлих
Миссис Хиггинс — Александра Корвет
Генри Хиггинс, ее сын — Александр Эстрин
Полковник Пиккеринг — Георгий Анчиц
Миссис Эйнсфорд Хилл — Суйковская
Клара, ее дочь — Галина Яблонская
Фредди, ее сын — Анатолий Равикович
Эльфрид Дулиттл, отец Элизы — Михаил Девяткин
Миссис Пирс, экономка — Зинаида Дорогова
Горничная — Л. Трубникова.
 
Премьера - 30 декабря 1962 года.
 
 


Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника. 13-10-2012 14:51

Это цитата сообщения Melodika55 Оригинальное сообщение



1.
[501x700]

2.
[270x700]

3.
[616x700]

4.
[700x484]

5.
[364x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка Starr (из новой коллекции Ким Хергрейвс) 09-10-2012 17:02

Это цитата сообщения ssiirraa Оригинальное сообщение

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] Процитировано с http://club.osinka.ru/topic-39088?p=4133812�
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ 09-10-2012 17:01

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

[499x699] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шишки на дорожке: свитер-пончо для крошки 09-10-2012 16:54

Это цитата сообщения mascha102 Оригинальное сообщение

[400x317]Нитки-троицкая пряжа"Подмосковная" 2 мотка:100гр-250 м(50 шерсть 50 акрил)спицы-3 и 3.5 размер 2 года рост 86-92 см
расчет петель при вязании изделий по кругу от горловины и совет Набрать бросовой нитью 80 петель спицами 3 и связать три ряда любым узором(эта часть впоследствии будет удалена)
Далее связать один ряд скользкой нитью.
Далее перейти на спицы 3.5 и вязать основной нитью так: .
1 и 2 ряд-изн.петли=80петель
3 ряд-*5изн,из перекрученной нити нижнего ряда вывязать 1 лиц.,*5 изн(80+16=96 петель)
4,5,6,7 ряд-*5изн,1лиц*,5изн
8 ряд-*5изн,1лиц,шишечка способ 1 или способ 2 *5изн(96+16=112)
9 ряд-6 изн(за счет шишечки прибавилась одна петля)1лиц*,6 изн
10 ряд-*6изн,шишечка,1лиц,*6 изн(112+16=128)
11-22-ряд*7изн,1 лиц*7изн
23ряд*7изн,1лиц,шишечка,7*изн
24 ряд-*8изн,1лиц*8изн
25 ряд-*8изн,шишечка1лиц,*8изн (160 петель)
26-32ряд*9изн,1лиц*9изн
разделить вязание:49 петель-спинка,31-рукав,49-перед,31-рукав.петли для рукавов снять на дополнительные спицы(мы их пока не вяжем!) провязать 4 ряда только спинки туда-обратно(лицевые ряды-9изн,1лиц; изнаночные ряды-9лиц,1изн),засчет этого изделие сдвинется вперед
33 ряд-(5 ряд спинки)между спинкой и передом(с двух сторон)набрать по 6 петель (49+6+49+6=110),вязать по рисунку
34 ряд-провязать по рисунку(набранные петли провязать изнаночными)
35-37 ряд(между вывязыванием шишечек должно быть 12 рядов) по рисунку
38 ряд-с шишечками
39 ряд-по рисунку
40ряд-с шишечками
далее вязать до нужной длины(12 рядов по рисунку;ряд с шишечками;ряд по рисунку;ряд с шишечками;12 рядов по рисунку и т.д.),провязать2 ряда резинкой 1на1и закрыть все петли по узору.
Правый рукав:набрать (от середины переда и спинки по кромке переда) 10 петель(первая петля должна быть ровно посередине),провязать по узору 31 петли с отложенной спицы+набрать 9 по кромке спинки(замкнуть в круг)=50 петель.Далее набранные петли включить в узор изнаночными петлями,вязать до желаемой длины(4 дорожки,на каждой по 5 узоров шишечки),провязать 2 ряда резинкой 1на1,после чего закрыть все петли по узору
Левый рукав вязать аналогично правому(петли набрать в зеркальном порядке)
Ворот удалить скользкую нить.Одеть получившиеся 80 петель на спицы и вязать 8 рядов лицевыми петлями по кругу.в5и7 ряду равномерно убавить по 4 петли(80-4-4=72).Далее провязать 8 рядов резинкой 2на 2.разделить вязание у левого плеча на две части и вязать туда обратно резинкой 15 рядов,закрыть все петли по рисунку.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дерево из роз 09-10-2012 16:52

Это цитата сообщения Levanna Оригинальное сообщение

1. Всё что нужно для работы [показать] 2. Разрезаем салфетку на 4 квадрата [показать]3. Берём одну часть и накручиваем её на карандаш [показать] 4. Не доходя до самого края 3см [показать]  5. Сдвигаем с 2-х сторон к середине и снимаем с карандаша [показать]6. Получились лепестки их надо много на изделие, на одну розочку 7шт [показать] 7. Собираем из 7шт розу, укладывая их по кругу. Закрепляем розу несколькими витками нитки и завязываем узелки. [показать]8. Делаем листочки: салфетку режем на 4 части, берём одну и складываем треугольник [показать] 9. Затем ещё раз треугольником и ещё раз [показать]10. Вот этот ещё раз [показать]11. Кончик получившейся заготовки не [показать]много отрезать 12. Срезаем к сгибу овал. При раскрытии получается  вот так [показать] 13. Вставляем нашу розу в лепесток, сжимаем и фиксируем ниткой поджимая повыше к розе. [показать]  Получаются такие вот розочки. [показать] А вот само и дерево [показать]

Источник:  Страна мастеров

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слойки со спрайтом «Язык проглотишь» ... 09-10-2012 16:08

Это цитата сообщения Шамаханская_царица Оригинальное сообщение

 
 


2 б спрайта
2уп.слоеного теста
2 яблока
1ст сахара(я чуть меньше брала где то 3/4)
1,5 п масла сливочного
ванилин,корица
Яблоки почистить,нарезать ломтиками


Каждую пластину теста разрезать по диагонали,положить ломтик яблока


Свернуть рулетиком


Масло растопить с сахаром,добавить ванилин


Залить наши слоёнки( у меня форма маленькая,экспериментальная )


Добавить спрайт(все так зашипелоооо),посыпать корицей( я не сыпала,не люблю её)


Ставим в духовку


И через пол-часа

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мобиль для малыша 09-10-2012 16:00

Это цитата сообщения Искусственница Оригинальное сообщение

[показать] ОПИСАНИЕ



Серия сообщений "малышам":

Часть 1 - МК – Шьем игру «Крестики-Нолики»
Часть 2 - Игрушки-перчатки «Кот и Пёс»
...
Часть 9 - Приручаем пуговки - развивалка малышам
Часть 10 - Пирамидка от bmvsh
Часть 11 - Мобиль для малыша
Часть 12 - Погремушка «Тюльпаны»
Часть 13 - Стручок гороха
...
Часть 17 - Цветочное панно - развивающая тактильная игрушка для детей
Часть 18 - Идеи развивающих игрушек
Часть 19 - Погремушки Киндер - неваляшки от Лидии Каламбет


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
болеро 09-10-2012 15:51

Это цитата сообщения Просто_Ксюша063 Оригинальное сообщение

[284x337]
[541x416]
[512x490]
[700x411]
[631x631]
[700x586]
[601x533]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии