• Авторизация


Вывязывание витого или почтового столбика.МК. 16-10-2012 17:20

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение


Узор из витых столбиков можно использовать для вязания ковриков для стула, обычных ковриков, подставок под горячее и т.д. Смотрится такой узор очень красиво. А вязать его лучше из толстых и хорошо скрученых ниток.

[показать]

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ласточка /поделки с детьми/. 16-10-2012 17:11

Это цитата сообщения Iren_akil Оригинальное сообщение

[показать]

как делать :
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Домашняя колбаса из курицы 16-10-2012 16:42

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

[показать]

Продукты:
- 1 куриное филе (500г)
- 150г куриной печени
- горсть маслин
- 1 яйцо
- 2-3 пера зеленого лука
- веточка тимьяна
- соль, свежемолотый перец

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще о красивых планках и как их вязать (спицы) 16-10-2012 16:41

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Иримед: Девочки, когда я увидела эти картинки, которые можно смело назвать эталоном качественного вязания, мне захотелось собрать материал, который дал бы нам возможность повторить такую красоту. Обязательно пройдите по ссылке ниже первых двух картинок и почитайте комментарии.

[показать]

[показать]

http://zuikodelie.livejournal.com/414347.html#comments

Автор Кошка-зима (zuiki) пишет: "По горловине "обычная" имитация кеттлевочного кармана с четырьмя рядами полой резинки, вдоль бортов полой резинки два ряда с последующей перестановкой под резинку 2х2. Для компенсации избыточного числа петель в планке закрепление сделано косичкой через две петли."

 

 "Ложная кеттлевка в карман"

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/40594.html#cutid1

Закрепление петель иглой по Бусс

[показать]

http://basic-knitting.livejournal.com/25710.html

Закрытие петель при помощи 3-х спиц

[показать]

http://club.osinka.ru/topic-68954

Смотрим видео от  Berroco о закрытии петель тремя спицами:



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шраг вязаный спицами цвета экрю 16-10-2012 16:39

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт шоколадного тортика за 10 минут 16-10-2012 16:34

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение


[500x400]


Ингредиенты:
Мука - 100 гр
Сахар - 100 гр
Масло сливочное - 100 гр
Шоколад - 100 гр
Яйца - 3 шт
Разрыхлитель – 1 ч. ложка
Коньяк - 2 ч. ложки
Для крема:
Масло сливочное - 100 гр
Сахарная пудра - ½ стакана
Шоколад - 100 гр
Яйцо - 1 шт
Ванилин - 1 пакетик
Приготовление:
1 Шоколад поломать, смешать с маслом и растопить в микроволновке около 2 минут. Смешать муку, сахар, яйца, разрыхлитель, коньяк и растопленное масло с шоколадом, хорошо перемешать. Форму смазать маслом и вылить всё тесто. Выпекать в микроволновке 7 минут.
2 Для крема взбить яйцо с сахарной пудрой, добавить масло, шоколада 50 гр, или ванилин для ванильного торта.
3 Остывший бисквит разрезать на 4-5 поперечных частей, смазать кремом, 50 грамм шоколада натереть на тёрке, обсыпать крошкой тортик. Приятного аппетита!


Volody24 gl

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Царский торт "ИМПЕРАТРИЦА" . Видео-рецепт от Селезнева 16-10-2012 16:28

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Изумительный, наивкуснейший торт "Императрица" - торт с экзотическим желе из манго и маракуйи.

Предлагаю вам посмотреть видео-рецепт от известного кондитера Александра Селезнева.

[показать]

ВИДЕО РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро-накидка-жакетик 16-10-2012 16:27

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

[499x442]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника для роскошных женщин 16-10-2012 09:15

Это цитата сообщения усиночка Оригинальное сообщение

Девочки, мы, «роскошные», просто обязаны взять эту модель на «вооружение»! Во-первых потому, что она «посажена» на подкладку, что дает нам возможность носить ажур, а во-вторых – это маленькие рукавчики, которые могут прикрыть то, что мы не хотим показать. Мне кажется не самым важным полное соответствие элементов модели. Вяжите те, которые Вам нравятся. Главное – это подкладка в тон пряжи, и подходящее кружево. (Слова автора)

[497x715]

[497x715]

[497x715]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье-сарафан от Пуси 15-10-2012 19:10

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

[500x410] [500x376] [500x357]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная роскошь: белое платье к лету. 15-10-2012 19:10

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение

 



 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный топ для жаркого лета в технике брюггского кружева. 15-10-2012 19:10

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Панчо" супер-банановый 15-10-2012 18:18

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

[450x628]

Банановая выпечка у нас всегда актуальна и востребована... т.к. есть бооооольшие любители бананов... И чтобы порадовать "этого бооольшого любителя бананов" я решила попробовать приготовить банановый прибанановый "Панчо".
Сметанный крем (который у нас никто не любит) решила заменить банановым йогуртом... В процессе пришла идея сверху тоже украсить бананами...

[640x426]

В общем, получилось, действительно, суууупер банано... Понравился этот торт всем нам без исключения... Правда, муж сказал, что если бы там были ананасы, то было бы вообще идеально, а мне показалось, что грецких орехов не хватает. Ну, а дети сказали, что никакие орехи и ананасы не нужны - и так все просто замечательно!


Также по теме:

Торт «Сердце» с клубникой и абрикосовым кремом

Миндальное печенье Амадео

Фруктовый торт со сливочным кремом и желе


читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гениальный многослойный шоколадный торт с карамелью!!! 15-10-2012 18:15

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Огромная благодарность автору: EVA

[показать]Сумасшедше соблазнительный торт!!!... Стекающая карамель между слоями шоколадных бисквитов заставляет сглотнуть слюну еще до того,как вы его попробуете!:)...Он достаточно насыщен по вкусу, не приторно сладкий, хотя присутствует карамель.. А глазурь здесь просто идеальная, она очень нежная и шоколадная, наносится легко и очень вкусная!... Этот торт предполагает высоту и зрелищность из-за множества слоев бисквита... Поэтому если вы хотите увеличить диаметр формы, тогда удваивайте норму продуктов (на форму 23 см - увеличить ингредиенты вдвое)...

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки бомбочки - лучше чем чебуреки 15-10-2012 18:11

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Ой! Такая вкуснятина - обязательно надо сделать. Пробуйте и вы

[показать]

 

Они даже вкуснее чебуреков! Хрустящее тесто идеально сочетается с ароматными помидорами, творожной начинкой, чесноком и зеленью, они получаются очень сочными и ароматными!  Их можно приготовить к завтраку или к приходу гостей, они очень вкусные как в горячем, так и в холодном виде. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотой каскад 15-10-2012 18:05

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Сapaфaн «Зoлoтoй кacкaд», cвязaла нa вилкe Тaтьянa Гpибaлeвa.
http://www.stranamam.ru/post/3474996/
[600x398]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эвелина Хромченко: правила настоящей женщины 15-10-2012 17:58

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Sunniest

.
[показать]

Экс-редактор журнала L’Officiel Russia, а ныне успешная телеведущая делится несложными советами, которые позволят всегда выглядеть стильно и уместно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Романтичное платье от Алена Завеля +мк от Алены 15-10-2012 17:39

Это цитата сообщения tancha1259 Оригинальное сообщение

 

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]Теперь про последовательность вязания. Начала я с юбки, чередуя цвета. Коричневый, что посветлее - узкими полосами, темно-коричневым - ряды вытянутых петель.

Вот схема на юбку, достаточно понятная (главное, чтоб картинка хорошо увеличивалась):

  [635x992]

 

Длинные петли вязаны в 2 нити по такому принципу 

[635x211]

Только накидывала я их не на линейку, а на вилку, так удобнее вязать вкруговую.
И сбрасывала я их, только если они были уже "соединены" верхним рядом столбиков б/н. [635x423]

 

Провязав таким образом юбку и закончив ее, я обшила серединку каждого мотива топа темно-коричневыми нитками, чтобы избежать явного "светлого куска" платья.

Далее я перешла к рукаву. Обвязала его таким же первым рядом, как и юбку, так же будет обвязан и воротник.
Затем я вырезала из плотного картона нужную мне форму рукава и разметила на нем кол-во будущих вытянутых петель (до середины рукава). Затем ножничками надрезала каждую метку сверху, чтобы петли не сползали по картону, а цеплялись за засечки.

 

[635x423]

[635x423]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лентовидные узоры крючком 15-10-2012 17:24

Это цитата сообщения Леленька Оригинальное сообщение

Фотографии в альбоме «16 08» Tayrin на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная кофточка крючком 15-10-2012 17:14

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии