[600x480]
Серия сообщений " Разное":
Часть 1 - Как покрасить яйца к Пасхе
Часть 2 - Йогуртница
...
Часть 37 - ТЕСТО, КОТОРОЕ ПОКОРИЛО
Часть 38 - ПИРОЖКИ ИЗ УНИКАЛЬНОГО ТЕСТА
Часть 39 - Ложки и стаканы вместо весов
[380x400]
[490x500]
Вам потребуется: пряжа Bamboo Wool (80 % бамбук, 20 % шерсть, 95 м/50 г) - 150 г бордового цвета, круговые и носочные спицы № 3, крючок №4, 50 г бисера.
Скоро будет очень холодно и такие вязанные сапожки не помешают Вашему ребёнку, да и ктому же они очень красивые.
Девочки! Нашла в своих папках этот халат. Откуда я его взяла, кто автор и какая ссылка - ничего не помню. Скорее всего, я это сохраняла в свое пользование... Если найдется автор, с удовольствием укажу. В любом случае, большое спасибо! И не ругайте меня!
[показать] В этой сказке всего 4 персонажа: медведь папа, медведица мама, медвежонок- их ребёнок и девочка-хулиганка Маша. В сети я видела подобный пальчиковый театр и мне понравилась идея домика, который с помощью петельки держится на пальце и делает сказку более красочной. Но сама я такой не связала. Чужой повторять не хотелось, а свой придумать я не успевала (торопилась к сроку отдать героев на выставку, где принимались только медведи- уж хвасталась:) Отдала как раз только троих медведей, а Маша осталась дома. Успела сделать только такое фото:
Мои расчёты верны только на пальчики деток 4-5 лет. Взрослые пальцы тоже лезут, но у кого они потолще- имейте ввиду, сам пальчик стоит делать шире. Просто мерьте "тельце" мишки по мере вязания.
Использовала я нитки типа "Ирис"- "Ажурную Пехорку" и крючок №1,15.
Серия сообщений "мои вязаные игрушки":
Часть 1 - Рабочие моменты:)
Часть 2 - Мартышка Наташка. Описание.
...
Часть 14 - Как связать лошадку для игрушки? Просто!:))
Часть 15 - Кошка для пальчикового театра. Очень просто!!!
Часть 16 - "Три медведя". Пальчиковый театр. Описание.
Часть 17 - Вопрос по Ярмарке Мастеров.
Часть 18 - Девочка в русской народной сказке. Для пальчикового театра.
Уже давно ясно, что одни и те же герои кочуют из сказки в сказку, поэтому необязательно вязать для каждой свою бабушку, лису или девочку. Маша, Алёнушка, внучка, сестрица- всё одно девочка:) Поэтому свяжем её для сказки "Три медведя", а потом, навязав других героев, можем переместить и в "Репку", и в "Гуси-Лебеди", и в любую другую русскую народную сказку.
Вяжем вот такую малышку:
Извините, но отдельно хорошей фотографии девочки у меня нет, приходится показывать ту, что в описании "Трёх медведей". Кстати, кто пропустил, описание мишек находится ТУТ.
А сейчас про девочку. Вяжем нитками "Ирис" или "Ажурной Пехоркой", крючком № 1,15. Тогда девочка будет ростом примерно 5 см, а по размеру пальчика-сарафана подойдёт деткам 4-5 лет. Для взрослых, у кого, естественно, пальцы потолще, советую просто примерять по мере вязания "тельце-сарафан" и делать прибавки. А принцип вязания очень простой! Голова и руки делаются по описанию, а тельце подгоняется под размер пальчика. Цвета, конечно, выбираются на ваш вкус.
Начинаем:
Серия сообщений "мои вязаные игрушки":
Часть 1 - Рабочие моменты:)
Часть 2 - Мартышка Наташка. Описание.
...
Часть 16 - "Три медведя". Пальчиковый театр. Описание.
Часть 17 - Вопрос по Ярмарке Мастеров.
Часть 18 - Девочка в русской народной сказке. Для пальчикового театра.
Забавная куколка-брелок сшита из фетра или войлока. Для ее пошива вам совсем не обязательно иметь выкройку. Ниже привожу мастер-класс от автора Эрики Фернандес. Такая куколка понравится абсолютно любому ребенку, сшейте ее своей маленькой принцессе) И не забудьте и ее привлечь к творчеству, чтобы тоже выросла - рукодельница)
[590x358]
artistic
[640x426]
[640x426]
[609x447]
[600x341]
[604x456]
[506x480]
проверяем свою грамотность, нажимаем на ссылку

http://totaldict.ru/idictation/bykov/
|
ПИШУ КОММЕНТАРИЙ ПОЗЖЕ, ПОСТ УЖЕ ПРОЦИТИРОВАН 500 РАЗ. ПИШУ ДЛЯ ТЕХ, КТО ТОЖЕ ЗАХОЧЕТ ОБВИНИТЬ МЕНЯ ВО ЛЖИ И В ТУПОСТИ. НИЖЕ ПРИВЕЛА СКРИШНОТ УЖЕ СВОЕЙ СТРАНИЦЫ. ПРИШЛОСЬ ДОКАЗАТЬ СВОЮ ПРАВДУ) МНЕ ТУТ ПИСАЛИ, ЧТО Я ЗРЯ ПАНИКУЮ . ЧТО ВСЕ ВИРУСЫ СЕЙЧАС ТИПА МОЖНО УДАЛИТЬ С КОМПА, И НИЧЕГО СТРАШНОГО,,,, Я ХОЧУ У ВАС СПРОСИТЬ! С КАКИХ ДЕЛОВ, Я, ПУБЛИКУЯ ПОСТЫ, ОФОРМЛЯЯ ДНЕВНИК НА СВОЙ ВКУС. ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ, ОТНОСЯСЬ С УВАЖЕНИЕМ И ПОНИМАНИЕМ К КАЖДОМУ ЧИТАТЕЛЮ, ПРОВОДЯ В ДНЕВЕ СУТКИ СВОЕГО ВРЕМЕНИ.... ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ВЫЧИЩАТЬ, ПУСТЬ БЕЗОБИДНЫЕ, ВИРУСЫ ИЗ КОММЕНТАРИЕВ??? ПОЧЕМУ? Я МАЛО ТРАЧУ ВРЕМЕНИ НА ПОИСК И СОЗДАНИЕ ПОСТОВ ИЛИ КАК? ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ЖДАТЬ ЕЖЕДНЕВНУЮ УГРОЗУ, КАРТИНОЧКУ ЗАЙЧИКА С АКТИВНОЙ ССЫЛКОЙ НА ВИРУС? НЕУЖЕЛИ ТРУДНО ПОНЯТЬ, ЧТО ВСЯ ЭТА МИШУРА УГРОЖАЕТ ВСЕМУ ДНЕВНИКУ, ДА И МОЕМУ ЗРЕНИЮ ТОЖЕ. НЕУЖЕЛИ ТРУДНО ПОНЯТЬ, ЧТО Я ПРОСТО НЕ ХОЧУ НИКАКИХ КАРТИНОК, НИ В БЛАГОДАРНОСТЬ, НИ КАК. МЕНЯ ТУТ ОБВИНИЛИ В ГОНКЕ ЗА РЕЙТИНГОМ.... А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ? ЕСЛИ Я УЖЕ В РЕЙТИНГЕ, САМА ЭТОГО НЕ ОЖИДАЯ? ПОЧЕМУ Я НЕ ДОЛЖНА ЕГО ПОДДЕРЖИВАТЬ, ПОЧЕМУ МНЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПЛЕВАТЬ НА ИНДЕКСИРОВАНИЕ СТРАНИЦ И ПОЗИЦИИ В ГУГЛЕ МОЕГО ДНЕВНИКА, В КОТОРЫЙ Я ВКЛАДЫВАЮ СВОЮ ДУШУ? ПОЧЕМУ? Почему на Лиру уже несколько лет борятся против этих блестяшек с картинками, я далеко не первая. Только я столкнулась с проблемой, которая меня заставляет сутками чистить дневник и продолжу я его вычищать от блестящих благодарностей еще месяца 3, как минимум. Я не думала, что моя просьба с предупреждением всех об угрозе активных картинок будет связана у меня с такой сегодняшней нервотрепкой, что в личку будет атака, что анипатиями наградят..., что будут обвинять во лжи. Лучше просто закрыть комментарии от всех и все) Но я ведь общения хочу! Хоть неизвестный (даже имя не хочу называть) и доказывал многим, что я являюсь клоном Валеза, его дублером, из шайки-банды... Я живой человек, я хозяйка своего дневника и имею право на просьбы по поводу поведения в моем дневнике, как и каждый из вас... Простите, если кого обидела, если кто-то не может расстаться с цветочками, с птичками и подмигивающими кошками. Мне они не нужны, в конце концов, у меня в глазах от них рябит и страница зависает!
Эта змея будет отличным подарком к НГ 2013. Чтобы потом не искать, решила опубликовать сейчас. Будет приятно, если кому пригодится.
Спасибо Потёмкиной Татьяне!
http://subscribe.ru/group/biblioteka-rukodeliya/2571764/
ЧАСТЬ 7
Как вы помните, в самой первой статье цикла про воланы, там, где я показывала вам много вариантов применения воланов в декорировании одежды, я пообещала, что некоторые из представленных там воланов мы разберем в самом ближайшем времени и научимся их моделировать сами. Вот сегодня мы и будем это делать. Мы с вами будем собственными ручками и глазками моделировать волан. Глазками – потому что все воланы моделируются на глазок. При моделировании воланов можно не соблюдать миллиметровую точность (и даже сантиметровую).
Сейчас мы с вами начнем работать, и вы сами все поймете.
Вот, например, разберем вот этот косой волан в платье с ассиметричной горловиной. Рассмотрите внимательно фотографию. Мы видим, что левая сторона волана (та его сторона, что находится у подмышки) не такая длинная, как та сторона, что спускается с плеча девушки на фото.
Также можно заметить, что волан у своего пришивного края имеет небольшую сборочку – скорее всего в этой модели платья он слегка присборен на резинку.
Также стоит отметить, что у этого волана не сильный коэффициент волнистости – то есть слабая волна, совсем небольшая пышность.
Все эти наблюдения найдут свое отражение в наших чертежах и будут учтены при построении этой модели волана.
На рисунках рядом с фотографией, я изобразила весь процесс моделирования такого волана.
[показать]...
Для определения индекса массы тела просто передвигайте флажки на ваши параметры!