• Авторизация


Ложки и стаканы вместо весов 18-10-2012 23:43

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Ложки и стаканы вместо весов

[600x480]

Серия сообщений " Разное":
Часть 1 - Как покрасить яйца к Пасхе
Часть 2 - Йогуртница
...
Часть 37 - ТЕСТО, КОТОРОЕ ПОКОРИЛО
Часть 38 - ПИРОЖКИ ИЗ УНИКАЛЬНОГО ТЕСТА
Часть 39 - Ложки и стаканы вместо весов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка для ноутбука, МК 18-10-2012 23:35

Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса Оригинальное сообщение

Сумка для ноутбука, МК

Источник сообщения…
[380x400]
Автор: Концевая Наталия пишет:
Для дочки студентки Университета культуры перед сессией решила сшить сумку-чемодан для ноутбука. Размер в готовом виде 37х24х5 см, ручка 103х3 см. Сумка получилась удобная, легкая и практически без финансовых затрат, использовала в работе устаревшую велюровую блузку и чехол от рюкзака, купили только молнии.
Буду рада, если кому-то пригодится мой опыт.
СМОТРИМ ДАЛЕЕ …
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

БЕРЕТ ГЕОРГИН С БИСЕРОМ 18-10-2012 23:33

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

БЕРЕТ ГЕОРГИН С БИСЕРОМ

[490x500]
Вам потребуется: пряжа Bamboo Wool (80 % бамбук, 20 % шерсть, 95 м/50 г) - 150 г бордового цвета, круговые и носочные спицы № 3, крючок №4, 50 г бисера.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 цитат Габриэля Маркеса 18-10-2012 23:32

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

10 цитат Габриэля Маркеса

 

1. Если ты любишь что-то — отпусти. Если оно твое — оно вернется.
2. Для целого мира ты можешь быть всего лишь человеком, но для одного человека ты можешь быть целым миром!
                                                                             
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские вязанные сапожки 18-10-2012 23:24

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Детские вязанные сапожки

Скоро будет очень холодно и такие вязанные сапожки не помешают Вашему ребёнку, да и ктому же они очень красивые.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание спицами. ХАЛАТ. Описание 18-10-2012 23:12

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вязание спицами. ХАЛАТ. Описание

Девочки! Нашла в своих папках этот халат. Откуда я его взяла, кто автор и какая ссылка - ничего не помню. Скорее всего, я это сохраняла в свое пользование... Если найдется автор, с удовольствием укажу. В любом случае, большое спасибо! И не ругайте меня!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Искуситель. МК. 18-10-2012 22:14

Это цитата сообщения Линочка-_самая_первая Оригинальное сообщение

Искуситель. МК.

[показать]
Автор - Линочка http://www.liveinternet.ru/users/4815531/post243990380/
Вяжем полотно желаемой длины, у меня двухцветное - спинка темная, животик светлый. Сшиваем тело в трубу (шов прихоится на середину животика, от головы до хвоста). С одной стороны пришиваем два кармашка темный - верхняя челюсть, светлый - нижняя. Вставляем каркас, наполнитель. Открытую часть тела-трубы вяжем попеременно полосками, постепенно убавляя и наполняя. Затылок - это просто круг, сложенный пополам, подглазники - почти сфера по размеру бусинки-глаза, думаю, по фото все понятно. По животику декоративная вышивка, визуально делит животик на сегменты-чешуйки.
МК в фотографиях
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Три медведя". Пальчиковый театр. Описание. 18-10-2012 15:49

Это цитата сообщения Агата_К-2 Оригинальное сообщение

"Три медведя". Пальчиковый театр. Описание.

   В этой сказке всего 4 персонажа: медведь папа, медведица мама, медвежонок- их ребёнок и девочка-хулиганка Маша. В сети я видела подобный пальчиковый театр и мне понравилась идея домика, который с помощью петельки держится на пальце и делает сказку более красочной. Но сама я такой не связала. Чужой повторять не хотелось, а свой придумать я не успевала (торопилась к сроку отдать героев на выставку, где принимались только медведи- уж хвасталась:) Отдала как раз только троих медведей, а Маша осталась дома. Успела сделать только такое фото:

[700x623]

   Мои расчёты верны только на пальчики деток 4-5 лет. Взрослые пальцы тоже лезут, но у кого они потолще- имейте ввиду, сам пальчик стоит делать шире. Просто мерьте "тельце" мишки по мере вязания.

   Использовала я нитки типа "Ирис"- "Ажурную Пехорку" и крючок №1,15.

Читать далее

Серия сообщений "мои вязаные игрушки":
Часть 1 - Рабочие моменты:)
Часть 2 - Мартышка Наташка. Описание.
...
Часть 14 - Как связать лошадку для игрушки? Просто!:))
Часть 15 - Кошка для пальчикового театра. Очень просто!!!
Часть 16 - "Три медведя". Пальчиковый театр. Описание.
Часть 17 - Вопрос по Ярмарке Мастеров.
Часть 18 - Девочка в русской народной сказке. Для пальчикового театра.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Девочка в русской народной сказке. Для пальчикового театра 18-10-2012 15:48

Это цитата сообщения Агата_К-2 Оригинальное сообщение

Девочка в русской народной сказке. Для пальчикового театра.

   Уже давно ясно, что одни и те же герои кочуют из сказки в сказку, поэтому необязательно вязать для каждой свою бабушку, лису или девочку. Маша, Алёнушка, внучка, сестрица- всё одно девочка:) Поэтому свяжем её для сказки "Три медведя", а потом, навязав других героев, можем переместить и в "Репку", и в "Гуси-Лебеди", и в любую другую русскую народную сказку.

Вяжем вот такую малышку:

[700x623]

   Извините, но отдельно хорошей фотографии девочки у меня нет, приходится показывать ту, что в описании "Трёх медведей". Кстати, кто пропустил, описание мишек находится ТУТ.

   А сейчас про девочку. Вяжем нитками "Ирис" или "Ажурной Пехоркой", крючком № 1,15. Тогда девочка будет ростом примерно 5 см, а по размеру пальчика-сарафана подойдёт деткам 4-5 лет. Для взрослых, у кого, естественно, пальцы потолще, советую просто примерять по мере вязания "тельце-сарафан" и делать прибавки. А принцип вязания очень простой! Голова и руки делаются по описанию, а тельце подгоняется под размер пальчика. Цвета, конечно, выбираются на ваш вкус.

   Начинаем:

Читать далее

Серия сообщений "мои вязаные игрушки":
Часть 1 - Рабочие моменты:)
Часть 2 - Мартышка Наташка. Описание.
...
Часть 16 - "Три медведя". Пальчиковый театр. Описание.
Часть 17 - Вопрос по Ярмарке Мастеров.
Часть 18 - Девочка в русской народной сказке. Для пальчикового театра.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
брелок из фетра 18-10-2012 00:02

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Детский брелок-куколка из фетра. Мастер-класс

Забавная куколка-брелок сшита из фетра или войлока. Для ее пошива вам совсем не обязательно иметь выкройку. Ниже привожу мастер-класс от автора Эрики Фернандес. Такая куколка понравится абсолютно любому ребенку, сшейте ее своей маленькой принцессе) И не забудьте и ее привлечь к творчеству, чтобы тоже выросла - рукодельница)

[показать]

[533x355]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс - Вязание подошвы пинеток 17-10-2012 18:55

Это цитата сообщения TAN4IK13 Оригинальное сообщение

Мастер-класс - Вязание подошвы пинеток

[590x358]
очень многие интересуются,как вязать подошву крючком для детских пинеток! предлагаю вам очень подробный мк! учимся здесьhttp://vse-sama.ru/uchebnyj-kurs-dlja-nachinajushchih/vjazanie-podoshvy-pinetok.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Органайзер для белья от funpanda 17-10-2012 13:54

Это цитата сообщения Арничка Оригинальное сообщение

Органайзер для белья от funpanda

Органайзер для белья - порядок должен быть во всём!
модница
funpanda
1 марта, 1:34
Настроение:
artistic artistic
Моя очередная хвастушка - органайзер для нижнего белья!

[640x426]

Если у вас поблизости есть Икея или вы обладаете терпением, чтобы дождаться посылочку с ТаоБао, - не тратьте нервы, силы и время на эту "ерунду".
Я потратила на неё все вечера в течение двух недель. Ну как потратила - тихонько шила, колола пальцы иголкой, училась работать с напёрстком, одним глазом фильмы всякие глядела, чай пила, кошек гладила...
Мне вообще иногда сам процесс нравится больше, чем достигнутый результат. А еще мне проще и быстрее сделать что-то самой, чем пойти и купить. Помнится как-то разодрала я свои любимые коричнево-шоколадные колготки на щиколотке, так пока я за новой парой именно таких же дошла, я уже на старых умудрилась вышивку сделать. И люблю их больше и ношу чаще, чем новые )))
Это я всё к тому, что мой перфекционизм не дремлет и постоянно портит мне настроение - я люблю порядок во всём! Люблю, когда у каждой вещи есть свое место, когда закроешь глаза и без запинки скажешь, в каком ящике комода лежит нужная именно здесь и сейчас бумажка/цветные карандаши/зарядка от старого телефона/шапочка для бассейна. Ооооо, как же я психую, когда не нахожу вещь на своем месте, или нахожу, но там, где по определению её там быть не должно. Ну, например, зарытый среди кухонных лопаточек, открывашек и ножей пульт от телевизора. И как на зло "зарывалеля" под моей горячей рукой не оказывается, а проклятый перфекционизм не даёт мне выдержки оставить всё как есть и натыкать носом нарушителя, несу всё по местам раскладывать...
Стоит ли говорить, что каждое утро, открывая ящик со своим нижним бельем, я видела кучку женских штучек, абсолютно никак не систематизированных. И меня это опять таки бесило!

[640x426]

А потом я увидела ЕГО - органайзер!

[609x447]

[600x341]

[604x456]

[506x480]

И если бы в нашем городишке такое чудо продавали, я бы купила не раздумывая! Ну или хотя бы повертела в руках и поняла бы принцип сборки. Патамушта, когда я, воодушевленная идеей, раскроила и стала шить, то "придумала" велосипед не с первого раза.
Но если руки золотые - не важно из какого места они растут! Если я еще желание не отбила, расскажу, как же это "чудо" у меня получилось.

Сначала нужно снять размеры с ящика: длину, ширину и глубину (высоту).
Мой ящик стандартного комода был 76 см. в длину, 43 в ширину, 13 в высоту.

Из однослойного синтепона и основной ткани я выкроила по одному прямоугольнику размером 75*42
Размеры прямоугольников нужно специально уменьшить на один-два сантиметра от размеров ящика, чтобы органайзер свободно входил в ящик, не сжимался и не топорщился.
Синий прямоугольник можно отложить пока подальше - он нам потребуется в самом конце.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Проверь свою грамотность! (интерактивный диктант) 17-10-2012 00:38

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Проверь свою грамотность! (интерактивный диктант)

 

 

Орфография как закон природы

проверяем свою грамотность, нажимаем  на ссылку

31 (125x70, 24Kb)

http://totaldict.ru/idictation/bykov/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры с эффектом тканого полотна на спицах - мастер-класс. 17-10-2012 00:17

Это цитата сообщения варвара_хорошева Оригинальное сообщение

Узоры с эффектом тканого полотна на спицах - мастер-класс.




Хочу познакомить вас с одним из моих любимых узоров спицами. Точнее сказать, это группа структурных узоров, создающих эффект тканого полотна. Очень интересная фактура получается! Да и с цветом можно экспериментировать до бесконечности!
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мотив крючком мк 17-10-2012 00:15

Это цитата сообщения варвара_хорошева Оригинальное сообщение

Мотив крючком - мастер-класс


[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2012 17:35

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ПРОСЬБА ПРОЧИТАТЬ ВСЕМ!!!!! ПРОСЬБА ПРОЦИТИРОВАТЬ!!!!

ПИШУ КОММЕНТАРИЙ ПОЗЖЕ, ПОСТ УЖЕ ПРОЦИТИРОВАН 500 РАЗ. ПИШУ ДЛЯ ТЕХ, КТО ТОЖЕ ЗАХОЧЕТ ОБВИНИТЬ МЕНЯ ВО ЛЖИ И В ТУПОСТИ. НИЖЕ ПРИВЕЛА СКРИШНОТ УЖЕ СВОЕЙ СТРАНИЦЫ. ПРИШЛОСЬ ДОКАЗАТЬ СВОЮ ПРАВДУ) МНЕ ТУТ ПИСАЛИ, ЧТО Я ЗРЯ ПАНИКУЮ . ЧТО ВСЕ ВИРУСЫ СЕЙЧАС ТИПА МОЖНО УДАЛИТЬ С КОМПА, И НИЧЕГО СТРАШНОГО,,,, Я ХОЧУ У ВАС СПРОСИТЬ! С КАКИХ ДЕЛОВ, Я, ПУБЛИКУЯ ПОСТЫ, ОФОРМЛЯЯ ДНЕВНИК НА СВОЙ ВКУС. ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ, ОТНОСЯСЬ С УВАЖЕНИЕМ И ПОНИМАНИЕМ К КАЖДОМУ ЧИТАТЕЛЮ, ПРОВОДЯ В ДНЕВЕ СУТКИ СВОЕГО ВРЕМЕНИ.... ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ВЫЧИЩАТЬ, ПУСТЬ БЕЗОБИДНЫЕ, ВИРУСЫ ИЗ КОММЕНТАРИЕВ??? ПОЧЕМУ? Я МАЛО ТРАЧУ ВРЕМЕНИ НА ПОИСК И СОЗДАНИЕ ПОСТОВ ИЛИ КАК? ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ЖДАТЬ ЕЖЕДНЕВНУЮ УГРОЗУ, КАРТИНОЧКУ ЗАЙЧИКА С АКТИВНОЙ ССЫЛКОЙ НА ВИРУС? НЕУЖЕЛИ ТРУДНО ПОНЯТЬ, ЧТО ВСЯ ЭТА МИШУРА УГРОЖАЕТ ВСЕМУ ДНЕВНИКУ, ДА И МОЕМУ ЗРЕНИЮ ТОЖЕ. НЕУЖЕЛИ ТРУДНО ПОНЯТЬ, ЧТО Я ПРОСТО НЕ ХОЧУ НИКАКИХ КАРТИНОК, НИ В БЛАГОДАРНОСТЬ, НИ КАК. МЕНЯ ТУТ ОБВИНИЛИ В ГОНКЕ ЗА РЕЙТИНГОМ.... А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ? ЕСЛИ Я УЖЕ В РЕЙТИНГЕ, САМА ЭТОГО НЕ ОЖИДАЯ? ПОЧЕМУ Я НЕ ДОЛЖНА ЕГО ПОДДЕРЖИВАТЬ, ПОЧЕМУ МНЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПЛЕВАТЬ НА ИНДЕКСИРОВАНИЕ СТРАНИЦ И ПОЗИЦИИ В ГУГЛЕ МОЕГО ДНЕВНИКА, В КОТОРЫЙ Я ВКЛАДЫВАЮ СВОЮ ДУШУ? ПОЧЕМУ? Почему на Лиру уже несколько лет борятся против этих блестяшек с картинками, я далеко не первая. Только я столкнулась с проблемой, которая меня заставляет сутками чистить дневник и продолжу я его вычищать от блестящих благодарностей еще месяца 3, как минимум. Я не думала, что моя просьба с предупреждением всех об угрозе активных картинок будет связана у меня с такой сегодняшней нервотрепкой, что в личку будет атака, что анипатиями наградят..., что будут обвинять во лжи. Лучше просто закрыть комментарии от всех и все) Но я ведь общения хочу! Хоть неизвестный (даже имя не хочу называть) и доказывал многим, что я являюсь клоном Валеза, его дублером, из шайки-банды... Я живой человек, я хозяйка своего дневника и имею право на просьбы по поводу поведения в моем дневнике, как и каждый из вас... Простите, если кого обидела, если кто-то не может расстаться с цветочками, с птичками и подмигивающими кошками. Мне они не нужны, в конце концов, у меня в глазах от них рябит и страница зависает!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жгут-змея из бисера. Готовим подарки к Новому году 2013 - Году Змеи. :) 16-10-2012 11:58

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Потрясающий жгут-змея из бисера + крючок!

Эта змея будет отличным подарком к НГ 2013. Чтобы потом не искать, решила опубликовать сейчас. Будет приятно, если  кому пригодится.

Спасибо Потёмкиной Татьяне!

[496x470]

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем воланы - самые понятные и подробные уроки от Ольги Клишевской.(продолжение) 15-10-2012 21:49

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Шьем воланы - самые понятные и подробные уроки от Ольги Клишевской.(продолжение)

http://subscribe.ru/group/biblioteka-rukodeliya/2571764/ 

ЧАСТЬ 7

Как вы помните, в самой первой статье цикла про воланы, там, где я показывала вам много вариантов применения воланов в декорировании одежды, я пообещала, что некоторые из представленных там воланов мы разберем в самом ближайшем времени и научимся их моделировать сами. Вот сегодня мы и будем это делать. Мы с вами будем собственными ручками и глазками моделировать волан. Глазками – потому что все воланы моделируются на глазок. При моделировании воланов можно не соблюдать миллиметровую точность (и даже сантиметровую).

Сейчас мы с вами начнем работать, и вы сами все поймете.

Вот, например, разберем вот этот косой волан в платье с ассиметричной горловиной. Рассмотрите внимательно фотографию. Мы видим, что левая сторона волана (та его сторона, что находится у подмышки) не такая длинная, как та сторона, что спускается с плеча девушки на фото.

Также можно заметить, что волан у своего пришивного края имеет небольшую сборочку – скорее всего в этой модели платья он слегка присборен на резинку.

Также стоит отметить, что у этого волана не сильный коэффициент волнистости – то есть слабая волна, совсем небольшая пышность.

Все эти наблюдения найдут свое отражение в наших чертежах и будут учтены при построении этой модели волана.

На рисунках рядом с фотографией, я изобразила весь процесс моделирования такого волана.

[590x479]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская шапочка 15-10-2012 21:39

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Детская шапочка

[показать]


Очень понравилась эта шапочка с элементом пэчворк.Описания не нашла,решила разобраться сама.Шапочка выглядит довольно эффектно.А чтобы не забыть делаю описание.

[630x467]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СКОЛЬКО ЛИШНЕГО? 15-10-2012 21:17

Это цитата сообщения к0шка_Алуся Оригинальное сообщение

СКОЛЬКО ЛИШНЕГО?

...



Для определения индекса массы тела просто передвигайте флажки на ваши параметры! 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии