• Авторизация


МК Морозовой Веры - делаем курносый нос для текстильной куклы !!! 23-10-2012 23:54

Это цитата сообщения LinxRufus Оригинальное сообщение

МК Морозовой Веры - делаем курносый нос для текстильной куклы !!!

http://dom-kukol.livejournal.com/171294.html
[показать]
МК ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как я делаю свои шляпки /МК 23-10-2012 23:48

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Как я делаю свои шляпки /МК/




[показать]<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Аннотация Крючком Кошек 23-10-2012 23:26

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Аннотация Крючком Кошек



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Символ 2013 года. Вяжем, шьем, лепим. 23-10-2012 23:15

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Символ 2013 года. Вяжем, шьем, лепим.

 

[200x]Вяжем
К Новому 2013 году. Змейка крючком. 
Описание ЗДЕСЬ sunduchokruk.ru/post243048876
[200x]

Змея крючком из остатков пряжи.
Описание ЗДЕСЬ 
woman7.ru/rukol/podarki-novi-god-2012/789-simvol-goda-2013-kruchkom.html



[200x]
Змейки.
Описание ЗДЕСЬ amigurumi-life.ru/2012/09/amigurumi-snake_28.html
[200x]Шьем

Змея из колготок.
Мастер класс ЗДЕСЬ
raduga.edu.ru/publ/mjagkaja_igrushka_zmeja_simvol_2013_goda/1-1-0-21
[200x]

Мягкая игрушка змея из плотной ткани.
Описание ЗДЕСЬ
evesnewyear.com/podelki-k-novomu-godu/myagkaya-igrushka-zmeya-iz-plotnoy-tkani.html

[200x]Для вдохновения!
Наталья Затинацкая и ее змейки.
Обзор ЗДЕСЬ 
juguetesbellos.blogspot.com/search

[200x]

Шитье змеек
Мастер класс ЗДЕСЬ 




[200x]Лепим

Магнит на холодильник “Змея” Полимерная глина
Автор: Егорова Екатерина
Мастер класс ЗДЕСЬ www.moya-lyalyas.ru/archives/8305


[200x]

Удав из соленого теста.
МК ЗДЕСЬ kolobok-kolobok.ru/lepka-iz-solonogo-testa/udav

[200x]

Змея из полимерной глины. 
Мастер класс ЗДЕСЬ 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свадебные бутылки. МК 23-10-2012 23:09

Это цитата сообщения Галинка82 Оригинальное сообщение

Свадебные бутылки. МК

 

 

Свадебные бутылочки и МК  http://stranamasterov.ru/node/225893?tid=451%2C1388

Вот такие свадебные бутылочки можно сделать тем, кто как и я не очень дружит с шитьем. Все просто, Итак:

Мы имеем вот такие 2 бутылки, строительный клей, косую бейку белого и черного цвета, длиной по 11м. Заранее прошу прощения за задний план и фон (бардак, ну или творческий беспорядок)

Отмериваем и отрезаем кусочки ленты, и наклеиваем ее на бутылку.. Делаем сначала жениха. Рубашечку делаем из двух кусочков белой ленты.

Вот приблизительно так

Половина смокинга готова

Теперь берем длинный кусок бейки и начинаем оборачивать горизонтально всю бутылку, нанося клей точечками. А вот и весь (вид сзади). Ушло на

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тачка "МАКВИН" МК 23-10-2012 23:04

Это цитата сообщения Галинка82 Оригинальное сообщение

Тачка "МАКВИН" МК

Выкройки кроила на глаз, на остатках обоев,поэтому выкройку не смогу выложить,но выложу сам процесс,так скажем небольшой мастер-класс.Не судите строго,я только учусь.


[700x525]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
куда пристроить остатки ниток 22-10-2012 23:21


Когда-то в Интернете мне встретилась байка про Федора Ивановича Шаляпина. Хотя сейчас, за давностью лет, я могу ошибаться, и это была байка о каком-нибудь другом великом. В данном случае дело не в имени, а в сути байки. Якобы великий был настолько жаден, скуп и до такой степени не мог ничего выбросить, что после его смерти среди вещей был найден мешочек с надписью «Маленькие обрезки веревочек, которые никогда нигде не будут нужны». Прочитала мужу. Похихикали. Через некоторое время муж встречает меня с работы фразой: «А ведь ты хуже любого великого! Ты мешочек даже не подписала!» Выяснилось, что он полез за какой-то надобностью в коробку с моими рукоделиями и обнаружил именно такой мешочек. Выкинуть я его не дала – может пригодиться, хотя тогда я не знала, зачем. Но видимо интуитивно чувствовала, что вещь нужная.

Те, кто шьет, вышивает, плетет или вяжет, знают, что абсолютно точно рассчитать необходимое количество ниток невозможно – обязательно хоть сколько-то да останется (хуже, если не хватит). А даже если все точно рассчитано (ну, может, есть где-то такие умелицы – мне не удавалось), обязательно останется малюсенький хвостик, пару сантиметров длиной – иначе нитку не закрепить. Иногда остается кусочек подлиннее, а иногда даже маленький клубочек. Итак, куда я употребляю такие кусочки.

А. Если это клубочек небольшого размера, то из него

1. Можно связать квадратик небольшого размера. И положить. Потом останется еще клубочек – свяжется еще квадратик. Из некоторых клубочков может получиться 2-3 квадратика. Когда квадратиков наберется много, можно их между собой скрепить, и будет нечто типа лоскутного одеяла, пледа. Или (если квадратиков набралось немного, а руки «чешутся») можно сделать подушку. Ценность в том, что второй такой точно ни у кого не будет. А недостаток – комплект не сделать никакими силами.
2. Еще из маленьких клубочков можно вязать кукол для пальчикового театра. Вяжутся такие куклы быстро, просто (чего уж проще – чехольчик для пальчика связать и всякие ушки-глазки-носики к нему привязать) и очень нравятся детям. Ну, и мелкую моторику развивают…
3. На жилетки для маленьких собачек тоже надо совсем немного материала… И можно очень смело комбинировать. 4. Чтобы гулять с собачкой, у которой такой яркий жилетик, можно сделать себе очень яркие перчатки – каждый пальчик другого цвета.
Б. Если осталась ниточка длиной 20-30 сантиметров, то из нее
1. Можно связать крючком цепочку. И положить. Потом (по окончанию следующего вязания) связать еще одну и привязать к первой. Потом еще одну… Потом у вас получится огромный клубок очень толстой и очень пестрой цепочки, из которой здорово вязать на очень толстых спицах одеяла, пледы, подушки или теплые домашние кофты. Все получается очень теплое, плотное и вяжется, за счет толщины «нити» (которая, на самом деле, – цепочка из остатков) и спиц, очень быстро. И такой вещи точно ни у кого больше не будет!
2. Можно каждую короткую ниточку просто привязать к другой такой же ниточке, оставив длинные «хвостики». Получится нечто типа пряжи «травка». Из нее можно связать что угодно, а можно сделать комплект интересной бижутерии. Для этого каждую такую ниточку (первоначальную, которая 20-30 сантиметров) режете на 3 части и делаете 3 одинаковых клубочка из «мохнатых ниток» – то есть из ниток, связанных узлами с торчащими хвостиками. Вяжете по кругу очень тоненьким крючком и очень плотно три кружочка (или три любых других фигуры, кружочки проще всего). К двум прикрепляете крючки-швензы, а к одному – английскую булавку. Комплект из сережек и броши готов! Можно пофантазировать – добавить остатки бисера. Или побрызгать лаком для волос с блестками и просушить в таком положении, чтобы «хвостики» от узлов свисали – все они будут смешно стоять дыбом
PS: (от Леаны)
кстати я и обрезки от тканей и ленточек кусочки не выбрасываю... из них собираю замечательные заколки... как-то давно в юности увидела (мама мне купила у подруги) с тех пор так и повелось... обрезки оплавляю зажигалкой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Восстановление свалявшегося вязаного изделия 22-10-2012 22:09

Это цитата сообщения Ruth37 Оригинальное сообщение

Восстановление свалявшегося вязаного изделия

Можно попробовать восстановить вязаное изделие, если оно пострадало при неудачной стирке.

Если вязаная вещь свалялась при стирке, надо

замочить изделие на 8-12 часов в растворе, содержащем (НА 10 ЛИТРОВ ВОДЫ):

3 ст. ложки нашатырного спирта,

1 ст. ложка скипидара

2 ст. ложки водки

(рецепт взят из записной книжки пожилой хозяйки)

Серия сообщений "Уход за вязаными изделиями":
Часть 1 - Крахмалим вязаные изделия
Часть 2 - Красим пряжу природными красителями.
...
Часть 4 - Условные обозначения на мотках пряжи
Часть 5 - Как придать объёмную форму вещичкам, связаным крючком
Часть 6 - Восстановление свалявшегося вязаного изделия
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Начинаем совместный пошив Куклы Кнопки 22-10-2012 16:21

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Внимание!!! Начинаем совместный пошив Куклы Кнопки

Внимание!!! Начинаем совместный пошив Куклы Кнопки.

[500x470]

ПРАВИЛА  будут немного другими (интригующими).

                                      В чем интрига!?

А вот в чем!

Я сейчас делюсь своей выкройкой, но возможны дополнения, исправления, предложения от вас  или от меня, т.к. эта выкройка будет ещё иметь продолжение....

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесная вышивка гладью от Юмико Хигучи 21-10-2012 11:53

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Чудесная вышивка гладью от Юмико Хигучи

Юмико Хигучи - YUMIKO HIGUCHI [600x600]
Чудесные образы природы, растительный мир, воплощенный в вышивке.
Вышивка гладью очень выразительна,  картины получаются рельефными, цвета - натуральными, изгибы веточек и листиков - необычайно красивы!


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтаж. Вышивка. Ключики 21-10-2012 10:48

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Вышиваем ключики

Смотрите какие ключики. Сплошная нежность и изящество... Допустим вы любите вышивать, но как же это важно правильно оформить свою работу, чтобы она выглядела на миллион долларов достойно. Вот один из вариантов такого оформления, действительно глаз не отвести!

[700x490]

               

Разные варианты и схемы...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Универсальное средство для мытья посуды и сантехники 20-10-2012 22:42

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Универсальное средство для мытья посуды и сантехники

Вы знаете , что на покупке средств для мытья посуды можно съэкономить ? Предлагаю сделать универсальное моющее средство, которым можно мыть не только посуду, но и сантехнику. Знакомьтесь

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпка 20-10-2012 20:46

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Шляпка

http://blogs.mail.ru/mail/chaika27l/72B2EADEB0621DFB.html?thread=7D08045CFA3151FD

[570x380]

[287x431]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очаровательная собачка крючком 20-10-2012 20:42

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

Очаровательная собачка крючком

 

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕС ТОТОШКА 19-10-2012 22:34

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

ПЕС ТОТОШКА

ПЕС ТОТОШКА
[400x533]
[400x533]
[400x533]
[400x533]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные советы и схемы по ирландскому кружеву 19-10-2012 22:24

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Полезные советы и схемы по ирландскому кружеву

РП

Для любителей ирландского кружева. Есть некоторые полезные советы, которые желательно придерживаться выполняя работы. Вы получите больше эффекта.

[показать]

 Итак:

1. Ирландское кружево не будет смотреться слишком просто, если выполнить его в традиционной технике — с использованием нитей разной толщины.

Самая толстая нить является вспомогательным элементом.
Средней нитью вывязываются отдельные мотивы будущего изделия.
Самая тонкая нить используется для сеточки.

2. Необходимо при вязке отдельных элементов тщательно следить за натяжением нити, оно не должно быть слишком тугим или наоборот слабым. При неправильном натяжении мотив будет деформирован, его основание не будет плоским.

3. Если изделие планируется из сложных мотивов, то сетку лучше сделать максимально простой. В этом случае мотивы не потеряются на её фоне.

[показать] [показать]

 

 
а теперь немного схем
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как связать домашние детские тапочки 19-10-2012 22:19

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Как связать домашние детские тапочки

Уютный дом начинается с ваших любимых тапочек. Свяжите себе и своим близким теплые мягкие и очень удобные домашние тапочки, и пусть ваши ножки отдыхают!

[700x520]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка. ЧАСЫ 19-10-2012 22:14

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Часики своими руками. Вышивка.



1.
[700x545]

2.
[525x700]

3.
[175x700]

4.
[698x700]

5.
[700x687]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кот 19-10-2012 21:31


Понадобятся материалы:
Спицы
Крючок
Игла с широким ушком.
Нитки белые и рыжие или по вашему вкусу.. Для отделки немного красных и коричневых ниток
Наполнитель.
2 черные плоские пуговицы для глаз
Я использовала акриловые нитки.
Наполнитель – синтепон, около метра.

Вяжем Кота Обжоркина

Начинаем белыми нитками. Ножки у кота тоненькие.

Нога правая
Набираем спицами 17 петель.
1 р. Удваиваем все петли. Получаем 34 п.
2-12 ряды вяжем лицевой гладью.
13р. 4 л.п, 16 петель провязываем по 2 вместе, 14 петель.
14р. 14 из.п., 8 петель провязываем по 2 вместе изнанкой, 4 из.п.
15 – 22 ряды и далее - лицевая гладь. Только меняем цвет.
22- 28 р рыжие нитками
29-32р. белые нитки
33-38 рыжие , в 35 ряду прибавить по 1 петле с обеих сторон
39-42 белые. В 41 ряду прибавить с обеих сторон по 1 петле
43-48 рыжие, в 45 ряду с обеих сторон прибавить по 1 петле
Далее вяжем 49,50 ряды белыми


Таз: вяжем белыми нитками
1 ряд – лицевой;
2ряд – 13 петель провязать и перевернуть вязание назад, не провязывая первую петлю начинаем 3 ряд – 13лицевых петель; 4р - 11п. и повернуть; 5р.-11 л.петель; 6р. – 9п . и повернуть; 9р -7 л.п.;
8р.-7п. и повернуть ; 9р. 7 л.п.;10р. – 5п. и повернуть; 11р. -5 л.п.; 12р. -3п. и повернуть; 13р. – 5л.п.; 14р. – 5п. и повернуть; 15р. – 7л.п.; 16р. -7п. и повернуть; 17р. -9л.п.; 18р. 9п. и повернуть; 19р. 11л.п.; 20р 11п.; 21р.13п . и повернуть, 22р. 13 п. И повернуть
Оставить вязание на дополнительной спице

Дальше вяжем левую часть ноги и таза. Делаем зеркальное отражение.


Для этого в 13 ряду ступни: 14п., 16 п. по схеме ( из 2п. -1 п.), 4п.;
14р. 4п.8п. по схеме ( из 2 п. -1п.),4п.

Таз (левая половина) : так, как и правая половина только в зеркальном отражении

Туловище: соединяем правую и левую ногу на одну спицу и провязываем лицевой ряд.При этом провяжем из 1 п. 2 п. Вначале и в конце ряда.

2р. 24п. изн., 4 п. по схеме: из 1 – 2п., 24 из.п.
3р. Из1 -2п., 24п., из1 -2 п.,8 п., из1-2п., 24п.,из1-2п.
4р и все четные –изнаночные.
5р. 25п.,из1-2, 10, из1-2п.,25п.,
7р. 25п., из 1-2п., 12п., из1-2п., 25 п.,
9р. 25п., из 1-2п., 14п., из1-2п., 25 п.
11р 25п., из 1-2п.,1 6п., из1-2п., 25 п.,
13р. 25п., из 1-2п., 18п., из1-2п., 25 п.,
15р. 25п., из 1-2п., 20п., из1-2п., 25 п.,
На спицах 72 петли.
Далее вяжем по рисунку: 6 рядов рыжих, 6 рядов белых и 6 рядов рыжих.

Делаем скосы плеча:
21п., 2вместе,26п.,2вместе,21п.
Изнаночные ряды – по рисунку.
21п.. 2 вместе,24п.,2вместе, 21п.
21п.. 2 вместе,22п.,2вместе, 21п.
11п. 2.вм..1п,2вм.. 5п., 2вм п.,20п., 2вм.,5п, 2.вм..1п,2вм..11п.
10.п,2вм,.1п.,2вм.,4п,2вм.,18п, 2п.вм., 4п.,2вм.,1п.,2вм.,10п.
9.п,2вм,.1п.,2вм.,4п,2вм.,16п, 2п.вм., 4п.,2вм.,1п.,2вм.,9п.
8п. 2вм,.1п.,2вм.,4п,2вм.,14п, 2п.вм., 4п.,2вм.,1п.,2вм.,9п.
Провязываем порисунку 3 ряда и вяжем голову.

Это самое сложное. Надо быть внимательным, считать петли, ряды.

На спицах 47 п, 1 ряд лицевой, 2р изнаночный.в изнаночном ряду провяжем каждую 3 петлю по схеме – из 1п. -2п..
На спицах получилось 58 петель.
Далее вяжем рыжими никами и белыми...

3р. – 19п.рыжими, далее белыми :из1п.-2п.,3п., из1п.-2п., 10п., из1п- 2п.,3п.,из1п.-2п.,, далее рыжими19лиц.п.

Далее начинаем уменьшатьпо 1 бежевые петли в каждом ряду с обоих краев белого поля, заменяя их рыжими.

С 4р. и каждый четный до 36р.– по рисунку.

5р.- 21п., из1п.-2п.,4п., из1п.-2п.(2 раза), 6п., из1п- 2п.( 2 раза),4п.,из1п.-2п.,21лиц.п.

7р. - 23п., из1п.-2п.,5п., из1п.-2п., 1п., из1п- 2п.,4п., из1п.-2п., 1п., из1п- 2п.,5п., из1п.-2п., 23лиц.п.

9р.- 25р., из1п.-2п.,6п., *из1п.-2п., 2п.*( 3 раза), из1п- 2п.,6п.,из1п.-2п.,25лиц.п.

11р.- 27п., из1п.-2п.,7п., из1п.-2п., 3п., из1п- 2п.( 2 раза),3п.,из1п.-2п.,7п., из1п.-2п.,27лиц.п.

13р. – вяжем весь ряд и дальше рыжими нитками 29п. * из 1п.-2п.,8п.*( 3 раза), из1п.-2п., 29п.
15 р. по рисунку.
17р. – 31п., 2п. вместе, повернутые вправо, 8п.,2п вместе повернутые вправо ( 2 раза), 2 петли вместе ( 2 раза).8п., 2 петли вместе,31п.

19р.- 29п., 2п. вместе, повернутые вправо, 7п., 2п. вместе, повернутые вправо, 4п., 2 петли вместе, 7п., 2 петли вместе, 29п.

21р.- 28п.,*2п.вместеповернутые вправо, 2п.*(2раза), 2п.вместе, повернутые вправо, 4п.,* 2 петли вместе, 2п.*( 2 раза), 2 петли вместе,28п.

23р. – 27п.,2п вместе, повернутые вправо, 1п., 2 п. вместе, повернутые вправо( 2 раза), 6п., 2 петли вместе, ( 2 раза), 1п., 2 петли вместе, 27п.

25р. -25п., 2п. вместе, повернутые вправо, 1п., 2п. вместе, повернутые вправо, 8п., 2 петли вместе,1п., 2 петли вместе, 25п.

27р.- 23п., 2п.вместе, повернутые вправо ( 2 раза), 10п., 2 петли вместе ( 2 раза), 23п.

29р.- 20 п., 2п. вместе, повернутые вправо ( 2 раза), 12 п., 2 петли вместе( 2 раза), 20п.

31р. -1п.* 2п. вместе. 3п.*

33р. – 1п.* 2п.вместе. 2п.*

35р. – 1п.* 2п.вместе.1п.*

37р.- 1п.* по 2 вместе*

38р. - * по 2 вместе*Протяните нить через оставшиеся петли.


Сшиваем . Сначала ноги, потом таз и половину спины. Голову
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анютины глазки: цветы из ленты своими руками 19-10-2012 16:06

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Анютины глазки: цветы из ленты своими руками

Делаем цветы анютины глазки из ленты своими руками. Вам потребуется лента разных цветов (желательно с переходом цвета для реалистичности), булавки, нитки. Пошаговая инструкция с фотографиями.

[349x161]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии