• Авторизация


Маскарадная маска 28-10-2012 00:21

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Маскарадная маска



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-классы по вшиванию различных молний -застёжек(видеоуроки) 28-10-2012 00:20

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Мастер-классы по вшиванию различных молний -застёжек(видеоуроки)

Лучще один раз увидеть.......!
Потайная(невидимая) застёжка




" Ноутбук"



Обычная

Серия сообщений " Видео-уроки и мастер-классы":
* Для удобного просмотра видео в онлайне, нажмите на play, а затем сразу на паузу. Подождите 1-2 минуты, пока ролик загрузится и снова нажмите на play.*
Часть 1 - Оригинальное платье- трансформер
Часть 2 - Восемь роликов на одну тему
...
Часть 4 - 15 видеороликов полезной информации о шторах о шторах салона Эксклюзив
Часть 5 - Как правильно выбрать ткань на шторы(видеоурок)
Часть 6 - Мастер-классы по вшиванию различных молний -застёжек(видеоуроки)
Часть 7 - Эволюция застежки-молнии...
Часть 8 - Правильно выбираем шторы (видеоуроки)
...
Часть 34 - Советы профессионалов: как шить тонкие прозрачные ткани. МК
Часть 35 - Уход за швейной машиной с вертикальным и горизонтальным челноком.
Часть 36 - Машинные швы! Видео мастер-классы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ХеппиМих (вязание) 27-10-2012 21:09

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

ХеппиМих (вязание)

Автор МК:  Svetlana189

[640x612]

[432x640]

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лиф 26-10-2012 23:51

Это цитата сообщения star65 Оригинальное сообщение

Лиф

как связать лиф на косточках, видео урок на сайте http://lulanova.ru/byustgalter.php
вяжите с удовольствием)

Серия сообщений "Лиф":
Часть 1 - Лиф
Часть 2 - МК... Вязаный лиф...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый простой способ сделать волосы текстильной кукле! 26-10-2012 22:53

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Самый простой способ сделать волосы текстильной кукле!

[показать]

Потребуется вам следующее:

1) выбранная для волос пряжа или мулине;

2) тонкая, шириной 7-10 мм. атласная лента, а если нет ленты, можно вырезать тонкую полоску ткани. Цвета в обоих случаях должны совпадать либо с цветом волос, либо с цветом тела куклы.

3) швейная машинка, ножницы, иголка, нитки под цвет волос.

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс. Крылья для куколки и хвост для русалки 26-10-2012 22:29

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Мастер-класс. Крылья для куколки и хвост для русалки

ИСТОЧНИК

Автор Алёна Новченкова

Каждый мастер хочет сделать своей куколке суперлёгкие крылья или супервоздушный хвост русалки.
Хочу поделиться с вами своими находками, как сделать красоту из самого простого и доступного… 

Для начала на разрезанном пополам файле рисуем маркером наш хвост или крыло.

[показать]
[показать]

[217x58]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя ирландия: вариант соединения мотивов (мастер-класс) 26-10-2012 21:25

Это цитата сообщения варвара_хорошева Оригинальное сообщение

Моя ирландия: вариант соединения мотивов (мастер-класс)

Хочу показать один из вариантов соединения мотивов, который часто использую в работе. Строго говоря, это техника нерегулярного вязания - но я люблю экспериментировать "в разных жанрах"! В данном случае мотивы и сетка вяжутся разными нитями - но возможен и другой вариант. Все зависит от вкуса и фантазии исполнителя!
[показать]

Подробнее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео - Очень красивый объемный узор 25-10-2012 22:32

Это цитата сообщения Irinatatting Оригинальное сообщение

Видео - Очень красивый объемный узор



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Способ набора большого количества петель 25-10-2012 17:19

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Способ набора большого количества петель

Иногда затруднительно предусмотреть хвостик нужной длины для набора большого количества петель. Это верно, я обычно раза по три перенабираю - то не хватает, то слишком длинный (не люблю длинные оставлять хвосты, ниток на это жалко). Это я к чему? Есть чудесным способ набора петель, при котором не нужно думать об этом самом хвостике. Лично для меня, такой способ набора был совершенно новым, и он мне очень понравился. Он более пластичный (но при этом не слишком тянучий), чем традиционный.
Данный наборный край интересен тем, что может использоваться не только как начало вязания, но и как способ набрать дополнительные петли сбоку от вязаного полотна.
Для тех, кто о нем еще не слышал, ссылки:
http://fibergraph.livejournal.com/32800.html
http://www.youtube.com/watch?v=XFkYejFGwsI
How to Knit - The Cable Cast on Method



Ролик - на английском, но и без звука все очень понятно. На себе проверила - смотрела на ноутбуке, и звук было просто практически не слышно.
источник
[520x332]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройки ночнушек. 25-10-2012 15:26

Это цитата сообщения illusion2002 Оригинальное сообщение

Выкройки ночнушек.

Источник
 

1.
[454x640]

2.
[452x640]

3.
[431x640]

4.
[439x640]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нашла МК по рисунку "Чешуйки". Помоему неплохой. 25-10-2012 15:24

Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA Оригинальное сообщение

Вязаные ЧЕШУЙКИ (разбор узора)

[525x700] [показать]

ОПИСАНИЕ И ФОТО>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
козерог (описание) 25-10-2012 15:20

Это цитата сообщения Маришка_Борисова Оригинальное сообщение

козерог (описание)

 Ну, наконец-то, я оформила описание козерога!!! 

 

[494x700]

все странички описания находятся ЗДЕСЬ!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К Новому 2013 году. Змейка крючком. Описание 25-10-2012 15:02

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

К Новому 2013 году. Змейка крючком. Описание

Змейка крючком

Наверное уже пора подумать о подарках к Новому 2013 году. Это будет год Змеи. Может кто то и думает, что ещё успею. А время летит так быстро. Не успеешь оглянуться как наступит декабрь и тогда вспоминаешь, что подарков надо не мало. Так вот что бы сэкономить семейный бюджет предлагаю начать готовить подарки уже сейчас.

[320x240]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Собачка Той-терьер / ссылка 25-10-2012 14:36

Это цитата сообщения sapara77 Оригинальное сообщение

Собачка Той-терьер / ссылка

[показать]

http://amigurumi.com.ua/forum/index.php?showtopic=25085

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Башмачки-пинетки для малышей спицами, подробно по фото. 25-10-2012 14:29

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение



[441x467] [433x401]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пинетки - башмачки, мк 25-10-2012 13:46

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

Пинетки-башмачки ( от olgaaglo)

[550x374]

Про пряжу ничего не могу сказать - вязала из оооочень давних остатков. Спицы 3 номер.

Связать подошву платочной вязкой - 50 рядов.
Я вязала фигурную, начиная с 4 петель (+ кромочные), заканчивая 8 петлями:
[показать]

По краям набрать 60 петель и вязать еще 6 рядов лицевой гладью:
[показать] [показать]

Выполнить подгибку, поддевая петельки из первого ряда:
[показать] [показать]

Разделить вязание для носика и пятки (количество петель должно быть нечетным: 31+29), провязать розовой нитью 31 петлю для носика. По краям накинуть на спицы по дополнительной петле, которая станет кромочной при отдельном разноцветном вязании:
[показать]

Провязать английской резинкой 11 рядов. В 12-ом (лицевом) ряду провязать 8 петель, затем выполнить 8 убавок, провязывая лицевую петлю вместе с изнаночной. Развернуть вязание и вязать платочной вязкой, в конце каждого ряда провязывать 2 вместе с боковой частью носика:
[показать] [показать]

Дальше вязать серой нитью для кулиски 9-10 рядов изнаночной гладью. Подогнуть и поддеть за петли первого серого ряда. Закрыть петли:
[показать] [показать] [показать] [показать]

Носик готов. Далее вязать пятку - 29 петель белой нитью. Не забыть накинуть по краям кромочные петельки. Вязание: 11 петель платочной вязки по бокам и 7 петель английской резинки на самой пяточке.
[показать]

После 12 рядов перейти на серую нить для кулиски - 10 рядов изнаночной глади. Подогнуть кулиску и закрыть петли:
[показать]

Сшить носочек и пятку, вдеть шнурок (шнурок проходит в кулиске пятки 2 раза):
[показать] [показать]

Пинетки-башмачки готовы!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как избавиться от натоптышей 25-10-2012 13:25

Это цитата сообщения ратибор1962 Оригинальное сообщение

Как избавиться от натоптышей

 

Ежедневно наши ноги подвергаются огромной нагрузке и неудивительно, что большинство людей имеют проблемы с ногами. Наиболее распространенной проблемой являются натоптыши - это уплотнения кожи стоп, обычно желто-серого цвета. Возникновению натоптышей способствует ношение неудобной обуви (узкой, на высоком каблуке, тесной, стоптанной и пр.); часто они появляются при плоскостопии и избыточном весе. Натоптыши причиняют боль при ходьбе, да и сами по себе не являются украшением женских ножек.

Но каждая из нас может предотвратить появление натоптышей или (уж если это случилось) избавиться от них самостоятельно, не прибегая к хирургическому вмешательству.

Действуйте аккуратно и постепенно. Не применяйте средство, если оно доставляет Вам дискомфорт, боль. Категорически запрещается срезать натоптыши!

 Придерживайтесь последовательности, которая описана далее и результат не заставит себя ждать.

Ванночки для ног отлично распаривают кожу ног и подготавливают ее для удаления огрубевшей кожи. Ноги можно распаривать от 15 до 50 минут, периодически подливая теплую воду.

1) 1 л воды + 2 ч.л. пищевой соды + 1 ст.л. измельченного хозяйственного мыла;

2) 2 л воды + 1 ст.л. пищевой соды + 1 ст.л. нашатырного спирта + 1 ст.л. растительного масла;

3) 3 л. воды + 1 ч.л. соли + немного марганца (чтоб вода была не слишком насыщенно-розовая). В такой ванночке ноги держать 15-20 минут, после не вытирать ноги, а дать им обсохнуть так. Эта ванночка рекомендуется, если у Вас болезненные натоптыши;

4) 2 л воды + 2 ст.л. соли;

5) 2 л воды + 2 ст.л. 3% перекиси водорода;

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мистер Доброе утро! 24-10-2012 23:52

Это цитата сообщения Maryna_Maryna Оригинальное сообщение

Мистер Доброе утро!



1.
[525x700]


                     
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Описание волнистого попугая. 24-10-2012 16:12

Это цитата сообщения Чай_масала Оригинальное сообщение

Описание волнистого попугая.

Вот найденная мною схема.
А теперь о том, что я в ней меняла
[500x]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии