• Авторизация


Нужная тема: ДЕЛАЕМ РАСЧЕТ ДЛЯ ОКАТА РУКАВА. 04-11-2012 18:29

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

УРОКИ ВЯЗАНИЯ, ДЕЛАЕМ РАСЧЕТ ДЛЯ ОКАТА РУКАВА.

Чтобы у вас не было трудностей в  вывязывании оката рукава, держите под рукой расчет. Он годится для любого размера, для любого вида пряжи и спиц, для любого количества петель - мы будете лишь менять цифры. Для иллюстрации используем следующая рисунка:

[308x365]


http://schetplus.ru/viazanie/riset-i-vivyazivanie-...va/comment-page-1#comment-2472

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукленок 04-11-2012 14:40

Это цитата сообщения lenakokareva Оригинальное сообщение

Кукленок на 1 год и 1 месяц

После дня рождения дочки я запустила проект кукляндия и собираюсь каждый месяц дарить ребятенку по куколке. Итак 22 апреля нам и исполнился 1 год и 1 месяц и у мой девочки кукленок малыш ростом 8 см в подгузнике и чепчике. Очень удобно умещается в детскую ладошку.Встречайте малыша, ходить еще не умеет, зато активно ползает:).
У меня в блоге схемка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

позитивчик 04-11-2012 14:35


http://youtu.be/3dj9PG6Ew-A
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простые и понятные схемки крючком 04-11-2012 13:51

Это цитата сообщения Юля_Живова Оригинальное сообщение

Простые и понятные схемки крючком


[показать]
[показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
плотные узоры
[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПУТЕВОДИТЕЛЬ по урокам (пост ПОПОЛНЯЕМЫЙ!!!) 04-11-2012 13:08

Это цитата сообщения Уланова_Татьяна Оригинальное сообщение

ПУТЕВОДИТЕЛЬ по урокам (пост ПОПОЛНЯЕМЫЙ!!!)

Ура! Свершилось! Путеводитель по урокам возвращается в народ. Очень долго эта запись была закрыта, и вот теперь я открываю её вновь.

В чем польза. Пересматривать ролики, чтобы найти способ закрепления мононити или как вышить волшебную цепочку, нереально. А тут можно по диагонали просмотреть краткие описания уроков - и вуаля! :)

Спасибо всем, кто помог составить этот пост. Имена девочек - в конце сделанных ими описаний. Спасибо!

Еще раз повторяю, что этот пост будет пополняемым. По мере появления новых уроков в архиве будет расширяться и количество описаний.

И напоминаю, что этот Путеводитель вынесен в отдельную рубрику - для удобства нахождения.

Итак, добро пожаловать!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Змеи из текстиля! 04-11-2012 12:59

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

К Новому году! Змеи из текстиля!

 

[200x]Модульная текстильная игрушка «Змея».
Автор: Ирина Ратовская
Мастер класс ЗДЕСЬ 
m-zadina.ru/iz-loskutkov/modulnaya-tekstilnaya-igrushka-zmeya.html
[200x]

Новогодняя змея из старого галстука.
Мастер класс ЗДЕСЬ 
m-zadina.ru/iz-staroj-odezhdy/novogodnyaya-zmeya-iz-starogo-galstuka.html

[200x]
Мягкая игрушка змея своими руками.
Лоскутная техника.
Мастер класс ЗДЕСЬ
igrushki-handmade.ru/myagkaya-igrushka-zmeya-svoimi-rukami/
[200x]
Тильда-змея новогодняя.
Мастер класс ЗДЕСЬ 
www.podelkidetkam.ru/tilda-zmeya-master-klass-simvol-2013-goda-svoimi-rukami/

[200x]Змейки-талисманы к Новому году.
Материал: джутовый шнур
Мастер класс ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/3788903/post245843226/

[200x]

Змея своими руками.
Автор: Анастасия Коновалова
Мастер класс ЗДЕСЬ 
masterclassy.ru/shite/shite-igrushek/1624-zmeya-svoimi-rukami-poshagovyy-master-klass.html

[200x]Змейка из атласных лент.
Мастер класс ЗДЕСЬ 
kolobok-kolobok.ru/master-klass/zmeyka-v-tehnike-kanzashi


Змеинный сюрприз. Плетение из атласных лент.
Автор SvetlanaKanz 
Мастер класс ЗДЕСЬ stranamasterov.ru/node/444509
 

[200x]

Змея из носков.
Подробности ЗДЕСЬ
www.numama.ru/blogs/sdelai-sam/zmeja-iz-noskov.html


..............
PS/ Вы думаете, что это все? Напрасно! :)
Есть еще из конфет, бумаги, картона и пр, пр. пр.
Веселой Вам подготовки к Новому году!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная игрушка ''Пудель'' 03-11-2012 22:47

Это цитата сообщения дендик Оригинальное сообщение

Вязаная игрушка ''Пудель

Источник-- http://www.rukodelie.by/content/?id=5605

Вязаная игрушка ''Пудель''


[396x450]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гномы 03-11-2012 22:34

Это цитата сообщения мадам_МИРАЖ Оригинальное сообщение

Гномы

[400x518]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фунтик с описанием 03-11-2012 22:32

Это цитата сообщения дендик Оригинальное сообщение

Фунтик с описанием

[232x289]
Нашла у Azariya
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вертолетик-погремушка 03-11-2012 22:31

Это цитата сообщения Vanilla_Ice2005 Оригинальное сообщение

Вертолетик-погремушка

Идею самого вертолета я подсмотрела на фото в инете, кто автор того изделия, я, к сожалению, не знаю, поэтому заранее прошу прощения у автора оригинальной идеи.


[350x256]


Читать далее...



Серия сообщений "Описания и МК":

Часть 1 - Комплект: сумка, браслет, серьги
Часть 2 - Описание елочки
Часть 3 - Вертолетик-погремушка
Часть 4 - Шаль крючком "Белые цветы", стащено от Daliute
Часть 5 - Медвежонок Снежка
...
Часть 10 - Ледяная чаша для шампанского
Часть 11 - Вязаный мак, схема
Часть 12 - Пуловер с короткими рукавами “Пряный цветок”.




Серия сообщений "Игрушки":

Часть 1 - Новогодняя елочка
Часть 2 - Репка
Часть 3 - Сеня
Часть 4 - Вертолетик-погремушка
Часть 5 - Медвежонок Снежка
Часть 6 - Мишка Малыш
...
Часть 9 - Зайка Розочка
Часть 10 - Зайка в стиле Саманты Люттеротти
Часть 11 - Смурф


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
способ выполнения укороченных рядов German Short Rows 03-11-2012 22:21

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

способ выполнения укороченных рядов German Short Rows






комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Божья коровка Дуська от ruma 03-11-2012 22:10

Это цитата сообщения вання Оригинальное сообщение

Божья коровка Дуська от ruma

Смотрим здесь, и ТУТ
1.
[640x477]
ДАЛЕЕ***
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каталог Мастер Классов c "АМИГУРУМИ" 03-11-2012 22:06

Это цитата сообщения вання Оригинальное сообщение

Каталог Мастер Классов c "АМИГУРУМИ"

АДРЕС СТРАНИЦЫ

1.
[370x283]

2.
[640x426]

3.
[640x584]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Королевский паж - асимметричная накидка крючком с осинки 03-11-2012 21:07

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Королевский паж - асимметричная накидка крючком с осинки

http://club.osinka.ru/topic-85629?p=4795436
[561x640]

 (135x194, 4Kb)
Описание - по ссылке
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязанная элегантная сумочка- винтажный веер 03-11-2012 20:49

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Вязанная элегантная сумочка- винтажный веер.

Красота, нет слов. Люблю такие вещички.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стёпка, Вяжем медвежонка с пышной шевелюрой, крючок 03-11-2012 20:34

Это цитата сообщения вання Оригинальное сообщение

Стёпка, Вяжем медвежонка с пышной шевелюрой, крючок


[500x375]


2.
[375x500]
ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
MK Мишки Гамли из Джерси (крючок) 03-11-2012 19:31

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

MK Мишки Гамли из Джерси (крючок).

ОПИСАНИЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Водолей 01-11-2012 23:40

Это цитата сообщения дендик Оригинальное сообщение

Водолей

[386x291]
Связала сестре в подарок на день рождения. Рост примерно10-12см, забыла измерить. Связан по онлайну Марины Борисовой http://amigurumi.com.ua/forum/index.php?showtopic=8459&st=0&start=0 , спасибо ей огромное за такое чудо.
Рассмотреть детальки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
клоун 31-10-2012 21:01

Это цитата сообщения плюс Оригинальное сообщение

как я вязала клоуна

Должна сразу предупредить это не схема, ее просто нет, это описание.
Как я вязала клоуна.
Началось банально, клиент просит связать клоуна, и это при условии, что я вяжу в основном медведей.
Нет, когда-то вязала куколок дочке, но это было так давно, да и вывязывать лицо, ну, не очень мне нравится.
Отказать тоже не выход. Пришлось «искать образ» звучит красиво. Я пересмотрела массу фотографий с клоунами,
картинок, что-то стало вырисовываться…Взяла в руки карандаш и стала рисовать, рисую я как курица лапой пишет,
худо бедно набросала эскиз, затем определилась с пропорциями.
[700x525]
На картинке выходит вроде смешной. В голове стал укладываться, если можно передать словами мой мыслительный процесс,
(похоже, что и писатель из меня никакой). Взяла нитки хлопок с вискозой перламутр «камтекс» Москва, но как оказалось нитка
сильно скручена и вязать игрушку не подходит, да и толстовата, а надо добавить, что клиент оговорил рост игрушки,
и мне пришлось эскиз делать в рост игрушки. Связала я образец, получилось нитка толстовата, дырки просвечивают. Если бы маленькая игрушка была, то допустима дырка, она все равно же маленькая, а клоун должен быть 20-25см.,
пришлось нитку разделять. Сама нитка из трех состоит, а вязала я из одной хлопковой и добавила ниточку акриловую в тон,
из двух хлопковых ниточек получалось очень жестко, мне не понравилось. Связала по принципу пинетки стопы клоуна,
приложила к своему эскизу.
Вязать любую игрушку мне лично легче с ног, тогда по ходу вязания можно скорректировать высоту игрушки, а то будет
обидно, если голова маленькая и придется перевязывать. Много у меня таких перевязок было, сейчас уже на «эти грабли»
не наступаю. Вяжу я сразу с двух мотков, потому, что считать петли не люблю, да и отвлекают же постоянно, то дети, то муж.
Связала подошву, связала вторую, связала пяточку у первой, связала пяточку у второй, приложила к эскизу, вроде в норме…
Стала вывязывать щиколотку, прямо по кругу спиралью, т.е. без соединительных петель, по центру пяточки сделала метку
цв. ниткой для удобства подсчета рядов. Вязала без прибавлений прямо, плотно, чем плотнее, тем лучше, все время сравнивала с эскизом
[525x700]
Таким образом связала ножки, надо соединять вместе. Поставила как будет стоять, пятки вместе, носки врозь, сколола
булавочкой и отдельной ниткой связала пять петелек , связывая обе ножки вместе. А надо сказать, что ножки, когда по длине были готовы, я закончила закрыв петельку в месте меточки и оборвала нить.
Начала вязать туловище, опять новой ниткой. Поставила меточку точно по середине спины. Первый ряд связала,
без прибавок обвязав петельки ножек, без тех пяти, которые между ножек. Наметила места прибавок для туловища,
т.к. у меня клоун должен быть толстеньким, с попочкой и животиком, поставила меточки со спины, если вертикаль провести,
то будет по пяточкам, затем три меточки спереди, это середина ножки, место соединения ножек и еще одна-середина ножки.
Стала вязать по спирали, без соединительных петель. Если делать прибавку петель только в местах меточек, то туловище будет стройным, поэтому я вывязывала по два столбика без накида в одной петле, по две петли в каждой меточке. (Как-то сумбурно выходит, даже не знаю, понятно ли я выразилась…) Вот, что у меня получилось
[700x525]
Забыла добавить, что прежде, чем приступить соединять ножки, их необходимо набить, вложить картонку по следу,
затем набить.
На фото четко видны дырочки, это по тому, что вязала обратные ряды, стараюсь вязать всегда по спирали, но это
единственное место с обратными рядами.
[525x700]
Вязала с прибавками несколько рядов, делая прибавки в местах меточек, до тех пор, пока не связала длину попочки.
Оформила попочку убавками, я провязала по два столбика без накида вместе, расстояние от меточки, до меточки по спине.
Дальше вязала так, по спине делала убавку через два столбика (от меточки, до меточки), а спереди делала прибавки.
Затем следующий ряд, по спине прямо, без убавок, а спереди с прибавками, по меточкам. Провязав таким образом
на всю длину живота, стала делать убавки, на расстоянии от меточки, до меточки, каждый столбик, в следующем ряду,
убавки делала, через столбик, в следующем ряду, только три раза, в меточках.
Вот, что получилось
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кот в сапогах 31-10-2012 20:57

Это цитата сообщения дендик Оригинальное сообщение

Кот в сапогах

Источник-- http://amigurumi.com.ua/pattern/38-dlya-profi/194-kot-v-sapogah

Автор описания Lele4ka, копирование возможно только с разрешения автора и активной ссылкой на amigurumi.com.ua

[показать]Сказка "Кот в сапогах" была написана Шарлем Перро около 400 лет назад, но и по сей день является одной из самых популярных детских сказок.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии