• Авторизация


новая игрушка - Робот 18-02-2013 22:09

Это цитата сообщения Светлана_Макарчук Оригинальное сообщение

новая игрушка - Робот

Связала еще одну игрушку от Алана Дарта, робота. Вот такой он у меня получился.
( если кому-то понадобится, сделала перевод игрушки. Но, как всегда, без сборки)Превью DSC08122 (504x700, 256Kb)Превью DSC08120 (472x700, 251Kb)Превью DSC08118 (507x700, 254Kb)Превью робот перевод_1 (494x700, 61Kb)Превью робот перевод_2 (494x700, 76Kb)Превью робот перевод_3 (494x700, 56Kb)Превью робот перевод_4 (494x700, 60Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
чайная колбаса 17-02-2013 20:05

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Чайная колбаска

Ингредиенты:

Печенье (песочное, например "Юбилейное") — 600 г
Масло сливочное — 200 г
Какао-порошок — 2 ст. л.
Молоко — 1/2 стак.
Сахар — 1 стак.

Приготовление:

1. Печенье раскрошить руками или при помощи скалки (поместив печенье в пакет).

2. Какао смешать с сахаром.

3. Масло нарезать кусочками и растопить в кастрюльке, добавить молоко, всыпать какао с сахаром.

4. Поставить на плиту и нагревать помешивая, пока сахар полностью не растворится (но не кипятить!). Снять с огня, перемешать с раскрошенным печеньем до получения густой консистенции.

5. Скатать колбаски, завернуть их в пищевую пленку и убрать в холодильник на 6 часов. Нарезать, как колбасу.
Так же можно добавлять вместо сахара сгущенное молоко, а вместе с печеньем - грецкие орехи.

Источник: Шедевры кулинарии
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вяжем крючком. Схемки и техники в вязании от японских мастериц. 17-02-2013 19:51

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Вяжем крючком. Схемки и техники в вязании от японских мастериц.

 

Вязание крючком.

Если Вы вяжете крючком или хотите научиться этому мастерству, то для Вас полезна будет эта информация со схемами и техниками :) Советую Вам разместить у себя в дневнике эту страничку, так как она Вас не раз выручит:)

Как видите, вязать носочки можно не только спицами, но и крючком. а как красиво они смотрятся !!!!

По ходу пьесы  прибрала красивую схемку бабочки :)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваза из клея и блесток своими руками. Мастер класс 17-02-2013 19:46

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Ваза из клея и блесток своими руками. Мастер класс

Мне это изделие напомнило о приближении Пасхи. Корзинка для яиц получится замечательная.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем и вяжем круглые пуфики. Самый легкие варианты создания 15-02-2013 23:16

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем и вяжем круглые пуфики. Самый легкие варианты создания

Дорогие мои) Хочу вам предложить самим сшить или связать пуфик. Самое главное, что меня больше всего привлекает в пуфиках такого типа:  в качестве наполнителя можно использовать старую ненужную одежду. Не сомневаюсь, что у вас в шкафах найдутся свитера с жакетами, которые вы в этом году ни разу не одели. А ведь их можно очень даже хорошо применить с пользой для своих ножек или мягкого места) Сошьете ли вы пуфик в технике пэчворк (также из лоскутков, из старой одежды), свяжете ли его из толстой пряжи, вам прежде всего нужно будет сшить основной чехол, который сшить самим совсем несложно. Смотрим идеи и вдохновляемся на творчество?

[464x465]

[показать]

[700x634]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крестообразный набор петель. 15-02-2013 22:39

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Крестообразный набор петель.

http://tamica.ru/page/krestoobraznyj-nabor-petel

Крестообразный набор петель (еще по-другому его называют болгарский "зачин") обычно используется, когда сразу от края изделия вязание начинается основным узором. Но если вы собираетесь вязать резинку 2х2, можно смело использовать крестообразный набор - получится оригинальная кромка. При крестообразном наборе край изделия выглядит аккуратным, а утолщённое переплетение нитей позволяет такому наборному краю одновременно выполнять и декоративную функцию.


1. Идущую от клубка нить накинуть на указательный палец левой руки и дальше подвести нить к большому пальцу. Сложить нить в 2 раза, длина нити равна двойной длине наборного края, и сделать петлю вокруг большого пальца, конец нити висит у большого пальца. Выполнить первую петлю, как обычно: спицы ввести в петлю на большом пальце, захватить нить, идущую от указательного пальца, вывести её из петли, скинуть петлю с большого пальца и затянуть петлю на спице.


2. Двойную нить обвести вокруг большого пальца левой руки согласно фото, начальную нить придерживать правой рукой. Нить, которая идет от клубка, накинута на указательный палец и ведет к спице. Вытянуть петлю, скинуть её с большого пальца и затянуть на спице.

[220x165] [220x165] [220x165]

3. После этого двойную нить перевернуть вокруг большого пальца, т.е. обвести её так, чтобы свободный конец нити на этот раз оказался задней стенкой образующейся петли. Нить, которая идет от клубка, накинута на указательный палец, и ведет к спице. Вытянуть петлю, скинуть её с большого пальца и затянуть на спице.


Набраны три петли. Дальше попеременно повторять шаги 2 и 3.


На фото несколько петель наборного края. В следующем после набора петель ряду (изнаночном) все петли вязать изнаночными. Затем вязать нужным узором. Если сразу нужна резинка, то в следующем после набора петель ряду (изнаночном) начать вязать резинку.


[220x165] [220x165]

Лицевая гладь с крестообразным набором.


[220x165]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы вышивки. Дамские шляпки 15-02-2013 22:16

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Схемы вышивки. Дамские шляпки

Схемы вышивки. Дамские шляпки

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычные воротники к обычной рубашке. Мастер-класс 14-02-2013 23:56

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Необычные воротники к обычной рубашке. Мастер-класс

Автор: Milo

Текст автора: "Лекала воротников (без припусков) фотографировала, разместив на миллиметровке – так их легче всего повторить…"

[показать]

[показать]

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А ф о р и з м ы на каждый день 11-02-2013 22:59

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

А ф о р и з м ы на каждый день

[700x467]

Лучше сто раз смазать лыжи, чем один раз склеить ласты.

Не каждая девушка ждёт принца. Многие соглашаются сразу на короля.

Научился говорить — значит, вырос. Научился молчать — значит, поумнел.

Если ни на что не рассчитывать, то есть все шансы ничего не получить.

Умывать руки – далеко не всегда признак чистоплотности.

Когда человек со слабым желудком ест жирную пищу — он каждый раз надеется, что пронесёт. И каждый раз не ошибается...

Если у тебя выросли крылья за спиной — не каркай.

Чужие деньги считать неприлично, а свои грустно...

Если у вас появилось желание сделать кого-то лучше — начните с себя!

Нервный человек не тот, кто кричит на подчиненного, — это просто хам. Нервный человек это тот, кто кричит на своего начальника.

Не придавай важности сегодняшним огорчениям. Завтра у тебя будут новые.

Жизнь — как электричка: не такая она и длинная, да и все хорошие места заняты.

Ну шо вы кричите, что нет в жизни счастья? Да вы таки просто горя еще не видели.

Почти всё мудрое сказано до нас. А вот сказать все глупости у предков ума как-то не хватило...

Нашего человека не столько радует уменьшение очереди перед ним, сколько ее увеличение позади него.

Увы, но суд истории чаще всего начинается уже после смерти подсудимых.

Я могу все! Просто у меня не все получается…

Прежде чем читать проповеди другим, неплохо было бы начать чтить заповеди самому.

Если над Вами постоянно смеются – значит, Вы приносите людям радость.

Никогда не спорьте с дураком — люди могут не заметить между вами разницы.

Бывают братья по разуму, а бывают по недоразумению.

Долголетие – это месть пенсионера обобравшему его государству.

Вот так всегда. Копишь-копишь на Ламборджини и Айфон... а потом бац! Не сдержался и купил себе кока-колу и сникерс…

Смех да и только — все надеются на лучшее. И ведь не понимают, дурачки, простой вещи: лучшее — не резиновое, на всех не растянешь!

У нас всегда так: одним всё, другим – всё остальное…

Это сколько ж нужно иметь мозгов, чтобы всем без конца их пудрить?!

Он обладал хорошим вкусом. Поэтому его и съели.

Деньги — это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде чем сказать такую глупость.

Когда я ем, я глух и нем! Это же надо так жрать, чтоб уши закладывало!

Неумение врать — ещё не повод говорить правду.

Произвол – это не когда ты делаешь, что хочешь, а когда с тобой делают, что хотят.

Никогда не отвечайте на зло насилием. Вы даже представить себе не можете, на что способно изнасилованное зло!

Взросление — это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом.

Перед выездом с работы, пол Москвы заходят в интернет, смотрят: где нет пробок, и создают самую большую.

Внести изменения в жизнь нетрудно, гораздо труднее их потом вынести.

Планы на будущее, несоответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются — мечтами.

Любой закон — преграда для многих и лазейка для некоторых.

Государство напоминает взаимоотношения китов и планктона, когда планктон заставляют гордиться устройством системы пищеварения китов.

Времена изменились: раньше говорили "нас е..ут, а мы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фея пчелка 11-02-2013 22:07

Это цитата сообщения Маленькая_Золушка Оригинальное сообщение

Фея пчелка

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Текстильная корзинка-косметичка на основе CD диска 10-02-2013 22:14

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Текстильная корзинка-косметичка на основе CD диска

Дорогие мои рукодельницы) Совсем недавно я уже публиковала похожую тему, только та корзинка была большего размера, больше подходила для рукоделия, а эта - маленькая и на твердой основе, использованы CD диски, и для донышка и для крышки. Именно эта корзинка может послужить для вас удобной косметичкой. Коротко опишу процесс пошива, а если возникнут вопросы, загляните на прошлый вариант, с более подробным описанием, ссылку дам ниже

[показать]
[показать]

[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красиво смотрится!!! Узор спицами. 09-02-2013 22:07

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Узор спицами

http://blog.sina.com.cn/u/1779378570

[600x800]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать потайной шов на швейной машине. МК 09-02-2013 18:31

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Как сделать потайной шов на швейной машине. МК

Автор: Milo

Текст автора: "Этот шов есть в инструкциях к швейным машинам. Но может быть, кто-то еще не прочувствовал всей его прелести…

Обычно применяется при подгибке низа, но иногда и в других случаях.
Шов незаменим при подгибках на трикотаже – при растяжении не лопается, на лицевой стороне получаются точечки.
Также хорош при подгибке толстых тканей, а вот в изделиях из «сухих» тканей его лучше не применять.

Хорошо (но совсем не обязательно), если имеется такая лапка – тогда можно строчить «с закрытыми глазами»…"

[показать]

"Установить зигзаг на 2-3 мм, дл. стежка на 4-6 мм.

Ослабить натяжение верхней нити до 4,5… нужно пробовать на кусочке…
Если захват зигзагом сделать больше, то на лицевой стороне получатся не точки, а параллельные черточки-палочки."

Продолжение мастер-класса здесь: 

http://club.season.ru/index.php?showtopic=33853&am...&p=676830&#entry676830

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем детям мячики-зверюшки. Выкройка и мастер-класс 09-02-2013 17:54

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем детям мячики-зверюшки. Выкройка и мастер-класс

Мне всегда было интересно, почему, из всех игрушек - ярких, заводных, дорогущих, навороченных))), детям самую большую радость доставляют мячики и шарики) Вот у моей дочери, чего только не было, весь дом был завален игрушками, но самой любимой был мячик, сшитый из искусственного меха. Кстати, он у нас до сих пор в фаворитах), теперь это любимец наших кошек. И что интересно, стирала я его не раз, а он все равно, как новый. Удачно прикупили) Все это я вспомнила, увидев идею, на сайте tipjunkie.com, принадлежащем профессиональной швее Мелани. Автор предлагает нам сшить мячики или шарики в форме зверюшек. На мой взгляд, отличная идея. Сшить не хотите?

[550x508]

[700x467]

[647x446]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Букашка - Таракашка "Тараска" 07-02-2013 19:05

Это цитата сообщения Maryna_Maryna Оригинальное сообщение

Букашка - Таракашка "Тараска"

1.
[432x700]


                     
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дамские образы. Схемы вышивки хорошего качества 06-02-2013 09:03

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Дамские образы в вышивке.

Потрясающие схемы, мне очень понравились. Воспользуйтесь, желаю всем удачи!
[394x336] [517x700] [518x700] [517x700] [517x700] [700x287]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы вышивки. Бабочки 06-02-2013 08:57

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Великолепные бабочки. Вышивка.

Хочу показать вам схемы бабочек. Скоро весна и такая вышивка будет кстати, она украсит любой интерьер. Всем желаю творческих успехов!


1.
[700x655]

2.
[700x631]

3.
[544x700]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мягкая корзинка из ткани для рукоделия. Мастер-класс по пошиву 05-02-2013 23:01

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Мягкая корзинка из ткани для рукоделия. Мастер-класс по пошиву

Все никак руки не дойдут, никак не смогла найти время, чтобы сшить такую корзинку для рукоделия. Уж очень они мне нравятся)

Девочки! Я обращаюсь к тем, кто совсем не умеет шить. Не пугайтесь! Сшить такую корзинку очень легко и просто, и я вам это докажу) Главное, вы должны иметь для работы ткань - основную цветную и подкладочную (можно и одной тканью обойтись, если нету), если вообще нет никаких тканей в запасах, пошуршите в своих шкафах))), наверняка найдется куча ненужных халатиков с блузочками). Еще вам понадобится синтепух, можно использовать вату (можно старую мягкую игрушку распотрошить, если не жалко), далее: нужен картон (коробка какая-нибудь), и нитки с иголкой. Да, чуть не забыла, швейная машинка нужна еще, и отличное настроение для творчества. Приступим?

[показать]
[показать]

Я бы в такую корзинку пуговицы с кнопками сложила, уж много их у меня собралось)

[490x368]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лягушонок Ква крючком 05-02-2013 22:11

Это цитата сообщения МАРИЙКА1 Оригинальное сообщение

Лягушонок Ква крючком

Лягушонок Ква крючком







[показать]

Материалы:



  • пряжа (у меня акрил) зеленого и желтого цвета (желтый можно заменить на любой другой цвет)

  • хлопок черного и белого цвета для глазок (у меня ирис)

  • подходящий крючок (у меня №2,5 и 1,.5)

  • наполнитель


Высота лягушонка 17 см.


Условные обозначения:



  • Сбн – столбик без накида

  • Пр – прибавка (провязать 2 сбн в одну петлю)

  • Уб – убавка (провязать 2 петли вместе)


Примечание: игрушка вяжется столбиками без накида по спирали за две стенки петли.


Голова-тело:


1 ряд: 6 сбн в кольцо амигуруми (6)


2 ряд: 6 пр (12)


3 ряд: (1 сбн, пр)*6 раз (18)


4 ряд: (2сбн, пр)*6 раз (24)


5 ряд: (3сбн, пр)*6 раз (30)


6 ряд: (4сбн, пр)*6 раз (36)


7-12 ряд: провязать сбн, без изменений (36)


13 ряд: (4 сбн, уб)*6 раз (30)


14 ряд: (3 сбн, уб)*6 раз (24)


15 ряд: (2 сбн, уб)*6 раз (18)


16 ряд: (1 сбн, уб)*6 раз (12)


17-18 ряд: провязать сбн, без изменений (12) – набить голову


19 ряд: (1 сбн, пр)*6 раз (18)


20 ряд: (2сбн, пр)*6 раз (24)


21 ряд: (3сбн, пр)*6 раз (30)


22-28 ряд: провязать сбн, без изменений (30)


Меняем нить на желтый цвет


29-30 ряд: провязать сбн, без изменений (30)


31 ряд: (3 сбн, уб)*6 раз (24)


32 ряд: (2 сбн, уб)*6 раз (18)


33 ряд: (1 сбн, уб)*6 раз (12) – набить тело


34ряд: (уб)*6 раз (6) стянуть и отрезать нить


Ножки-ручки:


1 ряд: 6 сбн в кольцо амигуруми (6)


2 ряд: 6 пр (12)


3 ряд: (1 сбн, пр)*6 раз (18)


4-6 ряд: провязать сбн, без изменений (18)


7 ряд: (1 сбн, уб)*6 раз (12) – набить лапки


8 ряд: (уб)*6 раз (6)


9-18 ряд: провязать сбн, без изменений (6)


Глаза зеленым цветом:


1 ряд: 6 сбн в кольцо амигуруми (6)


2 ряд: 6 пр (12)


3-6 ряд: : провязать сбн, без изменений (12) – оставить нить для пришивания


Зрачки:


1 ряд: 6 сбн в кольцо амигуруми (6) – черным цветом


Меняем нить на белый цвет


2 ряд: 6 пр (12)


3 ряд: (1 сбн, пр)*6 раз (18)


Пришиваем лапки, глаза, оформляем мордочку и веселый, любознательный лягушонок Ква готов!


[300x289]


Приятного вязания!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукла Пандора 05-02-2013 22:08

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Кукла Пандора.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии