


Если Вы вяжете крючком или хотите научиться этому мастерству, то для Вас полезна будет эта информация со схемами и техниками :) Советую Вам разместить у себя в дневнике эту страничку, так как она Вас не раз выручит:)
Как видите, вязать носочки можно не только спицами, но и крючком. а как красиво они смотрятся !!!!
Мне это изделие напомнило о приближении Пасхи. Корзинка для яиц получится замечательная.
Дорогие мои) Хочу вам предложить самим сшить или связать пуфик. Самое главное, что меня больше всего привлекает в пуфиках такого типа: в качестве наполнителя можно использовать старую ненужную одежду. Не сомневаюсь, что у вас в шкафах найдутся свитера с жакетами, которые вы в этом году ни разу не одели. А ведь их можно очень даже хорошо применить с пользой для своих ножек или мягкого места) Сошьете ли вы пуфик в технике пэчворк (также из лоскутков, из старой одежды), свяжете ли его из толстой пряжи, вам прежде всего нужно будет сшить основной чехол, который сшить самим совсем несложно. Смотрим идеи и вдохновляемся на творчество?
[220x165]
[220x165]
[220x165]
[220x165]
[220x165]
[220x165]
Схемы вышивки. Дамские шляпки
Автор: Milo
Текст автора: "Лекала воротников (без припусков) фотографировала, разместив на миллиметровке – так их легче всего повторить…"
Лучше сто раз смазать лыжи, чем один раз склеить ласты.
Не каждая девушка ждёт принца. Многие соглашаются сразу на короля.
Научился говорить — значит, вырос. Научился молчать — значит, поумнел.
Если ни на что не рассчитывать, то есть все шансы ничего не получить.
Умывать руки – далеко не всегда признак чистоплотности.
Когда человек со слабым желудком ест жирную пищу — он каждый раз надеется, что пронесёт. И каждый раз не ошибается...
Если у тебя выросли крылья за спиной — не каркай.
Чужие деньги считать неприлично, а свои грустно...
Если у вас появилось желание сделать кого-то лучше — начните с себя!
Нервный человек не тот, кто кричит на подчиненного, — это просто хам. Нервный человек это тот, кто кричит на своего начальника.
Не придавай важности сегодняшним огорчениям. Завтра у тебя будут новые.
Жизнь — как электричка: не такая она и длинная, да и все хорошие места заняты.
Ну шо вы кричите, что нет в жизни счастья? Да вы таки просто горя еще не видели.
Почти всё мудрое сказано до нас. А вот сказать все глупости у предков ума как-то не хватило...
Нашего человека не столько радует уменьшение очереди перед ним, сколько ее увеличение позади него.
Увы, но суд истории чаще всего начинается уже после смерти подсудимых.
Я могу все! Просто у меня не все получается…
Прежде чем читать проповеди другим, неплохо было бы начать чтить заповеди самому.
Если над Вами постоянно смеются – значит, Вы приносите людям радость.
Никогда не спорьте с дураком — люди могут не заметить между вами разницы.
Бывают братья по разуму, а бывают по недоразумению.
Долголетие – это месть пенсионера обобравшему его государству.
Вот так всегда. Копишь-копишь на Ламборджини и Айфон... а потом бац! Не сдержался и купил себе кока-колу и сникерс…
Смех да и только — все надеются на лучшее. И ведь не понимают, дурачки, простой вещи: лучшее — не резиновое, на всех не растянешь!
У нас всегда так: одним всё, другим – всё остальное…
Это сколько ж нужно иметь мозгов, чтобы всем без конца их пудрить?!
Он обладал хорошим вкусом. Поэтому его и съели.
Деньги — это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде чем сказать такую глупость.
Когда я ем, я глух и нем! Это же надо так жрать, чтоб уши закладывало!
Неумение врать — ещё не повод говорить правду.
Произвол – это не когда ты делаешь, что хочешь, а когда с тобой делают, что хотят.
Никогда не отвечайте на зло насилием. Вы даже представить себе не можете, на что способно изнасилованное зло!
Взросление — это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом.
Перед выездом с работы, пол Москвы заходят в интернет, смотрят: где нет пробок, и создают самую большую.
Внести изменения в жизнь нетрудно, гораздо труднее их потом вынести.
Планы на будущее, несоответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются — мечтами.
Любой закон — преграда для многих и лазейка для некоторых.
Государство напоминает взаимоотношения китов и планктона, когда планктон заставляют гордиться устройством системы пищеварения китов.
Времена изменились: раньше говорили "нас е..ут, а мы
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Дорогие мои рукодельницы) Совсем недавно я уже публиковала похожую тему, только та корзинка была большего размера, больше подходила для рукоделия, а эта - маленькая и на твердой основе, использованы CD диски, и для донышка и для крышки. Именно эта корзинка может послужить для вас удобной косметичкой. Коротко опишу процесс пошива, а если возникнут вопросы, загляните на прошлый вариант, с более подробным описанием, ссылку дам ниже
[600x800]Автор: Milo
Текст автора: "Этот шов есть в инструкциях к швейным машинам. Но может быть, кто-то еще не прочувствовал всей его прелести…
Обычно применяется при подгибке низа, но иногда и в других случаях.
Шов незаменим при подгибках на трикотаже – при растяжении не лопается, на лицевой стороне получаются точечки.
Также хорош при подгибке толстых тканей, а вот в изделиях из «сухих» тканей его лучше не применять.
Хорошо (но совсем не обязательно), если имеется такая лапка – тогда можно строчить «с закрытыми глазами»…"
"Установить зигзаг на 2-3 мм, дл. стежка на 4-6 мм.
Ослабить натяжение верхней нити до 4,5… нужно пробовать на кусочке…
Если захват зигзагом сделать больше, то на лицевой стороне получатся не точки, а параллельные черточки-палочки."
Продолжение мастер-класса здесь:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=33853&am...&p=676830&#entry676830
Мне всегда было интересно, почему, из всех игрушек - ярких, заводных, дорогущих, навороченных))), детям самую большую радость доставляют мячики и шарики) Вот у моей дочери, чего только не было, весь дом был завален игрушками, но самой любимой был мячик, сшитый из искусственного меха. Кстати, он у нас до сих пор в фаворитах), теперь это любимец наших кошек. И что интересно, стирала я его не раз, а он все равно, как новый. Удачно прикупили) Все это я вспомнила, увидев идею, на сайте tipjunkie.com, принадлежащем профессиональной швее Мелани. Автор предлагает нам сшить мячики или шарики в форме зверюшек. На мой взгляд, отличная идея. Сшить не хотите?
[432x700]
[394x336]
[517x700]
[518x700]
[517x700]
[517x700]
[700x287]
[700x655]
[700x631]
[544x700]Все никак руки не дойдут, никак не смогла найти время, чтобы сшить такую корзинку для рукоделия. Уж очень они мне нравятся)
Девочки! Я обращаюсь к тем, кто совсем не умеет шить. Не пугайтесь! Сшить такую корзинку очень легко и просто, и я вам это докажу) Главное, вы должны иметь для работы ткань - основную цветную и подкладочную (можно и одной тканью обойтись, если нету), если вообще нет никаких тканей в запасах, пошуршите в своих шкафах))), наверняка найдется куча ненужных халатиков с блузочками). Еще вам понадобится синтепух, можно использовать вату (можно старую мягкую игрушку распотрошить, если не жалко), далее: нужен картон (коробка какая-нибудь), и нитки с иголкой. Да, чуть не забыла, швейная машинка нужна еще, и отличное настроение для творчества. Приступим?
Я бы в такую корзинку пуговицы с кнопками сложила, уж много их у меня собралось)
[показать]Материалы:
Высота лягушонка 17 см.
Условные обозначения:
Примечание: игрушка вяжется столбиками без накида по спирали за две стенки петли.
Голова-тело:
1 ряд: 6 сбн в кольцо амигуруми (6)
2 ряд: 6 пр (12)
3 ряд: (1 сбн, пр)*6 раз (18)
4 ряд: (2сбн, пр)*6 раз (24)
5 ряд: (3сбн, пр)*6 раз (30)
6 ряд: (4сбн, пр)*6 раз (36)
7-12 ряд: провязать сбн, без изменений (36)
13 ряд: (4 сбн, уб)*6 раз (30)
14 ряд: (3 сбн, уб)*6 раз (24)
15 ряд: (2 сбн, уб)*6 раз (18)
16 ряд: (1 сбн, уб)*6 раз (12)
17-18 ряд: провязать сбн, без изменений (12) – набить голову
19 ряд: (1 сбн, пр)*6 раз (18)
20 ряд: (2сбн, пр)*6 раз (24)
21 ряд: (3сбн, пр)*6 раз (30)
22-28 ряд: провязать сбн, без изменений (30)
Меняем нить на желтый цвет
29-30 ряд: провязать сбн, без изменений (30)
31 ряд: (3 сбн, уб)*6 раз (24)
32 ряд: (2 сбн, уб)*6 раз (18)
33 ряд: (1 сбн, уб)*6 раз (12) – набить тело
34ряд: (уб)*6 раз (6) стянуть и отрезать нить
Ножки-ручки:
1 ряд: 6 сбн в кольцо амигуруми (6)
2 ряд: 6 пр (12)
3 ряд: (1 сбн, пр)*6 раз (18)
4-6 ряд: провязать сбн, без изменений (18)
7 ряд: (1 сбн, уб)*6 раз (12) – набить лапки
8 ряд: (уб)*6 раз (6)
9-18 ряд: провязать сбн, без изменений (6)
Глаза зеленым цветом:
1 ряд: 6 сбн в кольцо амигуруми (6)
2 ряд: 6 пр (12)
3-6 ряд: : провязать сбн, без изменений (12) – оставить нить для пришивания
Зрачки:
1 ряд: 6 сбн в кольцо амигуруми (6) – черным цветом
Меняем нить на белый цвет
2 ряд: 6 пр (12)
3 ряд: (1 сбн, пр)*6 раз (18)
Пришиваем лапки, глаза, оформляем мордочку и веселый, любознательный лягушонок Ква готов!
Приятного вязания!
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]