• Авторизация


Жирафик. 11-10-2013 23:20

Это цитата сообщения Lisa70 Оригинальное сообщение

Жирафик.Мой новый МК.

Хочу поделится своим очередным МК.Провожу(проводила)его на любимом сайте"Розетка вяжет" http://glinchak.com/online/jirafik-t285.html
А здесь делюсь полным описанием )))
Вот такая компания у меня связалась и уже частично разъехалась по новым домам
[показать]

Для создания жирафика нам понадобятся любимые ниточки и крючок.Я буду вязать ниточками "Джинс" оранжевого цвета и чуть-чуть коричневого для копыт и рожек. Крючком 2,5 мм.Наполнять буду холофайбером.Для шеи я использую проволоку(можно и без нее,просто плотно набить шею) 13-15см.Для глазок шерсть для валяния бэлого цвета и 2 маленькие бусинки.Для пятнышек 10-13 пуговичек(у меня будут звездочки).
Условные обозначения:
х-столбик без накида
V-прибавка
А-убавка
(...)*?-выделенное в скобочках выполнять столько-то раз
[...]-колличество столбиков в ряду
Голова и шея
1p.6x [6]
2p.6v [12]
3p.(xV)*6 [18]
4p.(2xV)*6 [24]
5p.(3xV)*6 [30]
6p.(4xV)*6 [36]
7-8p.36x [36]-2 ряда
9p. 24x,соединить с началом вязания,получается 2 половинки 12х и 24х

10-11p.24x [24]-2ряда
12p.(3xV)*6 [30]
13p.(4xV)*6 [36]
14-15p.36x [36]
16p.(4xA)*6 [30]
17p.(3xA)*6 [24]
18p.(2xA)*6 [18] Напонить голову
19p.(xA)*6 [12]
20p.6A [6]

Красной черточкой обозначила начало вязания шеи
Присодинить нить к половине из 12x
1-14р.12х [12]-15 рядов

15p.(3xV)*3 [15] Наполнить шею немного наполнителем.Если делаете без проволоки набивайте плотно.
16p.15x [15]
17p.(4xV)*3 [18]
18p.18x [18]
19p.(2xV)*6 [24]
20p.(3xV)*6 [30]
21p.(4xV)*6 [36]
22p.(5xV)*6 [42]
23p.(6xV)*6 [48]
24-28p.48x [48]-5рядов
29p.(6xA)*6 [42]
30p.(5xA)*6 [36]
31p.(4xA)*6 [24] Вставить проволоку .У меня 15 см.
Вот так располагается проволока внутри игрушки

Преимущество проволоки в игрушке:можно менять поворот и наклон головы,менять изгиб шеи и т.д.
Сгибаем для наклона головы и делаем петельку у основания шеи

Вот так выглядит проволока внутри игрушки после всех загибаний
32p.(3xA)*6 [18]
33p.(2xA)*6 [12]
34p.(xA)*6 [6]
35p.6A

Ножки(4шт)
1р.6x [6]-коричневая или черная нить
2p.6V [12]
3p.12x [12]
4-8p.12x [12]-6 рядов ( нить основного цвета)
Оставляем кончик нити 15см,в дальнейшем используем их для хвостика ;)
Ножки плотно наполняем

Ушки(2шт) нить основного цвета
1p.5x [5]
2p.5V [10]
3-8p.10x [10]-6 рядов

Рожки(2шт)коричневая-черная нить
1p.5x [5]
2-7p.5x [5]-6 рядов

У меня получаются вот такие детальки

Приступим к сборке-оформлению!

Пришиваем ножки к низу туловища,при этом ниточки не обрезаем, а выводим их в назначенное место для хвостика

Ушки складываем пополам и соединяем края.

Примеряем и пришиваем ушки и рожки на голове у жирафчика.

Кончики ниток от рожек я то же не выкидываю,а привязываю их к хвостику :7: Заплетаем хвостик косичкой.

Я глазки "приваливаю" и пришиваю зрачки-бусинки.Можете белок для глазок вырезать из фетра или связать,что вам удобнее и доступнее.
Вышиваем улыбочку и бровки.

Пришиваем по телу пятнышки.У меня пуговички-звездочки.Можно связать или вырезать из фетра кружочки,цветочки,сердечки...что вам больше понравится.
ИИИИИ...ВСЁ!!!!ГОТОВО!!!!



Серия сообщений "
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимые блоги и сайты-Швейных дел мастер 08-10-2013 22:26

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Любимые блоги и сайты-Швейных дел мастер

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как сделать скругленные углы. Маленькая хитрость 08-10-2013 16:42

Это цитата сообщения hochy Оригинальное сообщение

Как сделать скругленные углы. Маленькая хитрость.

ИСТОЧНИК

[показать]

Сложность круглых углов в том, что они постоянно норовят стать не просто круглыми, а еще и с некрасивыми торчащими углами.

Этот способ мне рассказали когда-то давно на работе.

Сказать, что я была удивлена – это значит, не сказать ничего. От его простоты я была в легком шоке.

Легко это или нет, вы можете сами оценить и, если кому-то понравится, то брать себе на вооружение.

Как сделать скругленные углы >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как продать свои вязаные работы 05-10-2013 22:17
liveinternet.ru/community/2...294197800/

где статья???????
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СБОРКА(удачная подборк 04-10-2013 21:17

Это цитата сообщения небо_на_ладошке Оригинальное сообщение

СБОРКА(удачная подборка)

[458x640]
[640x444]
[448x640]
[640x469]
[468x640]
[453x640]
[640x371]
[540x640]
 (176x194, 10Kb)
[640x615]
[550x640]
[640x363]
[348x328]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изготовление ириса из стрейч-атласа 02-10-2013 23:39

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Изготовление ириса из стрейч-атласа

[показать]

Изготовление ириса из стрейч-атласа.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овечка Ярочка крючком 26-09-2013 00:00

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Овечка Ярочка крючком

[показать]

Cвязана крючком, пряжа - JEANS от YarnArt (55% хлопок, 45% акрил) и Alize Mohair boucle (мохер 60% акрил 35%), наполнитель - холлофайбер, глазки - пластмассовые бусинки, в ножках проволока(ёршики)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем пальто-накидку. 23-09-2013 21:12

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем пальто-накидку! Просто! Готовые выкройки!

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Готовые выкройки скачиваем здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зёбр)))) МК 19-09-2013 22:13

Это цитата сообщения ElenaPoli Оригинальное сообщение

Зёбр)))) МК

 Обещала вязаную лошадку, нашла Зёбра)))

Зёбр МК от Стейси

[427x]

Источник :  http://www.stranamam.ru/post/1103761/

 

Начинаем с головы
Сокращения:
КА – кольцо амигуруми
ВП – воздушная петля
ПС - полустолбик
СБН – столбик без накида
ПСН – полустолбик с накидом
Убавка – 2 столбика вместе
Прибавка – 2 столбика в один

Набивать в ходе процесса

Голова (черный цвет)
1 ряд 2 ВП, 6 СБН во 2 петлю от крючка
2 ряд 6 прибавок (12)
3 ряд *1 СБН, 1 прибавка*,повторить 6 раз (18)
4 ряд *2 СБН, 1 прибавка*,повторить 6 раз (24)
5 ряд *3 СБН, 1 прибавка*,повторить 6 раз (30)
6 ряд *4 СБН, 1 прибавка*,повторить 6 раз (36)
7 ряд *5 СБН, 1 прибавка*,повторить 6 раз (42)
8 ряд *6 СБН, 1 прибавка*,повторить 6 раз (48)
9 ряд *7 СБН, 1 прибавка*,повторить 6 раз (54)
10 – 13 ряды СБН в каждый столбик (54)
14 ряд *7 СБН, 1 убавка*, повторить 6 раз (48)
15 – 16 ряды СБН в каждый столбик (48)
17 ряд *6 СБН, 1 убавка*, повторить 6 раз (42)
Поменять цвет на белый
18-19 ряды СБН в каждый столбик (42)
20 ряд *5 СБН, 1 убавка*, повторить 6 раз (36)
21 – 22 ряды СБН в каждый столбик (36)
23 ряд 16 СБН, 1 прибавка, 2 СБН, 1 прибавка,16 СБН (38)
24 ряд 17 СБН, 1 прибавка, 3 СБН, 1 прибавка,16 СБН (40)
25 ряд 18 СБН, 1 прибавка, 4 СБН, 1 прибавка, 16 СБН (42)
26 ряд 16 СБН, 1 прибавка, 2 СБН, 1 прибавка, 5 СБН, 1 прибавка, 2 СБН, 1 прибавка, 13 СБН (46)
27 ряд 17 СБН, 1 прибавка, 3 СБН, 1 прибавка, 6 СБН, 1 прибавка, 3 СБН, 1 прибавка, 13 СБН (50)
28 – 33 ряды СБН в каждый столбик (50)
34 ряд *8 СБН, 1 убавка*, повторять 5 раз (45)
35 ряд *7 СБН, 1 убавка*, повторять 5 раз (40)
36 ряд *6 СБН, 1 убавка*, повторять 5 раз (35)
37 ряд *5 СБН, 1 убавка*, повторять 5 раз (30)
38 ряд *4 СБН, 1 убавка*, повторять 5 раз (25)
39 ряд *3 СБН, 1 убавка*, повторять 5 раз (20)
40 ряд *2 СБН, 1 убавка*, повторять 5 раз (15)
41 ряд *1 СБН, 1 убавка*, повторять 5 раз (10)
42 ряд 5 убавок

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний майонез 17-09-2013 00:09

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Домашний майонез


[600x450]

Ингредиенты:
150 мл молока
300 мл раст. масла
1 ст.л. горчицы
2-3 ст.л. лимонного сока
1 ч.л. соли (или по вкусу)

Приготовление:
Молоко и масло должны быть одинаковой комнатной температуры! Налить молоко и масло в стакан для взбивания. Взбивать блендером в течении 1 минуты (на самой высокой скорости). Добавить соль, лимонный сок (можно уксус), горчицу и т. д. по вкусу, снова взбить. Все! Вы получите 0,5 л вкусного, полезного, безвредного домашнего майонеза! Его можно хранить в холодильнике до 10 дней.Несколько важных моментов: Растительное масло должно быть нейтрального вкуса, но обязательно содержать часть оливкового масла. Можно использовать и чистое оливковое масло, если вам нравится. Горчицу следует брать неострую и без привкуса горечи. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРЕЛЕСТНЫЕ СХЕМЫ ВЫШИВКИ 2 15-09-2013 23:05

Это цитата сообщения ULUNA_La Оригинальное сообщение

ПРЕЛЕСТНЫЕ СХЕМЫ ВЫШИВКИ 2

[700x700]

И вновь немного о  ВЫШИВКЕ :)

ссылки на интересные схемы по вышивке
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный паук 15-09-2013 20:14

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Вязаный паук

[591x467]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязаные котики 15-09-2013 20:12

Это цитата сообщения Риоритта Оригинальное сообщение

вязаные забавные котики

вязаные котики

автор:  Сова Соловьева

далее слова автора

[520x379]

условные обозначения:
сбн - столбик без накида
приб - прибавка (два столбика без накида в одну петлю)
уб - убавка (два столбика без накида, провязанные вместе)
сс - соединительный столбик
пссн - полустолбик с накидом

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самая простая на свете шляпка для игрушки или куклы:) 15-09-2013 20:11

Это цитата сообщения Агата_К-2 Оригинальное сообщение

Самая простая на свете шляпка для игрушки или куклы:)

   Эта шляпка вяжется очень легко и быстро.  В ней всего 8 рядов:)

[700x466]

1. Из двух воздушных петель вяжем по кругу 6 столбиков без накида (сбн). - (6).

2. В каждую петлю вяжем 2 сбн. (12).

3. 1 сбн, в следующую петлю вяжем- 2 сбн. (18).

4. 18 сбн за заднюю стенку. (18).

5. 18 сбн вяжем, как обычно, за обе стенки петли. (18).

6. В каждую петлю вяжем цепочку из 4 воздушных петель и закрепляем соединительным столбиком. В эти арки потом будем вставлять ленту и утягивать шляпу, чтобы придать форму.

7. В каждую арку вяжем 2 столбика с двумя накидами (сделав в начале ряда подъём из 4 воздушных петель).

8. В каждую петлю вяжем цепочку из 3 воздушных петель для края шляпы с "фестонами".

Всё:) Вставляем ленту, завязываем бант, украшаем, как хотим:)

.

Серия сообщений "мои вязаные игрушки":
Часть 1 - Рабочие моменты:)
Часть 2 - Мартышка Наташка. Описание.
...
Часть 11 - Белая Сова. Описание.
Часть 12 - Баба-Яга. И ссылка на её описание.
Часть 13 - Самая простая на свете шляпка для игрушки или куклы:)
Часть 14 - Моё лето.
Часть 15 - Как связать лошадку для игрушки? Просто!:))
...
Часть 27 - Мужчина-талисман. Сувенир для взрослых. Как я его вяжу.
Часть 28 - Платное описание "Медвежонок на брелок". Цена 50 рублей.
Часть 29 - Ваши вязаные игрушки.

Серия сообщений "Одежда для игрушек":
Часть 1 - Одежда для Барби.
Часть 2 - Ситцевое лето. Простые и чудные платья для кукол и игрушек.
...
Часть 6 - МК по платью для мишек.
Часть 7 - Мастер-класс. Создание башмачков для мишки. Состаривание башмачков и одежды.
Часть 8 - Самая простая на свете шляпка для игрушки или куклы:)
Часть 9 - Моё лето.
Часть 10 - Вязаные медведи - 20 вариантов. Описание вязания. Спицы.

Серия сообщений "одежда для кукол и игрушек":
Часть 1 - Одежда для Барби.
Часть 2 - Вязаное платье для мишки- девочки.
Часть 3 - Самая простая на свете шляпка для игрушки или куклы:)
Часть 4 - Моё лето.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как читать схемы для вязания на спицах и как вязать ажур. 2 видео 15-09-2013 15:10

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Как читать схемы для вязания на спицах и как вязать ажур. 2 видео

Автор: Rukodelochka





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как научиться печатать вслепую 15-09-2013 15:06

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Как научиться печатать вслепую

Как научиться печатать вслепую?

В наш век технического прогресса уже никого не удивишь наличием домашнего ПК или ноутбука, что уж говорить о коммерческих компаниях и государственных учреждениях, для работы в которой нужны навыки не только быстрой печати, но и печати вслепую.

Думаю, Вы не раз созерцали грустную ситуацию, когда администратор или секретарь усердно пытаются отыскать очередную букву на клавиатуре. Вам же приходиться лишь скрипеть зубами и ждать сего "чуда" либо громко возмущаться, что, к сожалению, нисколько не ускорит процесс.

Именно поэтому наука печати вслепую не только хорошо скажется на Вашей нервной системе, но и пометка "быстрая печать или печать вслепую" сама по себе станет выгодным преимуществом Вашего резюме.
[443x279]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гизмо от Меджик 15-09-2013 15:04

Это цитата сообщения EstroHM Оригинальное сообщение

Гизмо от Меджик



1.
[640x480]

2.
[497x698]

3.
[547x699]

4.
[521x698]

5.
[501x699]



Серия сообщений "Феи, Гномы, Троли":

Часть 1 - СНежный Монстрик. Описание
Часть 2 - Тролли
...
Часть 6 - Лепрекон
Часть 7 - Эльфы Эван и Ливен
Часть 8 - Гизмо от Меджик
Часть 9 - Гном Мурзик (Описание)
Часть 10 - Утро добрым не бывает? (описание)
...
Часть 22 - гном
Часть 23 - Гномы
Часть 24 - Гномики


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК вязания крючком шляпки "Пупс" 14-09-2013 20:43

Это цитата сообщения tanyadn18 Оригинальное сообщение

Мастер-класс Вязание крючком: Вяжем вместе : Шляпка "Пупс"

Мастер-класс Вязание крючком: Вяжем вместе : Шляпка "Пупс"
от Голубка
1.
Предлагаю вашему вниманию еще один мастер-класс сезона 2006 года, но модель по прежнему актуальна и пользуется спросом.от Голубка

1.
[520x390]

2.
[520x390]

3.
[520x390]

4.
[520x390]

5.
[520x390]

6.
[520x390]

7.
[520x390]

8.
[520x390]

9.
[520x390]

10.
[520x390]

11.
[520x390]

12.
[520x390]

13.
[520x390]

14.
[520x390]

15.
[520x390]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по изготовлению гусеницы в яблочке 11-09-2013 23:15

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

МК по изготовлению гусеницы в яблочке

По много численным просьбам я сделала небольшой МК по гусеничке и яблоку. Приятного просмотра!

[700x575]

3857866_20c56d4d6df9 (176x70, 99Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии