• Авторизация


ДЕТСКАЯ ИГРУШКА КРЮЧКОМ. ЗАБАВНЫЙ БУДИЛЬНИК. МАСТЕР-КЛАСС 14-11-2013 22:10

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Детская игрушка крючком. Забавный БУДИЛЬНИК. Мастер-класс

Дорогие рукодельницы, мамы и бабушки малышей) Спешу вам показать еще один мастер-класс от Анастасии Зяблицкой по вязанию крючком забавного будильника. Ранее были снеговики спицами, можете посмотреть, там очень подробный мастер-класс. Большое спасибо автору! Рост будильничка - 20см, диаметр циферблата - 13см

[499x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧУДО-ХРЮШКИ - ПОРАДУЕМ НАШИХ ДЕТЕЙ! 13-11-2013 01:10

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Чудо-хрюшки - порадуем наших детей!

[268x218]




[384x37]

- Дрожжевое тесто;
- Изюм;
- Желток.

1 - копия (128x35, 37Kb)

[614x331]

Раскатываем тесто толщиной приблизительно 0,7 см. Затем вырезаем кружочки около 10 см диаметром.
Слегка раскатываем кружочки вдоль, как бы вытягивая их и в верхней части делаем надрез, это будут ушки.
Смазываем верхнюю часть водой и заворачиваем ушки, слегка прижимая,чтобы приклеились.
Нижнюю часть берем по бокам и защипываем так, чтобы серединка вышла наверх - это будет рыльце, немного прижмите его пальцем, чтобы получилось плоское.
Теперь смазываем всю поверхность желтком, слегка разбавленным водой, приклеим глазки - изюминки и поставим в нагретую духовку.
Выпекаем при температуре 200C приблизительно 20 минут.

Хрюшки готовы! Передать восторг деток и гостей не возможно, попробуйте сами!

Приятного аппетита :)

Sonya_kot

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ДИВАНЧИК ДЛЯ САЛФЕТОК, В ТЕХНИКЕ ПЭЧВОРК. МАСТЕР-КЛАСС 11-11-2013 00:03

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Диванчик для салфеток, в технике пэчворк. Мастер-класс

Может кому понравится идея сшить в технике пэчворк салфетницу в форме диванчика? Для основы вам понадобится картонная коробочка из-под салфеток. Кстати, подробный мастер-класс ниже можно использовать для создания мебели для кукол, которой будет рада ваша маленькая принцесса)

[664x527]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
свеча 10-11-2013 21:54

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ШЕДЕВР ИЗ СВЕЧИ!!! НЕВЕРОЯТНО КРАСИВО!!!

Я в восхищении!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕЖНЫЙ АНГЕЛ 07-11-2013 22:10

Это цитата сообщения Корнейчук_Лидия Оригинальное сообщение

Нежный ангел

Нежный ангел 

Автор: Диана Яшникова

[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШЬЕМ ДОМОВЕНКА КУЗЮ ВМЕСТЕ С АЛЕСЕЙ ПУСТОВОЙ. 03-11-2013 23:14

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Шьем домовенка Кузю вместе с Алесей Пустовой

Всеми известный мультик про домовенка Кузю - один из моих самых любимых. Поэтому не смогла пройти мимо такого замечательно мастер-класса Алеси Пустовой. Посмотрите на эту игрушку - Кузя совсем как из мультика! Ну как не сшить такого очаровательного домовенка?

[показать]

[показать]

[показать]

Ну что, сошьем?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК СШИТЬ МЯГКУЮ ИГРУШКУ. ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ КНИЖКА ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ 03-11-2013 20:19

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как сшить мягкую игрушку. Замечательная книжка для начинающих

Всех приветствую! Спешу показать вам замечательную книжку, по которой можно начать учиться шить своими руками мягкие игрушки для малышей. Не сомневаюсь, что многим пригодится. Будьте здоровы и счастливы!

[553x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОТЛИЧНЫЙ ЖУРНАЛ ПО ПОШИВУ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ КУКОЛОК 03-11-2013 18:50

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Отличный журнал по пошиву замечательных куколок

Ах, девочки) Вы только посмотрите, какие замечательные куколки! Нашла отличный журнал с выкройками кукол и с мастер-классами по их пошиву. Просто не сомневаюсь, что вам пригодится пособие - настоящий клад для рукодельницы, которая хочет научиться шить кукол для своих малышей

[показать] [показать]

[показать] [показать]
[624x579] [563x550]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШКАТУЛОЧКА ИЗ КАРТОНА И ТКАНИ СВОИМИ РУКАМИ. МАСТЕР-КЛАСС 02-11-2013 21:28

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шкатулочка из картона и ткани своими руками. Мастер-класс

Добрый вечер мои дорогие) На вашем месте я бы уже давно сходила в магазин для чертежников с художниками и купила плотный картон, так как идей для творчества из картона уже предостаточно в моем дневнике и еще столько же ожидается впереди) Все мы с вами неравнодушны к разного вида коробочкам и шкатулочкам), на то мы и женщины) Шкатулочки нам просто необходимы для хранения своих драгоценностей, бижутерии, мелких модных аксессуаров, фурнитуры для рукоделия и так далее. Для всего перечисленного конечно можно использовать какую-нибудь коробку из-под обуви, но гораздо интереснее сделать ее своими руками. Мы ведь легких путей не ищем с вами? Ведь так? Потому что мы - рукодельницы) Хочу вам предложить сделать своими руками маленькую шкатулочку из картона, обтянутую тканью, с мягкой крышкой. Ниже вы найдете схему деталей маленькой квадратной шкатулки, в ширину она 12 см, в высоту - 5. Но вы можете изменить размеры и сделать шкатулочку большего размера, на свой вкус. Данный фото мастер-класс вам поможет справиться с работой) Всем удачи!

[690x517] [700x510]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЕКСТИЛЬНАЯ КОРЗИНКА С ТЮЛЬПАНАМИ. ШЬЕМ САМИ 02-11-2013 15:58

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Текстильная корзинка с тюльпанами. Шьем сами

Обязательно сошью такую корзинку из ткани с тюльпанами)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильная игольница из льна с вышивкой. Фото мастер-класс 27-10-2013 11:12

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Стильная игольница из льна с вышивкой. Фото мастер-класс

Очень стильная игольница из льна с вышивкой

[700x532]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем игрушки для детей. Выкройки 24-10-2013 20:24

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем игрушки для детей. Выкройки

Уважаемые бабушки и мамочки малышей, любительницы шить игрушки своими руками и радовать своим творчеством детишек) Предлагаю вам просмотреть подборку игрушек с выкройками, может что-нибудь вам понравится и вы решитесь сшить. Часто бывает так, что малыш, имея сотню мягких игрушек, мечтает о рыбке или сабле..., здесь есть то и другое, а еще есть лошадки, кошечки, жираф и подушки. Желаю вам успехов в творчестве! И еще на заметку: если вам нужна какая-нибудь особенная игрушка для подарка, может понравится говорящий хомяк? Игрушка с каждым днем завоевывает все большую популярность, она поднимает настроение и является беспроигрышным вариантом для подарка малышу, подробнее о ней вы сможете узнать на сайте интернет-магазина hiteka.ru

[320x396]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем домовенка Кузю вместе с Алесей Пустовой 23-10-2013 20:45

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Шьем домовенка Кузю вместе с Алесей Пустовой

Всеми известный мультик про домовенка Кузю - один из моих самых любимых. Поэтому не смогла пройти мимо такого замечательно мастер-класса Алеси Пустовой. Посмотрите на эту игрушку - Кузя совсем как из мультика! Ну как не сшить такого очаровательного домовенка?

[показать]

[показать]

[показать]

Ну что, сошьем?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающий мастер-класс по изготовлению потрясающих брошек 20-10-2013 19:18

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

Потрясающий мастер-класс по изготовлению потрясающих брошек

Вот такую красоту можно сделать своими руками,благодаря мастер-классу Наташа Коч

[показать]


[показать]


[показать]

А вот про создание этого чуда нам Наташа и расскажет в своем мастер-классе!
[показать]

С огромной благодарностью цитирую Источник

смотрим очень подробный и понятный МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫШИВКА БИСЕРОМ... 20-10-2013 00:56

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ВЫШИВКА БИСЕРОМ...

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Халат из куска ткани 17-10-2013 22:45

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Халат из куска ткани

http://zagorodnayazhizn.ru/halat-iz-kuska-tkani/

[473x583]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем прически нашим куклам.Мастер-классы 16-10-2013 22:20

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Делаем прически нашим куклам.Мастер-классы

[480x640]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Способы сборки вязаных полотен в ирландского кружева 16-10-2013 22:03

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Способы сборки вязаных полотен в ирландского кружева

[показать]

[показать]

Сшивной гипюр
Самый простой способ сборки полотен ирландского кружева — соединение встык отдельно связанных мотивов при помощи иглы или крючком. Мотивы в пределах выкройки располагают таким образом, чтобы минимизировать просветы между ними. Крупные просветы заполняются мелкими мотивами. Во избежание провисаний краев мотивов их закрепляют отдельными цепочками воздушных петель.
Следует признать. что полотна, собранные таким образом, не отличаются особым изяществом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сайт "ШКОЛА ШИТЬЯ" (ссылки) 14-10-2013 00:09

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Сайт "ШКОЛА ШИТЬЯ" (ссылки)

Карта сайта

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные тапочки 13-10-2013 13:45

Это цитата сообщения Ириша_-_Девушка-Лето Оригинальное сообщение

Вязаные тапочки

Тапочки вяжутся очень легко.
Подошву вяжите так: наберите цепочку из 10 петелек, далее делайте столбик без накида во 2 петлю от крючка и в остальные 8 петель по ст/бн - и того у вас 9 петелек то есть ст/бн. Это был 1 ряд.

2, 3, 4, 5, 6 ряд делаем воздушную петлю и дальше в каждый столбик или( петельку) вяжем по 1 ст/бн,

7 ряд делаем прибавление: вяжем по одному ст/бн в следующие 4 петельки, в 5 петельку вяжем 2 ст/бн, далее по 1 ст/бн в остальные 4 петельки - то есть, у вас должно быть 11 ст/бн

С 8 ряда по 20 ряд вяжем в каждую петельку по 1 ст/бн - итого 11 петелек в каждом ряду, но при этом не забываем делать воздушную петлю в начале каждого ряда.

21 ряд - в первые 4 петельки по одному ст/бн, далее в 5 и 6 петельку по 2 ст/бн и остальные 4 петельки по 1 ст/бн.

С 22 ряда по 26 ряд - воздушная петля и далее в каждую петельку по 1 ст/бн - итого 12 петелек, то есть ст/бн.

27 ряд - делаем убавление - вяжем первые пять петелек по 1 ст/бн, а 6 и 7 петельку провязываем вместе ст/бн, следующие 5 петелек - по 1 ст/бн в каждую - должно получиться 11 ст/бн

28 ряд - воздушная петля и в каждую петельку по 1 ст/бн - итого 11 ст/бн

29 ряд - делаем убавление так: первые 4 петельки вяжем по 1 ст/бн далие 5,6,7 петельку провязываем вместе одним ст/бн, следующие 4 петельки по 1 ст/бн - должно быть 9 ст/бн

30 ряд - по 1 ст/бн в каждую петельку - у вас должно быть 9 ст/бн

31 ряд - снова убавление: первые 3 петли вяжем по 1 ст/бн, следующие 4, 5, 6 петельку вяжем вместе одним ст/бн и далее последние 3 петли по 1 ст/бн в каждую . У вас долно быть 7 ст/бн

32 ряд - по 1 ст/бн в каждую петельку - в итоге 7 ст/бн. Это был последний ряд ступни. Нить не отрывайте.

Далее обвязываем стороны по 1 ст/бн - на стороне должно выйти 35 ст/бн, потом на пяточке по 1 ст/бн и должно быть 9 ст/бн, следующая сторона опять по 1 ст/бн - в итоге должно быть 35 петелек в носочке, где первый столбик делаем ст/бн, следующая петелька пстб, следующие 3 петли по одному стсн далее пст и последняя петля ст/бн

Завершаем работу. В окружности у вас длжно быть 78 петель. Отрываем нить. Ступня готова.
Намечайте 12 точек где вы будите телать убавление как показано на тапочке.

Теперь приступаем к бокам. Вяжем так. Сделайте соеденительную петельку, то есть присоедините нить там, где вы будите делать хлястик, потом делаем 2 воздушные петли и начинаем вязать в сторону пяточки. Изнаночной стороной держим к вам, то есть к лицу.


1 ряд : по 1 пст в каждую петлю за заднюю стенку петельки, то есть это будет петелька которая к вам, но там где вы наметили делаем убавление, то есть 2 петельки одним пст и так по кругу - в итоге у вас должно быть 66 пст , соедините со 2 воздушной петелькой. Нить не обрывайте, продолжаем вязать.

2 ряд : 2 воздушные петли, разворачиваем вязание и вяжем по 1 пст в каждую петельку. Воздушные петли считаем за первый пст - в итоге 66 пст соеденям со 2 петелькой на воздушном столбике.

3 ряд: делаем 2 воздушные петельки, воздушные петельки считаются как первый пст. Разворачиваем вязание и в первую петельку делаем полустолбик не за петельку, а за предыдущий столбик. Следующая петля пст и так до конца ряда - в итоге у вас должно быть 66 пст, 33 из них пст за петельку и 33 пст за передний столб, соеденяем со 2 петелькой на возднушном столбике.

4 ряд: Делаем 2 воздушные петли, поварачиваем вязание и вяжем по 1 пст в каждую петельку, в конце ряда соеденяем со 2 петелькой на воздушном столбике, почему столбике а потому что каждый раз когда вы делаете 2 воздушные петли это считаете как первый пст - должно быть 66 пст.

5 ряд: в этом ряду начинаем делать хлястик - в этом ряду мы вязание не поворачиваем. 2 воздушные петли. Воздушные петли считаем как пст, следующим будет пст за передние стенки предыдущего пст. Далее пст за петельку и так чередуем до того места, где у вас метка хлястика. Делам 2 воздушные петельки и поворачиваем вязание, далее вяжем в сторону пятки по 1 пст в каждую петельку до следующей точки, где у вас намечен хлястик Нить не обрываем.

Делаем 2 воздушные петельки и поворачиваем вязание *1 пст за переднию стенку предыдущего пст. 1 пст, 1 пст за пердпст, 1пст, 1 пст за пердпст и 1 пст.* Выходит 6 пст. делаем 2 воздушные петли и поворачиваем вязание повтопяя от* Вяжем таких 6 рядов. Делаем 1 воздушную петлю и вяжем стбн в каждую петельку в итоге 6 столбиков. Обрываем нить.
со второго ряда вяжите за обе петельки

Мысок
набираете 8петелек
1 ряд: во 2 петлю от крючка ваш первыйстбн, остальные петли сбн до конца ряда.

2 и все последующие ряды вяжите стбн, приэтом не забывайте делать воздушную в начале каждого ряда.

Когда свяжите нужной вам длины, обвяжите покругу точно как обвязывали подошву, только в уголках провяжите в одну петлю по2 стбн.
Это для того чтоб произошло закругление.
Я не пришиваю, а провязываю соединительной петлей за обе петли, которые на язычке и на основе, то есть на боковой части.
8
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии