[показать]Распечатки можно делать на фотобумаге, любой офисной бумаге её толщина колеблется от 70до 120ден. На бумаге для заметок (иногда она называется «Студенческая»), обычно 50-60 ден. У распечаток, сделанных на этой бумаге, без особых усилий, удается истончить края. Но моя любимая бумага это рисовая бумага для каллиграфии. Про эту бумагу хочу рассказать немного подробнее. Я практически всё для прямого декупажа и частично для обратного печатаю на этой бумаге. Она несколько толще салфеток, но намного прочнее и не так собирается в складки. При наклеивании фрагмента, границу легко скрыть. Если фрагмент не вырезать, а вырывать края у него будут лохматые как у обычной рисовой бумаги или салфетки. Немного шкурки и граница исчезла. Покупаю я эту бумагу в рулонах по 10м, ширина рулона 67см. Бумагу разрезаю на стандартные листы и перед печатью обязательно проглаживаю очень горячим утюгом. Вставляю в принтер по одному листочку, предварительно вставив несколько листов офисной бумаги. Она служит направляющей. Это довольно дешёвая бумага, цена рулона у нас в городе 280руб.
Выглядит она вот так, купить её можно и в интернет магазинах.
Теперь о принтерах.
На лазерных принтерах получается отличное качество распечаток. Но на этих принтерах можно печатать, только используя фотобумагу и офисную бумагу хорошего качества. Распечатки не боятся воды, но для прямого декупажа и частично для обратного, необходимо удалять нижние слои бумаги. Тут существует несколько технологий, скатывание слоев бумаги, удаление их скотчем, обработка распечаток наждачкой и.т.д. Основными минусами этих принтеров для декупажниц, я считаю, является их капризность в отношении бумаги и довольно высокая цена. Если принтер планируете использовать в основном для декупажных распечаток, просто нет смысла тратить такие деньги.
Струйные принтеры намного дешевле, а вот качество печати ничуть не уступает лазерникам. Но есть работающие на водных чернилах, есть на пигментных. Те, что работают на водных чернилах, для нас абсолютно бесполезны. Вода и есть вода, если на распечатки попадает вода, они моментально начинают течь. А уж о замачивании и не приходится говорить. Возможно, кто-то и приспосабливается к этим принтерам, покрывает распечатки лаком, перед наклеиванием их не замачивает и клеит на клеящий карандаш, но для меня, например, это не приемлемо.
А вот струйники, работающие на пигментных чернилах, это для нас. Эти принтеры печатают на любой бумаге. От толстой фотобумаги, до рисовой. Распечатки абсолютно не боятся воды. У меня они иногда мокнут и по полчаса. За исключением распечаток на рисовой бумаге. Их, как и салфетки и обычную рисовую бумагу, замачивать не надо. И если распечатку из рисовой бумаги планируется приклеивать на сложную поверхность, т.е в процессе наклеивания по ней придется неоднократно возить пальцами, расправляя, лучше распечатку, перед наклеиванием сбрызнуть самым дешевым, без всяких добавок, лаком для волос. Иначе рисунок можно размазать. Бумага, намокая, становиться довольно нежной, а краска пропитывает её практически насквозь, т.е можно просто сдвинуть слои краски.
У струйников на первый взгляд один недостаток дорогие расходные материалы и это при мизерном объеме чернильниц. Новый принтер, укомплектованный чернилами, стоит почти, так же, как и комплект картриджей. Мне, комплекта не хватало и на месяц. Но это легко исправить. Начав использовать СНПЧ (систему непрерывной подачи чернил) или перезаправляемые картриджи. Стоимость расходных материалов уменьшается на порядок. Цена СНПЧ и перезаправляемых картриджей примерно одинаковая. Но мне СНПЧ не нравится, тем, что если не печатать каждый день, то краска в трубках засыхает.
А вот перезаправляемые картриджи, это то, что надо. Комплекта из четырёх картриджей и четырёх бутылочек чернил по 100мл, даже при моих объемах работы хватает больше чем на год.
Я не буду тут писать о конкретных марках принтеров, т.к информацию о любом принтере можно найти, воспользовавшись поисковиком. А вот информация, как выглядят СНПЧ и перезаправляемые картриджи, может оказаться полезной
Перезаправляемые картриджи и комплект чернил.
СНПЧ
Тайская глина или превращение холодного фарфора
Источник- http://stranamasterov.ru/node/338157?tid=451%2C1629 от Mashenka___
Девочки, я спешу поделиться с вами своим "открытием". Загорелась я этой идеей давно, но вот только сейчас смогла опробовать.
Расскажу все по-порядку. Я стараюсь просматривать иностранные сайты в поисках новой информации. Я говорю по-английски, а мой муж по-испански, что вообще замечательно. В Южной Америке как раз все эти "лепилки" очень развиты, они постоянно совершенствуются. Вот на одном испаноязычном сайте я нашла рецепт ХФ, такой же, которым мы все пользуемся, но с одним исключением. В рецепте было две ложки "порцеллянизатора". Поразмыслив, муж сказал, что это пластификатор. Но пластификаторы есть разные. В Мескике этот "порцеллянизатор" продается специально для изготовления массы, но в Европе он стоит ну очень дорого. В итоге, мне выдали ссылку на пластификатор, используемый в лако-красочных работах в автомастерских. На фото это банка справа. Называется "Пластификатор 2К для двухкомпонентных акриловых лаков". Конечно, мы нашли много разных пластификаторов, но по цене приемлемый только этот. СтОит он 20 евро за литр.
|
[340x255]
Можно ли по дате рождения узнать, какая же будет фигура у человека? А вот наука нумерология знает ответ на этот вопрос. Для этого достаточно сложить цифру, число, месяц и год рождения. Складывайте до тех пор, пока не получите однозначное число. Например, 12. 05. 1990.
1+ 2+0+5+1+9+9+0 = 27= 2+7=9. Число 9 для данного человека и есть определяющее тип его фигуры.
Число 1 - этот тип людей во многом зависит от ритма жизни. Если такие люди живут в быстром темпе, подвижны и мобильны, то и фигура их стройнеет и подтягивается. Мышцы таких людей чутко реагируют на нервные и физические импульсы. Но минусом для таких людей является то, что нагрузка предпочтительна, а если они ведут малоподвижный образ жизни, то никакие ограничение не помогут сделать фигуру стройной. Число 1 - это огненное число и под её влиянием жировые запасы сгорают очень быстро. Людям числа 1 полезно заниматься силовым видом спорта. Их мышцам нужна регулярная силовая нагрузка. Из диет подойдёт цветная, а лучше из овощей и фруктов красного цвета.
Martina25
Источник:http://akvarelka.com.ua/
Автор: Оксана Хижа
Текст автора.
1 этап. Рисуем эскиз. Я это делаю на старых обоях.
2 этап. Готовим заготовка. Если есть возможность фигурно вырезать из фанеры, вырезаем. Я в качестве основы использовала остатки пробковых листов от ламината. Они тонкие, поэтому предварительно я склеила их в 3 слоя между собой универсальным строительным клеем (он имеет очень густую консистенцию и подходит для склеивания плитки, дерева, ламината и пр). Получился «пирог», который пролежал под прессом несколько дней до полного высыхания.
3 этап. Вырезаем из «пирога» по эскизу строительным ножом наше панно.
4 этап. Пробка имеет нежелательное качество «пожирать» материалы, поэтому предварительно покрываем панно акриловым лаком.
5 этап. После просушки лака покрываем панно грунтом. В данном случае пришлось это делать в 2 этапа. Первый очень тонкий слой нанесла строительным шпателем, как бы замазывая поры. Второй слой после просушки первого наносим привычным способом, я это делаю губкой. Сушим не менее суток. Шкурим.
6 этап. Простым карандашом намечаем циферблат и основные контуры нашей будущей кареты (колеса, крышу, борта). Покрываем акриловой краской. Сушим.
7 этап. Наносим кракелюрный лак в желаемых местах. После просушки затираем привычными средствами. Я это делаю масляной пастелью.
8 этап. Приклеиваем циферблат. Покрываем всю поверхность панно акриловым лаком.
9 этап. Рисуем контуром орнамент (Я использую контуры для стекла Esprimo). Я сначала пробую карандашом на эскизе, а только потом на работе контуром. Сушим не менее суток.
10 этап. Смешиваем акриловые краски до получения цвета «грязь», добавляем в нее немного воды (до консистенции, когда краска жидкая, но на рабочей поверхности еще тянется за кистью, а не «рвется» на капли и лужицы). Проходим мягкой кистью по всем впадинкам, где со временем могла скопиться грязь. Сушим, покрываем финишным лаком.
11 этап. С обратной стороны приклеиваем ткань или бархат. Вставляем часовой механизм
Огромное спасибо Валентине , что поделилась с нами своим мастерством :)
http://www.supersadovnik.ru/hmforum/post.aspx?id=102354&pg=31
Лепка из холодного фарфора. Цветы ГЕРАНИ
Вообще, я герань не очень люблю из-за ее запаха, как-то он мне не подходит) А вот цветы герани достойны уважения, нежные, сочные, яркие. Герань очень красиво смотрится на подоконниках, несет в себе тепло и уют для дома. Комнатный вариант - пеларгонию, ценят за ее положительную энергетику, очень популярна она в Европе, да и в наших кухнях и на балконах встречается довольно часто. А вы знали, что герань съедобна? Да, да, даже есть масса рецептов приготовления удивительных блюд из герани))) Как выбирать, ухаживать, сажать, рассаживать и так далее, вы сможете узнать на сайте u-mama.ru/read/article.php?id=3420. А вот как ее слепить из холодного фарфора, сможете увидеть здесь, под катом.
Кстати, если вы хотите разместить цветы герани в саду и не знаете, какое место больше всего подойдет этим или другим цветам, предлагаю обратиться за советом к опытным флористам компании Premium Deko. Компания предоставляет все услуги по ландшафтному дизайну, по дизайну интерьера, а также, помогают в организации любого праздника. Если у вас намечается торжественное мероприятие, например, свадьба, на сайте компании http://www.premiumdeko.ru вы сможете заказать праздничное оформление праздника, украшение зала цветами и тканью, оформление свадебных залов и фотографии свадеб.
Автор фото мастер-класса - Vearginia
http://nnm.ru/blogs/detvora/lakovaya_miniatyura_konstantina_i_svetlany_danshinyh/
Автором этих миниатюр является Даньшин Костантин Валерьевич , который родился в 1968 г. в городе Дмитрове Московской области. Любовь к рисованию у Константина появилась ещё в детстве. В 1989 г. Константин окончил Федоскинское художественно-промышленное училище, после чего устроился работать на Федоскинскую фабрику миниатюрной живописи.Где и получил толчок к своему творчеству.В процессе творческой деятельности Константин пробовал себя практически во всех жанрах, существующих на промысле. В последнее время Константин отдаёт предпочтение сюжетам, отражающим животный мир.
Если у вас есть небольшая вышивка, которой не нашлось применения, можно сделать красивую эксклюзивную шкатулку, с вышивкой на крышке или разместить фотографию
"Ришелье" на стекле (акриловые кружева)
Мастер-класс от Юлии Левашовой (Julia-Ju)
Однажды (в творческом процессе
[показать]) родился в вот такой способ декорирования стекла: окрашиваю стеклянную поверхность акриловой краской, покрываю лаком, вырезаю разные узорчики, краешки срезов "затюкиваю" контурами по стеклу. Любуюсь.
Покажу на конкретном примере:
Это кусочек зеркала (остался обрезок после ремонта), очень удачно - с дырочками для крепежа.
Увидела МК по травлению потали Островской Елены в Стране мастеров и загорелась )))) Купила поталь, клей и лак для потали и начала творить. Вот моя первая тарелочка с поталью:
Порядок работы: тарелку обезжирила, в центре сделала двухшаговый кракелюр маймери 753-754, затерла золотым порошком, смыла второй шаг, потом акриловый лак, истонченная распечатка на ПВА, лак, белая акриловая краска, рисунок акрилом через трафарет, клей для потали, золотая поталь, морская соль и тряпочка с 9% уксусом, держала где-то час, потом смыла уксус, закрасила фон синим, зеленым и красным акрилом пакетом, потом все черным, акриловый лак.
В этом мастер-классе хочу рассказать вам, как сделать по настоящему ручную работу, которая будет отличаться от китайского ширпотреба изобилием приемов и техник. А так же, не забываем, что вещи сделанные вручную излучают тепло рук мастера. Именно поэтому, изделия ручной работы, это лучший подарок.
Автор Волк Марина
Запрещается любое копирование, без активной ссылки на сайт
Берем заготовку, у меня моя авторская, выполненная на заказ, которую вы можете приобрести здесь
http://akvarelka.com.ua/zagotovki-dlya-chasov/view-all-products.html
.
Так, как заготовка не совсем простая, имеет ажурный узор, ее нужно подготовить, а именно заклеить с изнанки малярным скотчем, тогда краска, клей, лак, не будут через эти отверстия капать на стол, руки.
Всегда, первый шаг в декупаже, это нанесение грунта, во первых, грунт защищает поверхность от излишнего впитывания влаги, во вторых, поверхность под декупаж, должна иметь светлый оттенок, в идеале- белый. Я предпочитаю наносить грунт плоской кистью, а не губкой. От губки на поверхности остаются некрасивые пупырышки, так называемый "целлюлит", от которых впоследствии очень трудно избавиться.
Итак, пару слоев белого грунта и поверхность идеально белая, без просветов. Обязательно, после высыхания каждого слоя, выравниваем поверхность наждачной мелкозернистой бумагой, в просторечии "шкуркой". Помните, "шкурка" - лучший друг декупажницы!
Мне очень нравится, использовать для создания часов циферблат - трафарет. Вообще, трафарет значительно облегчает процесс. Прикладываем его к часам, и намечаем простым карандашом, место дислокации)).
Приклеиваем салфетку методом файла.
[показать]
[показать]
[показать]Очень даже интересно. Кто этим пользуется ? Если не пользуетесь, думаю вреда ни какого не будет, а только польза