[750x]Домашняя сгущёнка за 15 минут [468x600] Состав: 200 г молока (желательно хорошего, хотя получается даже из обезжиренного - я пробовала) 200 г сахарной пудры 20 г сливочного масла Приготовление: Смешать молоко с сахарной пудрой и маслом в кастрюльке. Поставить на маленький огонь и медленно довести до кипения, помешивая, чтобы сахар и масло растворились. [600x300] Как только начнёт кипеть (появится пенка), увеличить огонь до среднего и варить 10 минут. Помешивать постоянно, т.к. поднимется большая пена и будет "убегать" из кастрюли (если слишком сильно "убегает", можно немного уменьшить огонь). [600x300] Выключить. Сгущёнка готова! Пока она ещё горячая, то будет жидкой, при остывании загустеет. [600x300] Чтобы сделать сгущёнку более однородной и гладкой по консистенции (иногда в ней получаются как бы очень мелкие крупиночки), сразу после варки, ещё горячую, её можно взбить в течение нескольких секунд погружным блендером. Остужаю я её, поставив кастрюльку в другую ёмкость с холодной водой и помешивая, затем переливаю в банку и убираю в холодильник. Она там загустеет ещё больше. При желании можно получить ещё более густую сгущёнку, если варить её чуть подольше. Выход продукта - около 250 г. Использовать как обычную сгущёнку - в выпечке, для приготовления кремов, с блинами и оладьями или просто с хлебушком... [439x600] ну, очень вкусно... Нашла для вас |
[750x]
|
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[700x494]
[показать]
|
[490x700]
[486x700]Настина бабушка http://stranamasterov.ru/node/94435
[700x548]
[699x522]
[640x480] безумно красиво....
[500x367] | | ![]() http://blogs.mail.ru/mail/alleena/5CEF70B06EB36BB5.html |
Как известно, квартиры в наших домах спланированы не так, как бы нам хотелось, и помимо мучений как вписать кухонную мебель, как расположить сантехнику встает вопрос: Куда ставить кровать? Еще же нужно установить шкаф, стол с компьютером и диван...
Возможный выход, сделать подиум кровать!
Плюсы очевидны, возможность вписать в интерьер наиболее удобную конструкцию, отделка материалами которые используются в вашем интерьере, наиболее удобное освоение пустого пространства местами для хранения вещей.
[576x640]
[576x640]
[640x479]
[540x405]
[500x332]
[500x498]
[500x375]
Источник. Далее текст автора
Поговорим о кистях?
Хороший декупаж часто, а вернее сказать, почти всегда сопряжен с так называемыми «подрисовками» … Тут без кисточек не обойтись. Поговорим о кистях? Хочу поделиться несколькими советами, которые помогают мне в обращении с кистями.
В основном, я пользуюсь двумя видами кистей – плоской синтетикой и щетиной. Считается, что синтетические кисти не набирают на себя краску (например, в отличии от белки, которая отпускает набранное, как только коснется поверхности. Это удобно в батике
). Щетиной удобно делать штриховки, лессировки по-сухому, наносить горизонтальные штрихи.
Вот несколько моих наблюдений, которые продлевают жизнь кисточкам:
Согласно Википедии, Леи (Na Lei) — традиционное гавайское украшение в виде надеваемой на шею гирлянды из цветов (чаще орхидей), семян, перьев и других материалов. В прежние времена для изготовления леи также использовались клыки животных и человеческие волосы.