• Авторизация


Без заголовка 08-08-2012 20:14

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Домашняя сгущёнка за 15 минут




[750x]
Домашняя сгущёнка
за 15 минут


[468x600]

Состав:
200 г молока
(желательно хорошего, хотя получается даже из обезжиренного - я пробовала)
200 г сахарной пудры
20 г сливочного масла


Приготовление:
Смешать молоко с сахарной пудрой и маслом в кастрюльке.
Поставить на маленький огонь и медленно
довести до кипения, помешивая,
чтобы сахар и масло растворились.

[600x300]

Как только начнёт кипеть (появится пенка),
увеличить огонь до среднего и варить 10 минут.
Помешивать постоянно, т.к. поднимется большая пена
и будет "убегать" из кастрюли
(если слишком сильно "убегает", можно немного уменьшить огонь).

[600x300]

Выключить. Сгущёнка готова!
Пока она ещё горячая, то будет жидкой, при остывании загустеет.

[600x300]

Чтобы сделать сгущёнку более однородной
и гладкой по консистенции (иногда в ней получаются
как бы очень мелкие крупиночки), сразу после варки,
ещё горячую, её можно взбить в течение
нескольких секунд погружным блендером.
Остужаю я её, поставив кастрюльку в другую ёмкость
с холодной водой и помешивая, затем переливаю
в банку и убираю в холодильник. Она там загустеет ещё больше.

При желании можно получить ещё более густую сгущёнку,
если варить её чуть подольше.
Выход продукта - около 250 г.
Использовать как обычную сгущёнку -
в выпечке, для приготовления кремов,
с блинами и оладьями или просто с хлебушком...

[439x600]

ну, очень вкусно...

Нашла для вас  Lorhen
[750x]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2012 19:53

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Самые необходимые программы





Самые необходимые программы

На этой страничке отобраны программы, без которых ни один пользователь не сможет работать за компьютером, поэтому USERoff.com постоянно следит за обновлением программ, чтобы Вы, наши постоянные читатели, всегда могли бесплатно скачать самые актуальные версии программ с моего блога.

Прошу Всех пользователей не давать прямую ссылку на скачивание программ своим друзьям или знакомым. Советую давать ссылку на описание программы или на страничку

http://useroff.com/skachat-programmy,

потому что имя программы или ссылка может измениться. Тем самым ссылка на программу будет не действительной.

Важно! Скачивания программы не требует регистрации или отправки СМС.
Кликайте на картинку


[показать]
http://blogs.mail.ru/mail/ayeriyf/65C4C33C5944ACE2.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 08-08-2012 19:46

Это цитата сообщения Елена_Сухенко Оригинальное сообщение

Художник Sung Kim. Пейзажи


[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2012 19:45

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

Антуан де Сент-Экзюпери. Молитва. Правила Молитвы и красивейшие иллюстрации :)

Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.
Научи меня искусству маленьких шагов. Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.

Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни.

Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.

Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.

Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.

Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.

Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.

Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!

Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.

Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.

Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.

Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу".

Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.

Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.(с)

[700x494]
Любуемся и читаем правила молитвы от Олега Геннадьевича
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2012 19:39

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Сочный МАК сделаем сами (МК)

Яркое лето в Ваших волосах.Сочный МАК сделаем сами (МК)
Лето, так много ярких красок дарит нам природа. Пора и ее порадовать яркими образами. Предлагаю сделать заколку, которая украсит и пышные локоны, и струящиеся волны волос. При желании , это украшение может стать модным акцентом в Вашем гардеробе.
Я покажу как изготовить мак из атласных лент или из ткани. Для этого нам понадобятся красная лента, шириной 5см, чёрные нитки и коричневые, квадрат 5 * 5 см зелёной ленты ,клей момент гель и ПВА, манка,зажим не больше 6 см и ваше желание заняться творчеством.

Весь процесс сопровождается фотографиями. Приятного просмотра.

Тычинки
Тычинки делаем из ниток, наматывая их между пальцами"восьмёркой". Восьмерку сняли и перевязали в середине. Обрезали края, оставляя ровные концы. Нам нужна кисть и клей ПВА. Кончики смазываем клеем. Обмакиваем в манку. Я использовала блеск "снежок", который применяют для дизайна ногтей. Смотрится очень интересно.
[показать]
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2012 19:37

Это цитата сообщения murka7 Оригинальное сообщение

Детства милый островок

Заброшу все привычные дела,
куплю билет на электричку в среду,
туда, где васильковые луга,
где детство светлое прошло, уеду...

О, милый сердцу, незабвенный край!
Могу ль забыть твою святую нежность!
И хлеба свежего душистый каравай,
и руки матери , и ночи безмятежность...

Вот отчий дом под липами в цвету.
Я в детство дверь неслышно приоткрою..
Нарву кувшинок в маленьком пруду,
сплету венок, им голову покрою...

Вот через речку, весь в заплатках, мост.
Вдали лесок с крестами по над ложем...
Приду на старый, маленький погост,
зажгу свечу на холмике заросшем...

Заплачу светлой, безутешною слезой,
припомнив образ бабушки любимой...
Надену вновь колечко с бирюзой,
присяду под кудрявою рябиной.

Устав от повседневной суеты,
глаза закрыв, вдохну свободно грудью...
Увижу сад, где с яблони цветы
летят на землю с потаенной грустью.

В нем девочку с распущенной косой,
что сказкам верила восторженно и слепо,
с нетронутой обманами душой,
с Судьбой, что написали звезды неба...

И побегу за стаей лебедей,
летящих в вышине на север с юга...
Что сердцу раненому может быть милей,
чем этих чувств нахлынувшая вьюга?

Вернусь под вечер, в детстве растворясь...
Усну, как прежде, в маленькой светелке.
И вновь сверчок, за печкой схоронясь,
споет мне песнь о новогодней елке,

что принаряжена, как в сказке, в Рождество!
Под ней сундук, все тайны мира скрывший...
О! С чем сравнится ночи волшебство-
кораблик детства, в прошлое уплывший!

Разбуженная криком петухов,
умоюсь росами и светлыми слезами,
нарву букетик нежных васильков,
зашью все раны ровными стежками...

И, отдохнув, и сердцем, и душой,
я детства милый островок покину...
Вновь обрету потерянный покой,
твоих обманов, сбросив, паутину...

Ольга Колпакова
m

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2012 19:34

Это цитата сообщения Linnen Оригинальное сообщение

Иллюстратор Катерина Штанко

[492x699]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2012 14:07

Это цитата сообщения M__and__M Оригинальное сообщение

Пасхальное яйцо "Цветочные феи"

Скорлупа страусиного яйца декорирована в технике художественный декупаж с золочением. Оригинальный сувенир украсит любой интерьер. Декоративное страусиное яйцо - прекрасный эксклюзивный подарок ко Дню Ангела и к Пасхе.
Приобрести можно через интернет-магазин по адресу на фото.

[490x700]

[486x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2012 13:56

Это цитата сообщения Валли Оригинальное сообщение

Декупажный набор с росписью

Настина бабушка   http://stranamasterov.ru/node/94435

[показать]

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2012 13:54

Это цитата сообщения M__and__M Оригинальное сообщение

Стеклянные банки для пищевых продуктов "Викторианские"

Стеклянные банки декорированы в технике декупаж, акрил, лак, 3D контур, золочение.Женские головки на прозрачном стекле получены путем травления стекла и, поэтому, не смываются водой.
Украсят интерьер Вашей кухни. Уникальный и прктичный подарок.
На заказ. Заказать можно через интернет-магазин по адресу на фото.

[700x548]

[699x522]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2012 13:46

Это цитата сообщения mynja Оригинальное сообщение

Ещё фото декупажа 379616958

[640x480] безумно красиво....

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2012 13:41

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Заготовки на зиму.Варенье слива в шоколаде





Густой насыщенный цвет, шоколадно-сливовый вкус... А еще если таким вареньем полить творожок или мороженое — одним словом, просто блаженство.
[500x367]
Для приготовления : На 4 кг сливы, 2кг сахара, 10 ст.л. какао, 4 пакетика ванильного сахара.

Сливу освободить от косточек, засыпать половиной сахара, перемешать и оставить на 4 часа
Поставить кастрюлю на огонь, всыпать оставшийся сахар и варить, помешивая 10 минут до его полного растворения
Затем добавить какао, и варить еще час, часто мешая, на небольшом огне
В конце варки добавить ванильный сахар
Горячим разлить варенье по стерилизованным банкам и закатать.

http://blogs.mail.ru/mail/alleena/5CEF70B06EB36BB5.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2012 13:39

Это цитата сообщения Leru555 Оригинальное сообщение

Детали. Подиум-кровати.

Как известно, квартиры в наших домах спланированы не так, как бы нам хотелось, и помимо мучений как вписать кухонную мебель, как расположить сантехнику встает вопрос: Куда ставить кровать? Еще же нужно установить шкаф, стол с компьютером и диван...
Возможный выход, сделать подиум кровать!
Плюсы очевидны, возможность вписать в интерьер наиболее удобную конструкцию, отделка материалами которые используются в вашем интерьере, наиболее удобное освоение пустого пространства местами для хранения вещей.

[576x640] [576x640] [640x479] [540x405] [500x332] [500x498] [500x375]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2012 13:36

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Декупаж и кисти. Полезные советы от Татьяны Макаренко

Источник. Далее текст автора

Поговорим о кистях?

Хороший декупаж часто, а вернее сказать, почти всегда сопряжен с так называемыми «подрисовками» … Тут без кисточек не обойтись. Поговорим о кистях? Хочу поделиться несколькими советами, которые помогают мне в обращении с кистями.

[показать]

В основном, я пользуюсь двумя видами кистей – плоской синтетикой и щетиной. Считается, что синтетические кисти не набирают на себя краску (например, в отличии от белки, которая отпускает набранное, как только коснется поверхности. Это удобно в батике 1.gif ). Щетиной удобно делать штриховки, лессировки по-сухому, наносить горизонтальные штрихи.

Вот несколько моих наблюдений, которые продлевают жизнь кисточкам:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2012 20:45

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Ленточная красота (гавайские леи)

Согласно Википедии, Леи (Na Lei) — традиционное гавайское украшение в виде надеваемой на шею гирлянды из цветов (чаще орхидей), семян, перьев и других материалов. В прежние времена для изготовления леи также использовались клыки животных и человеческие волосы.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2012 20:43

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Заготовки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2012 20:41

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Десерты

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2012 20:40

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Горячие блюда

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2012 20:39

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Выпечка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2012 20:37

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Салаты

Салаты

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии