• Авторизация


Без заголовка 28-08-2012 20:20

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Описание хода работы по декору шкатулки. МК.

Здравствуйте , милые мастерицы !!!  А как Вам такой вариант декора шкатулочки , выполненный португальской мастерицей  ?:) Не защекотало внутри ?:))

[показать]

 Ладно, пожалею Вас :)) Давайте вместе разберёмся , как декорировать изделие в этой технике :)) Глаза боятся , а руки делают :) Вот и начнём :

смотрим описание хода работы:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2012 11:38

Это цитата сообщения Veleslena Оригинальное сообщение

Вяжем кофты поперёк

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 28-08-2012 11:34

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Книга с большим количеством шаблонов узоров.

 УНИКАЛЬНАЯ КНИГА, лучше не встречала. Публикация для любителей декупажа и росписи. Более 300 страниц, 

[555x576]

more...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2012 11:31

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Имитация мрамора. Новая технология ! МК.

Посмотрите, как искусно имитирован мрамор ! Много техник по имитации мы уже наблюдали , а вот этот ещё пока нет

 
[показать]
 
Что же нам надо для проведения этих работ ? Как ни странно - совершенно простые средства. А это -  саму заготовку, на которой мы будем проводить свои опыты, грунт, ложку и свечку !
 
Ход работы :
Всегда надо ничинать с шлифовки, чтобы поверхность была ровная, но в этом случае, если нет явных направлений волокон, то не обязательно. Камень в природе ведь не бывает ровный !
Следующим этапом мы грунтуем поверхность латексной краской. Если такой у Вас не имеется , то Вы налейте  немного в акриловую краску акриловый лаки. Покрашенному изделию даём высохнуть (пока ничего сложного :)
Самое интересное начинается !!! Зажигаем свечу и направляем марево пламени  на ложку , которую Вам не жалко испортить , а от ложки слегка остывший дым направляем на поверхность. Таким образом мы регулируем направление дыма на поверхность и направляем его в те места, которые по Вашим задумкам  должны быть затемнены .
 
"Копоть представляет собой мелкодисперсный графит (одна из форм углерода) и образуется всегда, когда углеводородное горючее окисляется кислородом. Именно эта копоть и оседает на поверхность , окрашивая её от чёрного до тёмно коричневого и даже бежевого цвета, в зависимости от отдаленности предмета.
 Эта копоть достаточно въедливая и прочная , но потом мы всё равно её фиксируем акриловым лаком.
Чтобы имитация удалась- советую найти "подлинник", который Вы попытаетесь повторить :)
 
 

             [показать]   [показать]

             [показать]   [показать]

Ну вот, совершенно незатейливыми способами мы можем имитировать благородный камень :)) Сначала экспериментируйте на образце. Удачных Вам экспериментов !!!!!! Благодарю за внимание !!!


на правах рекламы

У Вас имеется  недвижимость, товар, или услуги , которые Вам необходимо разрекламировать, тогда  Вам важно разместить  свою рекламу на площадках с большой посещаемостью! Советую Вам обратиться  в профессиональный сервис  JCat , который очень грамотно обработает Ваше

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2012 08:26

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

Вертикальные сады в интерьере - фото, МК-видео

klassika















[показать]

[показать]

>>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2012 08:24

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Старинный канделябр

[408x500]

http://leto.tomsk.ru/pachystachys.php

 

Есть в семействе Акантовых растение, которое как будто самой Природой создано для цветовода-любителя. Это, конечно же, пахистахис.

Название рода Pachystachys образовано от двух древнегреческих слов: "pachys" — толстый и "stachys" — колос. Это название прекрасно отражает основное достоинство растения — форму его соцветий. Даже один довольно крупный насыщенно-желтый граненый колос-прицветник с выступающими чисто-белыми изогнутыми цветками способен радовать своих хозяев в течение 10-12 дней. Цветки недолговечны, а шишки прицветников долго не теряют декоративности. А ведь на взрослом, хорошо сформированном растении таких соцветий одновременно бывает десяток, а то и два. И цветение растения в целом может продолжаться с марта по октябрь.

Цветки имеют нежный, едва уловимый запах, но любители насыщенных ароматов разочаруются — запах больше напоминает морскую свежесть, лёгкий бриз океана почти неуловим.

В зимнее время пахистахис не столь эффектен, но он сохраняет большую часть своих крупных матово-зеленых листьев и создает определенный уют в помещении. Вырастить обильно цветущий пахистахис не так уж и сложно, но необходимы определенное время, знания и последовательность.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2012 08:23

Это цитата сообщения Зиновия Оригинальное сообщение

Глоксиния

 

Сегодня я буду рассказывать о глоксинии.

 Трудно найти цветовода, который не держал бы у себя дома этот прекрасный цветок. Тем более, что сейчас в результате интенсивной селекции выведено такое множество сортов с изумительно красивой расцветкой.  

 

Буду считать, что мой рассказ для новичков и для тех, кто пока что терпит  неудачу с выращиванием глоксинии.   

ГЛОКСИНИЯ  

 

[500x477]

 


       Начнем с того, что этот цветок  имеет зимний период покоя.

Читать далее

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2012 08:22

Это цитата сообщения Edoran Оригинальное сообщение

Как вырастить красивую азалию?

[434x328]
Я вам тут немножко кидаю информацию о комнатном цветоводстве. Думаю, что любителям красивых растений эти данные могут пригодиться.

Сегодня у нас речь пойдет об азалии. Эти роскошные цветы, купленные в магазине будут радовать глаз достаточно долго. Но рано или поздно, когда цветы опадут, большинство не очень опытных цветоводов не знают, как вернуть красоту любимому цветку. Чаше всего после окончания цветения их просто выбрасывают. А зря. Ведь это кустарник, и он может жить у вас еще достаточно долго. Вот несколько советов по этому поводу.


Как только вы принесли цветок из магазина, его лучше всего сразу обработать "Эпином" (это такой специальный стимулятор роста растений) для снятия стресса. Не пересаживайте только что купленные азалии, пока они полностью не отцветут: "транспортный" торф, в котором их продают, очень хорошо подходит для того, чтобы цветок прожил в нем полгода.

Для азалии важно придерживаться пяти условий: влажность воздуха - 70%, прохладное окно, кислый распушенный грунт, хорошее рассеянное освещение, но только не прямое солнечное, равномерный полив без пересушивания земляного кома.

Азалию нужно поливать обильно. Торф, в котором ее продают, быстро пересыхает, поэтому раз в неделю опускайте горшок в чистую воду (как для полива) до полного намокания субстрата. Излишки воды должны стечь через дренажное отверстие.

Для сохранения влажности проложите мхом щели между горшком и поддоном или кашпо. Поверхность земли в горшке тоже лучше всего прикрыть мхом. Несколько раз в неделю, кроме полного "затопления", при необходимости, поливайте сверху. Воду лучше всего брать мягкую, профильтрованную или дождевую, талую.

Иногда рекомендуют обкладывать азалию снегом: этот прием использовали в оранжереях садовники старой классической школы, чтобы максимально продлить цветение.

Если вам приходится использовать водопроводную воду, замочите в трех литрах такой воды немного сосновой хвои или горсть торфа. Он вытянет из воды все ненужные минералы и ржавчину.

При выращивании азалии хорошо использовать кислоту: аскорбиновую, лимонную, щавелевую. Для этого разведите 0,2-0,4 г в одном литре воды. Этой водой не стоит поливать часто, потому что субстрат в горшке станет чересчур кислым. Достаточно сделать один или два раза в месяц.

Edoran
[281x71]

Если вдруг ни с того, ни с сего у вас сломалась машина, а домой добираться еще довольно далеко. Можно: а) попросить знакомых, друзей или просто прохожих, дотолкать машину до дома. Но этот метод тяжел и неудобен, особенно, если вы в мини-юбке и на высоких каблуках. А можно и б) вызвать эвакуатор дешево. В Санкт-Петербурге это можно сделать, набрав телефонный номер фирмы "СТЭП": Скорая Техническая Эвакуационная Помощь.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2012 08:21

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

Кактус декабрист - ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ

 

Кактус декабрист

[380x480]Декабрь, это время поздравлений, время подарков и рождественских открыток, время ёлочки и „рождественского кактуса“. Удивительное явление — кактус, зацветающий на рождество, мы его называем „декабристом“. Это растение нередко можно встретить в продаже на „праздничный сезон“ и это настоящий кактус, несмотря на то, что в дикой природе его обнаружили растущим как эпифит на деревьях в джунглях Бразилии.

Подобно всем кактусам, „декабристы“ суккуленты. Это значит, что они запасают воду в форме геля, и хорошо защищены от засухи, что даёт им возможность расти и прекрасно чувствовать себя в наших домах даже при длительном отсутствии полива. Они выглядят достаточно интересно даже без цветения, что делает их привлекательными горшочными растениями. Но в цветении они ещё более красивы, со всевозможными расцветками от чистого белого до оттенков оранжево-розового и пурпурного.

Несмотря на то, что эту группу кактусов называют „Рождественские кактусы“ (Christmas cacti), некоторые из них цветут на „День благодарения“ (Thanksgiving Day) — В США официальный праздник в память первых колонистов Америки, отмечается в последний четверг ноября. „Благодарственные кактусы“ как бы возвещают от открытии „рождества“. Некоторые кактусы из группы „Рождественских“ цветут на Пасху, и их правильнее называть „Пасхальные кактусы“ (Easter cacti).

[600x296]

[300x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2012 08:19

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Сборная солянка идей по размещению цветов в квартире

 http://leto.tomsk.ru/interior8.php

Для каждого цветовода рано или поздно становится знакомой такая ситуация: цветов становится все больше и больше. Уже заставлены все подоконники, причем так плотно, что для этого даже придуман специальный термин - напихация. Как можно разместить горшочки в квартире, особенно учитывая наличие маленького, шустрого ребеночка или непоседливого и любопытного кота?

[показать]  [показать]

Первый вариант от Leto. В центре окна стоит стойка-распорка на 11 посадочных мест. У деревянного окна снята средняя рама, на внешнюю раму прибили крючки и повесили кашпо с цветами. А снизу в межрамное пространство еще дополнительно вошло 4 горшка. Также крючки для кашпо вбиты в стену над окном. Это окно в квартире единственное, т.к. квартира - гостинка, и все растения умещаются на площади 12 кв. метров. Теперь Leto шторы на окно больше не вешает, ей больше нравится зеленая завеса. А тюль только мешала ее наполеоновским планам.

И вторая половина комнаты. Справа над драценой под полкой с циссусом тоже крючки вкручены в стену. Это место занимается растениями в зимний период, когда окна полностью замерзают. В углу над монитором - маленькая трубка распорка. На стенах вертикальные полки, которые покупала в разных магазинах - собирала комплект. А по центру на стоечках под диски сделана импровизированная полочка для самой малышни, там сейчас хоюковые черенки укореняются.

[показать]  [показать]

Полочки от Клифф. Главное достоинство этих полок - отсутствие лишнего места, которые бы позволило кошкам добраться до цветов. Одна площадка полки где-то 20х20 см, а горшки 6-18 см. Кошкам просто некуда лапы уместить. Позже к этим полочкам была добавлена подсветка компактными люминесцентными лампами.

[показать]

А вот такая полочка есть у 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2012 07:56

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Холодный уголок для азалий

[показать]

Раньше я часто любовалась цветением азалии на прилавках магазинов, вот только купить боялась, не была уверена, что смогу найти подход к этой экзотической гостье. Но однажды поздней осенью увидела экземпляр в виде штамба и пройти мимо такой красоты не смогла.

Дома сделала для него холодный уголок — подоконник отгородила от батареи экраном из пластика, а от комнаты прозрачной пленкой. Таким образом, окружила растение необходимой прохладой. Азалия хорошо себя чувствовала, активно цвела и разрасталась. Поливала так, чтобы почва всегда была влажной, но не сырой. Раз в две недели в воду добавляла немного лимонной кислоты. Так я подружилась с моей первой азалией, затем купила еще четыре разных расцветок.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2012 07:56

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Разведение азалий

[показать]Разведение и содержание азалий в комнате требует со­блюдения многих особенностей культуры этого растения и большого внимания.

У азалий есть ряд преимуществ перед другими комнатными растениями: в то время, как многие из них находятся в состоянии покоя, азалия начинает распускать свои бесчисленные бутоны и пышно расцветает, украшая интерьер ярким букетом.

Продолжительность цветения азалии зависит от ухода. В природе рододендроны растут на кислых почвах, поэтому азалию в горшках нужно выращивать на почве, состоящей из смеси торфа, хвойной земли и песка (1:2:1). Можно также выращивать их в чистой хвойной земле. Если почва будет изменяться в сторону щелочной, у азалии начнут желтеть и отмирать листья и она может погибнуть. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2012 07:55

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Правильный уход за азалиями

[показать]Температурный режим: азалию выращивают в прохладных условиях, самой приемлемой считается температура от 10 до 15 градусов выше нуля. А во время закладывания цветочных почек, что происходит осенью, поддерживать режим близко 6-8 градусов выше нуля, а позже, через пару месяцев, к наступлению цветения градус повышают до 12-15. Требования к освещению: сохранять хорошее освещение, но не рекомендуются прямые лучи солнца. Поливание: грунт для азалии должен быть все время мокрым, для полива специалисты советуют брать только мягкую воду. Пересушка приводит к гибели не только цветков, но и листьев. Влажность воздуха: растение требует достаточно высокой влажности воздуха в помещении. Но опрыскивать следует только отстоянной мягкой водой. Также цветок хорошо реагирует на периодичное обмывание не очень теплой водой под импровизированным душем. В период цветения опрыскивание делают из очень мелкого пульверизатора, потому что капли способны образовать пятна на листве. Также можно ставить сосуды с азалиями на поддон, наполненный мхом или мокрой галькой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2012 07:55

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Целительные свойства азалии

[показать]Красивый декоративный цветок азалия может быть также и полезным. Темно-красную азалию боятся домашние мура­вьи, моль, жучки-древоеды. Кроме того, в народе азалию иногда используют как лекарственное средство.

Азалия при кожных заболеваниях

При опрелости ног хорошо помогают высушенные и измельченные лепестки азалии, которые засыпаются в чистые носки перед тем, как их надевать.

Азалия при глазных заболеваниях

Азалия также может помочь вылечить ячмень на глазу. Для этого на больной глаз нужно наложить повязку с лепестками азалии. А по народной примете, если глядеть на азалию в течение по­лучаса, то перестают болеть уставшие глаза и зрение при­обретает четкость.

Ключевые слова статьи:Общие данные 

http://sadoved.com/uploads/posts/big/1293145650_azalia1.jpg

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2012 07:54

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Азалия

[показать]Азалия, или рододендрон, из семейства Вересковые считается по праву одним из самых декоративных кустарников, украшающих дом ярким цветением в самое тёмное время года и удивляющих обилием цветов, за которыми подчас не видно листьев.

Красивоцветущие виды и сорта родом из Китая, Японии, Юго-Восточной Азии, Европы и Северной Америки. Воронковидные цветки - белые, розовые, малиновые, ярко-красные - однотонные или двуцветные - собраны в кисти или щитковидные. Наиболее ценными считаются сорта, происходящие из вида рододендрона индийского и рододендрона Симса, цветущие крупными цветами зимой до самой весны. У азалии японской цветы мелкие, она цветёт в апреле, иногда на Рождество. В восточных странах азалии культивируются как самые любимые красивоцветущие растения с давних времён, их цветы - символ радости, мира и свободы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2012 07:53

Это цитата сообщения милк_минк Оригинальное сообщение

Неприхотливые комнатные растения

Мне очень нравится, когда в квартире много цветов, но вот ухаживать за ними времени не хватает. Но, оказывается, некоторые растения не требуют к себе особого внимания, но, в то же время очень красивы, украсят комнату и сделают воздух в ней значительно чище. Вот только некоторые из них.

Спатифиллюм.
[605x405]
Это комнатное растение имеет красивые листья и может цвести круглый год. За форму цветов его еще называют растение-парус. Особого ухода не требует. Поливать надо по мере высыхания почвы. Если забыли полить и у растения «повисли» листья, поставьте его в поддон с водой, опрыскайте и оно оживет у вас на глазах. Зимой ставьте его в светлое место. Спатифиллюм очень эффектное растение и украсит любое помещение.
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2012 07:53

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Удобрения для комнатных растений

[492x360]

[показать] [показать]
[показать] [показать]

Любимый фикус сбрасывает листья, а папоротник побледнел, хотя для этого нет видимых причин... Вспомните, когда вы в последний раз их "кормили". И не ждите, что они будут здоровыми и крепкими, если делали это давно.

Ничуть не меньше света и воды нашим растениям нужны питательные вещества – микро- и макроэлементы. В период активного роста им жизненно необходим азот. Магний – составляющая основного пигмента листьев, хлорофилла. Сера важна для обмена веществ. Без фосфора и калия растения вряд ли будут цвести и приносить плоды. А марганец, медь, цинк, бор, молибден усиливают их рост.

В специализированных магазинах предлагают столько удобрений, что выбрать нужное бывает нелегко. Одни обещают долголетие, другие – неземную красоту. Главное – не торопитесь и не скупайте все подряд. Использовать все сразу вы не сможете.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2012 07:49

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение

Что такое вязаный мех?

.
[640x426]

Идея вязания меха (мехового трикотажа, меховой пряжи) принадлежит канадскому модельеру Поле Лишман. Именно она первой предложила изготавливать изделия не из цельных меховых шкурок, а из так называемой меховой пряжи. Сырьем для получения пряжи служат крупные, а главное, качественные шкурки норки, бобра или кролика.

Обработка происходит следующим образом: из каждой шкурки вырезаются полоски, только не по прямой, а по спирали; далее меховую полоску скручивают и навязывают на сетку-основу из хлопка или же эластичного материала, причем основа может быть разной формы. Важно, чтобы полоски не были в ширину как очень тонкими, так и очень толстыми, поэтому приемлемый размер от 3 мм до 8 мм: тонкие полоски лучше получаются из очень пушистого меха с плотной мездрой (нижний слой шкуры).
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2012 06:24

Это цитата сообщения вовашка Оригинальное сообщение

Без заголовка

http://www.liveinternet.ru/users/2613453/post189898953/


Цитата сообщения Miss_SV Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! У вас есть еще немного меха?! Мы снова идем к вам! Шапочки. СМОТРИ ЗДЕСЬ http://club.osinka.ru/topic-2905?&start=1035    и здесь...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2012 06:22

Это цитата сообщения СИРЕНЕВАЯ_ВЕТОЧКА Оригинальное сообщение

Вязание мехом.МК.

http://video.mail.ru/mail/vaha-vora/6754/6849.html
[427x640]
[266x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии