• Авторизация


Без заголовка 27-10-2012 18:54

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Корзинка с розами

http://likma.ru/177-korzinka-s-rozami.html
[показать]
Для основы берем пластмассовую баночку, на которой будем плести нашу корзиночку. Но сначала сделаем шаблон для разметки точек, которые превратим в засечки для удобства плетения.
[показать]
Прием этот нам уже известен. Его мы применяли ранее . <<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2012 18:48

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вязание мехом. Как сделать меховую пряжу.

Сегодня с утра искала очень нужную и актуальную для себя тему - как сделать меховую пряжу. Из меховой пряжи можно создать именно шедевры, если вы конечно же умеете вязать) Ниже вы найдете идеи для вдохновения,  рекомендации по раскрою пряжи, секреты работы с мехом и методы вязания мехом. При использовании старого меха, желательно укрепить его диблирином. Особенно хороши кусочки меха в технике фриформ. Вот где разгул для фантазии!

[496x600]

[333x500] [333x500] [показать] [384x500]

[700x560]

[480x550]

[500x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 23-10-2012 20:50

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

КОРЗИНОЧКИ

[480x360]

[480x360]


[480x360]


В фарш( свинина, говядина, соль, перец, приправы, яйцо) добавить рис, сваренный до полуготовности , пропорции 1:1. Перемешать, по паре столовых ложек этого фарша положить в силиконовые формочки для кексов, равномерно распределить по стенкам и дну формочек. В середину полученных "корзиночек" положить обжаренные на растительном масле грибы (прижелании- добавьте лук). "Корзиночки" поставить в духовку для запекания на 25-30 минут.Натереть на тёрке сыр, перемешать с майонезом. По столовой ложке этой смеси положить поверх готовых "корзиночек", поставить под гриль минут на 5.Готовые "корзиночки" легко вынимаются из формочек.
Такие корзиночки делаю давно, с разным фаршем, с разными начинками, делала даже с гречневой кашей + грибы.


[480x360]


[480x360]
http://vkusno.mirtesen.ru/blog/43972219128/KORZINO...k=43972219128&bpid=43972219128

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2012 20:48

Это цитата сообщения nextgem Оригинальное сообщение

Декупаж тарелок. Как сделать фон пакетом.

Меня попросили рассказать, как   я делаю на тарелочках такие фоны. Про фоны полиэтиленовым пакетом знают многие. А так как у меня каждый день образуется большое количество использованных пакетов от кошачьего корма,  я решила попробовать использовать их. При работе с ними в краску не надо добавлять замедлитель высыхания.   Лично мне эффект понравился.  Использую обычную акриловую краску  и, как правило, металлики.  Металликов может быть один или несколько цветов.  От того как будет замят пакет зависит причудливость рисунка.  На верхней тарелке использовала золотую и серебряную краски.  На нижней - золото и фиолетовую краску.  Верхняя - прямой декупаж. Нижняя - обратный. Проштамповав рисунок одним слоем краски, жду, пока она высохнет полностью. Затем проштамповываю следующий слой. Если используется больше цветов, то надо полностью просушивать каждый слой перед нанесением следующего. Когда с рисунком закончено, при обратном декупаже, наношу  кисточкой или спонжиком фоновый слой краски. При прямом декупаже фоновый слой наносится первым. А уже по нему штампуется узор.   ВНИМАНИЕ!!! Если  при обратном декупаже использовали в работе золотую краску, перед нанесением фонового слоя покройте работу акриловым лаком. Фоновый слой на золотой краске может потрескаться. Процесс смятия пакета  я описывать не стала, просто сфотографировала процесс. Думаю и так всё понятно.

[показать] [показать]

А здесь смотрим, как сделать из пакета штамп
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2012 13:23

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Шикарные цветочные композиции по лепке от японских мастеров.

Да уж ! Японские мастера славятся своим умением очень точно воспроизводить лепкой красивые цветы !

Если Вы занимаетесь лепкой цветов, то Вам будет интересно посмотреть огромную коллекцию авторских работ  по лепке цветов из полимерной пластики. Обратите внимание на интересные цветовые сочетания с высокой точностью имитации  и очень красивым композиционным размещением. Приятного Вам просмотра и вдохновения !!!:))

Эта коллекция в 115 красивых цветочных композиций не оставит Вас равнодушными :)

1.
[422x610]

2.
[426x561]

любуемся дальше:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2012 13:08

Это цитата сообщения Магия_психологии Оригинальное сообщение

ЭМОЦИИ - выбираем и используем

Возможно ли выбирать эмоции? Для лучшего понимания, немного занимательной физиологии. Знаете ли вы, что эмоции формируются в коре больших полушарий мозга? Этот факт был доказан И.П. Павловым. Именно кора мозга отвечает за наши эмоциональные реакции, степень их выраженности, отображение эмоциональных состояний на телесном уровне.

Формирование структуры коры, или серого вещества, происходит в ходе приобретения нами жизненного опыта, путем образования нервных связей. Эти связи между нейронами, в дальнейшем, проявляются некими стереотипами реагирования, характерными для конкретного человека с конкретным опытом.

Положительные эмоции очень приятны, при этом, они серьезно гармонизируют биохимию организма, укрепляют иммунитет (доказано опытами с вакцинацией от гриппа), вдохновляют на активную деятельность, всячески стимулируют и даже способны формировать желаемые внешние обстоятельства - удачные совпадения, благоприятные условия.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2012 13:05

Это цитата сообщения Магия_психологии Оригинальное сообщение

Если одиноко...

*

Для многих одиночество – это пугающий монстр, который не может убить, но будет доставлять мучения. Одиночество плетет сети, как паук. Если ты, как мушка, попалась в них, то выбраться будет сложно. А кто-то одиночество ассоциирует с метро, где люди на миг встречаются взглядами и затем идут дальше. Вокруг толпа, и формально ты в обществе, но никому не нужна. Одиночество – это темная комната с бархатными стенами. Вроде комфортно и привычно, но близкие - за стенами. А эти стены построила ты сама, своими действиями и мыслями.

В воображении детей одиночество выглядит странно и неестественно. Ведь обычно рядом любящие родители, поэтому одиночество представляется лишь картинкой из фантастических фильмов – например, проснуться единственным жителем на планете. Понятие «одиночества» у взрослых не так формально - они боятся остаться одинокими в толпе, в окружении тысяч равнодушных лиц.

А у прекрасной половины человечества представления об одиночестве более конкретны. Конечно, остаться не нужной, неинтересной окружающим – коллегам, друзьям – страшновато. Но настоящий ужас вызывают мысли о жизни без верного спутника противоположного пола. Ведь дамам так необходим рыцарь, который всегда поможет и защитит! В плену этих страхов порой мы ведем себя очень неразумно. Боимся потерять нынешнего партнера, даже если он ведет себя совсем не по-рыцарски и очень далек от идеала…. Опасаемся никогда не встретить подходящего мужчину в абстрактном будущем, тем самым ежедневно понижая себе настроение в реальном настоящем…

*

Только задумайтесь – согласно социологическим опросам, дамы боятся одиночества больше, чем смерти или неизлечимой болезни! Наверное, приходилось слышать - если ты чего-то боишься, то именно это явление и придет в твою жизнь. Бесконечные страхи, опасения, тревоги, волнения сковывают ум, мешают думать. В итоге ты делаешь совсем не то, что действительно стоило бы делать. Вполне закономерно, что и результаты такой судорожной, необдуманной деятельности будут плачевными.

*

Примеры таких ситуаций легко вспомнит каждая из вас. Предположим, на горизонте замаячила работа твоей мечты. Собираешься на собеседование, при этом боишься до дрожи в коленках опоздать на него. И что в итоге? Приходишь позже назначенного времени, так как пропустила автобус, по дороге на колготках образовалась стрелка, а локоны, на укладку которых было потрачено полтора часа, предательски изменили форму не в лучшую сторону. Вроде бы ты ни в чем не виновата, ведь все произошло случайно… Но это лишь на первый взгляд.

Ведь если бы ты не прокручивала в голове страшные картинки о предстоящем собеседовании, то была бы внимательна и действовала более обдуманно. Например, заранее заказала такси, продумала подходящий наряд, сделала прическу, создала нужный настрой. Незамысловатые действия, но почему же ты не поступила так? Ведь могла бы! Но во время сборов на собеседование твоим разумом завладел страх. В итоге – имеем то, что имеем, а не чего хотелось бы.

Скорее всего, у тебя есть знакомая, которая от мысли о том, что останется одна, испытывает настоящий ужас. Наличие мужчины для нее – обязательный атрибут «нормальной» жизни. Она делает все, для того чтобы не проводить вечера в одиночестве. Странный парадокс – мужчины, побыв некоторое время рядом с ней, растворяются на горизонте. Если же представитель сильной половины человечества и задерживается в роли ее избранника, то ведет себя при этом самым неподобающим образом. И в итоге женщина все равно чувствует себя одинокой и никому не нужной. Ее страхи из мыслей переходят в реальную жизнь.

*

Стоит уяснить – то, чего ты боишься, обязательно произойдет. Чтобы не быть и не чувствовать себя одинокой, нужно перестать этого опасаться.

Представьте себе болото, которое с каждым новым движением затягивает все глубже. Так же и со страхом. От каждой мысли о нем вы все глубже и глубже погружаетесь в эту темную воду сомнений, тревог и опасений.

На самом деле, в таком положении дел нет ничего мистического и сверхъестественного.

*

Это простое самовнушение.

Выход из ситуации напрашивается сам собой – нужно перестать думать об одиночестве, прекратить его бояться. Посоветовать такое легко, но как реализовать на практике?

Не думай об окружающем мире как о месте, где за каждым углом

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2012 08:23

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Тайны и секреты техники пейп-арт

Ирина Ратовская http://stranamasterov.ru/node/365090
Обычно я стараюсь создавать функциональные вещи, а тут потянуло меня сделать красоту на стенку. Так и родилась эта таинственная незнакомка в технике Танечки Сорокиной http://stranamasterov.ru/node/308701 .
[400x520]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2012 07:04

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Bead & Button August 2012

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2012 07:01

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

Любимые розы. Раскраска.

 

Favorite Roses Coloring Book.  Раскраска. Любимые розы.

Автор:  Ilil Arbel

 

[692x700]

 

В этом сборнике собрано 45 различных сортов роз.  

Прекрасная подборка контурных рисунков «королевы цветов».

Если вы не уверенны, как раскрасить розы. Не переживайте!

Специально для вас я приготовила красочные картинки.

приятного просмотра…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2012 18:44

Это цитата сообщения Снова_весна Оригинальное сообщение

Как найти любимого человека

[показать]

[449x19]

 

Как найти любимого человека

[400x302]

Принципы, изложенные в этой статье, помогут вам найти любого другого человека: подругу, друга, учителя, наставника, словом, кого угодно. Эти же принципы также пригодны для привлечения просто нужных обстоятельств.
Во Вселенной работают одни и те же принципы! Люди, которые добиваются успеха в своих делах, также имеют счастливые браки, у них прекрасные семьи и отношения между женой и мужем, родителями и детьми. И наоборот – у тех, кто терпят неудачи в делах, не складываются отношения. О чем это говорит?



Успешный человек – успешен везде. Понимая принципы успеха, вы добьетесь успеха в любой области своей жизни. Только прошу вас, не нужно вспоминать людей, которые успешны в делах, но отношения у них не складываются и наоборот. Эти люди используют принципы успеха неосознанно. И потому получается, что в делах они используют их на благо, а в отношениях – во вред и наоборот. А теперь перейдем к нашей теме.

[305x400]




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2012 18:40

Это цитата сообщения Снова_весна Оригинальное сообщение

33 предмета Силы

 
 
[500x353]

НАШЛА ИНТЕРЕСНУЮ СТАТЬЮ И ХОЧУ ПРЕДЛОЖИТЬ ВАМ. Она о тридцати трех предметах Силы - защита дома, которые будут верно служить вам и помогут каждый дом сделать полной чашей, крепостью, настоящим родовым гнездом. Эти советы исходят от загадочной сибирской ведуньи Анастасии.

Превращая свое жилище в территорию силы, вы обретаете не только личную выгоду. Вы вносите большую лепту в сохранение всего мира, Природы, потому что без всякой сторонней помощи решаете вопросы своего энергообмена. Это значит, что вы увеличиваете собственную положительную мощь и всегда сможете предоставить помощь тому, кто в ней нуждается.

Зачем нам это нужно? Сделав свой дом местом силы, мы налаживаем энергообмен с ним, при котором:

- мы можем тратить минимум энергии;

- мы будем получать большую энергетическую подпитку;

- наши энергетические каналы будут сами по себе прочищаться, не будет происходить их засорение.

Материалы этой рубрики научат вас, как превратить свой дом в место обитания силы и энергии. Это совсем не сложно. Постепенно вам нужно завести и активизировать эти 33 предмета - оберега для дома , которые оградят вас и ваших близких от неприятностей и напастей и притянут в ваш дом, в вашу семью счастье и удачу.

Сделайте все возможное, чтобы вас и ваших родных и близких людей окружали только предметы-друзья., предметы-помощники, предметы-заступники, предметы-обереги для дома! Пусть в вашем доме царят взаимоуважение и покой, а сам дом станет полной чашей!


33 ПРЕДМЕТА

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2012 18:34

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Красивые декупажные работы

Доброе утро) Собрала для вас подборку с польских сайтов очень красивых декупажных работ.

[700x400]

[700x571]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2012 18:32

Это цитата сообщения борисюлька Оригинальное сообщение

Натюрмортное от Светланы Годустовой

Годустова Светлана Федоровна родилась 16.11.1973г. в г.Сыктывкар.
Окончила Ярославское художественное училище в 1993 г. Работает в технике масляной живописи, в жанре портрета,натюрморта и ассоциативной живописи.Участница городских, областных, зарубежных выставок. Произведения находятся в частных коллекциях в России, Германии,  Англии.  

[700x525]

[700x525]

Смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2012 18:09

Это цитата сообщения Магия_психологии Оригинальное сообщение

Секреты Любви

 

Любовь и радость истинно любовных отношений в жизни слишком часто кажутся нам недостижимой сказкой. Но каждый из нас способен любить, быть любимым и создать такие отношения в своей жизни. Существуют всеобщие законы, по которым устроено все в природе и все в жизни, и в этих законах есть секреты истинной любви - вечные принципы, высказанные древними мудрецами и уважаемые даже сегодня врачами и психологами во всем мире.

Десять описанных секретов , помогающих создать любовь в вашей жизни, заслуживают десяти толстых томов, и все же их описания абсолютно достаточно, чтобы воспользоваться ими и преуспеть в поиске самого главного человека в вашей жизни, в установлении полных любви отношений с окружающими вас людьми.

Первый секрет Истинной Любви - сила мысли.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2012 18:05

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Художественный дуэт Гаджиевс Сабира и Светланы

 

[показать]

Дуэт  партнерской художественной пары Гаджиевс Сабира и Светланы отличается от творчества одиночных художников, так как делая все свои работы вместе, они достигают многомерности в своем творчестве.. Гаджиев Сабир Тахир-оглы родился в 1967 году в Киеве, Украина, а Светлана родилась в 1963 году в Челябинске, Россия. 
В 1993 году оба окончили Академию изобразительных искусств Репина в Санкт-Петербурге, Россия. и с того времени работают в творческой мастерской вместе.

[показать]

любуемся дальше:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2012 17:49

Это цитата сообщения ameli44 Оригинальное сообщение

Психология отношений

7 этапов семейных отношений:

1.Зефирно-шоколадная фаза или «химия любви» (длится приблизительно 18 месяцев). Когда мужчина и женщина встречаются и влюбляются друг в друга, у них в организме вырабатываются определенные гормоны, которые окрашивают мир в яркие цвета. В этот момент голос кажется бесподобным, любая глупость кажется удивительной. Человек находится в состоянии наркотического опьянения. В этот период не следует принимать какие-либо решения, так как действие этого наркотика когда-то закончится и все придет на круги своя.

2. Следующая фаза, которая обязательно наступает после первой, когда чувства умиротворяются, это фаза пресыщения.

3. Третья фаза называется отвращение. Она обязательна для любых долгосрочных отношений. На фазе отвращения начинаются ссоры, как будто вам дали лупу и вы концентрируетесь на недостатках, которые есть у партнера. Самый легкий и самый плохой выход из этого – это развод. Что плохого? Это то, что вы снова вступаете в зефирно-шоколадную фазу с другим партнером. Есть люди, которые только и вращаются на этих трех фазах. В Ведах эти фазы считаются уровнем ниже цивилизованного человека, так как в настоящие отношения вы еще не вступали.
[500x375]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2012 07:14

Это цитата сообщения Магия_психологии Оригинальное сообщение

Почему меня используют?


«Милости хочу, а не жертвы. » Евангелие от Матфея.

Очень многие женщины, особенно из стран, где основной религией исторически было православие, жертвенны. Такое поведение передается генетически и заложено в коллективном бессознательном…

В этой статье я хочу остановиться на теме использования. Многие женщины говорят: «Меня используют», » Он меня использовал». Особенно такое утверждение часто произносится, когда речь идет о взаимоотношениях с мужчиной.

Да, я думаю, не совсем приятное ощущение… Оно несет с собой такие негативные чувства как печаль, отчужденность, обида, гнев. Если женщина считает, что ее используют часто, то это чревато депрессией, апатией и даже потерей смысла жизни.

Давайте повернемся лицом к этой женщине, которая так себя чувствует.
Может ли кто-то использовать человека, если тот этого не желает?
Конечно, нет.
Женщины не беспомощные дети, они обладают правом в-ы-б-и-р-а-т-ь.
Быть использованной — это выбор роли Жертвы.
«Безропотно» выполняя то, что в душе совсем не хочется, такие женщины оказывают «медвежью услугу», потому что тот, кто их просит о чем-то, может даже и не подозревать, что женщинам в тягость выполнять поручение или обязанности.

В этом случае женщина просто обманывает. В душе она негодует и считает, что ею пользуются, а на деле может даже казаться милой и улыбаться…

Спросите: зачем?
У женщины в этом случае есть бессознательная выгода: она ищет подтверждения во внешнем мире своей «хорошести», жертвуя собой.

Если в сердце нет любви, то что бы ни делала женщина для других, ей будет казаться, что ее используют.
Когда любви нет — сердце закрыто Закрытое сердце не может отдавать. Любовь же — это отдача без ожиданий…
Вот и выходит, если женщина не хочет, чтобы ее использовали, нужно просто любить.
Ведь когда любишь — делаешь для любимого с радостью, легко и нет тяжести жертвы.

Отсюда и слова: «Милости хочу, а не жертвы…»

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2012 07:03

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Как НЕ надо фотографировать: 12 ошибок при съемке рукодельных работ

Автор - Евгения Полещук

Источник. Далее текст автора

 

Уже, наверное, все рукодельницы знают, что фотографировать свои работы нужно. Но до сих пор многие сталкиваются с проблемой: как сделать красивые фотографии, которые показывают работу во всей ее красе, привлекают внимание, вызывают интерес.

Много статей написано о том, как надо фотографировать наши работы. Но проблема не уходит, и особенно часто с ней сталкиваются новички, которым важно услышать мнение более опытных рукодельниц, получить отзыв о своей работе, да и просто похвастаться друзьям и знакомым (а это тоже очень важно :)

Поэтому я в первую очередь напишу о том, как не надо фотографировать. Все просто: собираясь выложить фотографии ваших работ в социальные сети, на рукодельные сайты и форумы, перечитайте эту шпаргалку о наиболее распространенных ошибках в фотографиях рукодельных работ и, если что-то не так, исправьте это «что-то». Поверьте, мастер – это не только тот, кто делает красивые работы, но и тот, кто умеет их достойно представить.

Надеюсь, что и новички, и, возможно, опытные рукодельницы найдут для себя что-то полезное в этой шпаргалке.

Итак, 12 ошибок при фотосъемке рукодельных работ (все фотографии – мои собственные, часть с тех времен, когда я только начала фотографировать свои работы, часть – пробные или неудачные кадры последних фотосессий, некоторые сделаны специально для этой статьи).

[500x333]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2012 07:00

Это цитата сообщения Juliana-Juliana Оригинальное сообщение

Композиционные схемы в декупаже

Хороший видеоролик, пригодится для любителей хэндмэйда. Разбор ошибок.


Немного о золотом сечении

источник

http://designer31.ru/stati/zolotoe-sechenie-v-dizajne.html

 

zs_leonardoС древних времен художники и архитекторы придавали большое значение выбору пропорций в своих творениях. Одно из самых знаменитых открытий эпохи Возрождения, которое использовалось для этих целей и используется по сей день, — это формула золотого сечения. Давайте посмотрим, как применяется золотое сечение в графическом дизайне.

 


В чем сущность правила золотого сечения?
zs1Золотое сечение
 — это такое соотношение размеров, когда меньший относится к большему, как больший к сумме большего и меньшего. Математически это выглядит как b:a = a:(a+b).

При этом a=1,62b. Такое соотношение считается самым правильным и объекты, имеющие такие пропорции, воспринимаются людьми как наиболее гармоничные.

Как применять правило золотого сечения в дизайне?
Об этом правиле всегда нужно помнить, разрабатывая дизайн и выбирая размеры макета или страницы. Чаще всего это прямоугольник, и соотношение длин его сторон по правилу золотого сечения должно быть 1:1,62. Для человеческого глаза более приемлема вертикальная ориентация, т.к. в стороны он видит лучше, чем вверх-вниз, и меньше при этом напрягается. Поэтому сжатое в ширину и вытянутое в высоту изображение удобнее для восприятия.

[216x176]

 

Еще одно применение золотого сечения в графическом дизайне, а также в фотографии, — это расположение предметов в так называемых «зрительных центрах». Схема расположениея зрительных центров по правилу золотого сечения показана на рисунке.

 

 

Вместо заключения
Эффективный дизайн не должен быть просто симпатичной и яркой картинкой. Человек различает окружающие его предметы по форме. А форма, в основе построения которой лежат сочетание симметрии и золотого сечения, способствует наилучшему зрительному восприятию и ощущению красоты, гармонии и комфорта.

 

 

[700x667]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии