• Авторизация


Без заголовка 28-10-2012 20:24

Это цитата сообщения ЯННА_КОТ Оригинальное сообщение

Детские забавы в иллюстрациях

  [658x1024]

  [647x1024]

Читать далее

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2012 17:18

Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв Оригинальное сообщение

Эликсиры молодости и долголетия

У каждого народа есть свои чудодейственные эликсиры молодости и долголетия.

Решил я составить подборку  этих чудодейственных средств .

Рецептов собралось много,поэтому решил разбить эту информацию на несколько постов

[415x616]

Итак,начнем с Тибета.

Все знают,что Тибет славен своей нетрадиционной медициной.
Для начала приготовим

Тибетскую питьевую воду

Для это нам понадобятся  такие камни,как горный хрусталь, аметист,дымчатый и розовый кварц, кахолонг и сердолик.Все камни нужно залить водой в стеклянной банке Эту банку с камнями необходимо поставить на солнце на 10  часов .Благодаря  свойствам этих камней ,вода превращается в омолаживающий напиток,придающий жизненный тонус.Эту воду необходимо принимать внутhь по два  стакана  в течении дня,умываться ей от морщин,делать компрессы для кожи  при порезах,ожогах,ушибах
****
Этот рецепт омолаживающего средства тибетских монахов известен многим.

Траву ромашки, бессмертника и березовых почек, необходимо  взять  в равных частях. Приготовить настой , и принимать по полстакана с медом в течении 45 дней,1 раз в пять лет


дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 28-10-2012 17:16

Это цитата сообщения mari_tais Оригинальное сообщение

Магический камень

http://gurrri108.pl.ua/post244991693/




 



 

 

Помните, какой восторг вызывала в детстве красно-синяя подковка, которая «волшебным» образом притягивала к себе любые металлические предметы? Практически каждый ребенок устраивал эксперименты с чудо-магнитиками, опытным путем выясняя, что с их помощью можно отыскать затерявшуюся иголку или… сломать телевизор. Позже, из школьного курса физики, стало ясно, что чудо имеет научное, весьма прозаическое объяснение, и большинс

...

СОВЕТЫ ОРАКУЛА

 

Если положить небольшой магнит в красный фланелевый мешочек и всегда держать его при себе, можно не беспокоиться о верности супруга. Чтобы возродить страсть, раз в неделю следует «прикармливать» магнит: добавлять в мешочек щепотку магнитного порошка.

 

Тем, кто мечтает встретить свою «половинку», нужно носить в красном фланелевом мешочке два магнита. Усилить взаимное притяжение и приблизить встречу помогут любовные травы: тысячелистник, лаванда, лепестки роз.

 

На растущей Луне положите магниты на подоконник, а по бокам поставьте две красные свечи. Зажгите их, дайте прогореть до конца, а затем уберите магниты обратно в мешочек.

 

 

Для привлечения денег и удачи в бизнесе держите на рабочем столе природный магнит в зеленой шкатулке. Во время важных встреч и переговоров носите его с собой в мешочке из зеленого бархата.

 

 

Небольшой магнитик защитит от негатива, порчи и сглаза. Время от времени оберег следует очищать: положите его между двумя зажженными свечами — черной и белой, произнесите: «Все дурное пусть исчезнет в пламени» и дождитесь, пока свечи догорят.

 

 

Магнитный порошок притягивает в дом счастье и благополучие. Киньте щепотку на порог и по углам в каждой комнате — и привлечете удачу.

 

 

Чтобы избавиться от мигрени, нужно приложить магнит к голове и сказать: «Как магнит к себе железо тянет, так и болезнь пусть на себя возьмет».

 

 

Специалисты предупреждают, что постоянный контакт с магнитами может быть опасен, и лечение должно проходить строго под контролем врача.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2012 17:14

Это цитата сообщения Я_женская_волна Оригинальное сообщение

29 на 30 ноября и будет ночью Самхейна или, как её называли на Руси – Велесовой Ночью.

[649x423]


В 2012 году второе полнолуние после Осеннего равноденствия случится 29 октября в 21 час 50 минут , соответственно ночь с 29 на 30 ноября и будет ночью Самхейна или, как её называли на Руси – Велесовой Ночью.
Как же правильно отпраздновать Самхейн, Велесову Ночь?
Днём вспомните о своих живых родственниках, пошлите поздравления им, напомните о себе, пожелайте им чего-то хорошего. Впрочем, дело это полезное, делать его можно не только в Самхейн, но в Самхейн – обязательно.

[447x604]

Придя с работы домой поставьте на окне свечу – маяк, на который придут души Ваших предков. Соберите праздничный ужин. На столе должны быть печёные овощи: тыква, репа, яблоки, орехи, кабачки, свежий хлеб. Будет очень хорошо, если этот хлеб (обязательно дрожжевой!) хозяйка испечёт сама. Можно ли подавать на стол овощи, привезённые из Америки – помидоры, баклажаны, перцы? Думаю, да, они уже стали частью нашей традиции и многие национальные кухни Старого Света (та же украинская, например, или болгарская) без них уже не мыслимы. Из мяса на столе должны быть свинина и/или птица, очень хорошо, если будет дичь, ведь Велес – покровитель охотников. Обязательно красное вино или медовуха (смешивать их не рекомендуется из медицинских соображений).

[390x500]

Садясь за стол погасите весь электрический свет в квартире и зажгите свечи. В древности кельты на Самхейн гасили весь огонь в своих домах, разжигали на главной площади поселения или города большой костёр – Королевский Огонь – и от него снова зажигали очаги. Сделайте свой Королевский Огонь, зажгите свечи от той, которую поставили на окно, как маяк для душ предков. Поставьте к столу несколько пустых стульев, для тех, кто может в это время случайно заглянуть в Ваш дом, для предков, которые придут на Ваш зов. Самхейн – праздник щедрости и гостеприимства.

[600x310]

Поднимите бокалы за своих предков, помяните их добрым словом, скажите им спасибо за то, что вы вообще есть на этом свете! Помяните поимённо тех кого помните, помяните и тех, чьи имена уже забыты. Скажите спасибо живым, родителям, дедушкам бабушкам. Пожелайте добра и успеха детям и внукам, ведь они наше
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2012 16:18

Это цитата сообщения Магия_психологии Оригинальное сообщение

Качественная женщина

 

 

Говорят, что женщина должна быть слабой.

*

Говорят. Однако, по-детски слабая женщина на практике беспомощна и часто мало интересна психически зрелому мужчине. Она легко впадает в эмоциональную или материальную зависимость, от чего страдает сама. Независимая же и властная женщина зачастую неприятна, ибо воспринимается как «мужик в юбке». Общество в целом и мужчина в частности жаждет более КАЧЕСТВЕННУЮ женщину.

*

Кто такая Качественная женщина?

*

Это женщина, обладающая ЖЕНСКОЙ силой. Вот спросите себя, почему одни женщины выглядят женственными, а другие, хоть и стараются, но нет?! Мое мнение - все дело в женской силе, которая заключается и проявляется через определенные КАЧЕСТВА характера. Совокупность этих качеств и именуется ЖЕНСТВЕННОСТЬЮ.

*

Все устроено очень просто - пример.

Вот представьте, что человек, назовем его «Y», 10 раз в день злиться, и так годами. Со временем его можно будет назвать злым — это стало КАЧЕСТВОМ его характера. Злость проявилась и в мимических морщинах, и в позах, и в тембре голоса, и в походке, и в манере общения. Увидев такого человека, вы сразу интуитивно «считаете», что он злой. Точно также и с женственностью — чем чаще женщина проявляет женские качества, тем более качественной женщиной она становится - выглядит.

*

Качества женской силы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2012 16:16

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Техники имитации и старения — шкатулка "Fata Viburno". Эссе и мастер-класс от Екатерины Васильевой

Всем привет!

Помните, не так давно я публиковала очень интересное исследование Екатерины Васильевой - Туаль де жуи в декупаже. Шкатулка, мастер-класс и стилевое эссе от Екатерины Васильевой. Встречайте, новое, познавательное исследование Екатерины о полихромии и ее использовании в сочетании с декупажем. Приятного просмотра!

Источник. Далее текст автора

[500x390]

В этом МК я хочу рассказать о декоративном приеме — полихромии, который может использоваться как самостоятельно, так и в сочетании с другими приемами декорирования, например, вместе с декупажем. Этот прием известен давно и много описан в литературе, но, возможно, не все с ним знакомы. Заодно покажу, как сделать имитацию металла, но это, конечно, многие умеют. Это сопутствующая компонента, так сказать. Если кому-то этот МК поможет задекорировать какие-то вещи для собственного интерьера, или даст толчок для новых идей – буду рада.

[500x375]

Вначале совсем немного из истории техники, которую собираюсь показать. Полихромия — многоцветность — раскраска архитектурных и скульптурных произведений в разные цвета. Полихромия употреблялась с самых древних времен. Вы все знаете знаменитый бюст Нефертити. Это замечательный пример полихромии. Материалом для скульптурного изображения послужил известняк, который потом был полностью раскрашен. В Древнем Египте, Крите скульптуры ярко раскрашивались. Эта традиция сохранялась и позднее – в средние века, в искусстве Возрождения. Причем, расписывались как каменные скульптуры, глиняные, например, из терракоты, так и деревянные. Раскрашивались элементы архитектурных сооружений, изделия из драгоценных металлов. Часто роспись делалась в сочетании с позолотой, или на позолоте. Наверняка те из вас, кто бывал в Испании, Италии, видели раскрашенные скульптурные изображения святых в храмах. Причем, полностью раскрашивались в основном предметы из грубого материала – глина, дерево. Скульптуры из ценных материалов – мрамор, бронза – раскрашивались частично, например, окраску использовали для деталей лица, одежды. Очень наглядно полихромия представлена в московском Кремле, например, Теремной дворец. В общем, не буду вас долго мучить, покажу несколько фотографий из интернета.


[438x449]

[356x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2012 20:45

Это цитата сообщения ралю Оригинальное сообщение

Радонит

РАДОНИТ
Индивидуальное торсионно-голографическое устройство
GrRaAL РАДОНИТ
ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ.
Известные психологи выяснили совершенно однозначно, что каждый человек наследует по своему роду не только положительные наработки предков, но и отрицательные, так называемую «вину». Как написано в Библии, «отцы наши ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина». Сам человек как сложное энергоинформационное образование, несущее записи многих тысячелетий истории, имеет в прошлом большое количество личных неправедных поступков, вольных и невольных, тем не менее, оказывающих болезненное давление в настоящем. Всякое убийство, грабеж, насилие, несправедливость, проклятие остаются в информационном поле рода в виде незавершенных программ, требующих своего завершения (нейтрализации). Вы, как представитель рода, несете все его «долги». Этим объясняются «невезучесть», плохое здоровье, больные дети или вообще отсутствие детей. Многие люди в настоящее время не могут даже завести семью, хотя казалось бы – чего проще! Но накопилось так много негативной отработки в человечестве, что к настоящему времени многим и дышать, и есть проблематично,- даже в прямом смысле. Астма, туберкулез, раковые заболевания…«Невинные» дети становятся наркоманами,- почему? – В их роде такой груз наследственных проблем, что ребенок уже смолоду сломлен ими, пытается сбежать от них в параллельные миры.
Немецкий психолог Берт Хеллингер научил нас выявлять «долги» и нашел способ снимать их более мягким способом, нежели платить кровь за кровь, глаз за глаз. Для этого ему пришлось войти в область, которая для науки пока довольно туманна.Вот пример из его практики: в одной семье все мужчины в возрасте 28 лет чувствовали непреодолимую тягу к самоубийству через повешение. Хеллингер выяснил: первым звеном этой цепи был прадед, по определенным причинам повесившийся в 28 лет. У остальных мужчин работала в подсознании его программа. С помощью своего метода психолог сумел нейтрализовать ее действие.Но его метод не может охватить сразу весь объем давящих на человека негативных программ рода, не говоря уже о трудоемкости такой работы. Приход новой эпохи, новых космических энергий, более высоких допусков для Жизни на Земле сделали возможными в более сжатом виде завершать программы прошлых тысячелетий, - в виду их «ненадобности», с точки зрения Разума, курирующего нашу планету.
ИНСТРУКЦИЯ
В устройство «GrRaAL» , работающее на торсионных полях, заложена информация освобождения от необходимости нести на себе негативные родовые программы. Надо отметить, что «свято место пусто не бывает», поэтому взамен вам необходимо принять любую подходящую конструктивную программу, направленную в светлое будущее и гармоничное настоящее. Перестройка займет несколько месяцев. Будут особые состояния, новые для вас, необычные. Это можно сравнить с тем, что свалился с плеч привычный груз, который лежал на плечах всю жизнь, и чувство свободы странное, к нему надо приспособиться. Одни люди, кармически связанные с Вами, не захотят принять вашего нового состояния, и им придется удалиться из круга отношений. Другие признают его и будут вам помогать. Ваши энергоинформационные структуры будут перестраиваться в благоприятную для вас картину, подобно тому, как в современную эпоху перестраиваются все структуры Земли, настраиваясь на Галактические лучи высоких энергий.
АКТИВАЦИЯ
Поместите устройство в поле вашего восприятия. Информация, заложенная в нейтрализатор, будет взаимодействовать с вашим подсознанием (или надсознанием) и автоматически отстраивать требуемое действие на многих уровнях. Рекомендуем делать настройку перед сном. Подойдет и другое время, когда Вы почувствуете тягу взглянуть на «GrRaAL» Прочитайте прилагаемый текст «Я ВСЕХ ПРОЩАЮ», осознайте его смысл и значение. Да восстановят Свет, Любовь и Могущество: Божественный План на Земле.
Я ВСЕХ ПРОЩАЮ!
Я отменяю все разрушительные команды, программы, коды, установки, идеализации, проявленные, по отношению ко мне или мною к другим существам в моём прошлом. Одновременно я прощаю всех людей, существ, божеств, духов, сущностей, стихийные силы, причинивших и причиняющих мне ущерб - как в этой, так и прошлых воплощениях. Я разрешаю всем людям, существам, сущностям, божествам, духам, стихийным силам быть такими, какие они есть; разрешаю быть непохожими на меня; даю им право на ошибки и несовершенства. Я прощаю и, одновременно, разрешаю им жить, любить, страдать, падать, подниматься, продвигаться, радоваться, искать, находить, сомневаться, наслаждаться, торжествовать, смеяться.
Всех людей, существ, божеств, духов, сущностей, стихийные силы, которых я не понимаю, не принимаю, осуждаю, кому завидую, от кого защищаюсь, от кого ожидаю благодарности, любви, признания, уважения, преданности, восхищения, общения, прощения, сострадания.
Я ВСЕХ ПРОЩАЮ!
Я прощаю всех всем сердцем, душою, разумом, сознанием, всеми телами, конструкциями,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2012 20:41

Это цитата сообщения Магия_психологии Оригинальное сообщение

Нужна ли мне чужая ноша?


Нужна ли мне чужая ноша?

        Бывает так, что людей преследуют проблемы, которые никак нельзя объяснить с точки зрения реальной жизни, например, успешная и красивая женщина не находит себе пары; человек ведет здоровый образ жизни, но все равно часто болеет; много работает, но денег в итоге не имеет; знает, что пить (курить, употреблять наркотики, и т.п.) вредно, и все равно делает это в подсознательном стремлении к смерти; годами живет с необъяснимой обидой в сердце, скрывает беспричинную грусть или постоянное беспокойство, необоснованную ревность, необъяснимый гнев, страх, природу, которых понять не может; ведет здоровый образ жизни, успешен в профессии, но постоянно присутствует ощущение «выжатого лимона» и т.п.

    Берт Хеллингер, немецкий философ, психотерапевт, представленный на номинацию к Нобелевской премии в 2011 году, это объясняет так: «… счастье во многом зависит от нашей связи с корнями, в этой системе всеми управляет одна общая сила. Эта сила следует определенным законам….». Дело в том, что мы живем в поле эмоций, которые накоплены в генетической памяти нашего рода и семьи.

      Генетика нами наследуется в любом случае. И не только цвет глаз и волос, но и модели поведения, к счастью или к сожалению. С момента рождения ребенка «включается» программа внутренней лояльности к близким, которая дает установку: «Ты имеешь право принадлежать к этому роду, если ведешь себя так же, как они». Именно это заставляет человека подсознательно повторять модели поведения родных. Помните, как взбалмошный король, герой Евгения Леонова, в фильме «Обыкновенное чудо», после приступов самодурства любил говаривать: «Это не я, это во мне бабушка по материнской линии проснулась». Шутка - с одной стороны, но и как в каждой шутке, как говорится, есть доля правды.

      Счастливые «повторения» в жизни мы воспринимаем как награду судьбы, о неудачных стараемся не думать - так легче! Но чувства, пережитые нашими предками, опосредованно отражаются и в нашей психике. Они мешают нам жить собственной жизнью.

       Опытный психоаналитик может исследовать истоки такой душевной смуты, но устранить ее получается далеко не всегда.

         Задача психолога - освободить человека от этих оков. Но как? Берт Хеллингер нашел способ. Он ставит своеобразные семейные пьесы-импровизации, в ходе которых выявляет скрытые обстоятельства судьбы и мотивы поступков людей. Этот метод получил название – «семейные расстановки».

         Что же происходит на «сцене»?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2012 20:40

Это цитата сообщения mari_tais Оригинальное сообщение

ПОРЯДКИ ЛЮБВИ

 

Порядки любви

Хеллингер Берт

Эта книга представляет системную семейную терапию Берта Хеллингера "из первых рук". В ней собраны стенограммы семинаров, которые мастер проводил для разных аудиторий - как профессионалов в области душевного здоровья (психотерапевтов, семейных консультантов, врачей), так и для людей, желающих справиться с кризисами во взаимоотношениях.

Сам Б.Хеллингер так характеризует свой подход:

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2012 20:39

Это цитата сообщения Lyudmila_Libellula Оригинальное сообщение

Ты живешь только дважды

 

[456x383]
Краткое обозрение человеческой жизни

узоры Сейчас уже совсем немногие не понимают, что родившись на Земле, человек отнюдь не свободен. Несмотря на демократию; несмотря на возможность быть тунеядцем и не работать, за которую в советские времена высылали за 101-й километр; несмотря на возможность отправиться в путешествие практически в любую точку планеты, человек не свободен.
Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2012 20:37

Это цитата сообщения Lyudmila_Libellula Оригинальное сообщение

Путь к Королеве лежит через Шлюху

 

[240x355] [272x355]Эта история очаровала меня и дала мне более полное понимание Женственности. Я все время просил у Вселенной дать мне понимание, как происходит настоящая трансформация женщины в Королеву. Понимание пришло…Я не только знаю теперь, как становятся Королевами, я знаю, как становятся Королями.Возможно, вам будет интересна и познавательна эта история. А возможно, она повергнет вас в ШОК! Возможно, вы пересмотрите свое отношение к себе, а, скорее всего, вы возмутитесь и пошлете меня к черту.
Заметьте, эти реакции будут не вашим выбором. Вы просто продолжение тех, кто до вас уже давно сам не был собой…
Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2012 20:30

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Метод Хеллингера — «погода в доме»

Метод Хеллингера — «погода в доме»

  •  

 

 

[330x228]

«Откуда это берётся, мы не знаем»...

Берт Хеллингер

Это групповой метод само-психо-терапии. Конечно, специалисты сразу скажут Вам, что это никакая не самотерапия, и что лучше прийти к ним на семинар..

Но... вот метод «горячего стула» (пришедший в широкие массы из гештальт-терапии) вовсю используют на гупповых командных тренингах, которые проводят отнюдь не сертифицированные гештальт-терапевты... А метод системных расстановок — явление того же порядка. И главное, метод работает. И под руководством коуча, и под руководством социального работника и под ... Вашим руководством, а почему — нет?

Что такое «метод системных расстановок» по Берту Хеллингеру?

Это когда Вы — герой-протагонист, выбираете группу людей и раздаёте им роли членов Вашей семьи. Тех, кто уже ушёл от нас, тех, кто ушёл от нас очень давно, и тех, кто жив сегодня.

А далее начинается Действо. Собственно, всё это напоминает типичную сессию психодрамы.

В чём же состоит феномен этого группового упражнения?

Он состоит в том, что чужие Вам люди, оказываясь на Этом Месте в Этом Пространстве, начинают испытывать некоторые чувства... а затем выражают их словами и телодвижениями, спонтанно говоря вещи, которые проникают к Вам глубоко в сердце.

Вот это самое «испытывание некоторых чувств» и есть — феномен. Его можно обсуждать, но наличие его на кадой сессии — неоспоримо. Вы только попробуйте!

Люди начинают говорить голосами Ваших родственников. А Вы — начинаете разговаривать с ними, задавать им вопросы, просить совета, прощения ... предъявлять претензии.

А люди, сидящие на стульях, и играющие роль вашей, предположим, бабушки, которую Вы никогда не видели, и дяди, который вообще погиб на войне в возрасте 19 лет... без всякого транса и гипноза впадают в некое состояние, из которого начинают отвечать Вам с теми подробностями, от которых волосы встают дыбом. Более того, они дают Вам такие советы, которые облегчают вашу жизнь и разрешают текущие семейные (и не только семейные) конфликты.

Всё это очень напоминает лично мне идею книги Станислава Лема и фильма Андрея Тарковского «Солярис». Вы помните эту идею? Существовала некая планета — Солярис, всё пространство которой покрывал океан. Этот океан, по наблюдениям учёных, был единым целым — разумным существом, единственным «обитателем» планеты. Станция, которая висела на «околоземной» орбите планеты Солярис, находилась под можным влиянием этой планеты. Вы помните, что там происходило с людьми?

Планета Солярис материализовывала из некоей странной субстанции людей-призраков из прошлого — каждого, кто жил и работал на станции! У каждого учёного-космонавта, как у любого человека, был свой «скелет в шкафу». И вот Солярис давала краткую возможность (пока станция была под её «прицелом») ожить этим «скелетам» в странной плоти и вернуться в мир запрятавшего их человека с тем, чтобы прояснить непрояснённое, завершить незавершённый гештальт...

Странным образом, тоже самое происходит на нашей нефантастической Земле, когда на сценической площадке Психодрамы собираются со стульями люди и начинают разыгрывать сцены из прошлого для одного человека, который и проходит в данный момент терапию — например, для Вас.

Всё, что Вам нужно сделать, это собрать нескольких человек в комнате со стульями и небольшим антуражем, соответствующим времени и роду занятий Ваших родных (по желанию, моно обойтись и без антуража)

Сначала нужно — просто молчать. При этом каждый участник будет по-своему переживать это молчание. А затем... главным героем задаётся тема. Как сказала мастер психодрамы Екатерина Михайлова: «Тема обладает могучей энергетикой — только начни и не остановишь!»

Далее у всех участников группы наступает состояние эмпатии — ВЧУСТВОВАНИЯ в свою роль. Почему метод назван «системным»? Потому что каждый чувствует себя

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2012 20:28

Это цитата сообщения делай_смело Оригинальное сообщение

Эгрегоры, Род, расстановки. Основные законы семейных систем

Эгрегоры, Род, расстановки. Основные законы семейных систем. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Первые несколько раз, глядя на системные расстановки по Хеллингеру, кажется что это сплошная мистика и магия: люди играют какие-то роли, что-то непонятное чувствуют и думают, двигаются, ведущий задаёт неожиданные вопросы и делает непонятные выводы (как будто «с потолка»), переставляются и добавляются новые фигуры, кто-то на полу лежит (и зачем?!), затем как-то всё преобразовывается, говорятся непонятные фразы и ситуация решается.

Берт Хеллингер заметил, что часто источник проблемы клиента лежит на уровне жизни предков, например, родителей или бабушек-дедушек. Какие-либо задачи, непрожитые до конца сценарии или неисправленные ошибки прошлого, передаются потомкам по Роду, тем самым, вплетая их в проживание и проработку того, что не завершили предки. Поэтому другие методы, которые ограничиваются рассмотрением только текущей жизни человека, как правило неэффективны, не дают увидеть и устранить причины тех или иных нежелательных явлений. Неотреагированные чувства, разрушительные сценарии поведения, болезни передаются потомкам и проживаются как свои собственные. В рамках семейных расстановок, исследование проблемы клиента ведётся шире, системно, выявляются и устраняются источники проблем, корень которых находится в жизни не только текущих, но и предыдущих поколений. Итак, расстановки по Хеллингеру – это  метод, позволяющий работать с человеком как с частью системы, находить и устранять причины тех или иных негативных явлений в жизни человека, источник которых, находится в жизни предков.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2012 20:12

Это цитата сообщения Zyablitskaya_Natalia Оригинальное сообщение

Таблица Луизы Хей № 2


Таблица Луизы Хей № 2 " Болезни и их первопричины")))
BARGUZIN



 



[221x356]



Таблица луизы хей № 2.



Таблица Луизы Хей может помочь  найти новый подход в сложившихся обстоятельствах и разобраться в первопричинах, которыми они были вызваны.  В таблице собраны много аффирмаций  используя которые можно избавиться от беспокоящих заболеваний при их регулярном повторении.  



Луиза Хей является автором 15 книг по психологии, которые оказали существенную помощь тысячам людей, как справиться с самыми неизлечимыми болезнями, а также поверить в себя и в свои силы. Все эти 15 бестселлеров Луизы Хей были переизданы на 23 языках мира и выпустились в 35 странах мира. В основе всех ее книг лежит идея, яркая черта, которую необходимо выработать в себе для каждого человека. В ее основе лежит тезис "Помоги себе сам" и будь уверен на 100% именно в своих силах. Луиза Хей является еще и основателем издательской компании "Hay House". Таблица Луизы Хей "Болезни и их первоочередные причины". Таблица Луизы Хей позволят определить причины многих болезней. Также в ней сосредоточены аффирмации и мысли, которые, как известно, при частом повторении помогут вам исцелиться от многих болезней, обрести настоящую гармонию с собой, а также со своим телом.



ПРОБЛЕМА

ВЕРОЯТНАЯ ПРИЧИНА

НОВЫЙ ПОДХОД

Задержка жидкости (См. также: «Отеки», «Опухание»)

Что вы боитесь потерять?

Мне приятно и радостно расстаться с этим.

Запах изо рта (См. также: «Плохой запах изо рта»)

Гневные мысли, мысли о мести. Мешает прошлое.

Я с радостью расстаюсь с прошлым. Отныне я выражаю только любовь.

Запах тела

Страх. Неприязнь к себе. Страх перед другими.

Я люблю себя и одобряю. Я — в полной безопасности.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2012 20:09

Это цитата сообщения Tamarik_K Оригинальное сообщение

Луиза Хей

Я усваиваю и превращаю в истину для себя все лучшее в жизни.
Я великолепно усваиваю и перевариваю опыт жизни, легко избавляясь от всего того, в чем больше не нуждаюсь. Мои клетки и органы прекрасно знают, что они должны делать, и я помогаю им в их работе, употребляя в пищу только полезные для здоровья продукты и выбирая исключительно ясные, положительные и полные любви мысли. Каждая часть моего тела выполняет определенную задачу и в ментальном плане: так, мой желудок — это та часть меня, где перевариваются и усваиваются идеи. Когда в моей жизни происходят перемены, мне иногда бывает трудно их переварить, и, однако, я всегда — даже во время самых глубоких и серьезных перемен — могу предпочесть мысли, возвеличивающие мою истинную вечную сущность. Я — Великолепное Божественное Выражение Жизни.
[показать]
из контакта
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2012 20:08

Это цитата сообщения OlgaVladimir Оригинальное сообщение

любовь

 

 

О ЛЮБВИ

 

А мир, пожалуй, стоит изменить,

Пусть станем мы добрей и старомодней,

Доверчивей, наивнее любить,

И искренней, а стало быть, свободней.

 

Это не какое-то глубокое исследование. Скорее — просто подборка интересных мыслей и методик. Возможно, эта статья кому-то поможет разобраться в себе или просто заставит задуматься.

Другие же найдут несколько полезных упражнений.

Мы все мечтаем о Любви, о своем идеале. Но, у многих в жизни получается не совсем так, а скорее — совсем не так, как в мечтах. Вместо установления хороших отношений, мы годами изучаем друг друга на предмет болевых точек и упражняемся в умении в нужный момент надавить на них. А мечта остается. Но мы все дальше уходим от нее, ставя блоки, грубея с каждым днем, закрываясь от близких людей и от самих себя.

Мы учимся не раскрываться: ведь так безболезненней. В лучшем случае, вырабатываем привычку жить спокойно, хотя и без интереса. Часто жизнь каждого члена семьи проходит, как бы, параллельно другому, соприкасаясь на несколько минут в день. Признаком таких взаимоотношений становится ситуация, когда люди начинают ругаться, если безопасное количество времени случайно увеличивается. В ход идут запрещенные приемы, воспоминания о прошлом и выяснения кто чью жизнь загубил.

Многие думают, что ситуация изменится позже и, как бы, откладывают свое счастье на потом, на завтра. А завтра не наступает. Мы ждем, когда решим свои проблемы, или окрепнем материально, или вырастут дети. Тогда и появится Любовь и Счастье. Не сегодня, потом. И мы мечтаем, когда же в нашу жизнь войдет человек, который нас полюбит. Или когда же изменится мой муж/жена? Когда люди станут добрее ко мне и заметят, наконец, что я хороший? Но наши отношения с другими людьми могут только отразить наши отношения с самим собой. Мир — наше зеркало . Если мы посмотрим на отношения с другими людьми, мы просто увидим отражение нашей любви (или недостатка любви) к себе.

Луиза Хей пишет: «Я пришла к выводу, что когда мы любим себя, одобряем свои поступки и остаемся самими собой, наша жизнь становится настолько прекрасной, что и словами не выскажешь. Маленькие чудеса — везде. Здоровье улучшается, деньги сами идут в руки, наши отношения с другими расцветают, и мы начинаем выражать свою личность в творческом ключе. И все это происходит без малейших усилий с нашей стороны. Когда мы от души любим и уважаем себя и одобряем свои поступки, мы создаем определенную организацию ума».

Пока мы не любим себя, мы не можем полюбить кого-либо другого. Мы можем нуждаться в ком-то, держаться за них, идеализировать и романтизировать их, жалеть их, но мы не можем полюбить их, пока не полюбим себя. Чтобы в вашу жизнь вошла Любовь, нужно сначала научиться любить себя самого. Принимать такими, какие мы есть. Полюбить себя, и затем уже других. И тогда изменится отношение ваше к людям и людей к вам. Вы получите возможность воспринимать людей и себя такими, какие они есть.

Вы приобретёте способность к целостному видению людей: увидите их роли, стремления, сомнения и заботы. И обнаружите, что все друг на друга похожи и что все «люди сделаны из людей». И станете терпимее ко многим поступкам, которые раньше считали недостатками. Тогда и начнут появляться в вашей жизни, люди, события и отношения, о которых вы всегда мечтали. Нужно просто захотеть. Захотеть на самом деле, а не отвлеченно. Отношения нового качества дадут вам безграничные возможности для дальнейшего роста, и высветят все скрытые проблемы и подавленные эмоции. И если ваши отношения не имеют признаков открытости, доверия, близости, способности уладить конфликт, умения слушать, отдавать, находить друг в друге новое, если вы не радуетесь отношениям, жизни, не мечтает

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2012 20:02

Это цитата сообщения Наталия_Прошунина Оригинальное сообщение

10 шагов по возвращению контакта с женской силой

Важно понять, что состояние женского счастья не зависит от внешних причин, наличия семьи, детей, денег. Это внутреннее состояние, которое идет из внутреннего источника женщины.

Это состояние беспричинной радости, состояние наполненности, истинной любви к себе.

И если у женщины это состояние есть, то все остальное притянется легко и естественно. А если нет, то ни муж, ни дети, ни богатство не сделают ее по- настоящему счастливой.

[600x700] 

1 шаг. Простить и отпустить всех обидчиков начиная с раннего детства. Состоянию везения и легкости мешает старая боль и обиды. Помните, Луиза Хей писала: «Если в вашей жизни что-то не так, значит, вам нужно кого-то простить!» И прощать, как правило, чаще всего нужно саму себя…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2012 19:59

Это цитата сообщения irisha2464 Оригинальное сообщение

Аффирмации на каждый день от ЛУИЗЫ ХЕЙ !!!

 

[405x27]

~ Poesía para ti ~

Содержание:

[405x27]

 

http://priroda.inc.ru/blog/affirmazii/afrm.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2012 19:34

Это цитата сообщения Шелли_Лайм Оригинальное сообщение

ЛУИЗА ХЕЙ... ЖЕНЩИНА-ПСИХОЛОГ...

http://www.liveinternet.ru/users/yulija555/post121210835/

Луиза Хей, которая отстаивает свои позиции в мировой психологии. Интересно, оставит ли она след в ней?...

 

ПСИХОЛОГИЯ: Луиза Хей - Я люблю себя - Успех - Процветание - Здоровье. 8 роликов

 


Вы всегда ответственны за свои МЫСЛИ! 
Именно с помощью ИХ вы создаете СВОЮ ЖИЗНЬ!


Многие люди говорят неприятные вещи другим, для того, чтобы манипулировать ими. Это самый легкий способ манипулировать. 

Если кто-то хочет возложить вину на вас, спросите себя: зачем они это делают?

Легче всего манипулировать чувством вины. С вашими родителями поступали точно так же.

Многие говорят людям негативные вещи, чтобы заставить почувствовать себя ничтожными. Особенно преуспели в этом церкви. Они стараются навязать вам тяжелые проблемы, чтобы держать вас в повиновении.

Но вы уже не маленький ребенок, чтобы вас держать во лжи. И это вам выбирать, во что верить. Это будет вас ограничивать


*****


1. Луиза Хей - Я люблю себя



 



2. Луиза Хей - интервью



 


3. Луиза Хей - Успех





4. СЕКРЕТ ПРОЦВЕТАНИЯ. Луиза Хей 





5. КАК ВАШИ МЫСЛИ ВЛИЯЮТ НА ЗДОРОВЬЕ - Луиза ХЕЙ - 1





6. Луиза Хей » Как ваши мысли влияют 2 ч.





7. Луиза Хей. Преодолеваем Барьер 1


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2012 19:28

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

КАРВИНГ Художественная резьба по овощам и фруктам

КАРВИНГ Художественная резьба по овощам и фруктам Часть 2-я



ГЕОРГИН 


[450x338]


[315x290]  [315x290]


 1. Сделаем слегка приплюснутую округлую заготовку диаметром 5-6 см из однородного продукта.

2. Средним овальным ножом вырезаем 7-9 лепестков, углубляя нож в сторону сердцевины.


[315x290] [315x290]

3. Подрезаем лишнюю мякоть под лепестками первого ряда, сформировав площадку для следующего ряда.

4. Лепестки следующего ряда вырезаем ножами разного размера аналогично первому ряду. Располагаем их между лепестками предыдущего ряда. Делаем возможно большее количество рядов.


[315x290]



5. Дорезаем до конца и оформляем середину.




Очень простая в изготовлении
ХРИЗАНТЕМА
из репчатого лука
для украшения салатов, мясных, рыбных и овощных блюд


[520x340]


[395x197] [323x197]


1. Для приготовления хризантемы возьмите маленькую круглую луковичку.
Можно взять как белую, так и красную луковицу.
Чем меньше луковичка, тем красивее получается цветок.
Старайтесь выбирать луковицу тонкостенную, тогда лепестки получаются тоньше и красивее раскрываются.



2. Почистите луковицу и срежьте верх и низ приблизительно по 0,5 см.

<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии